Поболтаем? 4 - Страница 89 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 89 из 97«1287888990919697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 21.08.2015, 22:02 | Сообщение # 2201
Турецкоподданный
Награды: 7
Девочки,только вчера была в компании,там были немцы,один мужчина банкир из Гамбурга. Мы начали обсуждать политическую ситуацию на Украине,потом я начала говорить о Турции,о том,что на вклады дают 10%. Он сказал,что это очень нехороший знак(в прошлом году давали 8%). В Германии приличные банки дают 0,5% на евро. Он много рассказывал,но я слабо понимаю в Банковской сфере,тем более на английском языке. Но,к этому человеку нужно прислушаться. Только вот делать то что?

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.08.2015, 18:46 | Сообщение # 2202
Турецкоподданный
Награды: 0
Вся эта ситуация с террактами и тд из за президенсткого поста, вот скоро и выборы вновь. Все для этого и делают..!!
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.08.2015, 13:43 | Сообщение # 2203
Турковед
Награды: 18
Вчера вечером веселилась с турецкого "мачо" )))) В контакте какой-то турок стал мне написывать. Я не отвечаю, его сообщения удаляю. Обычно турки, когда им не отвечаешь, отстают сразу, или почти сразу. А этот какой-то настойчивый оказался :D Пишет и пишет, а я не отвечаю и не отвечаю :D Сейчас жалею, что удалила его писанину, надо было сюда скинуть, для примера. Начиналось все чинно благородно)))) Ты красавица, вся такая суперская :D (А в профиле у меня фото с мужем и написано, что я замужем, да и сам муж там у меня в друзьях :) ) Молчу, удалила))) Начал в друзья в контакте напрашиваться, что б иногда переписываться. Потом начал предлагать мне скрасить мою скучную одинокую жизнь здесь в Стамбуле, потому как он знает турецких мужчин и уверен, что мой муж меня обманывает или даже обижает :D Опять молчу, опять удалила. Закончилось тем что мне сказали, что я рус ороспу, что мы, русские, все такие, что нам только деньги нужны и гражданство. Что он все мужу моему расскажет, какая я ороспу, что я мужа своего обманываю, сижу в инете ищу мужиков, вернее их яраки O_o :D :D :D
И все был монолог :) Мужик сам с собой поговорил, сам себе придумал :) Видимо, с головой у него совсем плохо.... ;)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.08.2015, 14:19 | Сообщение # 2204
Турецкий авторитет
Награды: 8
ANIYA, один авторитетный турецкий наставник сказал:"Пользоваться интернетом женщине характеризует ее как женщину легкого поведения". %) Похоже это уже становится модным. Бедные женщины. Что бы им еще такое придумать? :(

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.08.2015, 15:13 | Сообщение # 2205
Турковед
Награды: 26
у меня интереснее было недавно.
один турок с зимы то пишет то отстанет. я не отвечаю. а тут он написал мне что то типа того - чё трудно ответить? и собственно почему то это сподвигло меня на ответ. ответила что мне некогда, я работаю. Но он не отстал - начал дальше привет как дела... ничего особенного в переписке не было. только ее окончание) он поинтересовался не хочу ли я в Стамбул. ответила - если только муж скажет - поехали, тогда поедем. ответил - ок. приезжай с мужем. только он будет жить в гостинице а ты у нас. а то у меня жена красивая, а муж у тебя бабник. опасно мол... я говорю. спасибо, муж у меня не бабник и любит только меня. на это мне ответили что у него такая жена которую все хотят и закидал меня ее фото. Женщина и правда симпатичная...
но что он хотел вообще? или они вместе с женой? от нашей скромной пары? :D
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.08.2015, 21:58 | Сообщение # 2206
Турецкоподданный
Награды: 5
Девочки, помогите пожалуйста, у младшего брата через неделю свадьба, и хотелось бы что бы мои детки поздравили его стихами, в инете ничего интересного найти не могу, может кто нибудь знает какие нибудь поздравления или сайты? Я уже сама для сына почти сочинила стих, но доче ничего подобрать не могу.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 01.09.2015, 23:31 | Сообщение # 2207
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Девочки, доброй ночи! Может кто в курсе: что за указ такой вчера вышел, что нельзя поменять работу до выборов 1 ноября? Мой на гос.службе и мы собирались переехать в другой город, сделать перевод на такую же работу с такой же должностью, а теперь сидеть на попе и ждать непонятно чего? :v O_o Все планы порушили S
ТМЧ мне оказывается говорить не хотел даже, зная мою реакцию :p 4_shok5 4_shok6_s

