Поболтаем? 4 - Страница 92 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 92 из 97«1290919293949697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 09:30 | Сообщение # 2276
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Janefin, у нас пдр день в день совпадает )))

Сообщение отредактировал alkarataş - Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 09:30
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 09:37 | Сообщение # 2277
Турковед
Награды: 18
aiMira, Janefin, понятно... просто любопытно стало. я слышала, что турчанки предпочитают не мучатся естественными родами, но это по слухам, а как на самом деле, не знаю. От наших слышала, что вроде это можно с врачом обозначить.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 10:33 | Сообщение # 2278
Турковед
Награды: 27
Цитата nezabudka ()
а просто там в 12 под бой курантов встретить новый год с родней, такого тоже нет?

ну у нас в семье есть,еще до моего появления праздновали. Ну как праздновали, перед теликом кушали,ждали боя часов, руки старшим целовали и спать))Теперь отмечаем по полной))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 12:18 | Сообщение # 2279
Житель Турции
Награды: 2
доброго всем дня, дамы))))

а мне хочется позлорадствовать....как-то я рассказывала про турка, который меня склонял к близком общению, как позже оказалось он был женат и жена в этот период была на сносях...

так вот...грешна...тем,что периодически с ним переписывались (писал всегда ОН сам!)...болтали о всяком.....ну жену он свою склонял периодически....что она не такая и не эдакая,что живет с ней из-за того, что в случае развода она сына в другой город к родне увезет...

так вот...недавно он написал,что удаляет меня из друзей в фб....чтобы не писала и не отвечала на звонки с его номера, если они будут....что жена нашла и прочла всю нашу переписку! :D :D :D

последнее, что он писал до этого...предлагал мне родить от него ребенка.что он даст свою фамилию дитю и будет финансово поддерживать...и спрашивал, когда я приеду для процесса зачатия :D :D :D (у меня с ним ничего не было!!)

а злорадство вот в чем - хотела бы посмотреть на бунт его жены и как ему досталось!!!! вот должны же козззззлы получать по заслугам!!!! :D :D :D

(бросайте тапки - я мировое зло :) )

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:50 | Сообщение # 2280
Турецкий авторитет
Награды: 11
Привет девочки. Смотрю много нового и много новеньких. Рада всех вас читать снова. Я стала мамой сыночек Денизка 3980, нам неделя. Рожала сама с 9 вечера до 9 30 утра. Но это того стоило ,он такой .. но весь папин. Весь в него.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:56 | Сообщение # 2281
Знаток Турции
Награды: 1
Lisonka, поздравляю)))) будьте здоровыми. Мы вспрминали о тебе. Как ты? Ты в Беларусии?

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:59 | Сообщение # 2282
Турковед
Награды: 27
Lisonka, поздравляю!Какая хорошая новость ^_^ Здоровья,счастья и всего всего самого хорошего Вам!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 15:59 | Сообщение # 2283
Турецкий авторитет
Спасибо. Да .у мамы. Рожала здесь.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 16:02 | Сообщение # 2284
Турковед
Награды: 26
Lisonka, Поздравляю! Так здорово! буквально наверное неделю назад о тебе и вспоминала) Растите здоровыми!
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 16:15 | Сообщение # 2285
Турецкий авторитет
Девочки ,чтоб не дублировать спасибо всем. И кто будет поздравлять и кто поздравил.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 16:28 | Сообщение # 2286
Турецкий авторитет
Награды: 8
Lisonka, Поздравляю!!! Пусть растет здоровеньким :) Денизка - красивое имя.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 18:06 | Сообщение # 2287
Турковед
Награды: 50
nezabudka, Новый год - это не праздник для мусульман. Кто-то может накрыть стол для праздничного ужина, а кто-то принципиально не празднует и ни о каких "курантах" речи идти не может :D

alkarataş, здорово :) Однако ж все дело случая, вон подружка у меня на 2,5 недели раньше ПДР родила.

