Поболтаем? 5 - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 88«1218192021228788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:25 | Сообщение # 476
Турковед
Награды: 23
Я тут в тему алкоголя вспомнила соседа моей тети biggrin Это просто ужас, он пьет (ммм как это сказать правильнее, скорее всего, что попадется под руку, будь это контрафакт или что- то похожее) Лицо его с годами превратилось в мумию... Есть жена и два сына. Бедные намученные, живут рядом в однушке. Мои родственники в 3- шке. Все эти годы этот "чувак" то и дело пил, пил и пил... И еще умудрялся вытворять такое, что наши уже не удивляются. Помню, как он сжег свой диван в квартире, потом каким- то образом снял окна и стоял пьяный на оконной раме, как мертвый не шевелясь (мы долго гадали ,как не упал?), короче чего только не вытворял по пьяни. А пьет он много, каждый день. Вот как таким ничего не бывает, поражаюсь просто wink

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:27
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:47 | Сообщение # 477
Турковед
Награды: 10
luna88, пьянство само по себе - это страшно. Но женское - особенно. У меня подруга работает в школе в частном секторе городе. Когда я говорю Частный сектор в нашем городе, я не имею в виду коттеджи-особняки, тауны. Так вот у нее 1 из учеников из семьи где 13 детей (!!!!!!!). И все 13 - от разных мужчин.... Маме - нет еще и 40. Живут в доме из 1 комнаты, нет никакой (только стол) мебели......

В такой ситуации жалко других женщин. Есть у меня знакомая семья. Ооооочень обеспеченная, в доме много любви, уважения, но... Смогла родить только 1 ребенка, все остальные беременности заканчивались трагедией.
Вот как так?

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:54 | Сообщение # 478
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Trisha ()
13 детей (!!!!!!!). И все 13 - от разных мужчин.... Маме - нет еще и 40. Живут в доме из 1 комнаты, нет никакой (только стол) мебели......

детей жалко sad
вот и подружайка моя родила и кинула... и бухает бухает бухает... одно время вытаскивали ее, я приезжала каждый день, занималась с ее сыном, привила любовь к учебе, начала социально его раскрывать (очень замкнулся мальчик) ибо не видел кроме ремня от пьяной матери ничего. Вот на ремонт ее сподвигла, потихоньку начала вроде вылезать и опа! снова срыв. Сейчас удалила ее из своей жизни. Ребенок живет с бабушкой, а она с бутылками. Самое ужасное, она даже не помнит, что кому наговорила, сделала. Крышу снесло. Девке 35, а выглядит на все 50. И да, она даже не травится суррогатом. Все пофиг.
Цитата Trisha ()
Вот как так?

закон кармы, как это не печально. я больше чем уверена, что у многодетной пьяницы не будет детей в следующей жизни...
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 01:11 | Сообщение # 479
Турецкий авторитет
Награды: 11
В соседней ветке поднималась тема похорон. К сожалению приходит время и нам всем придется почить с миром. Я хотела б быть похороненной как полагается,но рядом с родителями,хотя мне уже будет все равно. Лижь ы покаяться успеть. К сожалению некоторые мои ровесники умерли уже и недавно умерла молодая женщина которую я знала лично. У моей мамы все приготовлен к этому моменту,мой папа дал мне ЦУ в чем его хоронить. Папин отчим ,сделал себе гроб из дубовых досок,сушил его на чердаке,а мой кузен был в детстве весьма любопытен ,он полез на чердак ,дело было летом,там сушился гроб ,дед его проветривал. Вообщем кузен лезит по лестнице на чердак ,почти залез ,там гроб ,темновато конечно,и тут скрип крышка гроба сдвигается,и вылетает кот . То ,что это был кот мы поняли потом. Итог: кузен слетел с лестницы,сильно испугался,по чердакам не лазит больше. Еще одна история случилась у моей тетки в деревне. В их деревне ,построен в советское время дом на три этажа и два подьезда,со всеми комуникациями. На последнем ,третьем этаже на лестничной клетке ,есть перегородка,перила такие думаю знаете. Жили в этом доме две тетки - подружки. Ну и как водится,чтоб не обременять детей купили снаряжение в последний путь. Купили и договорились одна на другую посмотреть со стороны как они выглядеть будут . Вообщем одна нарядилась ,легла в гроб ,который на балконе был,свечи зажгла. ( Гроб еще с перестройки запасла) Лежит ,ждет подругу,дверь открыта.. На это зло,пришел почтальон ,чего ему приперло там не знаю.Почтальон звонит в дверь,тетка"Чего звонишь заходи,я ж сказала" , почтальон зашел,она ему че топчишься в прихожке,я в зале. Ну она спрашивает не открывая глаз "Ну как? " Почтальон ,"Кто тут? Есть кто живой? И когда она и называет имя умерла? И Одеть успели" Тетка из гроба" Тут.,я живая я! Почтальон ,как рванул ,вообщем перевалился через перила те. Вот

