Поболтаем? 5 - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 88«129101112138788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 18:29 | Сообщение # 251
Знаток Турции
Награды: 8
а я жду с нетерпением, хочется посмотреть их карикатуры на свое несчастье, надеюсь им за это свои же граждане «руки вырвут».
все так сильно скорбят миром по погибшим в париже, я вот не слышала, чтобы так же громко, всем миром, скорбили по нашему аэробусу, и кстати, если кто не видел, посмотрите, какие карикатуры, ах-ах, веселые, сил нет, нарисовали на нашу трагедию (никакого сочувствия, никакого сопереживания не было)... так что, жду с нетерпением...
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 19:12 | Сообщение # 252
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата куркума ()
я вот не слышала, чтобы так же громко, всем миром, скорбили по нашему аэробусу

Неее, не надо так, очень, очень много людей скорбили, и все еще скорбим, столько невинных людей погибло, так жаль... И в Украине несли и несли цветы к посольству. Это ж какими нелюдями надо быть, чтобы совсем не сочувствовать, детки маленькие погибли :(
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 19:39 | Сообщение # 253
Знаток Турции
Anira, ну не сравнить с сирией, или ливией или ираком, правда же?! кто скорбит по тем мирным жителям, на минуточку, детям войны, женщинам и старикам, в тех странах, что гибнут каждый день?!
не видевшим уже много лет, не то что театра, футбола или кафе в реалии, а электричества и чистой воды в квартирах, да никто, статистика они для всех и точка.
а тут, ну конечно... да сочувствую, но не более, чем тем странам, в разрухе и войне которых, виновата, в том числе, и франция.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 19:44 | Сообщение # 254
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата куркума ()
я вот не слышала, чтобы так же громко, всем миром, скорбили по нашему аэробусу

турки тоже озлоблены, что по их теракту никто не скорбил. а вчера в Ливане лишь пару строк в яндексе.

это из-за СМИ, им выгодны такие новости, кому какая страна интересна такую и показывают

я скорблю за всех одинаково и за Анкару, и Донбасс и самолёт и вот сейчас Париж... :S:

В Сирии каждый день такой теракт, но нам не показывают

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 20:19 | Сообщение # 255
Знаток Турции
Ece, если не показывают, это же не значит что этого нет.
помню, когда было нападение на редакцию Шарли Эбдо, за карикатуру на Пророка, и весь запад скорбил о гибели их журналистов, в фб, мне встретилась, вот такая карикатура, на их скорбь по свои.
очень, как по мне, выразительная.
сейчас, примерно те же чувства.
Прикрепления: 9926889.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал куркума - Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 20:22
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 20:35 | Сообщение # 256
Лингвист
Турковед
Цитата куркума ()
если не показывают, это же не значит что этого нет.

в том то и дело, сейчас только Францию показывают по тв, и это тоже не значит что она пуп земли.
каждый по-своему относится, я про Сирию ничего не знала пока не стали показывать в новостях как Россия ввела войска. Мне интересны новости Сирии, но мне не показывают.
За самолёт нас тоже призывали выйти на улицу и бибикать на дорогах в знак скорби, зачем? я в церкви помолюсь лучше. бибиканьем и постом в твиттере "я молюсь за Париж" не поможешь уже погибшим.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 20:56 | Сообщение # 257
Турковед
Награды: 26
А я считаю что вообще нечего показывать по телевизору все эти новости. Хоть Сирия, хоть Украина, хоть Россия. Хоть Париж. Хоть что.
весь эфир только о том что в мире беспорядок. От этого идет массовый психоз населения.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 21:00 | Сообщение # 258
Лингвист
Турковед
Цитата Marika ()
А я считаю что вообще нечего показывать по телевизору все эти новости. Хоть Сирия, хоть Украина, хоть Россия. Хоть Париж. Хоть что.
весь эфир только о том что в мире беспорядок. От этого идет массовый психоз населения.

