Поболтаем? 4 - Страница 83 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 83 из 97«1281828384859697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 19:27 | Сообщение # 2051
Турковед
Награды: 10
Ой, Жень, ты же знаешь , пока не придавит , кто там пойдет куда. А еще и как представишь, что пойдешь к одному, он отправит ко второму и так далее , если сосуды предложат сделать МРТ головы и сосудов....ну его :) :D , да и вечная пехватка финансов.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 19:30 | Сообщение # 2052
Турковед
А вот раз заговорили о копиях паспорта в соседней теме, то интересно , а чего опасаться, если отослал копию паспорта? Что именно пугает и чего бояться?

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 20:57 | Сообщение # 2053
Посол в Турции
Награды: 24
Спасибо всем) я как вампир, утром и вечером бодрая днем как сонная муха. Про горячий чай знаю, что в жару пьют не холодное а горячее. А вот про душ не знала. Я и дома холодный привыкла принимать.. Надо будет попробовать.
Насчет давления - не знаю.. Может пора начинать мерить давление.

Я зарядку когда делаю, простые вращения головой, начинаются звездочки в глазах.. Но понемногу потихоньку каждый день получше. Вообще заметила, что на жаре все замедляется.. Дома привыкла быстро ходить, здесь не получается. Вроде понимаю что плетусь, а быстрее не могу идти.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 22:47 | Сообщение # 2054
Турковед
Награды: 68
Тоже советую проконсультироваться у невролога.
Цитата feerfeja ()
Я зарядку когда делаю, простые вращения головой, начинаются звездочки в глазах..

Такое может быть при нестабильности в шейном отделе - у меня так. Так вот такие простые вращения головой только усугубляют ситуацию и крайне нежелательны. При всех своих занятиях спортом на всех разминках это движение мне показано пропускать.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 23:15 | Сообщение # 2055
Посол в Турции
Nermin, да именно проблемы в шейном отделе.. У меня раньше вообще беда была с этим, сейчас немного лучше. Родители приучили делать простую гимнастику на суставы и отделы позвоночника. И там эти упражнения, повороты головы и вращение головы вокруг носа, как вокруг оси.
Года три назад вообще не могла делать, до полуобморочного состояния были потемнения в глазах, тошнота, жарко становилось. Врач родственник запугал, сказал что у меня чуть ли не отклонения какие-то в шейном отделе, ничего лучше не делать.
Как я представила, а что будет через 10-20 лет с моей шеей, так решила понемногу разминать.
Но я продолжала без фанатизма потихоньку упражнения, через месяц уже все пришло в норму, начала нормально головой крутить без звездочек и помутнений. Но стоит мне залениться и забросить на месяц, как постепенно проблемы возвращаются.
Но разумеется это на мой страх и риск, просто ко многим советам врачей я отношусь с недоверием. Если чувствую что мне от этого лучше, значит можно продолжать..

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 05:34 | Сообщение # 2056
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата feerfeja ()
Эх... На Алтай бы сейчас...

Я в конце августа еду в Барангол в "Царскую охоту". Присоединяйся! :) Конец сезона, домиков свободных много :)
По сабжу: ты ж высокая, насколько я помню :) И какая-нить вегето-сосудистая дистония поди имеется, куда ж без нее. У меня тоже бывают "вертолёты" в жару или перед дождем. Побольше отдыхать, пить кофей, если давление низкое, ну и ждать, пока погода изменится на более прохладную. Хотя....в Турции этого придется ждать долго :D Мне терапевт рекомендовала пропивать пирацетам курсами 2 раза в год - весной и осенью, когда погода нестабильная, но стойкий эффект появляется только через месяц приема, так что надо начинать принимать его заранее. А тут же не угадаешь, когда накроет :)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 07:25 | Сообщение # 2057
Турковед
Девочки,прочитала в новостях

"Государственная Дума России одобрила
законопроект о запрете всем россиянам
выезда за границу с территории России,
внесенный президентом страны"

это что правда?

