Поболтаем? 5 - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 88«1215161718198788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 00:13 | Сообщение # 401
Турковед
Награды: 27
vaburdug, спасибо большое!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 01:29 | Сообщение # 402
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Denizkiz ()
сайт преобразился,просто прелесть!)

куркума, Denizkiz, Аэлита пользуйтесь на здоровье. А то в прошлом году у меня времени не было на все эти приблуды, а они как-никак добавляют милоты newyear

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 09:46 | Сообщение # 403
Турковед
Награды: 23
Marika, в соседней теме будет флуд, сюда пишу. Вспомнила своего знакомого из родного города. А он работал в научно-техническом центре ОАО " Камаз" инженером. Проработал не мало, может быть лет 10, или около того. Пару месяцев назад попао под сокращение, не знал чем заняться... Смотрю страницу в нете, человек съездил на какой-то тренинг московский и начал консультировать девушек и женщин в сердечных делах и не только. Открыл блог в нете, записывает видео, проводит семинары, вибинары. Темы такие: "как улучшить отношения с парнем?" "Встречаемся пару лет, но почему меня не зовет замуж?" "Как привлекать мужчин" "как улучшить отношения с мужем?" " как правильно и где знакомиться". За консультации он берет деньги, и не малые. От 10-15 тысяч. После каждой консультации, записывает видео-отзыв консультируемой biggrin

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 15.12.2015, 09:52
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 10:44 | Сообщение # 404
Турковед
Награды: 26
Luna88, я тоже думала занятся чем нибудь из серии подобной. Имею ввиду услуги такие вот. Дружеские так сказать. Не про замужество конечно. Сама еще не вышла)
надо сесть подумать, что придумать можно.
у нас практику проходят студенты постоянно. Я уж думала может какой им преподаватель нужен? Хотя бы на пару часов все подработка какая. А то меня несколько в стопор ввел вопрос одного студента. Сидел делал статистику. и задал вопрос - а Севастополь это где?
вчера беседовала с директором колледжа на предмет - изучают ли у них географию и собственно туристическую географию - так сказать профильную?
ну а Севастополь.... Это даже не туризм. Это история) стыдно не знать
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 11:09 | Сообщение # 405
Турковед
Награды: 18
Vilna, присоединяюсь к девушкам :* smile Спасибо за новогоднее настроение))) правда, классно))) newyear together

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 11:18 | Сообщение # 406
Турковед
Награды: 26
А с телефона никак ((((((( тут смайлик - снеговикиутирает слезки шапкой
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 16:21 | Сообщение # 407
Гид по Мармарису
Турковед
Девушки, как дела у Лисоньки, кто-нибудь в курсе? Кто с ней близко общается?
Я знаю, что у нее были трудные времена, все ли наладилось?
Если она форум не читает, передайте ей, может зайдет, пару строк о себе напишет, здесь много кто за нее переживает и интересуется ее жизнью.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 16:41 | Сообщение # 408
Знаток Турции
Награды: 1
Vilna, вот последнее что она писала на форуме.

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:50 | Сообщение # 397 | Тема: Поболтаем? 4
Lisonka

Привет девочки. Смотрю много нового и много новеньких. Рада всех вас читать снова. Я стала мамой сыночек Денизка 3980, нам неделя. Рожала сама с 9 вечера до 9 30 утра. Но это того стоило ,он такой .. но весь папин. Весь в него.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 17:11 | Сообщение # 409
Турковед
Мы с Лисонькой, с Тамарой, хорошо общаемся и по сей день. У нее слава богу все хорошо, она сейчас в Беларуси... Она очень добрый, хороший человек с большим сердцем, мне ее даже здесь не хватает, наши прогулки по Бурсе чего стоят.. Помню летом, пошли в кафе и наелись всякой всячины, что потом бедной стало плохо, а она тогда была в положении biggrin biggrin Слава богу все обошлось, до сих пор себя чувствую виноватой, зачем столько салатов в одну тарелку))) Тамар, приезжай обратно... мы тебя любим.... Напишу ей в фейсе пусть зайдет тоже и отпишеться сама)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 18:33 | Сообщение # 410
Турковед
Награды: 11
Вопрос Siren и все ответы на него перенесены в более подходящую тему, что бы их было легко найти и они не затерялись smile
Многоженство в Исламе

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 23:51 | Сообщение # 411
Турецкий авторитет
Всем Доброго времени суток! Спасибо мои девочки,что Вы меня помните,спасибо Луне за теплые слова. Луна я давно забыла о тех салатах,не переживай ,сама виновата обжора(( ,,будешь ты в положении ,и тебя накормлю - шутка. Какой красивый сайт,украшен,модераторки наши молодцы! У меня все налаживается,сынок растет,старшие учатся в колледже.Я пока на Родине,но планирую вернуться. Папа сына,крутиться ако уж на сковороде,обустраивает гнездо,даже моей маме билеты покупает,чтоб со мной приехала. Буду стараться писать. Всем хороших покупок под елку.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 07:34 | Сообщение # 412
Гид по Мармарису
Турковед
Lisonka, рада за вас с сыночком! Хорошо, что папа работает над ситуацией.

