Поболтаем? 5 - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 88«1211121314158788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 17:50 | Сообщение # 301
Турковед
Награды: 11
mioki, спасибо :)
Vilna, добавила. Но с Минска себя не удаляла, я там тоже иногда бываю :)
Вижу, много новых имен на форуме ^_^

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 17:57 | Сообщение # 302
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Sandra, Привет! Как тебе в Москве жизнь? Ты ведь первый раз? Или уже была раньше?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2015, 23:37 | Сообщение # 303
Турковед
Ece, была тут раньше :) Пока все нравится :) Раньше по дому скучала, а потом в работу втянулась, личная жизнь и тд)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 09:06 | Сообщение # 304
Гид по Мармарису
Турковед
Sandra, вау.... расскажешь в двух словах? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 10:49 | Сообщение # 305
Турковед
Vilna, угу ^_^
Я очень давно с парнем встречаюсь, он из Москвы. Ездили друг к другу..и ездили и ездили.. Я все как-то не решалась переехать) В Минске была хорошая работа. Тут, в начале года, ударил кризис. У нас пошли сокращения и зп урезали в 2 раза. А я, когда приезжала в Москву, ходила на сходки. Я же заядлый игрок в онлайн игры))) Там познакомилась с администрацией проекта, помогала им. Вот они и предложили работу. А парень уже окончательно уговорил) Вот я и решилась :D
Теперь живем в Москве, район мне нравится и дом прямо около метро, правда квартира 1омнатная, но большая с гардеробной, думаем со временем расширяться. Завели кошечку. Теперь она наша прелесть ^_^ Недавно машину купили, поедим на НГ к моей маме. Сейчас нашей Кети делаем международный паспорт :)

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 10:58 | Сообщение # 306
Житель Турции
Награды: 0
Цитата aiMira ()
спрятались
Прикрепления: 3065443.jpg(1763Kb)

Потому и спрятались, что Вы их фотографировали. Ваш поступок очень не красивый: фотографировать этих женщин, выкладывать сюда, а потом потешаться
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 11:20 | Сообщение # 307
Гид по Мармарису
Турковед
Sandra, Как у тебя со временем? У меня куча планов и заданий. Присоединишься? Я, если честно, по тебе скучаю. Вот буквально на неделе думала о тебе, и тут ты - ба-бац :D Гале напиши, она сейчас не работает. Я думаю встретится с тобой с удовольствием. Хочешь я тебе ее телефон дам?

ПС кошечка-милашка :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 15:12 | Сообщение # 308
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Nattalyai ()
Ваш поступок очень не красивый: фотографировать этих женщин, выкладывать сюда, а потом потешаться

как высокоморально) а как вам вот такое... этаж 4й, к слову, внизу, у людей, белье на балконах, между прочим, сохнет.
и все эти «капалухи» с одним, примерным, уровнем культуры, что у меня на фото, что у aiMira, уверена, те, тоже точно так же наводят чистоту у себя в жилище.
таких, не грех, и крупным планом разместить.
Прикрепления: 5084775.jpg(418Kb)
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 15:14 | Сообщение # 309
Житель Турции
Цитата куркума ()
как высокоморально) а как вам вот такое... этаж 4й, к слову, внизу, у людей, белье на балконах, между прочим, сохнет.
и все эти «капалухи» с одним, примерным, уровнем культуры, что у меня на фото, что у aiMira, уверена, те, тоже точно так же наводят чистоту у себя в жилище.
таких, не грех, и крупным планом разместить.
Прикрепления: 5084775.jpg(418Kb)

Не нужно брать пример с плохого.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 15:20 | Сообщение # 310
Знаток Турции
Цитата Nattalyai ()
Не нужно брать пример с плохого.

