Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 14:21 | Сообщение # 351
Житель Турции
Награды: 1
Ayla, упасть не встать %)
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 14:22 | Сообщение # 352
Житель Турции
Посмеемся, дамы) прислали по Ватсапп

"В детстве очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил? А недавно передачу по телевизору про черепах посмотрел. Захотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но и вреда тоже.
Бли–и–и–н. Лучше бы рыбок купил. Это животное у меня полгода жизни отняло. Мало того, что черепаха тормозная, коматозная даже, так еще и под ногами путается. И по ночам не спит. Скребется, шорхается по углам все время, брямкает чем–то, или ест постоянно. А то упрется башней своей в стенку и буксует до утра. Задней — то передачи у неё нет.
А спать охота. И тут два варианта: либо встать, растолкать жену, включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро.
Ну а ночью, бывает, надо или в туалет, или к холодильнику поживиться чем – нибудь сходить, а тут эта животина, без ума впотьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, боюсь, как бы не раздавить это паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкшая еще. Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит. Видно хорошо спросонья. Но все равно, если рогом упрется, то буксует.
Думал, с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле впотьмах ездить. И я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Типа фар головного света. Сразу стало спокойнее. Ползет теперь, и все ей видно. Одну проблему решил. Броня — это хорошо. Только уж больно медленно этот луноход ездит.
И тогда я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха сначала ошалевшая была от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного.
Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет лапищами — то. Любо — дорого глянуть. По ночам у ей даже маневры какие – то случались под шкафами да кроватями. Развлекалась скотина. Только гости иногда пугаются. Сидят, ничего не подозревают, и вдруг она из–под дивана в лампочках да на колесиках выкатится, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в нужную строну. Гости в шоке, черепаха тоже. Кто сказал, что они без мозгов, а?
Фигу. Дразнил ее как–то. Тыкал в морду пальцем, а она, пока сообразит, что да и как, не успевает укусить меня. Ну, потыкал я черепаху да на пол и спустил. На колесиках. Она стала кататься, и я про нее забыл. Потом эта животина, фарами меня высветив, с угла подкралась, пока я кино глядел, и за мизинец цапнула! Вот и гадайте, есть ли у нее мозги или нет.
Раз чуть не потерял ее. Пошли на природу выпить и закусить, а черепаха в траву уползла. На крики она не отзывается, и сама не приползет обратно. Кругом столько интересного! Бычки там, чипсы. Нашли ее кое–как, оно как раз у мусорника что – то аппетитно поглощала. Я ей потом на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким — издалека видно."
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 16:26 | Сообщение # 353
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Leysan, я посмеялась. а вообще это есть любовь и забота о животинке.

Gella
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 17:13 | Сообщение # 354
Посол в Турции
Награды: 25
Все, финиш! Товарищи девушки. Умницы красавицы :D По-моему кто бы провокацию не начинал, своей цели они добились. Уже на форуме про Турцию начинаются разборки между сидящими в одной лодке!
Я уважаю все страны, могу на карте показать Украину и Белоруссию. Но не думаю что хотя-бы 30% турок могут сделать то же самое. Моё мнение, если турки будут негативно настроены против России, то всем близлежащим русскоговорящим странам достанется. Одна надежда, что этого не случится.
Всем мира и добра 6_prof40
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 22:49 | Сообщение # 355
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата feerfeja ()
Моё мнение, если турки будут негативно настроены против России, то всем близлежащим русскоговорящим странам достанется.

БРАВО!!!! 1_sml24 это как в старом еврейском анекдоте - бить будут по-лицу, а не по паспорту!!! :D :D :D
feerfeja, вы как всегда очень точно выразились.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 04:46 | Сообщение # 356
Турковед
Награды: 27
Oksana,я всё прекрасно понимаю и по человеческих сочувствую сложившейся ситуации.И готова помочь любому,кто попросит,как и было всегда со времён прихода на форум.Не раз я и другие девочки оказывали поддержку,моральную,материальную или банально давали приют в сложных ситуациях порой вообще малознакомым людям.Просто это не афишируется,да я и не считаю,что нужно.
Вот это для меня значит войти в положение.
А не подставить другую щеку и быть антистрессовой подушкой.
Никому сейчас не легко,кому-то больше,кому-то меньше.
Нам например нужно ехать в Эрзурум,где дороги к городу взрываются каждый день и погибают люди,на суд.Не приедем - мужа арестуют.Чтож теперь,на посторонних людях отыгрываться....

