Поболтаем? 5 - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 88«1217181920218788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 23:50 | Сообщение # 451
Заядлый турист
Награды: 1
Девчонки, извините если эта тема уже поднималась, а я ее не нашла. Меня беспокоит один вопрос возможно ли в Стамбуле жить в одном номере отеля с парнем, за которым ты не замужем?
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 00:12 | Сообщение # 452
Турецкий авторитет
Награды: 11
Нигматик,можно не периживайте. Никто не спрашивает,ну меня не спрашивали.(( Хорошо отдохнуть! Но не забывайте обезопасить себя. :*

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 00:38 | Сообщение # 453
Турковед
Награды: 27
Nigmatik, не во всех отелях! Даже в курортной Анталии у нас спросили св-во о браке) советую узнать заранее...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 12:44 | Сообщение # 454
Гид по Мармарису
Турковед
Nigmatik, это зависит от мировоззрения хозяина отеля. Законодательно никаких ограничений нет. Но религиозные люди ведут свой бизнес в соответствии с шариатом, например не разрешают не женатым селиться вместе, не продают алкоголь и т.д.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 17:20 | Сообщение # 455
Турецкоподданный
Награды: 0
Nigmatik, думаю для туристов не должно быть ограничений
Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 22:43 | Сообщение # 456
Заядлый турист
Отель будет в азиатской части Стамбула. Но я еще переживаю что на меня будут смотреть как на девушку легкого поведения :S: cry
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 09:24 | Сообщение # 457
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Nigmatik ()
Но я еще переживаю что на меня будут смотреть как на девушку легкого поведения

Меньше косметики, простая укладка, не яркая одежда (кислотные цвета, желтый, красный), юбки не выше колена, не прозрачные колготки, закрытый живот и плечи (т.е. вместо майки - футболка) - но это для летнего отпуска.
Часто турчанка в мини и боевой расскараске "европеизированная", а русская точно в таком же прикиде - легкого поведения.

Оптимальный стиль - кэжуал или сити-спорт. Можете спросить своего, в чем он хочет вас видеть или спросить совета, ссылаясь на незнание климата.
Можете полистать темы
Одежда турецкой жены - девушки рассказывают о требованиях ашкымов к их внешнему виду.
Стамбульская мода - описания и рассуждение с фото девушек Стамбула
Ну и вот Вам еще для общего развития История женской одежды в Османской империи - блеснете знаниями в поездке.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 17:25 | Сообщение # 458
Турецкоподданный
Награды: 0
Nigmatik, в азиатской части люди более современные и европейсие живут. Не во всех районах но по большей части
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 10:05 | Сообщение # 459
Гид по Мармарису
Турковед
Разговор про сериалы перенесен в тему
Турецкие сериалы для которых нет отдельного топика
Не потеряйте!

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 02:29 | Сообщение # 460
Турковед
Награды: 10
Цитата Vilna ()
Одежда турецкой жены - девушки рассказывают о требованиях ашкымов к их внешнему виду.
Стамбульская мода - описания и рассуждение с фото девушек Стамбула
Ну и вот Вам еще для общего развития История женской одежды в Османской империи - блеснете знаниями в поездке.

Я думала, что все прочитала на форуме за год, но иногда..... Вот как сейчас.... Неожиданно появляются новые темы и очень интересные. А они раньше нигде и никак не находились, не упоминались.... Задумалась - а что я еще не изучила? smile Может какие-то старые темы поднимать вверх иногда, или проводить опрос или еще как, чтобы эти темы вспоминались чаще? Я за год "случайно" натыкалась много раз на такие темы.... С 1 ссылки перед темой, заходишь во 2, там - в 3...... и вот там..... тебя ждет кладезь информации, но последние сообщения - лохматый 200- какой-то.... А они очень интересны!!!!!! И очень полезны! И актуальны и сейчас! Понятия не имею как это делается, но может спустя ..... дней.... месяцев.... тему как-то поднимать, "оживлять" старые темы?

А есть еще советы. За несколько лет собрано СТОЛЬКО советов!!!! Оооооооооочень много, но которые приходится собирать по крупицам с разных тем, из разных историй.....Новичкам, таким как я ))). Я больше года читаю этот любимый форум, но сегодня наткнулась на темы, которые не читала....... А было бы здорово, если бы все советы по темам - в 1 месте по темам )))))))
Может быть я не там написала? Если что, извините.