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 01:14
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 15:37 | Сообщение # 480
Гид по Мармарису
Турковед
Разговор про сны перенесла в тему Сны smile
Не потеряйте!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 17:14 | Сообщение # 481
Турковед
Сегодня по рандеву поехала к зубному. И бац меня не приняли, т.к. нет в системе.... Отправили разбираться в SGK. Муж позвонил, объяснили, что в 2014 году в последний раз обновляли данные о себе. Так что, если кто-то пойдет в девлет, не забудьте заехать обновить данные в системе, иначе не примут как меня)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 17:15
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 19:11 | Сообщение # 482
Турковед
Цитата Lisonka ()
Почтальон ,как рванул ,вообщем перевалился через перила те

ха-ха-ха Почтальон-то жив? biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 11:21 | Сообщение # 483
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщения про посылки были перенесены в тему Посылки из Турции и в Турцию
Не потеряйте!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

caliona

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.01.2016, 22:12 | Сообщение # 484
Новичок
Награды: 0
Не знаю в тему не в тему, но хотела поделится тем что сегодня узнала. Может пригодится.
Сегодня в универе судья преподаватель сказала что чуть ли не каждый день выносятся решение о выдворении за границы РФ турков в кол-ве 15-20 человек. Ждут той же участи еще очень много людей и реальное отношения к турках с ее точки зрения очень сильно изменилось.
Также меня волновал вопрос о том, что типа с июня вводят визу. Сегодня звонила в консульство и сказали что все остается как прежде и никакой информации о введении виз Республикой Турции по отношению к гражданам РФ на данный момент нет. И что все это лишь слухи. Если и будет система виз, то вся информация будет на оф. сайте Консульства.
ну это так, просто хотела поделится инфой.)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 01:35 | Сообщение # 485
Турковед
caliona, не стоит нервничать. И турокиз рф и русских из турции выдворяли, выдворяют и будут выдворять. Мне одна девугка рассказывала, ее задержали года 4 назад, в еще мирные времена, она сидела в обезьяннике с 15-20 славянскими девушками, двое из них были с детьми. Так что это нормальеая практика и за рамки она не выходит.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 13:26 | Сообщение # 486
Турковед
Девочки, а что там наша Janefin, кого родила?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 10:20 | Сообщение # 487
Турецкий авторитет
Награды: 20
Девочки, не знаю как там в России турков при въезде проверяют, но что творили погранцы в Харькове, не передать словами. Согнали все граждан Турции, причем только мужского пола, женщин не трогали, в отдельную комнату и держали почти два часа. Допрос по полной программе. Кто, откуда, куда, зачем, на сколько, кто встречает. Потом и каждого встречающего, таким же образом допрашивали и просили подтверждение того, что я знаю этого человека. Хорошо, что я знаю все данные кимлика и дом адрес ашкыма. У меня взяли паспорт и сверяли все мои данные. Короче полный бред. Информация для тех кто будет встречать, будьте готовы к таким проверкам, даже в Украине.
Yulyaha, я тоже думала, как там у Жени новогодний подарок))) tongue biggrin