кому и с чего не надо брать пример?!
вы тут поживите, в турции, поймете, каково это, жить рядом со «свиньями», высокоморальность быстро улетучиться))
а так то да, из далека оно конечно виднее, что красиво, а что нет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 15:49 | Сообщение # 311
Турковед
Vilna, я тоже по вам очень соскучилась :) А со временем, ну как раньше мы со Светой до утра могли сидеть уже точно не смогу) но время есть, если не буду что-то успевать, буду просить помощи ^_^ Напиши, мне Галин номер в личку, вот она удивиться :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:07 | Сообщение # 312
Знаток Турции
Награды: 1
:) вот такая я плохая, буду подсматривать и злорадствовать дальше
достали

вот мне не понятно, при всей любви турчанок к чистоте, постельное белье они сушат сплошь и рядом так что это белье вытирает дом
а когда ветер так и соседний балкон)))
Прикрепления: 6111858.jpg(615Kb) · 5832956.jpg(625Kb)

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:21 | Сообщение # 313
Знаток Турции
aiMira, особенно мне нравиться, когда их ковры/белье закрывают почти весь обзор из окна/балкона нижнего этажа, и хоть бы что... я бы такое терпеть не смогла.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:23
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:24 | Сообщение # 314
Знаток Турции
да да для тех кто не живет в Турции, ковры трусятся также, и ни кто не стесняется, они лезут во все окна еще более бесцеремонно и безкультурно

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:26 | Сообщение # 315
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Цитата aiMira ()
вот мне не понятно, при всей любви турчанок к чистоте, постельное белье они сушат сплошь и рядом так что это белье вытирает дом
а когда ветер так и соседний балкон)))

а у них на всё , есть замечательный ответ bir şey olmaz :D

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:36 | Сообщение # 316
Знаток Турции
это как меня научили BANA NE!
такие они "веселые", я когда сюда только приехала у меня от таких мелочей крыша ехала, все хотела фоткать и комментировать, но как-то не получалось, вот теперь иногда хочется показать, что в голове у меня вызывает удивление, умиление, вопрос, недоумение

вот такие они - ДРУГИЕ
и умом их не понять - тут только нужно родиться

Сообщение отредактировал aiMira - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:40
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 17:49 | Сообщение # 317
Житель Турции
Цитата aiMira ()
вот такие они - ДРУГИЕ
и умом их не понять - тут только нужно родиться

Это их уклад жизни, их мировозрение, их территория, их дом,их культура. А вы там пожизненные гости. Поэтому вам нужно либо принимать это либо ехать домой и там возмущаться у устанавливать свои порядки. Это не турчанки со своими коврами, которые трясут веками к вам на Родину приехал, это вы находитесь в их стране.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:02 | Сообщение # 318
Знаток Турции
Цитата Nattalyai ()
которые трясут веками

какими веками? трясут те, из которых аулы, в которых жили их предки, да и они сами еще недавно, не выйдут никогда, в аулах, да, трясли и трясут, вышли на крыльцо и давай натряхивать в четыре руки, а тут цивилизация, город, многоэтажки, соседи, светские(!), которые тоже, на минуточку турки, но такого никогда себе не позволят, как и лузгать семьки бросая шелуху под ноги, как и мусор, развернул конфету, выпил бутылку воды и все под ноги, до урны не донести, потому что даже названия такому не знает, и все они, чаще всего вот такого внешнего вида, как у нас на фотографиях.... о чем вы вообще?! вы так далеки от турецких реалий, что ваши коменты, в таком ключе, по крайней мере, некорректны по отношению к тем, кто живет в турции.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:04
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:05 | Сообщение # 319
Житель Турции
Цитата куркума ()
как и лузгать семьки бросая шелуху под ноги, как и мусор, развернул конфету, выпил бутылку воды и все под ноги, до урны не донести, потому что даже названия такому не знает

Можно подумать в России иначе
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:19 | Сообщение # 320
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата Nattalyai ()
Это их уклад жизни, их мировозрение, их территория, их дом,их культура. А вы там пожизненные гости. Поэтому вам нужно либо принимать это либо ехать домой и там возмущаться у устанавливать свои порядки. Это не турчанки со своими коврами, которые трясут веками к вам на Родину приехал, это вы находитесь в их стране.

