Поболтаем? 4 - Страница 88 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 88 из 97«1286878889909697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.08.2015, 19:52 | Сообщение # 2176
Турецкоподданный
Награды: 7
Nermin, да нет,кондер работает не так громко,это последняя модел Vestel,а сосед мне все равно не дает покоя..... Вот и не включаю в салоне кондер((( А места другого,куда перевесить ,к сожалению,нет(((

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.08.2015, 21:40 | Сообщение # 2177
Знаток Турции
Награды: 8
student, я сейчас съерничаю, за что заранее извиняюсь, но ваши злоключения с климой и соседом, как раз из серии, не надо селиться одинокой ябанжи в турецком районе, не надо.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 2178
Турецкоподданный
куркума, ну,вот уже поселилась!;-) Теперь климой не пользуюсь))))))) Я так поняла,что все,считай Климы в салоне нет))))) Охлаждаю квартиру Климами в спальнях)))) Надеюсь зимой он будет спать с закрытым окном,даст мне,бедолаге,погреться 1_sml18

Сообщение отредактировал student - Понедельник/ Pazartesi, 03.08.2015, 21:56
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.08.2015, 22:00 | Сообщение # 2179
Знаток Турции
Награды: 8
student, вы не на последнем этаже живете? а то, еще практикуют, эти внешние вентиляторы, на крышу ставить, над окном.
а сосед козел, видать обзавидовался.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 04.08.2015, 05:20 | Сообщение # 2180
Турецкоподданный
куркума, нет,не на последнем, надо мной дублекс))) Я не знаю чего надо соседу,но,семья у него вроде нормальная, его жена меня постоянно на кофе зазывает,а я улыбаюсь и все время говорю,спасибо,зайду в следующий раз,много дел))), и хожу я всегда либо одна,либо с дитем,и дома летом я не позже 21.00 дома ))) Может не знает,к чему прицепиться?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 04.08.2015, 07:17 | Сообщение # 2181
Турковед
Награды: 10
student,да тут понятно, что сосед просто из вредности, как говорится, просто не повезло. Мне кажется, в каждом доме весят так наружные блоки и ничего, то ему скучно или неудовлетворен жизнью ,вот и придирается .
У нас у соседей сверху висит огромный такой блок наружный от кондёра и гудит так, что действительно с ума сойти можно, как генератор какой-то, но мы ни разу никому ничего не сказали, между собой обговорили, что как трактор и всё.Это видать существует такая категория людей которым , простите перднеш -розсердиш i набздиш- невгодиш , у нас на Украине так говорят. :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 04.08.2015, 09:20 | Сообщение # 2182
Турецкоподданный
Yulyaha, это возможно,ну,а мне то что делать? Что вы все мне посоветуете? Я,как только включаю-он тут,как тут!!!

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 04.08.2015, 09:44 | Сообщение # 2183
Турковед
Награды: 27
student, сложная ситуация...
Для начала советую обратится в частную фирму по продаже и установке кондиционеров. Пригласить мастера на дом, спросить можно ли как-то перевесить кондиционер и/или блок дополнительный. Потому что в Вестель говорят одно, в Арчелик другое и т.д....)
А почему отказываетесь от кофе??Может зайдете?Да заодно послушаете, так ли громок Ваш кондиционер...
Заодно в беседе может узнаете что-нибудь полезное или скажете о себе, то что надо знать другим :)
Можете приврать)))Скажите, что замужем, но муж работает на Востоке или что Вы вдова. Я думаю поуважительнее будет к Вам этот сосед относится...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 04.08.2015, 11:53 | Сообщение # 2184
Турковед
Награды: 52
student,
Привет)
Я считаю, что это обычная "вписка". Что в России, что в Турции, когда переезжаешь на новое место, готовься к тому, что соседи будут проверять предел твоего терпения :D так уж повелось.
Многое объясняется тем, что ты без мужа. Не кому за тебя заступиться, если что...
Например, нам никто слова не говорил, хотя муж и сверлил, и цемент миксером замешивал в 2 часа ночи, и стройматериалы везде валялись, людям мешали. Мне было неловко очень. А окружающие просто боялись к нему подойти и что-либо предъявить. И даже после его отъезда молчат. Никаких ко мне претензий :D Знают, что вернется - всех накажет :D
По поводу - "что делать?", Нора абсолютно права - сходи на кофе к соседям, возьми что-нибудь сладкое. Поговори с женщиной, обозначь свой статус. Действительно, стоит "присочинить" немного, не знаю стоит ли насчет мужа выдумывать - все-таки рано или поздно ему надо будет объявиться ;)
А вот сказать о том, что твои дети не переносят жару и падают в обморок с непривычки, поэтому вы не можете без климы, по-моему можно. А чего, в России везде снег и медведи, мы ж солнца не видели :D

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 16:19 | Сообщение # 2185
Турецкоподданный
Denizkiz, Oksana, Да,я была уже у них,зашла фильтр для воды посмотреть,посидела,чуть поговорили,у меня не хватает знания турецкого все рассказывать в красках,только примитивное предложения что да как. За мужа не спрашивали,из вежливости наверно. И ко мне они зашли,когда я фильтр ставила,я им тоже турецкий кофе сварила,так вроде все ничего,но как Климу включаю,он тут как тут((( а я с улыбкой извиняюсь и выключаю((( А про мужа врать не хочется,все тайное рано или поздно становится явью.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 16:35 | Сообщение # 2186
Знаток Турции
Награды: 1
student, а он не работает)) всегда дома))) а еще может он нашел себе причину стучать к вам в дверь)) прикольненько так себе к ябанжи ходить подсматривать что да как

