Поболтаем? 5 - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 88«1222232425268788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 22:32 | Сообщение # 576
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата EsmaNur ()
ПыСы : давно сюда не заглядывала! Всем девочкам с кем общалась и кто меня вспомнил, огромный привет!

Привет! Заходи почаще, мы тебя помним, конечно :)

Цитата EsmaNur ()
Кстати на канале tv8 показывают нашу Машу и медведь, Смешариков и Фиксиков. В переводе на турецком смешно так.

да, турки на русские перешли, мои знакомые уже давно Машу полюбили, даже на русском смотрели с детьми :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 23:37 | Сообщение # 577
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
luna88, :D а я распробовала про свинку Пепу, мне теперь он нравится.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 23:40 | Сообщение # 578
Влюбленный в Турцию
Ece, обязательно буду заходить почаще!
У мужа племянница 4 лет просто фанатка Маши. Начинала смотреть еще на русском, потом уже перевод сделали. На днях ходили со свекровью в магазин, Машу ей покупать.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.01.2016, 23:54 | Сообщение # 579
Турковед
Награды: 23
Цитата EsmaNur ()
а я распробовала про свинку Пепу, мне теперь он нравится.

Он многим нравится, но мне нет почему-то :D наверно потому что, папа Свин, а мама Свинья. Как то про маму мне не совсем нравится) А вот колобок новый мне понравился и про Машу тоже) а еще Барбоскины, сохранилу песню про " Ты и я, мы с тобой друзья" Иногда включаю, слушаю, муж смеется) Вме эти мультики я смотрела с любимой племяшкой, ей недавно 2 года исполнилось)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 00:10 | Сообщение # 580
Влюбленный в Турцию
luna88, ну она же большая, поэтому уже Свинья :D а дочь свинка :D
Я тоже в курсе мультяшных новинок, у меня сестренке двоюродной 6 лет, всё мне рассказывает и показывает, смешные такие они!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 11:21 | Сообщение # 581
Турковед
Цитата EsmaNur ()
ну она же большая, поэтому уже Свинья

Это понятно, словосочетание мама свинья, вызывает какие -то неприятные ассоциации :D видимо это у меня только так) вместо хорошего, вижу плохое в этом)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:39 | Сообщение # 582
Турковед
Девочки сейчас по новостям показали, что ароматизированные свечи, как это правильно сказать, приводят к раку :$ сказали есть данные какие-то кот. указывают на этот факт. Кто -нибудь может читал про это? А то я сама вообще обожаю эти свечи, мимо пройти не могу, обязательно нужно понюхать все.....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 08:17 | Сообщение # 583
Турковед
Награды: 10
Nermin, Ece, EsmaNur, куркума, luna88, девчата, спасибо за ответы. Люблю наши мультики и когда ребенок был маленький, стали появляться жуткие иностранные мультики , которые не давала смотреть.
Недавно пересмотрела мультфильм "Летучий голландец".... потом весь день не могла избавиться от "увязался черт за мной, думала мужчина, что за чертовщина"... :D :D :D

С подругой обсуждали этот список мультиков, она рассказала про мультик из-за которого у нее идет спор с дочей. Харви Бикс.
Мама по имени свинья просто отдыхает!!!! Главные герои: Харви Бикс, Фи и Фу. А там еще и второстепенные есть!!! Самые классные: Айро Пальцевич — палец, живущий в лесу. Друг Харви, Фи и Фу. (Один палец!!!!!!! а где еще 9?!!!!)
Яйцо- яйцо Ирвинга и Мириам. Станет младшей сестрой Харви, когда вылупится.
А после вот этого героя понятно про героев"палец", "яйцо"..... Джереми — большой и пушистый гриб-мухомор. Любит карточные фокусы и работает барменом в Ночном клубе. (!!!!!! Пушистый гриб!!!!!! Работает в Ночном клубе!!!!!) Похоже, авторы мультика где-то как-то однажды познакомились с этим Джереми.... :D :D :D :D Кстати, информация из Википедии ...

Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 26.01.2016, 08:31
Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 11:35 | Сообщение # 584
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Дорогие мои девочки! Очень рада за вас искренне, что вы все правильные, никогда в жизни не оступались и не совершали ошибок!Очень рада, что вы все с первого раза нашли своих вторых половинок и никогда не жили с психически неуравновешенным мужчиной. Я никогда не писала, что я святая.Нет! Я пишу здесь тогда, когда мне действительно тяжело и не с кем поделиться. Пишу здесь, чтобы разобраться в ситуации, разобраться в самой себе.
Цитата Denizkiz ()
А смена аватарки для чего? Чтоб не вспомнили ваши грешки?