Lisonka, поздравляю! Все-таки малышики такие сладкие :* А какие дальнейшие планы?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 18:20 | Сообщение # 2288
Посол в Турции
Награды: 24
Lisonka, Поздравляю с сыночком! ) ой это такая радость, здоровья вам с малышом , пусть растет богатырем! :)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 09:29 | Сообщение # 2289
Заядлый турист
Девочки, можно мне своим рассказом поделиться? Поболтать, посоветоваться хочется, но не думаю что кто-то из коллег или друзей правильно меня поймет и даст нужные советы.
Моя история о том, как я нашла турка.
Когда первый раз отдыхала в Турции, меня заинтересовали турецкие слова: «бардак», «табак» и др. Приехав домой, стала в интернете искать их значения. Вот тогда-то и поняла, что мальчики-официанты не имя Анна мне придумали, а по-турецки « анне - мама» называли :D и «абла» - не ругательное слово :D Незаметно для себя изучила много турецких фраз, нашла на этом сайте уроки, из интереса стала заниматься. Через год, снова приехав в Турцию, поняла что понимаю только письменную речь и излагаться умею только при помощи ручки и блокнотика. Нужна была практика общения.
Дома в контакте в русско-турецкой группе выбрала турка, который с ошибками, но по-русски откомментировал картинку. Написала ему что учу турецкий, могу помочь с изучением русского. Так и познакомились. Завязалась переписка. Он старше меня на 6 лет, живет в Анкаре, был в Москве, сказал что работает в компьютерной фирме. Ни он, ни я не скрывали, что у нас семьи, дети. Разговаривали обо всем: о наших странах, о детях, о политике, о любви (но не взаимной). Изредка разговаривали с ним по скайпу, а иногда с его дочкой, которая очень хохотала над моим турецким. Оказалось, что они тоже каждый год с семьей отдыхают в Алании, в местечке Конаклы. Благодаря ему мой турецкий улучшился. Через год на отдыхе я уже понимала и потихоньку разговаривала. Их семья приехать не могла, потому что сын поступал в институт, но через своего друга он отправил нам в отель подарок: коробочки с лукумом. Еще раньше я ему тоже отправляла посылку из России: конфеты и куклу для дочки (сама кукол делаю). Следующий наш отпуск тоже не совпал по времени.
И вот этим летом он настоял чтобы мы встретились в Конаклы. Предлагал купить только билеты на самолет, а для нас и для своей семьи хотел снять виллу. На это я не согласилась, т.к. не хочу ни от кого зависеть, а ему сказала что мне удобнее и выгоднее купить тур. Моему мужу отпуск не дали, сын от отдыха отказался и мы с дочкой, собрав подарки, полетели вдвоем в отель.
Там и состоялась наша первая встреча.
Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 10:29 | Сообщение # 2290
Заядлый турист
Я так понимаю, что это только начало рассказа? А как ваш муж относится к вашим урокам турецкого языка? Вы представлены супруге вашего знакомого?
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 10:30 | Сообщение # 2291
Турковед
Награды: 10
Lisonka,с новорожденным богатырем тебя :D.Крепчайшего здоровья вам и спокойной гладкой жизни .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 10:40 | Сообщение # 2292
Заядлый турист
Да, да, это только начало... сейчас дальше напишу. Муж к изучению турецкого относится положительно, дома частенько с ним перебрасывается турецкими фразами. На отдых чаще всего ездим всей семьей и он видит, что знания турецкого во многом помогают. Супруга моего знакомого о нашем общении тоже в курсе.
Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 11:00 | Сообщение # 2293
Заядлый турист
Продолжение истории…
Турецкая семья нас очень ждала. Виллу сняли через дорогу от нашего отеля. Я конечно очень боялась… как вести себя, как разговаривать :*
У него прекрасная жена, она даже на турчанку не похожа, скорее голубоглазая славянка. Сын чуть помладше моей дочери и девочка 12 лет.
В первый вечер мы с семьей его друга, который передавал нам подарки, ужинали в ресторане на берегу моря. Компания была интересная: современная турецкая семья из Анкары; турецкая семья из Алании, в которой жена почти закрыта, в платке, их 3 маленьких детей и в этой компании мы с дочкой, русские. Но несмотря на это, мы нашли темы для разговоров. Общались в основном на турецком, только иногда нашему другу приходилось «работать» переводчиком :) Ужин был замечательным: под живую музыку они пели песни на турецком, потом на русском :D , я впервые попробовала настоящую турецкую кухню и увидела шашлык длиной 2 метра :p
На следующее утро 2 турецкие семьи и мы с дочкой поехали на большой каньон Сападере, но сначала позавтракали в ресторане в горах за Махмутларом. Трехлетняя девочка не отходила от моей взрослой дочки, гладила ее белые волосы, трогала сарафан :D Моя дочка девочку с рук не спускала. После прогулки был обед в ресторане в Алании. Вечером нас пригласили на ужин в семью. Мы с дочкой вежливо отказались.
Скажу сразу что за все платили мужчины. Ездили двух их машинах.
На следующий день нам дали возможность отдохнуть от прогулок и просто выкупаться в море :)
Но после обеда наш друг позвонил нам и сказал, что его срочно вызвали на работу и этот вечер будет последней нашей встречей. В долгу оставаться не хотелось, мы по-быстренькому сходили в магазин, купили обеим семьям в подарок комплекты банных полотенец (не знали что купить и заморачиваться не стали).
Вечером, при встрече, я узнала правду о его работе, он показал фотографии… мы были в шоке. Оказалось что у него очень большая ответственная работа и судя по телевизионным новостям, ему действительно надо было прервать свой отдых. Они с женой пригласили нас прогуляться по магазинам и купить все, что мы хотим. Мы конечно скромничали, но от их настойчивости было не отвертеться и нам в подарок были куплены футболки (мужу и сыну в том числе). Потом пол ночи мы просидели в кафе на берегу возле их виллы. Утром мы их проводили и остались отдыхать еще на неделю.
Весь отдых я вспоминаю как сказку. Прекрасная семья! Красивые отношения мужа и жены! Забота о нас! Сейчас он пишет что теперь мы одна семья :D
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 13:18 | Сообщение # 2294
Влюбленный в Турцию
Цитата Уралочка ()
Весь отдых я вспоминаю как сказку.

