Поболтаем? 5 - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 88«1212131415168788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:09 | Сообщение # 326
Турковед
Награды: 52
Я тут соберусь силами и опишу как нибудь последний визит к нам турецких гостей...У нас с мужем дело дошло практически до развода из-за этого. Кааак раз будет в тему "надо принимать обычаи той страны, в которой ты "вечный гость" ;)

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:16 | Сообщение # 327
Житель Турции
Награды: 0
Цитата Oksana ()
это вы так агрессивно реагируете.

Я на этом форуме ни на кого агрессивно не реагирую, а если имею свою току зрения, то это воспринимается как агрессия с моей стороны. Больше вообще писать ничего не буду, потому что на этом форуме на истину претендуют только мнения "бывалых".
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:34 | Сообщение # 328
Турковед
Награды: 26
А мой турецкий друг сегодня был в шоке от такой картинки: мужик в шортах и валенках на голу ногу подошел к машине открыл багажник и чтоб он не закрывался вставил палку-брусок. Ну вот так как крокодилу в пасть чтоб не закрывалась. Жаль не успела затормозить и он не успел сфоткать) а то тоже было б над чем потом в Турции поржать)
умом Россию не понять) как и Турцию русским)
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 20:45 | Сообщение # 329
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата Oksana ()
это вы так агрессивно реагируете.

скрин агрессии можна? :) :D

Цитата Karahindiba ()
Можно и пообсуждать за жизнь , сравнить , возмутиться , принять, не принять , это нормально.

Цитата Oksana ()
Мы поэтому здесь и собираемся - высказаться о том, что наболело, чтоб не выливать на тех же соседок. Что непонятного то?

Это все понятно, здорово и естественно, если именно пообсуждать и поговорить. Но я о том, как со стороны смотрятся эти обсуждения - как страдание высококультурных королев от быдловатости и свинства окружающей голытьбы ;) Т.е. с короной на голове. При этом да, правильно написали, свиньи есть везде. И почему-то не вспоминается о том, как в нашей родной стране такое же быдло и не знает о существовании мусорных баков и т.д., например.
Ладно, проехали, мы все равно не в теме и в турции все равно все варвары и свиньи B)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:07 | Сообщение # 330
Турецкий авторитет
Награды: 7
Nattalyai, Девушки, милые.
Конечно у каждого хватает своей правды и у кого-то болячки, скоро перейдут в нарывы. Меня каждый день раздражает много чего в родном городе.
Я читаю форум и искренне ооофигеваю иногда от наивности наших девушек, переходящей в тупость....ну она, конечно объяснима влюбленностью - играй гормон. Все такими бываем, что зарекаться. Поражает и быдловатость местного населения , в первую очередь мачо ( ну что им позволяют, то и творят).
Но стоит, пожалуй, учитывать социум, который вы пытаетесь раскритиковать. Зачем изначально пытаться оценить тех, у кого заведомо воспитание на уровне плинтуса. Может ну их...И в глубинках , в деревнях... в турецких тоже , множество интеллигентных людей, воспитанных. Прошу не путать с "образованных".
Мне наверное очень везет, где я бываю и достаточно часто ( а это не попсовые тур места) , практически не встречаю ни жуткой невоспитанности, ни грязи... на улице. Уезжая далеко в горы, в деревни - милые, теплые люди, старики, очень гостеприимные. Очень напоминают детство - деревня, все открыто, все угостят... :D . Как-то так
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:27 | Сообщение # 331
Знаток Турции
Награды: 8
девочки, чтобы не выглядеть грубой, откомментирую всем известным, но часто забываемым афоризмом «не стоит путать туризм с эмиграцией» :)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:45 | Сообщение # 332
Турецкий авторитет
куркума,
А вы не допускаете, что не везде по Турции такая концентрация поросят невоспитанных?
Что социум вокруг важит....
Про туризм и эмиграцию промолчу, вам виднее кто есть кто
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:49 | Сообщение # 333
Знаток Турции
Цитата Perry ()
А вы не допускаете, что не везде по Турции такая концентрация поросят невоспитанных

да где же, где эти «святые» места то в турции, не в туристической зоне и не центре Измира, какого-нибудь, а вообще, в провинциях, «ой, где они?» как говорит моя дочь, на что то воображаемое, когда играет :D

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:50
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 21:58 | Сообщение # 334
Турецкий авторитет
Oksana,
С нетерпением буду ждать вашего блокбастера. Являюсь большой вашей поклонницей- всегда ирония, здоровый юмор, без тотальных национальных обвинений, но с ньюансами местной культуры и без...культуры

Не то так на меня сегодняшние события с самолетом подействовали...что я решила из читателя в Написатели ;) ломанулась НЕвзапно :D

Добавлено (24.11.2015, 21:58)
---------------------------------------------
куркума, Поверьте , есть. Они известны, но слава всевышнему, все еще достаточно заповедные....но у турков - культовые.....
не поверите, в пресловутой Анталии ( провинции)...после знакомства с этими местами моя симпатия к природе Турции конвертировалась в любовь к стране :)
а я девушка , жуть капризная и вредная, .....собственно как и большинство здесь :p