При чем тут смена аватарки? Какие грешки? Если бы я не хотела, чтобы обо мне вспомнили, я бы и не писала.
Цитата Trisha ()
здесь всех обманула......

Простите кого я обманула? я никогда здесь ничего не скрывала и правду писала.Если вот такая она, эта правда, что мне ее приукрашивать что ли?
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 12:29 | Сообщение # 585
Турецкий авторитет
Награды: 11
Я как всегда поздно. Несколько дней не захожу. По поводу мультиков мы сейчас сыночком смотрим,вернее слушаем "Синий трактор " очень ему нравится.Из турецких Кырмызы балык,и вот когда в ютуб набираешь кырмызы балык ,то выскакивают и другие турецкие мультики.даже самой язык поучить вместе с мультяшными героями и то польза.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 12:36 | Сообщение # 586
Турецкий авторитет
Natali092093, Да ,конечно мы не святые. Вы запутались в себе. Вам предложен вариант развестись с мужем и жить с одним любимым человеком! На двух стульях не усидеть,испытано недавно на себе. Как выйти из данного конкретного случая Вам?-подождать развития событий,молча ждать мне помогло. А то ,что Вас не поддержали,а ,чего Вы ждали? Простите но да если Вы любите одного человека ,страдаете,а он оказывается женат и Вы не знали ,мы поддержим. А если Вы знаете,что он женат и он не собирается разводиться а Вы лезите напролом ,то никто Вас не поддержит,у всех дети и семьи и никто не хочет,чтоб хищница забрала и лезла в семью. Я сама не без греха. Разберитесь в себе ,не изменяйте избраннику а потом требуйте от него того же. Удачи.

Сообщение отредактировал Lisonka - Вторник/ Salı, 26.01.2016, 23:21
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 21:32 | Сообщение # 587
Знаток Турции
Награды: 1
Lisonka, так много написала, так старалась(((

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 23:05 | Сообщение # 588
Влюбленный в Турцию
Lisonka, о, мы тоже поклонники мини-мультиков Синего трактора :D
За наводку на кырмызы балык благодарюмс!

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2016, 23:22 | Сообщение # 589
Турецкий авторитет
aiMira, мой телефон хозяйничает без.меня. то скайп откроется ,то этот адский текст выводится.

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 14:09 | Сообщение # 590
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Trisha ()
Харви Бикс.

решила я посмотреть, что это за чудо-мульт....комментариев даже дать не могу %) %) %) %)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 16:06 | Сообщение # 591
Турковед
Цитата Mokka ()
решила я посмотреть, что это за чудо-мульт....комментариев даже дать не могу

А я даже не смотрела )))) Мне хватило того, что я прочитала про кого там ))))))))))

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 23:46 | Сообщение # 592
Влюбленный в Турцию
разогреть чтоли ваши мульти страстями? )) ой неее ) пойду в вирт флудить %)

Сообщение отредактировал Kerry - Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 23:50
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 18:04 | Сообщение # 593
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Trisha ()
А я даже не смотрела )))) Мне хватило того, что я прочитала про кого там ))))))))))

а меня наоборот сподвигло посмотреть :D :D :D

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 20:34 | Сообщение # 594
Турецкий авторитет
Награды: 7
Kerry,
А можно страстей в студию....ну очень хочется.... 1_sml13
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 21:06 | Сообщение # 595
Турковед
Награды: 30
Мне сегодня итальянец написал. Это мой первый иностранец, три года прошло, как я с ним рассталась. Может, наконец развод получил, или жена того....На момент нашей встречи они 12 лет уж как разводились.
Теперь ему почти 70. А мне и 50 нет. Вот смотрю на фотку и думаю-чтоб я с ним сейчас делала? У него сын почти мой ровесник.
Так что не только турки возвращаются, итальянцы тоже.
Пока решила не отвечать.Я не знаю, что писать, переболела

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 21:17 | Сообщение # 596
Турковед
Цитата Аэлита ()
На момент нашей встречи они 12 лет уж как разводились.

Таки развелся?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 21:21 | Сообщение # 597
Турковед
Награды: 30
Цитата Trisha ()
Таки развелся?