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 10:35 | Сообщение # 488
Турковед
adelle, боже, а что мне делать? Я вот своего домашнего адреса не знаю. Вообще. А в рф - своего домашнего телефона. Не, ну нужно же учитывать какие- то особенности характера. А вообще, наверное надо создать отдельную тему про турок и аэропорты, кто где как проходил контроль. Эта инфо может быть жизненно необходима.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 10:50 | Сообщение # 489
Турецкий авторитет
Pamuk_prenses,лично для меня это было полной неожиданностью. Сначала растерялась, а потом от страха, что не впустят biggrin biggrin biggrin в голове все всплыло)))

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 13:10 | Сообщение # 490
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата adelle ()
Кто, откуда, куда, зачем, на сколько, кто встречает.

А я не в курсе, в Украине для турков не введен визовый режим? У меня есть такая надежда, что если уж визу выдадут то может не будут так проверять?

Это конечно здорово когда встречают и когда можно проверять, а если никто не встречает? Вот пересадка например, без вариантов? wacko

еще у меня до введения визового режима в РФ была идея написать ему на листе текст для пограничников, с моими контактами и целью визита. Но сейчас если визы будут выдавать...

Цитата adelle ()
Кто, откуда, куда, зачем, на сколько, кто встречает.

а допрашивали на каком языке? На турецком/ английском/ русском/ на украинском?

Очень интересно. Это погранцы должны знать их язык или туристы должны знать язык страны куда летят или переводчика предоставляют? Или как вообще wacko

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 13:23 | Сообщение # 491
Турецкий авторитет
feerfeja,
Цитата feerfeja ()
А я не в курсе, в Украине для турков не введен визовый режим?

в том-то и дело, что нет. За два дня до этого (06.01) вообще не было проблем. печать в паспорт и велком, ласкаво просымо)))
Цитата feerfeja ()
еще у меня до введения визового режима в РФ была идея написать ему на листе текст для пограничников

я выслала фото паспорта, он распечатал и написал там мои телефоны, вот с этой писулькой потом сличали мой паспорт. Лучше все что можно написать, мое мнение.
Цитата feerfeja ()
а допрашивали на каком языке? На турецком/ английском/ русском/ на украинском?

Очень интересно. Это погранцы должны знать их язык или туристы должны знать язык страны куда летят или переводчика предоставляют? Или как вообще

на русском и английском. Потом, когда меня опрашивали, сказали, что он проблемный. Я спросила, почему? Потому что не говорит по английски, а только по турецки. Я резонно заметила, что рейс из Стамба и если вы хотите кого-то допросить, то это ВАШИ проблемы, а не туриста

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 14:58 | Сообщение # 492
Посол в Турции
Цитата adelle ()
на русском и английском. Потом, когда меня опрашивали, сказали, что он проблемный. Я спросила, почему? Потому что не говорит по английски, а только по турецки. Я резонно заметила, что рейс из Стамба и если вы хотите кого-то допросить, то это ВАШИ проблемы, а не туриста

просто замечательно! Ю ар велком какой-то!

А как с теми кого никто не встречал?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 15:29 | Сообщение # 493
Турковед
Награды: 30
Цитата feerfeja ()
просто замечательно! Ю ар велком какой-то!

Вообще-то у нас война, а в Турции вчера террор. И террористы при проведении контрмер обычно бегут в безвизовые страны. Харьков, кстати, крайний аэропорт на границе с Россией. И там даже меня в октябре по прилету тщательно изучали smile Конечно, если рейс ночной, любое ожидание, если хочешь спать , утомительно и раздражает.
Я не могу понять, чего безопасность граждан страны вызывает столько комментариев против проверок. По закону они должны быть. Видимо, потому что много лет все были на расслабоне, сверили фейс с паспортом-и шмякнули штамп.
И чего с турками в наших аэропортах должны говорить на его родном языке? Есть международный английский язык. А уж если не знает, то могут пригласить переводчика (а не обязаны), и срок для этого не установлен. Сиди, кукуй, жди, когда тебе его найдут, если вообще найдут.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 17:51 | Сообщение # 494
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
Я не могу понять, чего безопасность граждан страны вызывает столько комментариев против проверок. По закону они должны быть. Видимо, потому что много лет все были на расслабоне, сверили фейс с паспортом-и шмякнули штамп.