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 03:24
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 12:43 | Сообщение # 461
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Trisha ()
Я думала, что все прочитала на форуме за год, но иногда..... Вот как сейчас.... Неожиданно появляются новые темы и очень интересные.

Буйрун, так сказать biggrin Я люблю историю, поэтому часто добавляю или пишу сама новые темы. Часто перевожу турецкие или английские источники, так что на форуме бывает уникальная информация по данным темам. :D

Цитата Trisha ()
Может какие-то старые темы поднимать вверх иногда

Конечно модераторы поднимают: модерируют, ищут новую инфо, добавляют в конец темы. Но поднять тему проще простого - вот вы прочитали, вам понравилось, выделите цитатой интересный текст, дайте коммент, добавьте новый ответ - опа! - и тема вверху Ленточного форума. А та, глядишь, и другие присоединятся, старички добавят, новички впервые прочтут, тоже удивятся и т.д. smile Все в ваших руках! :D

Цитата Trisha ()
но которые приходится собирать по крупицам с разных тем, из разных историй.....
Есть у нас такая тема - Ашкымоведение. Там мы стараемся собрать все советы в одно место. Если Вы что-то эдакое, что на ваш взгляд должен знать каждый, нашли на страницах форума - смело копируйте туда со ссылкой на первичный пост. Не забудьте добавить свой комментарий! wink

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 13:04 | Сообщение # 462
Турковед
Цитата Vilna ()
Есть у нас такая тема - Ашкымоведение.

Дааааааа, это тема просто замечательная!!!!!! Именно с нее я и начала знакомство с форумом и изучение мужчины неизвестной, но ооочень интересной породы - турок biggrin

Сообщение отредактировал Trisha - Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 13:06
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 12:29 | Сообщение # 463
Турецкий авторитет
Всем привет!Спите? Доели салатики? Я вот доела,супа душа запросила. У меня много снега,мороз 20 градусов. Сидим дома. Были салюты,в новогоднюю ночь. Делитесь девы,о своем о девичьем. А то тишь и гладь. smile

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 15:27 | Сообщение # 464
Турковед
Не могла пройти мимо, но не знаю туда ли я написала? Из новостей:
1. "В Москве мужчина выпил восемь бутылок водки и скончался от отравления суррогатным алкоголем" ............. Как в анекдоте: отравился печенюшкой ))))) У меня вопрос: А если бы водка была не суррогатной, он бы выжил? после 8 (!!!!!) бутылок )))

2. Но хорошо отдыхали не только русские... "Китайца задержали при попытке попасть в московский Кремль. Гражданин КНР хотел проникнуть на территорию комплекса, утверждая, что он там живёт. Задержанного доставили в отдел полиции «Китай-город», там его осмотрел психиатр."

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 16:07 | Сообщение # 465
Турецкий авторитет
Trisha, да ,уж алкоголь и майонезные салаты до добра не доводят. Особенно салаты(то ли ещебудет до 14 января,ужас.

Сообщение отредактировал Lisonka - Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 16:09
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 21:36 | Сообщение # 466
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Trisha ()
он бы выжил? после 8 (!!!!!) бутылок )

да мог бы выжить, зависит от организма cool

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 22:29 | Сообщение # 467
Влюбленный в Турцию
Девченки, все бы так смешно, если бы не так грустно. Каждая 10 смерть от поддельного алкоголя. В одном только Красноярске погибло 9 человек 26 ноября из 30 отравившихся... До конца декабря жертв было более 200. Как не прискорбно, но и я в том числе. Моя "подруга" с лошадиным здоровьем, оказывается скупает дешевый, нелегальный алкоголь. И выпили же немного. Однако 2 недели у меня ушло на восстановление. Были ожоги слизистых, желудка. Дикие боли (почки, печень, желудок, горло, язык, губы, нёбо). Я не чувствовала вкуса еды, обычная вода обжигала всю слизистую. И это были пара стопок. А тут 8 бутылок sad
МЧС строго предупреждает граждан НЕ покупать алкоголь с рук и в интернете. Правительство ввело новую схему продажи алкогольной продукции, дополнительный штрих-код на бутылке.
Кстати запах очень яркий у подделки. Ну как и послевкусие. Это был "джэк дэниелс". СИВУХА! Мне даже показалось что это бензин. В общем, берегите себя ;)
З.Ы. А моя подруга выживает после ящиков этого "овна" :$
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 05:45 | Сообщение # 468
Гид по Мармарису
Турковед
Trisha, новости смешные biggrin
Цитата Kerry ()
И выпили же немного. Однако 2 недели у меня ушло на восстановление.