я тоже так считаю. особенно по федеральным каналам.
кому надо пусть смотрят в интернете

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 21:11 | Сообщение # 259
Знаток Турции
считаете, что позиция «страуса» гораздо удобнее?! вопрос риторический, и так понятно.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 06:12 | Сообщение # 260
Посол в Турции
Награды: 24
Ой не знаю. Не делила никогда на "наших жалко их не жалко". В каждой стране есть люди и нелюди. У нас во время теракта в аэропорту и во время трагедии в Метро, когда люди нуждались в помощи.. Кто-то бесплатно работал колесами, а кто-то ценник такси завышал в 3 раза. Так и во Франции. Кто деньги рубит на трагедии, рисуя карикатуры, а кто-то вышел из дома и предложил застрявшим из-за закрытия метро в центре людям переночевать у себя. Или подвозил бесплатно
Естественно мы все видим так как нам показывают. И даже не про телевизор я говорю, нет у меня его, про все СМИ. Это раньше интернет вроде как позволял составить альтернативное мнение, а не доверять одной версии. А сейчас столько мусора и информационных вбросов , как там это называется, шумовой эффект.. Что не знаешь чему верить.
Что касается смертей во всем мире, в Сирии, да в каждой стране где идёт война, когда будет выгодно СМИ покажут.
Они к сожалению созданы не для того чтобы каждый человек посмотревший новости знал реальное положение дел в мире. А для манипуляций общественным мнением.
И излишней скорби не бывает. Людям жаль Францию, и это показатель что они не зачерствели ещё. Да конечно "слезами" уже ничего не исправить, но это показатель того насколько оставшееся в живых общество здорово.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 08:27 | Сообщение # 261
Посол в Турции
Награды: 24
Oksana, писали про то, что ваш муж говорил всем что вы не русская, не христианка, на случай если вдруг война. Мне кажется это и правда очень мудро.
Вот и я мч своему говорю, у тебя и так мама турчанка, папа курд, бабушка была армянкой, собрал все конфликты Турции в себе блин :v еще и "не правоверный", для полного счастья осталось на русской жениться. Тогда в случае любого конфликта крайним останешься

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 09:32 | Сообщение # 262
Знаток Турции
Цитата feerfeja ()
И излишней скорби не бывает. Людям жаль Францию, и это показатель что они не зачерствели ещё.

в фб даже функцию специально сделали, тиснуть на аву флаг франции, в поддержку, так сказать.... когда упал наш аэробус, мир так же проникся?! я, сейчас запад, имею ввиду, в общей массе, я не заметила, увы, ни скорби, ни плача.
и я делю мир на своих и чужих, по своим принципам, вот такое я чудовище :1_sml60:

а вам feerfeja, все равно респект, вы редкая умница)

Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 09:36
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:00 | Сообщение # 263
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Oksana ()
МЫ ГОТОВИМ СЕРИЮ СМЕШНЫХ КАРИКАТУР НА ТЕРРАКТЫ В ПАРИЖЕ

Цитата Oksana ()
или я сошла с ума, или это п...

Несколько слов про карикатуры. Мы это комментируем с нашей, русской колокольни, и делаем культурологическую ошибку, точно такую же, как когда мы беремся объяснять с т.з. нашего мировоззрения турецкий менталитет, ну например с их двумя любовями.

Тем не менее французские карикатуры - это культурное явление, которое достигла своего пика во время Французской революции. Если упростить, то это реакция простых граждан на серьезные изменения в стране, в первую очередь политические. Если проводить параллель с бывшим СССР, то у нас есть нечто похоже - политические анекдоты. Мы тоже смеемся над грустными вещами, для нас это защитный механизм.
Пример анекдота времен перестройки:
- Завтра, товарищи, вас будут вешать! Вопросы есть?
- А веревку свою приносить, или профсоюз обеспечит?

Так что будьте уверены, французы так переживают. Это их особенность, немного дикая для нас.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:04 | Сообщение # 264
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата куркума ()
и я делю мир на своих и чужих, по своим принципам, вот такое я чудовище

:) Все так делят. Мне вот ВК понравился пост, о том что недавно в универе кучу людей террористы убили. А вот вы представляете, я прочитала эту новость 2 или 3 раза, а даже страну не помню. И тоже мир не рыдал. Просто ФБ ориентирован на запад, им близка ИХ катастрофа. Cest la vie :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:04 | Сообщение # 265
Турецкий авторитет
Рисунок это самовыражение. Не зря психологи и психиатры советуют своим пациентам рисовать. Им необходимо выплеснуть эмоции таким образом.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:22 | Сообщение # 266
Знаток Турции
Цитата Vilna ()
Просто ФБ ориентирован на запад, им близка ИХ катастрофа

да ладно с ними, они мне чужие) но те же россияне?! в фб, в друзьях, пиплы давай их флаг на авы ставить, и турки тоже, и даже один сириец... не понимаю я их... хотя скорее всего, от чистого же сердца сочувствуют, а за одно, видя новую функцию в фб, и ее пользуют.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:38 | Сообщение # 267
Лингвист
Турковед
Цитата куркума ()
их флаг на авы ставить

Цитата куркума ()
функцию в фб, и ее пользуют.