Хрен их знает, спрошу как-нибудь. Там отступных она просила 2 миллиона евро, а его жаба давила недвижимость ради нее продать.
Вот так и живут люди десятилетиями, ни семьи новые создать, ни по суду разойтись. Наверное, таки разошлись. Я где-то читала, что у них законы поменялись.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 21:37 | Сообщение # 598
Турковед
Цитата Аэлита ()
Теперь ему почти 70. А мне и 50 нет. Вот смотрю на фотку и думаю-чтоб я с ним сейчас делала?

Такая разница в возрасте мало чувствуется когда тебе от 18 и до 40-50.... Но вот ДО и ПОСЛЕ..... Конечно, импортные мужчины в возрасте - это большая разница от наших мужчин в таком возрасте (в большинстве), но все равно..... Как-то не могу представить себя в постели с дедушкой... И удивляюсь и не верю, когда девочки в 20 лет выходят за дедушек в 70 и говорят - это любовь... Недавно в Интернете выложили фотосессию Краско - старшего с новой женой. Аннотация к фото: молодые смотрят друг на друга влюбленными взглядами.... Смотрела я смотрела, так и не увидела влюбленного взгляда у молодой... Он - да!!! А вот она....
Но в такой ситуации, как мне показалось, совсем другое:
Цитата Аэлита ()
переболела

И в таком случае, когда бывшие дают о себе знать, действительно
Цитата Аэлита ()
Я не знаю, что писать

А он с какой целью написал?

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 21:52 | Сообщение # 599
Влюбленный в Турцию
Perry, у меня так стремительно все меняется, со вчерашних страстей мы успели расстаться уже :D
А началось с того, что я решила реакцию проверить на ситуацию. Начиталась тут значит и делюсь историей, только со своей подоплекой. Представляешь, говорю, мужик гад какой, девку вскрыл и послал на все четыре! А в ответ даже бровь не шелохнулась. Ну я же не останавливаюсь (и как я могла забыть о его офигенной привычке, игнорировать, если тема не нравится) и добовляю - а вот я не стану плакать, если выяснится что ты меня использовал :D
Ну не дура? :D :D :D
Ой что тут началоооось %) я так и не поняла или я его оскорбила или я правду вскрыла :D
Это та самая страсть о которой я грозилась написать. Однако последовало продолжение. Я начала давить на слово "если". У нас проблема с восприятием данного слова у обоих ))) Мы его не слышим. Так вот я вспомнила как он мне на это "если" указывал и указала ему. Вроде успокоился и мне бы успокоиться, но нет! Я не я...
Давай, говорю, разбираться с проблемой "если". Начинаем играть в игру "что ты будешь делать, если". Правил не понял, показала на примере, задала вопрос типа что ты будешь делать, если потеряешь работу? Получила наитупейший ответ, найду другую. Ну ладно, давай ты задавай теперь, говорю и слышу - "а я не хочу с тобой разговаривать!" И демонстративно откинулся с закрытыми глазами на кресле. Ну минут 5 я еще просидела в недоумении, а потом выключила скайп нафиг. И все... тишинаааааа.... Я первая писать не буду. Не чувствую себя виноватой в том, что пытаюсь общаться, разруливать ситуации, узнавать человека. А не хочет разговаривать, значит что хочет? Тупо пялиться на картинку в скайпе? Ну сорибл, эта картинка за год меня достала... нет общения - нет отношений. Нет отношений - нафига тратить время на это все... А там пусть подумает еще над своим поведением, если любит как говорил.
Ангел я ему бл...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 22:10 | Сообщение # 600
Турецкий авторитет
Награды: 7
Kerry, Вскрыла, однозначно вскрыла!!!
Вот уж точно никакого возмущения бы не было , если бы пятак не в пухе был.
Просто бы пропустил мимо...слова ЕСЛИ бы ты использовал....
Ох....был у меня тупиковый душевный онанизм по скайпу....до меня не сразу дошло, что это втыкание в экран - стиль жизни...этих чудаков на букву М. Разницы нет - итальянец, америкос или англичанин...
На фиг его с пляжа!!!

Добавлено (29.01.2016, 22:10)
---------------------------------------------
Аэлита, Ну так дядька то еще ОГОГО - склероза нет, вспомнил лубоффф, написал.... :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 24 из 88«1222232425268788»
Поиск:
▲ Вверх