Я против проверок не выступаю, вы что! Это их работа, пусть проверяют. Я волнуюсь за своего, чтобы его впустили. В Москве. Война войной, но увидеться простым смертным людям тоже хочется.

Или как, сами виноваты, нечего с гражданами недружественных гос-в знакомства заводить? ))) Сидите дома да генофонд страны поправляйте?))

Очень интересно, как в каких аэропортах работают пограничники и с какими проблемами прилетевшие турки сталкиваются. Не потому, что Баба Яга против, а потому что хочется подготовиться.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 18:28 | Сообщение # 495
Турковед
Цитата feerfeja ()
волнуюсь за своего, чтобы его впустили. В Москве.

если визу откроют-все дальнейшие вопросы и проблемы отпадают автоматом. Потому что подавая документы на ее получение, человек автоматически предоставляет все данные о цели поездки, приглашающей стороне и др.
Потом все это проверят-перепроверят, и тебя в том числе, и решат казнитьнельзяпомиловать.
Визы не так и страшно, меньше козлов и секс-туристов будет летать. Ну и плюс-службы безопасности все под контролем будут держать. Сейчас вот смотрят в честные глаза и на слово верят

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 18:59 | Сообщение # 496
Турковед
Награды: 27
Да никаких гарантий,опять же. Способы можно найти,будут так же находить доверчивых девушек в инете,промывать мозги и вешать лапшу на уши,а те будут им приглашения и визы делать.Так что кому очень надо,как ездили,так и будут,что террористы,что козлы,что секс-туристы.А вот то,что простым людям это жизнь осложнило-это однозначно.
А про то,как чеченские боевики ездили в Турцию лечиться и пластику делать,а потом в Россию въезжали по тур.паспортам десятилетиями все знали,и правительство и погранцы.Но почему-то только теперь,вдруг,принимаются такие меры и бросаются громкие слова про мусульман.Как будто в прошлом году турки ими не были.
Так что большинство этих новых законов-это головная боль обычных людей и набивание карманов,тех кто поближе к солнцу... Взять в пример тот же запрет на продажи туров в Турцию.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 19:42 | Сообщение # 497
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
если визу откроют-все дальнейшие вопросы и проблемы отпадают автоматом. Потому что подавая документы на ее получение, человек автоматически предоставляет все данные о цели поездки, приглашающей стороне и др.

ваши слова да Богу в уши! Надеюсь так и будет, визу дали и никаких вопросов.

Вот когда я вылетала в Турцию меня наши пограничники допрашивали.
я понимаю что это их работа, что я одинокая девушка лечу с непонятными целями в Стамбул, что многих сейчас вербуют в ИГИЛ и так далее... Но это же не отменяет того факта, что мне было очень неприятно. Вот я и выражаю свое отношение к проверкам. А так конечно пусть проверяют..

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 19:48 | Сообщение # 498
Турковед
Цитата Аэлита ()
Я не могу понять, чего безопасность граждан страны вызывает столько комментариев против проверок. По закону они должны быть.