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 11:50 | Сообщение # 357
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Прикрепления: 9710056.jpg(70.3 Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 16:36 | Сообщение # 358
Турковед
Награды: 52
Denizkiz,
Нора :) я тоже все по человечески понимаю :)
Но в данной ситуации как раз и получилось, что ты позволила втянуть себя в конфликт, поддержав перепалку, не смотря на то, что сама являешься модератором данного форума.
Речь абсолютно не шла о помощи кому-либо, ;)
Я просто обратилась к тебе как к модератору с просьбой прекратить балаган :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.11.2015, 21:54 | Сообщение # 359
Турковед
Так я же не преуменьшаю своей вины,как модератора) только можно тогда ситуацию с обеих сторон рассмотреть,если все так обращают внимание на этот статус,может тогда не стоит модератора провоцировать и выводить на конфликт?или по крайней мере писать что хочется,но в другом тоне?) а то все высказываются как хотят и где хотят,кому хотят,а ты молчи,ты же модератор)))это кстати я не только в свою "защиту")) и тогда акцентировать внимания на ошибках обеих сторон,а не так,что ты модератор,а у других личностные переживания. Мы как бы тоже люди,с чувствами))
в любом случае я ни коем образом не оправдываю своё поведение,а все лишь прошу взглянуть на это с другой стороны и на поведение форумчан в том числе.
Это не лично какому-то участнику форума,а всем и не только про меня,а про всю администрацию.Всем добра :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 23:24 | Сообщение # 360
Турковед
Девочки,едем в Эрзурум :) Чувствую вернусь я с кучей новых историй) главное не убить там никого:)
Из предвкушаемого.. Очень хотется посмотреть на новую отурма грубу в салон тёти мужа за 10.000лир O_o как пошутила моя подруга,видимо из кожи соседей :D постараюсь сфотографировать это чудо ;)

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 23:28 | Сообщение # 361
Турецкоподданный
Denizkiz, удачной поездки. Утепляйтесь там холодно))) ждем фотку грубки

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 23:39 | Сообщение # 362
Турковед
aiMira, спасибо:) утеплились уже,пришлось купить по пуховику,нам здесь без надобности) там снега по колено) зато в снежки поиграем и Снегурку слепим,уж не помню,когда последний раз это делала ^_^
Я вообще постараюсь всю квартиру пофотографировать,там есть на что посмотреть)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 23:52 | Сообщение # 363
Турковед
Мы обратный билет не стали брать) до 12 точно,потому что 11 у мужа суд %)
А там как пойдёт) Муж боится,что я много не выдержу)Да и животинки у нас,надолго не уедешь...
Приезжайте! На Новый год там классно!А отдельный сервис на высшем уровне)И на коньках покататься можно,и на лыжах/сноуборде,кино,боулинг,бильярд-всё это без проблем:) Отличный торговый центр) В общем если бы не огромное количество безумной родни я бы там с удовольствием жила,даже за неимением моря)

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.12.2015, 23:58 | Сообщение # 364
Турецкоподданный
Denizkiz, спасибо. Хорошего времяпровождения)))))))))))))))родня наверно уже за вами соскучилась))))))))))) впечатлений на год вперед хватит)))))))))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 00:08 | Сообщение # 365
Турковед
aiMira, я чувствую,что меня ждёт уборка и готова на 8 чел. Точно впечатлений на год вперёд)))

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 00:13 | Сообщение # 366
Турецкоподданный
Denizkiz, а что вот так на 4 дня приедите и сразу готовить??? O_o

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 00:28 | Сообщение # 367
Турковед
aiMira, ну я тоже считаю,что гостей неприлично заставлять,тем более там есть кому трудится,не то чтобы я пожилую свекровь заставляла за собой чашку мыть) Но 1) я уже изучила принципы этой семьи,я невестка и я не в гостях, а у себя дома.а дома я же готовлю и убираюсь))) 2) я уверена,что дома к нашему пииезду будет пустой холодильник и срач,так что смма возьмусь и просить не надо... 3) я в отличии от сёстры мужа,моей рлвесницы тур кухню,да т вообще готовлю лучше многих местных, а они от возможности раз в году хорошо покушать,да ещё и на халяву точно не откажутся)))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 00:30 | Сообщение # 368
Турковед
Блин,со стороны эти мои тирады ужасно звучат наверное) но чтобы меня понять,надо знать историю сначала)

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 00:31 | Сообщение # 369
Турецкоподданный
Denizkiz, какая хорошая невестка)))) :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 06:53 | Сообщение # 370
Посол в Турции
Награды: 25
Цитата Denizkiz ()
Блин,со стороны эти мои тирады ужасно звучат наверное)

Да ладно, ничего не ужасно... особенно после твоих описаний этой семьи.
Держись там!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2015, 14:43 | Сообщение # 371
Турковед
Награды: 52
Denizkiz,
Нора, удачи тебе. Терпения, спокойствия и короткой зимы :)
И да, фото в студию :) :) Что ж там за мебель такая B)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2015, 09:39 | Сообщение # 372
Турковед
feerfeja, Oksana, спасибо,дорогие мои :*

Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2015, 19:00 | Сообщение # 373
Заядлый турист
Награды: 0
Девочки, купила градусник электронный, *слегла с гриппом* а он показывает 35,6 при нормальной, мне 36,2. В больницу ходили там мне тоже сказали 36, 2. Это какая-то другая система мер или что? не понимаю ничего :o
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2015, 19:28 | Сообщение # 374
Турковед
Награды: 50
alkarataş, смотря что за градусник (контактный, бесконтактный) и в какой части тела измеряет температуру (подмышечная впадина, лоб, висок, ухо). В зависимости от этих параметров нормы температуры отличаются. Т.е. надо понимать, что за градусник у вас и для него найти нормы. Ну и да, электронные градусники, особенно бесконтактные, могут врать, к сожалению.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2015, 19:38 | Сообщение # 375
Заядлый турист
Награды: 0
Janefin, контактный в подмышечную впадину, самый простой, правда электронный, я хотела ртутный, но наверное это не здесь и в прошлом веке искать надо))) Вы как кстати? Пока что готовитесь или уже мама? Мне кажется, я до нового года не дотерплю))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх