Поболтаем? 5 - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 88«1227282930318788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.03.2016, 14:44 | Сообщение # 701
Турецкий авторитет
Награды: 20
Oksana, luna88, спасибо девочки!!!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.03.2016, 15:39 | Сообщение # 702
Турковед
Награды: 26
Mokka, спасибо большое! и всех девочек с наступающим праздником! 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 12:36 | Сообщение # 703
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Сегодня прочитала вот такую вот статью.Мне понравилась и я с ней согласна :)

3 вещи, которые делают удачливые в любви женщины

Есть мнение, что некоторым женщинам везет в любви. Якобы они обладают какими-то невероятными качествами, которые, как магнит, притягивают мужчин. Есть ли у счастливиц на самом деле особые черты характера, нам помогли разобраться психологи.

Они более открытые
Британский психолог Ричард Вайзман, исследуя феномен удачи, провел занятный эксперимент. Он набрал группу из людей, которые считают себя исключительно удачливыми или ужасно невезучими. И тем, и другим было дано одно и то же задание: сосчитать, сколько фотографий напечатано в газете.
Тем, кто считал себя невезучим, понадобилось около двух минут, чтобы выполнить задание. «Счастливчики» справлялись за несколько секунд, потому что уже на второй странице они видели напечатанное крупными буквами объявление «Перестаньте считать. В этой газете 43 фотографии». Невезучие просто не замечали это послание.
Удача — не счастливый случай, который сам постучится вам в дверь. А умение видеть «объявления», которые посылает вам жизнь. Трехчасовой перелет Москва — Вена можно провести, уткнувшись носом в планшет, а можно разговориться с девушкой в соседнем кресле и выяснить, что у нее в Вене живет замечательный брат и он встречает ее в аэропорту.
А потом выяснится, что ваш отель находится совсем недалеко от дома брата и «давайте мы вас подвезем». А потом все завертелось. Сценарий голливудского фильма? Если отгораживаться от окружающего мира, то подобные истории так и останутся «из мира кино».

Они более гибкие
По мнению психолога Маргариты Кузнецовой, удаче в любви мешает привязанность к определенному сценарию отношений: «У некоторых людей есть жесткая внутренняя установка на то, как должна «найтись» любовь, в каких обстоятельствах произойдет нужная встреча, как отношения будут развиваться.
Только так, и никак иначе. То, что не соответствует этой модели, отвергается». Вам доводилось видеть на женских форумах десятистраничные обсуждения на тему «пришел на первое свидание без цветов — значит, жлоб и нищеброд»? Это один из самых простых примеров подобных установок.
Марина Травкова говорит о фильтрах восприятия — «некоем устойчивом образе партнера — «фильтре», через который может пройти не всякий или вовсе никто. Стоит разобрать «фильтр» на детали и внимательно посмотреть, что именно вы ищете, а заодно и понять: не ходит ли счастье прямо у вас под носом, но в вашей «слепой зоне».
Девушки, которые легко знакомятся с «правильными» людьми, обращают внимание на глубинные вещи: «не самоутверждается за счет окружающих», «решает конфликты словом, а не кулаком» или, например, «добр к детям и животным». А в том, что касается внешних атрибутов: какой костюм носит, на какой машине ездит, какие подарки дарит, сколько раз в день говорит «я люблю тебя» — здесь удачливые девушки готовы рассмотреть разные варианты.

Они расслабленные
Шутку про чайник все знают? «Если над чайником не стоять, то он закипает в три раза быстрее». Этот закон применим и к отношениям. Девушки, которые больше всех хотят замуж, ходят на кулинарные курсы, читают книги по психологии отношений и посещают семинары личностного роста, часто, как назло остаются в одиночестве.
Маргарита Кузнецова объясняет это так: «Женщина, которая отчаянно ищет и не находит любовь, находится в состоянии стресса. Эту напряженность отлично чувствуют окружающие, мужчины в том числе. Общаться с ней тяжело, а «тяжелое» общение обычно хочется побыстрее прервать». Вывод напрашивается сам собой: хотите отношений? Не стойте над «чайником»! Пусть он там сам закипает, а вы пока займитесь своей жизнью.
Вот только без этой игры в поддавки: «Ну хорошо, сейчас я буду наслаждаться одиночеством, стану учить китайский, полюблю спорт, буду путешествовать с подружками и тогда обязательно встречу мужчину своей мечты — и начнется настоящая жизнь». Не будет вам удачи, пока вы сами не поймете, что китайский язык, спорт и подружки — это и есть настоящая жизнь.

