Поболтаем? 5 - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 88«1219202122238788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 21:25 | Сообщение # 501
Турецкий авторитет
Награды: 20
Аэлита, видимо вы невнимательно прочитали. Никто не против опросов, допросов и прочей безопасности. Пост я написала, как информационный, что другие были готовы к таким проверкам и опросам. Только изберательность харьковских погранцов и таможенников возмутила не только меня. Пропусти всех, челноков, жен и невест, закрытых тетенек, транзитных пассажиров (Израиль, Пакистан, Иран, Ирак и прочие страны) и только турецких мужиков оставили на опрашивание и "беседование"и дело все было задолго да последнего турецкого теракта, а именно ночью 06.01.2016г
Цитата Аэлита ()
И вообще не стоит паниковать.

где была паника???????????

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 21:49 | Сообщение # 502
Турковед
Награды: 30
Цитата adelle ()
Только изберательность харьковских погранцов и таможенников возмутила не только меня

В августе мой прилетал тоже в Харьков. Вышел вместо двух в пол-шестого. Я тоже отправляла все свои данные. Тем не менее, говорили с ним долго. Языка он не знает, помог кто-то с прилетевших тем же рейсом. Ну померзли мы малость в ожидании. Но лично я рада, что проверки перестали носить формальный характер.
Турки летают часто, уже глаза примозолили всем. В каждый аэропорт залетает по две-три турецких компании, не считая МАУ. Наверное, поэтому вырос интерес к цели их поездки. У нас же нет курортов для приятного отдыха.

Израильтян проверять смысла нет-там такая система безопасности, что весь мир ей завидует.
На русско-украинской границе в былые времена я и по 9 часов проводила. С ни фига, просто так им хотелось. стой и жди.
Цитата adelle ()
где была паника?

Там еще девушки писали посты

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 23:26 | Сообщение # 503
Турецкий авторитет
Награды: 11
Про визы , а разве нужно будет подавать доки ку да то? Разве не в аэропорту Стамбула ее шлепнут и все? Раньше я так каталась. А последний раз до ВНЖ пришлось делать прямо в ябанжи шубе вроде ,но могу ошибаться ,муж делал .

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 09:59 | Сообщение # 504
Заядлый турист
Награды: 1
Lisonka, пока Турция визы не вводит. Визы ввела Россия для турецких граждан.

VERA
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:46 | Сообщение # 505
Житель Турции
День добрый
Министр финансов РФ: Россию ожидает повтор 1998 года

14.01.2016 09:56
Об этом чиновник заявил на VII Гайдаровском форуме в Москве.

Министр финансов России предрек стране возвращение 1998 года. Однако повторение тогдашнего кризисного сценария можно избежать в случае адаптации федерального бюджета к текущим экономическим условиям. Причем Антон Силуанов отмечает, что ситуация ударит сильней всего по населению страны.

«Если мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 1998-1999 годах, когда население через инфляцию заплатит за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями. Бюджет России еще не адаптировался к низким ценам на нефть, и властям страны придется менять бюджетную политику», — заявил глава Минфина РФ.

Также главный финансист страны отметил, что дефицит бюджета РФ в 2015 году составил 2,6% ВВП, что является более низким показателем, на который рассчитывали в Правительстве РФ. По словам министра, предприятия и частный сектор уже адаптировались к современным условиям, а вот госкомпаниям и госсектору вместе с бюджетом страны только предстоит пройти через данную ситуацию.

Что скажете на этот счет? Ситуация в мире не радует, доллар растет, нефть дешевеет,

Сообщение отредактировал Leysan - Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 10:47
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 11:06 | Сообщение # 506
Турецкий авторитет
Leysan, Скажу по своим родителям и по себе судя, простому народу кризис очердной пережить намного легче,иногда даже в отсуствие работы,нам не привыкать,мы умеем работать на земле,жить закатками,выращивать животных,собирать дары леса. Придется многим вскопать газоны на дачах и вместо Турции провести на даче и на кухне с заготовками. Урежем себе лимит интернета,начнем читать книги,вместо газа будем топить опять печки . Многие умеют шить,вязать,оденем себя и детей. Да ,к хорошему быстрл привыкаешь ,но наши славянские народы не убить,и не победить просто так. А многие люди и не выходили из кризиса,так и живут за чертой бедности,без стиралок ,мультиварок ,интернета,телика,живут огородом,курочек растят ,хлеб пекут сами и заметьте никакой онкологии.