Полностью с вами согласна)
Но видите, в этих вопросах здесь идет жесткая селекция по принципу: живешь в турции - не живешь в турции. Я, помнится, с год назад пыталась говорить на тему того, что негоже со своим уставом в чужой монастырь ходить и называть людей свиньями только за то, что они живут и делают многое по-другому. При этом находясь в своей стране, кстати. На что мне было отвечено в стиле "вот ты здесь не живешь, поэтому вообще молчи, вот начнешь жить - сама поймешь, какие они свиньи" ;) Поэтому, видимо, не живущим в турции предлагается вообще заткнуться и молчать в тряпочку, т.к. мы не в теме, а живущие в турции пусть обсуждают дикость местных нравов. Как-то так.
Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:24 | Сообщение # 321
Житель Турции
Цитата Ayla ()
Поэтому, видимо, не живущим в турции предлагается вообще заткнуться и молчать в тряпочку, т.к. мы не в теме, а живущие в турции пусть обсуждают дикость местных нравов. Как-то так.

Причем это просматривается в каждой теме!
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:25 | Сообщение # 322
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата Nattalyai ()
Причем это просматривается в каждой теме!

Именно.
Тенденция своего рода.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:52 | Сообщение # 323
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
а мне вот интересно ,а много ли восточных людей соблюдают законы ,традиции, устои , нравы той страны в которую приехали , живут по своим законам и чихать они хотели .
По мне так свиньи в любой стране есть . Много что не нравится в Турции и в России, и много что нравится , идеального то ничего нет . Можно и пообсуждать за жизнь , сравнить , возмутиться , принять, не принять , это нормально. Человек такое существо капризное. Я как-то философски к этому отношусь . :D

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Вторник/ Salı, 24.11.2015, 18:55
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:00 | Сообщение # 324
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Karahindiba ()
По мне так свиньи в любой стране есть . Много что не нравится в Турции и в России, и много что нравится , идеального то ничего нет . Можно и пообсуждать за жизнь , сравнить , возмутиться , принять, не принять , это нормально. Человек такое существо капризное. Я как-то философски к этому отношусь .

я тоже так думаю.
просто наши девчонки никак не могут принять турецкие реалии, это нормально, турки в России тоже в шоке от бомжей, пьяных и девочек одетых в мини зимой и целующихся на улицах :D
А в обсуждении с фото ничего плохого не вижу, нам интересно как там живут, что едят, что говорят.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 24.11.2015, 19:05 | Сообщение # 325
Турковед
Награды: 52
Ayla, Nattalyai,
Поверьте, никто не предлагает вам "заткнуться в тряпочку" - это вы так агрессивно реагируете.
Есть народная мудрость "Сытый голодного не разумеет" - это не в буквальном смысле, надеюсь, вы понимаете. :)
Одно дело - когда над тобой эти ковры не трясут, белье не закрывает твое собственное окно. мусор не бросают в твой сад, соседский ребенок долбит мячом не в твою стену. ;) Кажется, ну что поделать - обычаи такие...раз уж я здесь живу - надо привыкать. А вот когда это касается непосредственно тебя, все почему-то меняется. И белье мешает, и пыль летит. Не важно, в Турции это происходит или нет.
То, что фотки выложены на НАШЕМ форуме - так где ж еще постебаться и посудить. а? Если с позиции "культурно - некультурно, морально-аморально", так две третьих форума почистить и забанить. так что ли? Мы поэтому здесь и собираемся - высказаться о том, что наболело, чтоб не выливать на тех же соседок. Что непонятного то?
И уж поверьте мне - турчанки обсуждают нас нааамного больше, и в выражениях не стесняются. причем это может происходить за соседним столиком в кафе - ооочень громко, а что взять то с нее - ябанджи же - все равно не поймет. ну а если поймет - так ей и надо - пусть знает, какого мы о ней мнения.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 13 из 88«1211121314158788»
Поиск:
▲ Вверх