Не пропадайте! Пишите хоть иногда. Мы же волнуемся! smile

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 18:06 | Сообщение # 413
Турецкоподданный
Награды: 9
Всем привет!
прилетела в турцию 10 дней назад, хотела отписаться, но форум блочил :O_o: в первый раз такое. Думала, что и кому я такое сделала, что заблокировали))))))))))) :D

Скоро новый год, первый мой новый год в турции, как-то странно, ещё не осознала, что именно переехала сюда. Непривычно и немного грустненько(

Vilna, спасибо за украшение форума, так красивенько)
Всем добра и новогоднего настроения)) newyear
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 23:22 | Сообщение # 414
Турецкий авторитет
Ayla, Прекрасно Вас понимаю,что грустно на Новый Год в Турции,все иначе нежели у нас на Родинах.Но зато рядом любимые люди из за которых Вы здесь ,есть возможность отметить праздник иначе. Да и не надо забывать о том,что мы являемся частью праздника,мы сами его создаем,атмосферу вокруг него,всю эту сказку,мишуру,елки,грилянды,снег,режем салаты. Так ,что все зависит от нас самих еще не позднл установить елку,ее можно даже изготовить самой,как и снежинки ,елочные украшения. Дерзайте и все будет замечательно.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 23:34 | Сообщение # 415
Турецкоподданный
Lisonka, спасибо за добрые слова))) smile
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 12:53 | Сообщение # 416
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Ayla ()
хотела отписаться, но форум блочил

Если модераторы кого-то блокируют, то они высылают предупреждение.
У меня сайт, например, категорически не открывается с телефона (андроид), толька с лэптопа. Когда возникают подобные проблемы, пишите (с указанием ника и города) ВК в личку модераторам групп они передадут это мне и я в течение дня постараюсь решить проблему. Если она от меня зависит, конечно smile

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 15:40 | Сообщение # 417
Турковед
Награды: 68
Цитата Vilna ()
У меня сайт, например, категорически не открывается с телефона (андроид)

У меня тоже не открывается, но только в режиме мобильного интернета. Чрезе вай-фай всё ок. С мобильного нета я просто через vpn захожу, пускает преспокойно.
Цитата ANIYA ()
В Кадыкее тоже есть что посмотреть)))

Например? Я серьёзно спрашиваю, без претензий, просто сколько была в Кадыкёе, ничего примечательного в нём не находила. Может, я явки, пароли не знаю.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 16:11 | Сообщение # 418
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Ayla ()

Скоро новый год, первый мой новый год в турции, как-то странно, ещё не осознала, что именно переехала сюда. Непривычно и немного грустненько(

Да, наверное это сложно осознать, что переезд свершился.) Это мой тайный страх unsure
Ничего, главное не грустить, скоро начнется процесс привыкания, и найдется много положительного snegurochka rolleyes
А на Новый Год можно начать приобщать родню к нашим традициям! Или пойти на организованную вечеринку, посмотреть как они отмечают) В любом случае это праздник! newyear
Кстати вы летели с билетом в один конец, или с обратным? Не возникло проблем с этим?

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:22 | Сообщение # 419
Турецкоподданный
Цитата Vilna ()
Когда возникают подобные проблемы, пишите (с указанием ника и города) ВК в личку модераторам групп они передадут это мне и я в течение дня постараюсь решить проблему. Если она от меня зависит, конечно

спасибо, буду знать))

Цитата feerfeja ()
Да, наверное это сложно осознать, что переезд свершился.) Это мой тайный страх
Ничего, главное не грустить, скоро начнется процесс привыкания, и найдется много положительного

да положительное и сейчас есть)))) но все равно - всё не то, не так и непривычно)) мы очень долго готовились к моему переезду, я сама морально долго готовилась biggrin , но все равно, как ни готовься.. ну, наверное, это вопрос времени.
Была у нас на форуме темка про адаптацию и не могу привыкнуть к жизни в турции, вот, видимо, скоро буду там отписываться активно)))

Цитата feerfeja ()
Кстати вы летели с билетом в один конец, или с обратным? Не возникло проблем с этим?