Возникшие проблемы с визами и проверками меня очень сильно волнуют, потому что из-за них приходится откладывать встречу с моим ТМЧ, что очень печально. И поэтому я с большим волнением читаю всю информацию и все комментарии. Просто есть несколько непонятных моментов.
1. Я не знаю, может быть невнимательно читаю новости, но пока я вычитала, что русских ловят за связь с террористами. Не читала ни 1 новости где бы в России поймали турка-террориста. Это наших надо проверять тщательнее ))))) А если серьезно, то:
2. Проверка идет почти 2 месяца и о всех ее "ужасах" уже есть много рассказов. Неужели, зная это кто-то рванет в Россию через Турцию?
3. У меня подруга много где была, но сама строгая проверка, по ее словам, в Англии. Заключалась она в том, что проверили документы и задавали вопросы: цель приезда, на какой срок. И все. Причем такое отношение КО ВСЕМ приезжающим!!!!!!!! Никакой изоляции в отдельное помещение, никаких многочасовых допросов ее и ее мужчины тем более. А у нас такая тщательная проверка ТОЛЬКО в отношении турков... По-моему, это называется расовой/национальной дискриминацией. Вот это вызывает недовольство и непонимание.
Кстати, все вопросы всем приезжающим задавались на языке принимающей страны, без скидок на знание/незнание языка )))
4. Я искала согласно какого закона люди отдельной национальности могут быть подвергнуты допросу при въезде в РФ, а также и встречающие их граждане РФ. Не нашла. Не подскажете? Хотелось бы подготовиться smile

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 20:10 | Сообщение # 499
Турковед
Цитата feerfeja ()
пограничники допрашивали.

Термин юридически не грамотный, они беседовали. Это так называется.
Когда я в сентябре летела в Турцию из Одессы, я прошла многое. С меня сняли кроссовки и проверяли их отдельно. Меня бесцеремонно облапала какая-то тетка в форме, не уводя ни в какие отдельные кабинеты, на виду у всех, и потом еще другая интересовалась суммой наличных...В общем, весь комплект был. Хорошо, что я летела без ноута, там еще проверяли на наличие лицензионного виндоуса (конечно, у меня он левый).
И это в своей стране. К проверкам в чужой я отношусь спокойно. Потому что покаталась по Кавказу и во времена чеченских войн, и после. На каждом блокпосту я как иностранка всегда обязана была выйти, мои документы (паспорт и бумажка с отметкой погранцов о вьезде) проверялись очень тщательно, когда въезд был разрешен не более 3 дней, я всегда проходила регистрацию, и даже раз, путешествуя с друзьями на машине с дагестанскими номерами, попала когда и ноги широко, и руки на капот biggrin
Поэтому законы любой страны я уважаю, заранее интересуюсь правилами, и готовлюсь основательно.
Цитата Trisha ()
Я искала согласно какого закона люди отдельной национальности могут быть подвергнуты допросу при въезде в РФ, а также и встречающие их граждане РФ.

Я украинка, законами РФ давно не интересуюсь.
И считаю, что если есть такие сложности, пока все не обкаталось, лучше встречаться на нейтральной территории или в Турции. И вообще не стоит паниковать.
И слово "допрос" лучше не употребляйте, не настраивайте себя на негатив. Задать вопрос, куда, к кому и на какой срок, пограничник любой страны вправе. Это его работа. И не в коридоре же с гражданами беседовать.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.01.2016, 20:44 | Сообщение # 500
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
Термин юридически не грамотный, они беседовали. Это так называется.

Так и я не в суде! biggrin я в болталке на форуме, описываю эмоции

Цитата Аэлита ()

Поэтому законы любой страны я уважаю, заранее интересуюсь правилами, и готовлюсь основательно.

Вот и я хочу подготовиться, чтобы нервы свои сберечь) Если это возможно

Цитата Аэлита ()
И считаю, что если есть такие сложности, пока все не обкаталось, лучше встречаться на нейтральной территории или в Турции. И вообще не стоит паниковать.

Было бы хорошо, но не у всех есть возможности, в том числе и финансовые.
Вот например как лететь с билетом в один конец, по закону то я могу, но по факту меня могут задержать из-за его отсутствия. И т.д.
Хочется просто мира и спокойствия, не смотря на политическую обстановку.)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 20 из 88«1218192021228788»
Поиск:
▲ Вверх