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 22:03 | Сообщение # 335
Знаток Турции
Цитата Perry ()
не поверите, в пресловутой Анталии ( провинции)

от чего ж не поверю, поверю, в туристической зоне имеют место быть, еще раз, Анталия, это как другая страна, елки-палки, девушки, а мы про турцию тут фото вывешиваем))

вот, например, еще одна «сестра», дело происходит на детской площадке, в центре города.
погрызли семки с отпрыском, можно и сигаретку закурить, а чё... ну подумаешь дети кругом, она тоже ребенком была, и ниче, выросла вон, кака умница, красавица в платочке.
Прикрепления: 0040094.jpg(225Kb) · 1921193.jpg(241Kb)

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 22:35
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 00:57 | Сообщение # 336
Турковед
Награды: 18
Да, девушки, люди в Турции разные живут. Даже в богатых Стамбульских районах можно увидеть очень интересные контрасты :D Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то принимает, кто-то нет. И знаете, когда мы, приехавшие сюда ябанджи, начинаем возмущаться по некоторым моментам, которые кажутся нам возмутительными, даже возмущающие нас местные турки и турчанки не посылают нас "взад" :D откуда приехали. Даже часто относятся с пониманием. Зато наши соотечественники, особенно соотечественницы, любят так сказать "указывать нам на наше место" :D
Девушки, поверьте, мы любим Турцию, и мы видим все то положительное и прекрасное, что здесь есть. Иначе мы бы здесь не жили :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 09:52 | Сообщение # 337
Турковед
Награды: 10
Приходят кормить детей в школу и пока чадо машет ложкой, мамаша пыхтит папироской, вид конечно несимпатичный.Ну, какая необходимость? Можно же это сделать или до ,или после, жто конечно мое мнение и взгляд.И семки лузгают , и мусор к ногам, где развернул, там и бросил.И хоть свинства в каждой стране хватает, но здесь я обращаю внимание, что дети не приучены относить в урну.Мамаши могут усесться в шароварах на асфальт, а потом пришла домой и на диван садится, на лавки садятся пожилые женщины задрав ноги до небес.Зачастую ходят с жирными пятнами на пузе...перечислять можно долго и нудно.И даже сами турки говорят, что это ужас....Это конечно не означает, что все поголовно такие, но уж очень велико количество таких индивидов.
Наблюдаю большое количество детей с зелеными соплями под носом, с черными руками жующими что-либо...
А висящее соседское белье ,как развивающиеся флаги над моим окном, мне бы тоже не пришлось по вкусу, независимо от места и страны в которой я бы проживала.
И это не попытка очернить кого-то и выставить себя в белом цвете....это факт на лицо.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 12:01 | Сообщение # 338
Житель Турции
Награды: 1
Самое убийственное на мой взгляд- это их курение рядом с детьми. И им ведь не вдолбить никак, что это опасно, вредно. Я слышала разные ответы, самый распространенный, а мы витамины пьем, они всю гадость от сигарет выводят из организма. Самое страшное для меня, это лето. Летом куда ни кинься везде курящий народ... Дышать нечем. Даже летом соседка курит в ванной, а система вентиляции сделана чьим то очень "умелыми" руками так, что весь дым к нам, и дома сигаретный дым и на улице. Но! В России еще хуже летом. Сколько мамочек жалуются на громко включенную музыку в авто под окнами, пьяные дебоши.
Ну про семки еще не так страшно. В России и не то в парках с утра найдешь, бутылки пивные, извините, экскременты, мусор. И за годы проживания я пока всего 2 раза видела подвыпивших мужчин. У нас видимо район более спокойный, никаких бомжей, пьяниц, ночных разборок этих самых пьяниц.
В Турции меня бесит мужской шовинизм. Вот это минус так минус!
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 13:09 | Сообщение # 339
Житель Турции
Награды: 1
Oksana, про гостей тоже хотелось высказать свое удивление. Пригласила приятельниц на чай к 2 часам. Одна говорит, что время неудобное, так как ребенок из сада в 4 приходит и она не сможет в полной мере посидеть. Девочки, я рассчитывала, что к 4 посиделка закончится... Как я жестоко ошиблась))) вот эта манеру сидеть и сидеть и сидеть в гостях я никогда не пойму.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 16:06 | Сообщение # 340
Турецкоподданный
Награды: 3
Я буквально пару дней назад видела женщину, вполне приличную, не маргинального характера. Так у нее сигарета в зубах, при этом пузо на нос лезет и характерная надпись на толстовке "coming soon". На площадках, кафешках очень много дам, окуривающих своих и чужих детей. Пофиг им что ли, не знаю.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 19:35 | Сообщение # 341
Посол в Турции
Награды: 24
Perry, мне уже интересно, может быть как-нибудь расскажете с фотографиями о таких прекрасных местах,

Цитата Perry ()
все еще достаточно заповедные....но у турков - культовые.....
не поверите, в пресловутой Анталии ( провинции)...после знакомства с этими местами моя симпатия к природе Турции конвертировалась в любовь к стране

Было бы здорово почитать, правда!