Уралочка!Такая история замечательная и ооочень нестандартная.Теперь им нужно в ответным визитом к вам в гости 1_sml14

Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 13:37 | Сообщение # 2295
Заядлый турист
Şirine, действительно история нестандартная. И про ответный визит вы догадались :)
Это моя большая проблема и головная боль…. Мой друг со своей семьей изъявил желание приехать к нам в гости. Я конечно не против, но как принимать гостей? Может быть надо было сразу придумать повод для отказа? А удобно ли было отказывать? Решили что лучше зимой, когда в нашем городишке грязи не видно и дожди не льют. В их планы входило посмотреть Москву, Петербург, Екатеринбург, Пермь… вообщем все города, которые на карте мира расположены недалеко друг от друга :D Думаю они мало представляют расстояние между этими городами :D Они и не думают что только от нашего города до аэропорта 4 часа на машине ехать. Петербург отмели сразу, на него лучше смотреть летом.
Скорее всего встречать их придется в Москве, там они хотят остановиться на 2 дня. Потом на самолете лететь к нам и у нас встречать Новый год.
Мы посчитали примерные расходы… билеты на самолет до Москвы и обратно, 2 дня проживания в Москве, взять машину напрокат чтобы показать Пермь и потом ехать в свой городок….В Новогоднюю ночь дома их не оставишь, придется идти в ресторан, там надо будет выложить как минимум 20 тыс на 2 наши семьи. Боюсь что мы финансово все это не потянем. Моя зарплата 15 тыс, у мужа чуть больше. А расходов кроме этого будет еще много. Если взять кредит, то экономия в нашей семье впоследствии будет жесткая, к тому же на мне висит кредит до января, который я брала на отдых в Турцию.
Что делать? S Отказать неудобно. Сказать что денег нет, стыдно как-то :* Надеяться что он сам хотя бы за свою семью платить будет… бессмысленно, мне же надо заранее все заказывать и оплачивать. Уже месяц место себе не нахожу, даже жалеть стала что согласилась на встречу в Турции. Вы скажете: сами же не спрашивали об их расходах когда в Турции отдыхали. Да, конечно не спрашивали, но и ничего не просили. Да и зарплата у него в разы больше чем у нас. Вот такая неординарная ситуация O_o
Оффлайн/ Off- line