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 11:19 | Сообщение # 507
Житель Турции
Имеется ввиду повтор 98 года- это дефолт, обесценивание рубля. Следовательно все денежные средства растают...как сохранить то, что пока еще не пыль?
Действительно, дача очень спасет тех, у кого она есть.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 11:28 | Сообщение # 508
Турковед
Цитата Leysan ()
Следовательно все денежные средства растают...как сохранить то, что пока еще не пыль?

К примеру: мониторить курсы валют. При удобной возможности купить доллар/евро. Если финансы позволяют, то купить недвижимость, технику, золото)
Главное- не нужно паниковать. Нужно держать руку на пульсе, но не стоит верить всем новостям wink

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 11:37 | Сообщение # 509
Турецкий авторитет
Как сохранить деньги? Купить доллар,ниже он не будет это точно. Если есть средства,купить дачу,если их мало,вложить в дом,мебель или бытовая техника. Так делали наши бабули когда рухнуло большое государство,и деньги обесценились покупали хоть ковры и холодильники,если есть дача купить пилу,мотоблок. Турки купили б золото. Я помню кризис 98,, доллар резко вырос,и потом у нас в Беларуси в 2000 годах,тоже после Нового года вырос долар. Вообщем вложить в недвижимое,или в движимое машина,корова.и.тд

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 11:51 | Сообщение # 510
Турковед
Награды: 52
Для расслабления и в качестве ответа на тему "Что делать?"

Жизнь в ожидании глобального 3,14здеца

Прочла тут у morena_morana в Привычки людей, переживших лихие 90-тые

И задумалась, а что дали мне "лихие 90-е"? А дали они мне умение выживать в любых условиях. Поэтому любые американские сериалы про зомби-апокалипсис вызывают у меня (а наверняка у любого, пережившего 90-е в более ли менее сознательном возрасте ) дикий ржач. Какие они неумехи, ничего не могут, только по заброшенным магазинам рыскать в поискать просроченной консервы.
А в голове у меня есть уже планчик, что я делать буду, если все вдруг накроется медным тазиком. Представляете, если вдруг большая часть населения вымрет по разным причинам, от вируса или войны? Вот у меня уже есть план как выжить. Мой муж 90-е не помнит, мал был. Он в первый класс-то пошел, когда я пошла в 11-й. По это причине полезных навыков выживания у него "ноль-повдоль", но тем не менее в качестве охраны и физической силы возьмём и его. Потом найду брата, он тоже пережил 90-е и пользы от него будет еще больше, чем от моего мужа. У него куча полезных навыков для выживания.

1. Покину город. Схвачу детей и спешно покину город и любые массовые скопления людей. Когда случается любой пиздес человек становится врагом другому человеку. Государству и прочим МЧС-структурам я свою жизнь не доверю. Поэтому первым делом подрапаю подальше от всего.

2. Выберу жилище. Если понимаете, электричества и прочих благ цивилизации не будет. Поэтому выберу дом, небольшой по площади, с хорошим крепким фундаментом. Требование по небольшой площади вытекает из экономии по обогреву жилища. Дом должен находится на удалении от дорог, все походы к дому должны хорошо просматриваться. У дома должна быть возделанная земля, загоны для скота. Обязательна река поблизости.

3. Первым делом займусь скотом и кормом для скота. Свиньи, коровы, овцы, кролики, куры. Нужны хорошие сторожевые псы. Собаки именно то, что поможет мне выжить. Охрана, преданная и неприхотливая.

4. Создам запас ГСМ. Это нужно будет для техники, для полива и распашки земель.

5. Добуду оружие. Необходимость этого думаю доказывать не стоит.

6. Создам запас семян. Много и всяких разных.

7. Начну грабить магазины. Мука, крупы и другие продукты долго хранения, включая бытовую химию и лекарства. Нужно будет много соли и прочих натуральных консервантов, иначе как хранить долго продукты? Холодильника-то не будет.