Оффлайн/ Off- line

Liii

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 14:10 | Сообщение # 704
Путешественник
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста,кто знает, как обстоят дела с рейсами Пегасуса из Москвы (Москва-Стамбул)? Даже в феврале рейсы отменяли %) , никто с этим не сталкивался? Можно со спокойной душой покупать билеты или лучше перестраховаться и брать на Аэрофлот, с ним вроде проблем не было :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 15:40 | Сообщение # 705
Турковед
Награды: 27
Liii, я советую Туркиш Эйрлайнс.И самолёты летают, и цены приличные и надежно

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:07 | Сообщение # 706
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата Liii ()
Пегасуса из Москвы
вообще не очень надежные товарищи. Одно время они из моего города летали. Но в конце февраля 2015 г. рейс закрыли (а до этого, знаю, что несколько раз рейсы отменяли) и при этом представительство авиакомпании в моем городе не удосужилось сообщить об этом клиентам, которые уже купили билеты на март и апрель. Причем и московское представительство авиакомпании не особо то шло на разговор по поводу того, как быть с купленными билетами и поначалу даже удивленно спрашивали "а кто вам сказал, что полеты будут прекращены?".

Цитата Liii ()
лучше перестраховаться и брать на Аэрофлот
я в Турцию Аэрофлотом летаю часто, пока отмены рейсов не было, задержек тоже не было, самолеты всегда хорошие, сервис тоже. Ничего плохо про Аэрофлот сказать не могу.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:08
Оффлайн/ Off- line

Liii

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:13 | Сообщение # 707
Путешественник
Anna, Denizkiz, спасибо, девочки 1_sml13
Тоже больше склоняюсь к Туркишам или Аэрофлоту 1_sml14
С моей везучестью, если решу сэкономить и полететь Пегасусом, с самолетом обязательно что-нибудь случится, лучше перестраховаться 1_sml16
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:13 | Сообщение # 708
Турковед
Цитата ANIYA ()
«А что молодая девушка делала в 2 часа ночи на улице?».

А я согласна. И я сама, когда была не замужем, ни в России, ни в Литве в такое время не ходила по улицам одна. Если припозднилась, то всегда провожают и встречают. Это если все время переходить дорогу на красный свет, а потом удивляться, почему машина сбила...
Цитата ANIYA ()
«Пойду ночью прогуляюсь по улицам. Твое какое дело?».