я летела без обратного и да, проблемы возникли wink но не здесь, а в шереметьево. Тормознули меня на паспортном контроле там и полчаса имели со мной обстоятельную беседу на тему - куда, зачем, к кому, надолго ли и т.д., нервы потрепали, честно говоря wink А здесь вообще без проблем, поставили печать, почти не глядя)))
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:38 | Сообщение # 420
Посол в Турции
Цитата Ayla ()
но все равно, как ни готовься.. ну, наверное, это вопрос времени.
Была у нас на форуме темка про адаптацию и не могу привыкнуть к жизни в турции, вот, видимо, скоро буду там отписываться активно)))

Да, понимаю.. Ну на мой взгляд этого не избежать. Главное чтобы не затянулось и прошло с наименьшими потерями.)

Цитата Ayla ()
но не здесь, а в шереметьево. Тормознули меня на паспортном контроле там и полчаса имели со мной обстоятельную беседу на тему - куда, зачем, к кому, надолго ли и т.д., нервы потрепали, честно говоря

Да, я и имела в виду Российскую сторону. Меня тоже постоянно допрашивали даже с наличием обратного билета, и пропускали нехотя и с откровенно презрительным видом.
Единственный раз когда нормально пропустили, это когда рабочая виза в паспорте стояла. Но тогда и отношения между странами были добрые...

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:20 | Сообщение # 421
Турецкоподданный
Цитата feerfeja ()
Да, я и имела в виду Российскую сторону. Меня тоже постоянно допрашивали даже с наличием обратного билета, и пропускали нехотя и с откровенно презрительным видом.
Единственный раз когда нормально пропустили, это когда рабочая виза в паспорте стояла. Но тогда и отношения между странами были добрые...

а вы именно после 24 ноября уже летали?
Да, нехотя и с таким видом.. меня потряхивало, конечно)) Особенно когда вспоминаю предыдущие свои полеты, когда вообще никаких проблем. А тут на тебе.. Я боялась, что вообще не выпустят из страны)) Хотя потом, когда потряхивать перестало, задумалась - имеют ли право они не выпустить?! Я, к сожалению, не знаток законов, но насколько я знаю, не впустить имеет право принимающая сторона. А когда летим из россии..в конце концов, это ж мое вроде как конституционное право - свобода передвижения? cool Да, отношения между странами обострены, наш мид не рекомендует сюда летать, но а дальше вроде как на усмотрение человека уже - лететь или нет.
Так что, наверное, нужно просто быть готовыми к подобным нервотрепкам, вот и все :v
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:28 | Сообщение # 422
Посол в Турции
Цитата Ayla ()
а вы именно после 24 ноября уже летали?
Да, нехотя и с таким видом.. меня потряхивало, конечно)) Особенно когда вспоминаю предыдущие свои полеты, когда вообще никаких проблем. А тут на тебе.. Я боялась, что вообще не выпустят из страны)) Хотя потом, когда потряхивать перестало, задумалась - имеют ли право они не выпустить?!

Нет, я до этого летала, это всегда так было.)
Не выпустить не могут, могут только задержать так, что пассажир опаздывает на рейс.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 20:46 | Сообщение # 423
Турецкоподданный
ANIYA, спасибо)
Цитата feerfeja ()
Нет, я до этого летала, это всегда так было.)

а вот я сейчас удивлена)))) surprised серьезно. Вообще раньше никогда-никогда проблем не было, даже намека на какие-то проблемы..странно! или везло мне так, или не знаю, что и думать))
ещё интересно, чего ждать, когда принимающей стороной россия будет, весной полечу обратно, как встретят в аэропорту нашем? wink хотя к тому времени, может, и поспокойнее как-то все станет..будем надеяться во всяком случае))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 11:03 | Сообщение # 424
Гид по Мармарису
Турковед
Часть последних сообщений были разнесены в темы:
Стамбул
Бурса
Обмен валюты
Подруги в Турции

Не потеряйте! gifts

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 21:16 | Сообщение # 425
Турковед
куркума, это мне во сне приснилось, никак не поймете, бывают разные сны, и со смыслом и без. Я сейчас наяву пишу)))) уж и писать смешно такое))) Но я не думаю, что вам плохо живется. Тяжело бывает и не только у вас, будем надееяться, что это вопрос времени.
PS: быть может мой сон сбудеться, и так неожиданно вы окажетесь в Измире или в Бурсе. Сколько уже ваш муж работает в госслужбе? быть может будет перевод в другой город? smile
Цитата
блин, ну дамы... ну не перестаю удивляться, как люди по разному видят, читают и понимают написанное)
не удержалась от комента таки)

вот видите, не все мы идеальные biggrin и вы также не понимаете других людей, когда начинаете писать свою правоту, судя о человеке по его возрасту biggrin а так все ок, не надо грузится по этому поводу.
Намного полезнее изучать не книги, а людей (афоризм)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 21:32
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 17 из 88«1215161718198788»
Поиск:
▲ Вверх