я тоже поставила, потому что это игра такая, не столько сочувствие, сколько "прикольно", настоящая помощь и поддержка - это поставить свечку в церкви, а не лайк

Россия искренне молится за всех, в каждом маленьком городке батюшка службу служил за погибших. А запад пусть в интернете в фейсбуке молится :)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:45 | Сообщение # 268
Знаток Турции
Ece, я, как человек далекий от религий, считаю, что погибшим помощь уже не требуется никакая, память, да, наверное, кто как и в чем ее выражает, это уже не важно, только, чтобы по честному, нужно делать это не избирательно, не в таких случаях, мне кажется... а то я прям уже, в некотором роде, стала ненавидеть, францию, во дожила)

Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:48
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 22:54 | Сообщение # 269
Лингвист
Турковед
Цитата куркума ()
уже не требуется никакая

я наоборот, считаю, огромная помощь нужна - молитвы

я близка к Франции, моя вторая родина, но не поддерживаю такой ажиотаж в сми и соц.сетях
наши тоже бесили, с фоткой маленькой девочки, и на аватарки ставили и рисовали

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:11 | Сообщение # 270
Знаток Турции
Цитата Ece ()
я наоборот, считаю, огромная помощь нужна - молитвы

а иначе что случиться?)
а если серьезно, если вам от этого действия на душе становиться светлее, то конечно, личное/интимное, я бы даже сказала, дело каждого, в чем успокоение находить.

Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:16
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:15 | Сообщение # 271
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Ece ()
я близка к Франции, моя вторая родина,

Ну вооот... а все думали Турция :D

Цитата Ece ()
наши тоже бесили, с фоткой маленькой девочки

А вот я плакала. Несколько дней. :v И мама моя. Ее вообще угораздило пойти на кладбище (по своим делам) именно в день опознания погибших. Девчонки, мои подружки, кто из турции, кто из россии мне звонили и делились своим горем. Это было их личное несчастье, хотя люди были им не знакомы. Не думаю, что это все только акт показухи. Возможно это эмоциональный всплеск.

И еще по поводу ИХ горя или НАШЕГО. Я вот, в день катастрофы, рассказывала турку детали катастрофы. А он мне в ответ: да дално, подожди что я скажу, прикинь я вчера в интернете увидил тетку с тремя сиськами, хочешь в гугле найдем, я покажу?! Чуть не убила, честно. :v А все потому что это не его горе, а каких-то русских.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:20 | Сообщение # 272
Знаток Турции
Цитата Vilna ()
А все потому что это не его горе, а каких-то русских

и даже когда был теракт в Суруче и Анкаре, не всех турок коснулось это горе, потому что и даже тут, НЕ турки в основном погибли, от у людей сердцА большие...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:23 | Сообщение # 273
Лингвист
Турковед
Цитата Vilna ()
Я вот, в день катастрофы, рассказывала турку детали катастрофы.

мы тоже с турком сидели онлайн в ту ночь, он прокомментировал: а нашу Анкару никто не показал, не люблю французов!

Цитата куркума ()
а иначе что случиться?)

каждый верующий знает что случится. поэтому не вижу смысла на тему религии спорить

Цитата Vilna ()
Ну вооот... а все думали Турция

в Турции к Франции плохое отношение, приходится скрывать, к русским добрее :D

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:27 | Сообщение # 274
Знаток Турции
Цитата Ece ()
каждый верующий знает что случится. поэтому не вижу смысла на тему религии спорить

я и не собиралась спорить, что вы, мне эта тема не близка, имею ввиду тему религий, еще раз, в чем бы кто живой покой не находил, мне все равно, если это не не вредит другим живым. :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 23:33 | Сообщение # 275
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Ece ()
каждый верующий знает что случится.

Помолись. Я думаю, что среди родственников погибших наверняка есть религиозные или хотя бы воцерквленные люди. Для них это важно.
Я вот знаю буддисты недавно собирались сколько-то сот (десятков?) тысяч монахов и все молились за мир во всем мире. Кому-то от этого не горячо и ни холодно, а кому-то может быть одна мысль об этом предаст силы.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 11 из 88«129101112138788»
Поиск:
▲ Вверх