Ну да, а потом в новостях плакать будем. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:13 | Сообщение # 709
Турковед
Награды: 18
Ну так и ситуации могут быть разные. У меня, например, было время, когда я на заводе работала. Смена заканчивалась в 12 ночи. Пока доезжала до дома, то время было уже где-то второй час ночи. Жили мы только с сыном, а он был еще слишком мал, что бы меня встречать... И что, меня надо было хватать и насиловать... или объявление мне надо было на себя вешать - не трогайте меня, я иду с работы))))
Да и не зависимо от ситуации. Кто дает право кому бы то не было судить о том, куда и во сколько девушке идти. К чему эти стереотипы, что если девушка/женщина ночью одна (или их больше), то это значит, что они сами провоцируют мужчин... Где, в каком законе, в какой религии это написано???
А так судить, что раз ночью, одна, значит сама виновата... нужно помнить, в жизни может случиться всякое, и вы тоже можете оказаться одна на улице...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:13 | Сообщение # 710
Турковед
ANIYA, я ни в коем случае не считаю, что девушка сама виновата. Вообще фразы из серии сучка не захочет и т.д. выводят меня из себя. Но вот такие вот лозунги и плакаты... Мне кажется плохо повлияют на неокрепшие умы) Вот девочка молодая прочитает, и попрется гулять по ночам, а ее семья потом в новостях плакать будет. Понятное дело ситуации бывают разные, я тоже бывало на работе задерживалась и т.д. Однажды забыла телефон дома и за временем не уследила, даже не знала, что время больше часа ночи. Вот я тогда струхнула конкретно) А так не даром нам с детство твердят, что поздно гулять не надо и т.д.
Так что, понятное дело, винить девушек за то, что их насилуют это бред и неправильно, но и гулять по ночам без веских причин (возвращение с работы и т.д.) я считаю неправильным. Все думают, что именно их это не коснется, к сожалению это не всегда так.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:13 | Сообщение # 711
Турковед
Denizkiz, понятно же, что турчанки хотят просто отстоять свои права. Ни для кого не секрет, что сегодняшняя власть медленно, но верно, прикрываясь громкими и красивыми фразами пытается урезать права женщин. Турция исламизируется. Многие это понимают и не всем это нравится. Не все турчанки хотят целиком и полностью зависеть от мужа и делать только то, что супруг велит.
Когда в СМИ появились сообщения о случаях изнасилования и убийства девушек, как отреагировала власть? Девушек обвинили, что раз они поздно вечером или ночью были не дома, значит сами виноваты. Т.е. власть уже заранее оправдала преступников...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:13 | Сообщение # 712
Турковед
Награды: 68
Цитата Denizkiz ()
И пока, славу богу, преступников ловят и наказывают, а не оправдывают официально, потому что девушка виновата)

Да ладно. Новостями о выпущенных и ненаказанных насильниках можно архив забить.
И правильно отвечали деушки на митингах: А что мужик с ножом делает на улице в 2 часа ночи? И юбка Озгеджан с таких только сторон не обсуждалась. Виноватой её не делал только ленивый.

А про немой вопрос... Так задаётся он с подтекстом, что такая непорядочная девушка делает ночью на улице. И ещё все так же менталитетно согласились, что декольте нельзя, а без бёреков ни один брак не выживет. Высказывания партии неправильны, никакой заботой о бзопасности в них не пахнет. Измирские власти молодцы)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 713
Турковед
Nermin, девочки) я поняла и согласна с вашей точкой зрения, я наверное немного о другом, но не смогла эту мысль донести правильно)
Но, давно уже замечено, что восприятие и мнения у всех разные, поэтому и общаться интересно)
Да, плакаты классные, я рада, что женщины высказываются,у них есть "голос". Мне не понравился только один, и то не смысл, а формулировка, о чем я и написала. По поводу хождения по ночам, я не вижу абсолютно никакой разницы между Россией, Турцией, Литвой. У нас тоже, посмотри какую юбку одела, покороче не нашла, сучка не захочет, кобель не вскочет, думать надо было и т.д.и по телевизору и соседки тоже так говорят и так же насильники гуляют пачками. И так же на улицах по ночам фиг знает что.
Понятное дело, где кохотимс кем быть, это дело каждого. Но лучше по телевизору сделают заявление, что какого лешего девушка там делала и у людей и молодых девушек выстроится цепочка в голове, что не нужно в такое время быть на улице.
Я не пытаюсь никого переубедить) просто высказываю свою мысль)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 714
Турковед
Награды: 68
Цитата Denizkiz ()
Но лучше по телевизору сделают заявление, что какого лешего девушка там делала и у людей и молодых девушек выстроится цепочка в голове, что не нужно в такое время быть на улице.

Такие заявления только усиливают такое восприятие. Девушка ночью одна - значит та, на которую можно напасть. Всё равно ж сама виновата. А дальше уж и до комендантского часа рукой подать. А ведь, как и писала ANİYA, причин её нахождения может быть миллион. И тогда "цепочка" работает против неё - она изначально выставлена в роли жертвы. И она не обязательно непорядочная, как нам постоянно пытается навязать власть. Это же касается и юбок, декольте, смеха и много чего ещё.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 11:38
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 715
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Но лучше по телевизору сделают заявление, что какого лешего девушка там делала и у людей и молодых девушек выстроится цепочка в голове, что не нужно в такое время быть на улице.

Цитата Nermin ()
Девушка ночью одна - значит та, на которую можно напасть. Всё равно ж сама виновата.