птица

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 14:12 | Сообщение # 2296
Заядлый турист
Правильно ли я поняла, что семья хочет приехать к вам в полном составе, то есть 4 человека? Где вы их планируете разместить? ИМХО, разумнее честно сказать, какую часть расходов вы сможете взять на себя а какую - нет. В конце концов у вас это интернетовское знакомство, так уж сложилось, что вы из разных социальных слоев, в этом нет ничего постыдного...Можно составить разумный план мероприятий и предложить его на обсуждение..Вам и селить то, вероятнее всего, придется их в гостинице, вряд ли у вас в доме будет достаточно гостевых комнат..
Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 14:32 | Сообщение # 2297
Заядлый турист
птица, спасибо за участие! Да, вся семья 4 человека хотят приехать. Размещать планируем дома, это мы с ними обсудили. Дом у нас в 2 этажа, на первом этаже в комнате сами как-нибудь уместимся, второй этаж, это 2 комнаты, в их распоряжение отдадим. Гостиница в нашем городе совсем не вариант, даже позориться не будем. Люди они очень простые, несмотря на свой статус, у нас дома им будет неплохо. Для России мы обычная среднестатистическая семья по доходам, но по сравнению с нашими друзьями... даже не знаю как это назвать S
Ваше предложение возьму на вооружение. Спасибо за совет!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:10 | Сообщение # 2298
Турковед
Награды: 52
Уралочка,
Привет)
Я думаю, что твой знакомый примерно представляет себе твой доход. Если он человек неглупый-может прикинуть по вещам, моделям телефонов, ремонта в квартире, какой у вашей семьи доход)
По поводу расходов у меня вот какие мысли. Билеты до Москвы - есть авиакомпания "Победа". ПРи условии, что багажа будет до 5 кг на человека, билет стоит примерно 2500 рублей. От Москвы в Питер можно уехать на скоростной электричке -тоже бюджетно и быстро - хватит и одного дня, чтобы посмотреть. Ресторан в Новогоднюю ночь - а зачем? Не лучше ли приготовить дома хороший стол и погулять ночью по городу- с горок покататься, посмотреть праздничное убранство. Как вариант - найти вам друзей, у кого дача за городом с баней :D и отметить на природе. Я думаю, вашим турецким гостям это будет намного интереснее, чем сидеть в ресторане - они и в Турции их достаточно посещают, если доход позволяет. Я сама с Урала, и моим родным очень нравится рассматривать фотки и открытки с нашими видами. А Хохловка в Пермской области - вообще вызывает восторг.
Ну и по поводу денег нужно обговорить откровенно - турков вы этим не удивите.Здесь намного проще относятся к разговором про деньги. Брать кредит я считаю, не нужно. Зачем пускать пыль в глаза? Если люди действительно адекватные, то поймут. А если нет, то это выяснится сразу.

Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 16:57 | Сообщение # 2299
Заядлый турист
Привет Оксана и спасибо за советы :) . Да, мы с тобой почти землячки, я в 200 км от Перми живу.
Билет на самолет "Победа" я смотрела, у меня 3900 выходит. Если найду за 2500, буду просто рада. Одна в Москву не поеду, надо или с мужем, или с дочкой ехать. Еще думаю вот о чем( глупый вопрос может быть :* ): билеты на самолет из Москвы они сами покупают или я?
Ресторан в Новогоднюю ночь запланировали, потому что там туркам да и нам интересно будет. В эту ночь обычно в ресторане национальные концерты, разные обряды и игры бывают, весело вообщем. Дачу за городом искать не будем, потому что сами живем в своем доме и баня у нас своя, прямо в доме, не выходя на улицу. Как вариант действительно можно пригласить своих же родственников, заранее продумать программу и своими силами развеселить гостей. Если это на ваш взгляд нормально, то так и сделаем. На природе боюсь турков заморозить :D Девочку на новогодний утренник куда-нибудь сводим, пусть Деда Мороза и хороводы посмотрит.
В Хохловке не была ни разу, надо в интернете изучить. Неплохо было бы наверно в Кунгурскую пещеру съездить. Может еще что в Перми посоветуешь, Оксана.
За совет поговорить по поводу денег спасибо. Придется видимо как-то подвести к разговору. Ну конечно если все упростить, как советуете, то немного легче будет. Не хочется конечно лицом в грязь упасть. И все равно боюсь :*

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 17:16
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 18:05 | Сообщение # 2300
Посол в Турции
Награды: 24
Уралочка, по теме посоветовать ничего толкового не могу, разве что согласна с Оксаной, Новый Год нужно справлять дома, это традиционнее, дешевле, можно родственников больше собрать, таз оливье, украшение ёлки.. А на концерты сходить и в длинные выходные можно. Да, и про деньги я бы помялась но сказала как есть. Думаю должен понять.

Но вы тут так все красочно обсуждаете, что мне уже мандаринками запахло.. и настроение новогоднее вспомниось.. да и в баньку захотелось :D :D :D эх... 4_girl_hide

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 92 из 97«1290919293949697»
Поиск:
▲ Вверх