Сообщение отредактировал fistik - Вторник/ Salı, 01.09.2015, 23:40
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.09.2015, 23:20 | Сообщение # 2208
Турковед
Награды: 68
fistik, а МЧ уверен, что его желание сменить работу подпадает под это? Я сегодня спросила у мужа, он склонен полагать, что перевод в другой город по собственному желанию на основе собственного заявления и назначение (atama, которые были приостановлены решением) - это две разные вещи.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 00:35 | Сообщение # 2209
Влюбленный в Турцию
Nermin, спасибо за ответ! Может он как всегда не совсем разобрался? ;) Тем более для перевода ещё и в университет города Конья поступил, мы всё результаты ждали, хотя высшее образование есть, второе в процессе, третье - для перевода, любитель учиться B) У нас получается на основании обучения в другом городе, как то так собирались..

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 09:25 | Сообщение # 2210
Знаток Турции
fistik, на след. недели возвращаемся домой, в турцию, не забуду, спрошу у мужа про это странное эрдогановское вето.
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.09.2015, 11:47 | Сообщение # 2211
Влюбленный в Турцию
куркума, спасибо, буду ждать ответа!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:11 | Сообщение # 2212
Гид по Мармарису
Турковед
fistik, вставлю свои 5 копеек: на сколько я знаю такая хрень у гос служащих и военных. к работникам коммерческих структур такие требования не предъявляются.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:14 | Сообщение # 2213
Гид по Мармарису
Турковед
Красавицы, как у вас дела? Сезон подходит к концу, а на сайте тихо, ни тебе любовных историй, ни тебе душевных терзаний, только турецкие жены вяло переписываются :D Что у вас новенького, давайте посплетничаем? :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:31 | Сообщение # 2214
Гид по Мармарису
Турковед
У многих форумчанок "полетели" линеечки, в подписи выдает вот такую штуку:

Я у кого увижу, убираю ссылку, так что не паникуйте. Выберете себе линеичку с другого сайта.
Прикрепления: 8106505.jpg(22Kb)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 10:45 | Сообщение # 2215
Турецкий авторитет
У меня кое что поменялось. Бывшего отправила в сад, долго он мне голову морочил. Сейчас я не одна. Через три дня у нас первая встреча. Правда время сейчас в Турции не спокойное, я переживаю по этому поводу. Встречаемся в Стамбуле, а потом в Измит.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 11:14 | Сообщение # 2216
Гид по Мармарису
Турковед
mioki, это тот что ревновал? Из мерсина по-моему? ты долго не могла решиться. А что за новенький? Хорошенький? :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 11:20 | Сообщение # 2217
Гид по Мармарису
Турковед
Модераторы, в форуме с заданиями, отпишитесь, кто в строю.

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 11:21 | Сообщение # 2218
Влюбленный в Турцию
Vilna, привет! Мой и есть гос.служащий - в налоговой, я в посте писала.
А вообще у меня радость: осталось 4 недели до переезда к ТМЧ, до сих пор не верится :p :) Брак будем делать в Стамбуле, а свадьба, как переедем в Конью, весёлая такая будет деревенская свадьба с кучей народа :D :D :D Упс, Конью деревней обозвала :* :D Свадьбу в деревне рядом с Коньей)) Уфф, надеюсь что ничего не изменится B)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 11:44 | Сообщение # 2219
Турецкий авторитет
Vilna, нет тот был из Стамбула, темная личность, я подозревала, что он женат. А сейчас со мной другой. Конечно хорошенький, хоть и не молодой, но суперский :) Много положительных качеств.

Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 03:17 | Сообщение # 2220
Заядлый турист
О, точно. Я вот все лазаю по форумам и девушки то тут, то там пишут мол "да мне вконтакт турки по столько-то на день стучатся", или там ещё в каких соцсетях, или не турки вовсе, суть - стучатся пачками. Ну, я думаю, как интересно. Мне как-то только в гуглоплюс девушки нетрадиционной ориентации стучатся :D
А потом занесла меня доля языкоизучающего на сайт, где можно найти "собеседника-у-которого-этот-самый-язык-родной-а-он-хочет-выучить-твой-родной" и все заверте... :D Хотя вообще шла преимущественно за испанским - N лет его мусолю, пора уже и заговорить. Но как-то с испанцами туго, не жаждут они славянских языков выучить... Зато испаноговорящий турок нашелся :D
Шоб они были здоровы, короче ))

ёбьютифул

У бабы во все времена —
жара на дворе или стужа —
потребность любви так сильна,
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 07:19 | Сообщение # 2221
Гид по Мармарису
Турковед
Слушайте, что творится-то! Сижу вчера, никого не трогаю, ворую халявный интернет из кафе. И тут вдруг мимо меня процессия - на вскидку 1-2 тысячи :$ Орут, гудят, на мопедах и квадроциклах O_o Все в турецкие флаги завернуты, скандируют политические требования O_o Я даже форум бросила. К гудению клаксонов присоединились яхты, а потом самые большие корабли типа АИДЫ. И это - в Мармарисе! O_o У нас вообще ничего не происходит, мы от политики далеки. Мы от всей турции отстаем на порядок, у нас только "девки-тачки-кабаки" - а тут раз тебе и протест против существующего режима... O_o

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 07:45 | Сообщение # 2222
Турецкий авторитет
Ох, смутное время я выбрала для поездки. Девочки, вопрос: сколько будет стоить полноценный обед в аэропорту в Борисполе. Я транзитом, буду ждать долго, а питаться необходимо регулярно. И еще чем там можно расплатиться, гривны там действуют или в долларах и евро?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 08:20 | Сообщение # 2223
Турковед
Награды: 30
Цитата mioki ()
Девочки, вопрос: сколько будет стоить полноценный обед в аэропорту в Борисполе. Я транзитом, буду ждать долго, а питаться необходимо регулярно. И еще чем там можно расплатиться, гривны там действуют или в долларах и евро?

с едой там плохо.Рассчитаться можно только гривнами. Три чахлых сырника и кофе-100 грн. Кафе там мало, и они вроде без борщей. Заморозка просто греется, обычный фаствуд. Возьми из дома бутиков, а там только напитки покупай.
Если приедешь на жд (я видела, обычно белоруски с поезда в аэропорт едут), там есть кафе с разнообразием на 2 этаже.
Если что -пиши мне на э-мейл

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 09:06 | Сообщение # 2224
Турецкий авторитет
Аэлита, спасибо. Я из Вильнюса лечу с пересадкой. Гривны уже купила. У меня операция была, поэтому я сейчас на диете. Бутики конечно возьму. А вот супчика хотелось бы даже очень.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 10:15 | Сообщение # 2225
Знаток Турции
Цитата Vilna ()
процессия - на вскидку 1-2 тысячи Орут, гудят, на мопедах и квадроциклах Все в турецкие флаги завернуты, скандируют политические требования

у нас тоже самое вчера, ближе к полуночи, было, под окнами, т.к. живем в центре, честно говоря, меня это пугает, я не знаю, чего именно они требуют при таких катаниях/гудениях/миганиях сигналками, но, судя, в целом, по новостям, «во всем виноваты курды».... мне, как жене курда, и матери курденьки, страшно за них, за нас, и вообще.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 89 из 97«1287888990919697»
Поиск:
▲ Вверх