Дело еще в том, что и как власти преподнесли в СМИ... Виноватый определен уже заранее. Даже имамы преподносили все это с таким же контекстом. Мой муж например, негодовал после таких заявлений. Говорил, что после таких высказываний, не надо удивляться, что ислам как угрозу воспринимают, что уже все забыли, что это религия мира и добра...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 716
Турковед
И еще)))
Лично мое мнение, что соглашаясь с тем, что сама виновата, мы так же и себя уже записали в эти самые виноватые, в жертвы. Мало ли что может случиться и нам, кому-то придется выйти из дома одной ночью. В аптеку, больницу, и т.д. И кто может нам попасться на пути, не известно. Не дай Бог, попадется прохожий, таксист или кто-то из мужчин, так же считающий, что "самавиновата"... Задумайтесь, пожалуйста, не делайте из себя жертву уже по определению...
Да и сыновья наши, мужья, могут начать так же думать. И ведь однажды, это наше "самавиновата" может "выстрелить", причем по нам же самим....

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 717
Турковед
Награды: 23
Цитата ANIYA ()
Мало ли что может случиться и нам, кому-то придется выйти из дома одной ночью. В аптеку, больницу, и т.д. И кто может нам попасться на пути, не известно.

У меня такое было в такси, все обошлось просто повезло выскочить из машины. А на двоюродную нападал маньяк сзади, схватил за волосы одной рукой, а второй закрыл рот. Потом он начал рвать на ней одежду и в этот момент ей удалось закричать. На помощь прибежал один парень с дубинкой. Это все происходило рядом с ее домом... Ей реально просто повезло, даже тот факт, что маньяк убегая забыл пакет с паспортом. Ему дали условный срок. Мужику 45 лет, женат, двое детей....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 718
Турковед
ANIYA, отвечу лично за себя) я не считаю, что девушка сама виновата) и нигде не писала об этом)
Но считаю ли я не правильным гулять ночью без веских причин? Да. Вот Я считаю правильным и не гуляю. Каждый делает свой выбор) И это не значит, что всем гуляющим я желаю напроситься на неприятности,отнюдь или если это уже произошло, не считаю их виноватыми. Мне не нравится именно формулировка. Пойду погуляю ночью, а тебе что.
Мало кто может их этого извлечь умные мысли. Многие могут видеть сигнал к действию, этакий протест.и в школах и родители и везде, если всплывала такая информация, говорили детям, вот поэтому и не стоит ходить в темное время и т.д.
И этот и другие случаи, как мне кажется, повод навести порядок на улицах и в темноте время суток тоже, а не гулять по ночному городу или произвести к этому в знак протеста.
Неправы все, на мой взгляд. И протестующие и правительство и новости. Не стоило всю вину завуалированно скидывать на девушку. Мне кажется надо было сказать, что это преступление, но дорогие дамы будьте аккуратнее и не выходите ночью одни без сопровождения в ночное время суток без острой необходимости. А то с одной стороны, сама виновата, вот тебя и насилуют, а с другой, поводу погуляю ночью, мне наплевать, тебе то что...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:15 | Сообщение # 719
Турковед
luna88, ну мне кажется, у многих, наших девушек особенно, такие историю имеются, к сожалению(((никто не застрахован, но можно пытаться себя уберечь. Не знаю, может я и не права во всем этих своих рассуждениях) но вот мой воспаленый мозг это так видит :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:15 | Сообщение # 720
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Цитата ANIYA ()
«А что молодая девушка делала в 2 часа ночи на улице?».

А я согласна. И я сама, когда была не замужем, ни в России, ни в Литве в такое время не ходила по улицам одна. Если припозднилась, то всегда провожают и встречают. Это если все время переходить дорогу на красный свет, а потом удивляться, почему машина сбила...

прошу прощения, а разве здесь вы не согласились, что "самавиновата"....
Измирские женщины устроили это как протест против высказываний власти, именно против линии правительства, в которой женщина уже по определению виновна. И, на мой взгляд, это вовсе не выглядит как призыв всем отправляться гулять по ночам в одиночестве))))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:15 | Сообщение # 721
Турковед
Цитата Denizkiz ()
никто не застрахован, но можно пытаться себя уберечь.