Ayla, Nattalyai,
Вот уж правда.. если не жить в Турции то и уважать их традиции легко, и выступать в защиту "находящихся в своей культурной среде" турчанок, очень просто. И я там тоже не живу.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 21:14 | Сообщение # 342
Турковед
Награды: 68
feerfeja, почему-то кажется, судя по выражению "культовые у турков" - это Каш, Калкан и что там ещё рядом.

Приведу обратный пример про курение. Мы были на недавно в ресторане, сидели в такой пристройке стеклянной, она специально для курящих (муж опять закурил 3_angry02 ), а в основном зале курить запрещено. Так там была семья с грудничком. Не курил никто! Кто видел ребёнка, сам не курил, а кто не видел, спашивали у официатнов, можно ли, они и отвечали: "В зале реюёнок. Поэтому просим или выходить наружу, или пока не курить".

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 21:34 | Сообщение # 343
Знаток Турции
Nermin, я могу ошибаться, но мне кажется, что в ресторане были светские турки, а не тетки в «шальварах» и платках, вот кто дымит не считаясь ни с кем, ну и мужчины того же уровня (тут хочется съерничать, и назвать их электоратом акп), или таки ошибаюсь? (я не про партийность, конечно))
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 21:41 | Сообщение # 344
Турковед
Награды: 68
куркума, конечно, не ошибаетесь.
Просто к тому, что тут ратуют за традиции и местную самобыстнсоть. Так вот же, те же турки, та же страна. Растеряли, видать, самобытность и традиции, юродивые.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 21:51
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 21:57 | Сообщение # 345
Знаток Турции
Nermin, они всегда были, надежда светской турции времен Ататюрка, но нынешняя власть, предпочитает иметь у себя тех, кто в платочках, «с периферии» по нашему, они удобнее....и, прошу пардона, очень хочется заменить слово самобытность, на недалекость.
это я пишу для тех, кому очень жаль тех, кого, мы имели наглость тут слегка просклонять.

Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 25.11.2015, 22:00
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 06:26 | Сообщение # 346
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Nermin ()
Растеряли, видать, самобытность и традиции, юродивые.

Так я и имею в виду все нелицеприятные вещи, как мусор везде за пределами дома (как же меня это раздражает! Я уже писала и ещё не раз напишу. Да, у нас тоже мусорят но НЕ так) как курение везде где человек сидит, при детях или нет, как выбивание ковров на голову нижним соседям и т.д.
Я не хочу сказать что все такие, слава Богу нет.
Просто выходит когда жительницы Турции возмущаются этим им говорят "либо терпите и принимайте все как данность, либо уезжайте домой, это крайне некрасиво обсуждать местных жителей, понаехали тут...
Я про это и говорю, что очень легко все принимать отсюда, а когда лично с этим сталкиваешься то это раздражает очень сильно. И без того наши форумчанки, на мой взгляд, ещё очень корректно выражаются (я из последнего) мне кажется если я перееду то начну тут целые посты жалоб и неприятия выкладывать.
Дом человека там, где он живёт и где его семья. Даже сайт так называется, мой дом Турция. Ну и логично что людей там может не все устраивать.
Если кому-то в пику, что возмущаются и постят фото именно "понаехавшие" я могу сказать что сами турки тоже возмущаются и тоже постят. Мой мч например не может пройти мимо какого-то древнего акведука, исписанного надписями типа "Али +Фатма " . обязательно запостит с гневным комментарием.
А насчёт мусора это отдельная тема. Я не хочу сидеть на скамейке в прекрасном парке под пальмами и смотреть на замусоренную траву. Я такую "чистую дорожку" себе расчищаю, чтобы приятно было смотреть. Он предложил сфотать лица видящих это местных людей. Но насчёт мусора все равно считает что это не победить.
Про беженцев и детей, которые с детства учатся клянчить деньги, это ещё одна тема на которую они с друзьями устраивают дебаты .. Много что можно привести в пример. Турки тоже не все довольны культурным уровнем населения своей страны.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 08:49 | Сообщение # 347
Турковед
Награды: 26
для информации - в ФБ появилась функция аватарки с флагом России и силуэтом СУ.
может кому то эта информация будет полезна....
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.11.2015, 12:42 | Сообщение # 348
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Девочки, сообщения про новый год перенесла в спец.тему http://evimturkiye.com/forum/12-2746-4
давайте поговорим про НГ в Турции, кто как отмечает, как наряжает, если ест выкладывайте фото украшенного города, магазинов. Расскажите особенности празднования в вашем городе\регионе.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 07:57 | Сообщение # 349
Турковед
Награды: 27
Девочки,поздравляю всех с Днём Матери!Желаю счастья и здоровья вашим деткам,чтобы были послушными и успешными и ценили Вас!Желаю бесчисленное множество трепетных и удивительных моментов,связанных с материнство и воспитанием ваших малышей! :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.11.2015, 10:40 | Сообщение # 350
Турецкоподданный
Награды: 9
Картинка так, для поднятия настроения)))))))))))))) :D :) :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 14 из 88«1212131415168788»
Поиск:
▲ Вверх