8. Так же создам необходимый запас одежды на все случаи жизни. Думаю, что еще сразу же создам запас дизель генераторов и прочих необходимых технических мелочей.

9. Книги, много книг. Нужно будет создать хорошую образовательную библиотеку по фундаментальным наукам: физике, химии, математике. Так же буду собирать литературу по механике и прочей инженерии.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 12:30 | Сообщение # 511
Турковед
По моему мнению доллары покупать уже поздно. Ну или покупать в "глобальных" количествах - тыщ так от 10 - чтобы ощутить выгоду от скачка курсов.
Самый простой выход - соизмерить свои потребности и возможности. То есть сесть и подумать - какие из имеющихся расходов являются необходимыми, а от чего можно отказаться. Не брать кредитов. Планировать бюджет. имеющиеся в наличии деньги вложить в ремонт или расширение жилья. Прикупить домик в деревне поблизости. Вспомнить о бабушках-тетях-кузенах, живущих в деревнях и начинать налаживать с ними связи (пригодится. И летом отдохнуть и картошечки привезти). Если есть студенты - попытаться оплатить учебу вперед за год-два.
Перестать бегать по распродажам и заказывать в интернете вещи "потому, что там тааакиеее скидки!"...
Все это основано на моем личном опыте. До переезда в Турцию, я прекрасно понимала, что мое финансовое положение ухудшится в разы. В России я прилично зарабатывала. А у мужа довольно скромный доход и куча расходов на строительство дома. Поэтому я провела над собой эксперимент biggrin По собственному желанию сначала сократила кол-во рабочих часов в 2 раза, а в последний год уволилась с работы совсем. Оставив только работу на дому. Доход упал в 3 раза...Ломало меня месяца 3-4. Как это - я не могу купить эти туфельки, и платье, и сумочку...А почему я не могу поехать на такси в кафе, а должна дома чистить эту противную рыбу...Потом отпустило biggrin Я оплатила себе учебу в колледже, вспомнила,в каком шкафу лежит сковородка и разделочная доска...записалась в библиотеку...снова научилась ходить пешком и осталась в живых.
Я, возможно, выскажу мысль, с которой вы не согласитесь. Но я считаю, что мы все слишком легко относимся к благам жизни и быстро привыкаем к тому, что какое-то время назад считалась "предметами роскоши". Да и сейчас. Наличие шубы (из натурального меха) и машины до сих пор является показателем определенного статуса и положения да в той же Турции, например. Отдых за границей из той же серии. А в России и машины по 2 штуки на семью, и шуба каждый год=два новая. И отдых не по разу в год...
Жить проще - можно. и это не так страшно.

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.01.2016, 21:21 | Сообщение # 512
Влюбленный в Турцию
уффф зашла душу излить, а тут такое :O_o:
Цитата Lisonka ()
Турки купили б золото

почему турки? У меня фамильное золото из поколения в поколение... все при любой угрозе скупали золото. Единственная валюта, у которой цена не меняется. Ну кроме черного золота как сегодня случилось (черный юмор про нефть) biggrin
Oksana,
о! вот такой подход прям офигенский! рациональный, холодный расчет с теневыми сторонами. Возьму на заметку, ибо открыла вдруг в себе эту самую теневую сторону. В разных ситуациях надо быть готовым и воровать и за оружие браться... как бы мое воспитание и совесть не орали, но инстинкт самосохранения толкает животных на убийства. А у людей вдруг аморально. Хотя до оглашения данного списка от Оксаны я даже не позволяла себе думать, что такое возможно. Ан-нет. Мы на пороге войны и как водится - каждый сам за себя. Тут или ты или тебя. Верно ведь?
Цитата Oksana ()
. Но я считаю, что мы все слишком легко относимся к благам жизни и быстро привыкаем к тому, что какое-то время назад считалась
"предметами роскоши".

Человек ко всему привыкает. Разница только в том, что из грязи в князи поднимаются безболезненно, а вот обратно падать больно. Но если подумать что ты не падаешь а спускаешься для своей же выгоды - почему бы и нет? Конечно, разные там ТП и "золотые" детки не выживут. Потому что они не осознают всей подоплеки. Они все получали на блюдечке и не знают, что такое работать ручками, а не делать селфики. Но более развитые духовно люди очень даже справятся и без шуб с машинами, не смотря на то, что имели все блага.
А теперь ИМХО по теме
А кто сказал что переезжая в Турцию не теряешь все? Да тоже самое, что и кризис. За исключением наших амбиций (тупо потому что мы "его" любим), ведь так, а? )))) Ну серьезно? Все тут бросила, помчалась черт знает куда, ни языка, ни мозгов, ни бабла, ни тыла (ну я утрирую тут для сгущения красок!). И на чем держится дальше этот итузиазмь? Ну естественно на любви! А что, если перевернуть эту любовь и в кризисной ситуации? Очень интересный опыт! Да, это не Турция, но те же перемены глобальные. Да, возможно нет рядом вдохновляющего человека (любимого), но что мешает полюбить так себя? Ты ужимаешься так же, ты так же не знаешь "а что дальше" но smile а если с той же любовью строить жизнь с тем что есть и делать все с любовью для себя? Возделывать поля вручную? Для себя любимой, да хоть весь шар земной! Не так ли мы воротим горы ради любимых? ))))
По моему на любви можно выжить в любых условиях и в любой стране ;)
Тфу ты... забыла о своей печальке даже biggrin
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 11:38 | Сообщение # 513
Турецкий авторитет
Награды: 8
А у меня сессия: 3 курсача, 4 экзамена, зачеты лабы и практические. rolleyes

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 12:06 | Сообщение # 514
Турецкоподданный
Награды: 0
mioki, ни пуха вам! Удачи ))
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 16:04 | Сообщение # 515
Турковед
mioki, удачки smile Жаль только, что в этот раз не получится встретиться(

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 19:04 | Сообщение # 516
Турецкий авторитет
Награды: 8
Alisa86, спасибо
Sandra, спасибо. Да жалко очень, а то посидели бы за десертиком с чайком ))))

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 21:10 | Сообщение # 517
Турецкий авторитет
mioki, Ни пуха,ни пера! Kerry, А что случилось ,то?

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 23:01 | Сообщение # 518
Влюбленный в Турцию
Цитата Lisonka ()
Kerry, А что случилось ,то?

Ай... сыночек у меня "вырос"... Стукнуло 18, бросил колледж и ушел жить к девочке... Ну точнее он решил, что я не имею права ему теперь указывать что ему делать, учиться или не учиться, поссорились и он ушел из дома. Юношеский максимализм, а в голове пусто. Ни образования, ни работы, зато любовь.
А я сижу кукую и не знаю что теперь делать, как правильно поступить. Оставить его в покое или сдать его в армию или просить прощения или что... воть sad
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 23:40 | Сообщение # 519
Турковед
Награды: 10
Цитата Kerry ()
сыночек у меня "вырос"... Стукнуло 18, бросил колледж и ушел жить к девочке.

Ндааааааааа. А девочка хоть не беременная? У меня у подруги месяц назад ее сыночка, 20 лет, 2-курсник ВУЗа, домашний компьютерный гений, вечно ругались - мама не могла его даже на улицу выгнать на 5 минут. Месяц назад пришел к ней и поставил ее в известность, что его девушка беременна, на 4 месяце уже. У подруги - шок!!! Какая девушка? Когда успел? Где ее взял? Тоже сидит думает что делать теперь.... А любимая невестка - из глубокой деревни, без образования, без жилья, без всего, в город к подруге приезжала....
Это что так стало модно?
Цитата Kerry ()
не знаю что теперь делать, как правильно поступить.

Говорить надо с сыночкой, но без истерики, без наставлений, без давления. А вроде бы как с равным. Сказал, что уже взрослый - обрисуйте ему эту взрослую жизнь. Как он ее видит, что хочет не только себе, но и любимой и детям, своей семье. Как он этого добьется? Что будет делать для этого? Пусть представит себе, что сейчас он бросит учебу, но если захочет потом учиться, то всю картинку: семья, маленький ребенок, послеродовая депрессия у любимой, надо ей помочь кушать приготовить, постирать, ночью несколько раз встать к ребенку, утром-на работу, а между этим - конспекты, лекции, экзамены.... Пусть если уже готов ко взрослой жизни, составит бюджет семьи (да еще с учетом помады-тушь и белье и платья-сарафаны, пеленки-распашонки-ходунки, картошка-моркошка, клубы и кафешки), посмотрит зарплаты разных специальностей (и разницу в них с образованием и без).
Но не самой считать - они в этом возрасте считают что мы специально им врем, а чтоб сам посмотрел, можно с сайтами помочь.
И вот если он взрослый, и дебет с кредитом сойдется, то конечно, зачем ему слушаться - пора уходить и жить самостоятельно ))))) Знаю точно, что не сойдется, поэтому - марш домой, учиться и любиться (но без последствий).

Пусть приведет девочку домой, чай-тортик ей. Поговорите с ней, кто она, чем интересуется, чем занимается? Подумайте над такими вопросами, чтобы было видно что она еще маленькая и глупенькая. Мой привел знакомиться (19 лет), мы посидели, поговорили, я все про нее поняла. Потом похвалила ее, какая она миленькая, глазки, волосики. Сыночка сиял довольный. А потом просто тихо-мирно избавилась от нее на разнице их интересов. Говорила: своди в театр (мой любит) - она не хочет. Сходи с ней на концерт - она не любит. В день когда у него был оооочень ответственный турнир какой-то в игре компьютерной, я пригласила ее на чай, напоила и отправила ее к нему. Результат - проигрыш, 2 место и злость на нее что мешала. А потом как-то пришел и спросил у меня: что я в ней нашла хорошего? Она глупая, неинтересная, лишь бы повеселиться и поржать. Для закрепления я ему еще пару раз говорила: пригласи, хорошая она. Зато потом очень долго разговаривали "за жизнь". Сейчас уже точно знает что хочет, какую. Встречается, общается, но про любовь уже больше пол года ничего не слышу, ттт
:)
Написала может быть сумбурно, но почти "по горячим следам", сама через это прошла.

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 23:53 | Сообщение # 520
Влюбленный в Турцию
Trisha, девочка не беременна пока что, но она совершенно "не далекая". Про будущее говорили с ним неоднократно. И про финансы и про девчачьи "хочу" и про пеленки, распашонки. Но если головы нет, то и все разговоры коту под хвост ушли. Обида на мать, с любимой рай и в ее шалаше, а нафиг нам работать когда ее мать кормит обоих и т.п. В общем если только подождать пока там мама психанет и выгонит. Но учебу мы похоже потеряли. Куратор посоветовала отменить отсрочку в военкомате, чтобы повестку дали. Его заберут, там переоценка ценностей быстро произойдет, а колледж на основании повестки даст академ. отпуск. Это единственный выход сейчас. Но если я так сделаю, я же буду врагом еще больше.
блин... я тут вспомнила недавний сон, видела себя беременной. Только бы не притащили мне внучат :S:

Сообщение отредактировал Kerry - Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 23:55
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 00:20 | Сообщение # 521
Турковед
Цитата Kerry ()
Его заберут, там переоценка ценностей быстро произойдет, а колледж на основании повестки даст академ. отпуск.

Другая подруга так и сделала. Сходил он в армию. Пока туда ехал, в поезде умудрился познакомиться с другой любовью, из другого города. Год служил, девочка ждала. Пришел из армии - да, захотел продолжить учебу. Но найти работу не смог - нет опыта, его девочка приехала в наш город, пожили они и она уехала к себе. Он хотел поработать и накопить денег на учебу. Работы-нет. Уехал к ней. Там уже месяцев 5, работы нет, скоро сессия. Сегодня как раз разговаривала с подругой - та не знает что делать. У них еще 2 детей маленьких. За учебу надо платить, за его приезд-отъезд, кормить здесь... У мужа начались проблемы с ЗП на работе, поменял, еще не получал, ищет другую. Денег - нет. Тоже сидели думали любимый вопрос русских: что делать? smile
Жалко их, маленькие, глупенькие такие еще. Эээх, где мои шешнадцать? smile
Цитата Kerry ()
Про будущее говорили с ним неоднократно. И про финансы и про девчачьи "хочу" и про пеленки, распашонки.

Говорить - это одно. Пусть докажет что взрослый: посчитает, напишет (здесь девочки правильно говорят, что пока пишешь - мысли структурируются).
А уж если нет - тогда женской хитростью, материнской.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 12:25 | Сообщение # 522
Турковед
Награды: 23
Цитата Kerry ()
ТП и "золотые" детки не выживут.

:D Вы правда думаете что у "золотого ребенка" выбор или не выжить или на грядке пахать в старых спортивках )))))) Люди, имеющие доступ к большим финансам ни голодать ни прижимать себя не будут, они просто мигрируют в те страны, которые им позволят поддерживать их привычный образ жизни smile Мировой финансовый кризис это отнюдь не Зомби Апокалипсис :D
Kerry, я к Вам не придираюсь, я просто показываю ту же ситуацию с другой стороны. smile

Цитата Trisha ()
А любимая невестка - из глубокой деревни, без образования, без жилья, без всего, в город к подруге приезжала....
Это что так стало модно?

Это старо как мир - такое явление называется "лимита" =)
Злая я какая сегодня biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 12:49 | Сообщение # 523
Турковед
Kerry,
Добрый день. smile
Конечно, то, что сын ушел из дома, очень обидно. Но извиняться перед ним,я думаю, не за что и не надо. Он решил своим уходом показать свою взрослость, значит и общение ваше должно выстраиваться на равных. Мальчик должен уяснить для себя, что любой поступок, влечет за собой определенные последствия, отвечать за которые придется ему - взрослому в общем то человеку. Бросил учебу, ушел из дома. Молодец! Теперь устраивайся на работу и содержи свою любимую и себя самостоятельно- ты ведь мужчина. Никаких передачек с едой и денежек на карманные расходы, пополнения балансов телефона и прочее. Если по закону положено идти в армию - должен идти. Зачем бегать и хлопотать об отсрочке? Все равно этот год от проболтается зря с девочкой своей. Работу приличную не найдет, т.к. военного билета нет, да и образования тоже. А из армии девочка глядишь и не дождется.
Понятно, что все мы считаем своих деток маленькими, глупенькими и всеми силами стараемся уберечь их от жизненных невзгод. Но они должны делать свои ошибки, получать свой жизненный опыт. Взрослеть. Ваш сын должен понимать, что мама ждет его дома, поддержит советом и подскажет, но не более. Все остальное он должен делать сам. Пусть трудно и не сразу, зато эти достижения будут им цениться. Ведь он добился это сам!

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 13:04 | Сообщение # 524
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
Это старо как мир - такое явление называется "лимита" =)
Злая я какая сегодня

:) Не злая, а так как и есть. Это я смогла назвать вещи своими именами smile
Oksana, совершенно согласна с Вами, с каждым словом! У меня вчера эмоции взяли верх, а Вы написали так как надо.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 13:05 | Сообщение # 525
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Oksana ()
Пусть трудно и не сразу, зато эти достижения будут им цениться. Ведь он добился это сам!

Oksana, плюсую.

Хочу сказать пару слов по поводу экономической ситуации. Моя бывшая коллега, сообщила мне что товарооборот крупных продовольственных сетей (окей, ашан и т.д.) упал в 3 раза, даже новогодний ажиотаж не смог выровнять ситуацию. А другая знакомая работающая в сфере продажи элитных товаров, поделилась тем, что они как продавали платья по 150 000 - 200 000 руб, так и продают, как продавали дизайнерские колье за 450 000, так и продают. Продажи ничуть не упали, а в НГ, как водится, даже повысились. Это четко показывает то, по кому именно ударил кризис.

Цитата Lisonka ()
простому народу кризис очердной пережить намного легче,иногда даже в отсуствие работы,нам не привыкать,мы умеем работать на земле,жить закатками,выращивать животных,собирать дары леса.

Самое верное утверждение. "народ" и "власть" останутся при своем. Пострадают "менеджеры среднего звена" и мелкие предприниматели.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 21 из 88«1219202122238788»
Поиск:
▲ Вверх