В моем случае, я была на свадьбе в ресторане, у меня разболелась голова. Такой еще случай - пошла на свадьбу к подружке из универа, я там кроме невесты никого не знала. Мне поймали такси на улице ( уж лучше бы я сама вызвала по телефону), и мне пришлось поехать, без всякой задней мысли. Вначале мне показался таксист нормальным. Он спросил на свадьбе были, я кивнула. Потом он что-то там сказал, на счет того, что молодежь не знает в каком году они родились. Я говорю, ну как уж не знают. Он такой- "вот вы знаете в каком году вы ролились?" Я такая - "да". "В каком"?- спрашивает он. Ну я не люблю общаться с незнакомыми, он меня еще взбесил этим вопросом, итак голова болит еще вопросы задает дурацкие. Ну и сказала 85-ом. Он такой-"не может быть такого, вот вы тоже не знаете. Правильно в 1985-ом." Ну просто поразительно, подумала я про себя. Дальше думала, все приехала, отдаю 100 руб, как и договарились те кто сажал в такси, а он такой-"вы проиграли, с вас 1000 руб." Я такая -"шутник вы хороший". Он такой это не шутки, вы отсюда не выйдете пока не отдадите деньги, у вас норковая шуба, снимайте, раз нет денег. Я бы его там прибила, но посчитала что лучше вначале выйти и вспомнить все приемы, кот мы учили в школе по борьбе. В машине бы это не удалось. Я я ему такая :"щас" резко открываю дверь и выбегаю на улицу до ближайшего магазина 24. Не знаю, может он прикалывался, но я подумала мало ли какой-то больной, всякое может быть у него на уме... а у сестренки подружка в клубе нашла себя ухажера и не хотела ехать домой вместе с ней, хотя их там вместе отпустили. После этого случая она с ней не общается. Иногда мама с 3 смены возвращалась домой. Бывало, что не кому встретить, папа тоже был в командировках...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 15:12
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:15 | Сообщение # 722
Турковед
Не только ночью уже такое происходит. Жертва, всегда находится одна. Взять те же одиночные поездки заграницу. В отелях работники нападают и насилуют. Сколько случаев в Египте и в Турции.... не дай бог. Согласна береженого бог бережет. Но иногда и такое случается..

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:15 | Сообщение # 723
Турковед
ANIYA, я согласна с вопросом, мне он тоже пришел в голову, что в Турции тем более, в мусульманской стране с ее традициями и менталитетом, при этом учитывая, что преступность есть, девушка делает на улице ночью? Но это не значит, что я согласна с обвинениями, что это она сама виновата, что ее изнасиловали. Это разные вещи.
Я о том, что нужно акцентировать внимание правительства на беспорядках на улицах, опасностях и не защищённости и уязвимости женщин, а не на том, что ходим, где хотим. Опять же, все имхо)

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:15 | Сообщение # 724
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
luna88, ужас, O_o псих .... вам повезло , хорошо что он двери не заблокировал .

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:16 | Сообщение # 725
Турковед
luna88, да понятное дело, я сама была в таких ситуациях и было, за себя могу сказать, что в некоторых отчасти была виновата, по глупости или потому что думала, что со мной такого точно не случится. Поэтому и приняла для себя решение, никуда одной не ходить в темное время суток без веских для этого причин.
Помню в детстве в деревне убегали с подружкой через поле от педофила. Виновата мы в этом? Нет. Но убегать от дома далеко и без сопровождения старших не стоило все таки... Или как я с работы шла (наш ресторан закрывается в 23:00), время была ближе в полуночи и мужик меня начал преследовать, за руки хватать, дорогу перекрывать и т.д. тоже убежала от него в магазин и позвонила маме, чтобы она с соседом меня забрала (а мужик тот стоял и ждал меня у выхода). Виновата ли я? Ну с работы шла, что поделать, не всегда можно подстроиться. Поэтому бросаться обвинениями не считать нужным и возможным для себя, жаль, что остальные именно так мои слова восприняли, я писала о другом

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 29 из 88«1227282930318788»
Поиск:
▲ Вверх