А когда это было?
У меня тоже много лет назад друзья так попали. Выпили бутылку водки на 5 человек - все в больнице, одного еле откачали, при смерти был, спасло только здоровье и возраст - ребятам было по 23-25 лет.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 06:08 | Сообщение # 469
Турковед
Несколько лет назад. Знакомый сотрудник полиции предупредил. Они с ребятами после смены выпили разливного пива. Всем стало плохо. Но до больницы дело не дошло. Когда полегчало, они проехали по пив-точкам (которые продают на розлив) в 2 районах города и взяли по 0,5 пива. И сдали на анализ. Результат..... Предупредил - на розлив ничего не покупать!!!! Везде есть какие-нибудь добавки, во всех образцах!!!!
Он называл что там добавляют, не запомнила. Вроде бы димедрол называл, не помню. С одних добавок - человек мультики смотрит и крышу ловит, другие - привыкание, зависимость вызывают....

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 11:08 | Сообщение # 470
Влюбленный в Турцию
Vilna, это было в ноябре... аккурат инцидент с СУ. Как раз повально по России начали гибнуть люди от этого.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 11:13 | Сообщение # 471
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Kerry ()
аккурат инцидент с СУ. Как раз повально по России начали гибнуть люди от этого.

Дай, догадаюсь, российские сми связали 2 этих инцидента и обвинили турцию в поставке паленого алкоголя? biggrin

Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 11:19 | Сообщение # 472
Влюбленный в Турцию
Цитата Vilna ()
Дай, догадаюсь, российские сми связали 2 этих инцидента и обвинили турцию в поставке паленого алкоголя?

Не не не ))) Скорее русские побежали заливать горе разом biggrin biggrin biggrin
Совпало по времени. В России накрывают точки по изготовлению постоянно. Ввезти контрафакт намного сложнее, чем тут, на месте разбодяжить всякую отраву.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 15:57 | Сообщение # 473
Знаток Турции
Награды: 4
про паленный алкоголь. у нас несколько назад такая история была. очень много людей отравилось и водкой, и спиртом. были случаи когда и в кафе-ресторанах люди покупали водку и итог был таков.

диагноз отравленным ставили Гепатит Б. знаете реально жутко встретить на улице человека желтого-желтого. кого-то откачивали, кого-то нет.
как говорили откуда-то с юга России поставки паленки шли, и типа что-то омывайки для стекол бадяжили в водку

вообще нужно быть аккуратными. не знаешь, где что и найдешь.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 17:57 | Сообщение # 474
Турецкий авторитет
А я видела,желтых людей на улице,после употребления алкокоголя контрафакта. Мой сосед ,выжил после такого,но восстанавливался длго,еще прожил лет 10, причем ,что он дитя войны,жил с шунтом в сердце,но пил зараза. А выздровел очень просто,пил расторопшу и ходил в баню,еще какие то там отварв разные. Но зараза же пить не бросил все равно.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 18:50 | Сообщение # 475
Знаток Турции
Награды: 4
Trisha,
Цитата Trisha ()
Как и что Вы из этого готовите? Мне мама как-то задарила и то, и другое. Залезла в интернет, почитала, поняла что полезно.... Выбрала рецепт (вот только не помню что я выбрала сначала), приготовила....

чтобы не оффтопить в теме, отвечу здесь.
из чечевицы можно сварить прекрасный суп. не так и сложен в исполнение, главное наличие блендара :)
а рецептов турецких блюд можно здесь на сайте посмотреть.

я вот до булгура все не могу добраться

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 19 из 88«1217181920218788»
Поиск:
▲ Вверх