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 16:46 | Сообщение # 2187
Турковед
student,
Вот ты знаешь- специально у родственниц поинтересовалась, что делать в твоей ситуации :D
Варианты-
1. Сказать "бана не?" и перестать открывать дверь. Как мне сказали- ты не нарушаешь никаких правил проживания, поэтому смело можешь игнорировать любые замечания по поводу кондея
2. Сказать "чок юзгюнюм ама сыджак" и ...опять же перестать открывать дверь и реагировать на звонки. А если будут беспокоить часто-пожаловаться капыджы, что беспокоят
3. Сказать "тамам" и...делать так, как тебе нужно...игнорируя их стуки в дверь. Устанут бегать по лестнице-угомонятся
:D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 16:53 | Сообщение # 2188
Турковед
Oksana, я бы начала пробовать в обратной последовательности, от пункта три к пункту один :D хорошие варианты, надо взять на заметку ;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 17:08 | Сообщение # 2189
Турковед
Denizkiz,
Пользуйся на здоровье :D Я писала в том порядке, в котором вспомнила.
Свекровь вообще не поняла суть проблемы...Сказала что-то типа - "ну правильно, у него то денег нет на климу, вот и злится. А твоей подружке какое дело? Мне вон тоже соседи мешают - шкафы с балкона сбрасывают...и ниче...молчу. Их шкаф, их балкон, сбрасывают к себе в сад...что я сделаю..."

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 17:12 | Сообщение # 2190
Турецкий авторитет
Награды: 20
Oksana, с языка сняла)))) Только что хотела написать))) student, перестань открывать дверь - и пусть весь мир подождет))) :p

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:49 | Сообщение # 2191
Турковед
Девочки. Чего то перемкнуло у меня. ;) Я ведь правильно помню, что при наличии ВНЖ турецкого регистрацию на рейс можно пройти в терминале для турецких граждан? Или нет?

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:52 | Сообщение # 2192
Знаток Турции
Oksana, можно, я в турецкие хожу там очереди нет, вопросов не возникало

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:54 | Сообщение # 2193
Турковед
aiMira, Спасибо :)

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 21:57 | Сообщение # 2194
Турецкоподданный
Награды: 0
aiMira, а что там предъявляли-паспорт и внж?
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 07.08.2015, 07:59 | Сообщение # 2195
Знаток Турции
Alisa86, приезжаешь или уезжаешь из турции ты показываешь свой загран паспорт и внж (если есть) в любом случае. Просто когда получила внж стала ходить в очередь для турецких граждан. Очереди почти никогда нет. Это муж мне сказал так делать и я стала делать. Ни где этим вопросом не интересовалась. Просто хожу туда и все.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 07.08.2015, 09:10 | Сообщение # 2196
Турецкоподданный
aiMira, Oksana, Denizkiz, adelle, Девочки,спасибо,отмораживаюсь и делаю так,как мне нужно! Вот это моя черта,нехорошая,что бы всем хорошо было....

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2015, 16:21 | Сообщение # 2197
Турковед
Награды: 18
Девочки, что вы сами и что в ваших семьях говорят и думают про нынешнюю ситуация в Турции?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2015, 16:28 | Сообщение # 2198
Турковед
ANIYA, говорю больше я, чем муж...мне страшно...В его родном городе взрывы и терракты, есть пострадавшие среди наших знакомых и родных. Все проблемы вроде далеко, но и близко...Муж у меня призывной, в случае войны.Он в армии подписал документ (идиот:)).Так что я, если честно в случае чего в любой момент готова запихнуть его в чемодан и улететь хоть куда-нибудь...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2015, 22:21 | Сообщение # 2199
Посол в Турции
Награды: 24
Мои родственники беспокоятся. Мерсин рядом с Сирией, там же война и игил. И новость о том, что Турция тормозит со строительством газопровода тоже их не радует. И то, что они дали свободу действий американской авиации на границе с Сирией.
Говорят если вдруг что, то сразу в Сибирь!
Страшновато, но если новости не смотреть, то нормально. Успокаиваю себя тем, что переезжать еще не скоро)
А в его семье разговоры о политике ведутся постоянно. Но насчет противостояния курдов и турков мне спрашивать неловко, у него отец курд а мама турчанка.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.08.2015, 22:49 | Сообщение # 2200
Турковед
Награды: 18
Новости да... как посмотришь, так аж жутко становится... Каждый день в Стамбуле то взрывы, то выстрелы, то аресты.... На востоке страны реальная война уже идет. Чуть не каждый день гибнет кто-то... Лира падает каждый день... А политики все играются, правительство так и не сформировано. Назначили перевыборы. И все только в угоду лишь одному человеку, который хочет власти единоличной и безграничной....
А мы тут с мужем планов настроили. Но теперь решили повременить и посмотреть что и как дальше пойдет. Но муж не исключает, что возможно и уехать придется....

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 88 из 97«1286878889909697»
Поиск:
▲ Вверх