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 08:33 | Сообщение # 2058
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Yulyaha, Это в приколы надо перенести :D :D :D
Ещё вот это:В Москве восстание ! Жители массово покидают страну 1_sml21

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 08:43 | Сообщение # 2059
Турковед
Да уже не знаешь чему верить...Мой ТМ вот разговаривал с женщиной, она покупала у них в магазине, так она сказала, что мужа не выпустили отдыхать в Турцию, поэтому она здесь, а он в Сочи поехал отдыхать(он у неё какой-то военный в отставке уже, может с этим как-то связано, но сам факт..)
А тут еще такое прочитала и обалдела, думаю писец какой-то в мире происходит :D

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 09:09 | Сообщение # 2060
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Yulyaha ()
это что правда?

Конечно, правда. А Путин на самом деле женщина. :D
Это какой-то эпатажный хрен из политических кругов предлагал запретить россиянам отдыхать в Турциях-Тайландах-Египтах, чтоб поддерживать местные курорты.
А то, что ты прочитала - это просто некоррэктный перевод с москальского :D :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 09:36 | Сообщение # 2061
Посол в Турции
Yulyaha, даже жители Сев Кореи могут выезжать накопив 300 баксов на загран паспорт)
Baklava, эх.. Да мы обычно и в более дикие места забираемся.. С палатками.. Там чувствую прилив сил) может потому, что Родина..

А с терапевтом у меня непонимания. Она всем всегда выписывает антибиотики! Простуда с температурой - пей амоксиклав и не болей! Я иду домой, лечусь травками с медом, а за справкой то идти надо.. И так уже много лет. Или назначат такое количество анализов, что пока последние соберешь первые будут просрочены.)

Сообщение отредактировал feerfeja - Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 09:37
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 09:53 | Сообщение # 2062
Посол в Турции
Yulyaha, О ну если мужик военный, то у него был наверно определенный допуск секретности. Там какое-то количество лет после отставки должно пройти. Проверки всякие. Но это гражданских не касается обычно. Только если бы был допуск к сверхсекретной инф-ции, то жену бы тоже не выпустили, на нее тоже распространяется.

А я помню, два года назад туристы едут и у них паника, в Турции и Курды с гор стреляют, и беспорядки массовые повсеместно, и землетрясение.
Говорят - волнение в столице. Наверное имели в виду митинг против уничтожения парка в Стамбуле. Ничего, что это немного не столица, зато передали по новостям. Сми на славу трудятся. Я говорю, если вы настолько боитесь, какой же это отдых? Ну отдыхайте в Сочи и Абхазии, там прекрасно тоже.
Одна туристка даже отказывалась ехать в аэропорт, только что посмотрела выпуск что там непорядки. Я говорю, я утром там была, там одни порядки) в любом случае подпишите что отказываетесь ехать, да оставайтесь)
Реально люди боятся. А про подобные новости в Интернете вообще .....

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 11:03 | Сообщение # 2063
Житель Турции
Награды: 2
ой, девчонки)

про отдых в России.....живу между Анапой и Геленджиком....там такООООе творится в сезон...жуткая жуть...просто пройти по улице нереально...в этом году в связи с событиями валютными...там еще больший наплыв..но все плюются....цены космические на отдых.продукты в обычном маркете в Анапе стоят стООлько,что друзья мои с Анапы закупаются у нас в Новоросе... я уж молчу про Сочи,Туапсе и прочее....

Берегите Россию, отдыхайте заграницей!

и еще из последнего:
туриста не выпустила таможня за долг .... НО! у человека были с собой ВСЕ квитанции об оплате месячной давности последняя...справка из налоговой об отсутствии долгов и документ от приставов об отсутствии претензий к нему.
таможенники сказали, что в их системе он еще числится как невыездной! там такой скандал был! уууф просто....

будьте внимательны.....и такое бывает.... %)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 15:57 | Сообщение # 2064
Турковед
Цитата feerfeja ()
Nermin, да именно проблемы в шейном отделе..

Цитата feerfeja ()
Года три назад вообще не могла делать, до полуобморочного состояния были потемнения в глазах, тошнота, жарко становилось. Врач родственник запугал, сказал что у меня чуть ли не отклонения какие-то в шейном отделе, ничего лучше не делать.
Как я представила, а что будет через 10-20 лет с моей шеей, так решила понемногу разминать.

Конечно, я щас буду "диагностикой по фото" заниматься, но, если и проблемы в шейном, это может быть что-то другое, а не нестабильность. Я придерживаюсь всех рекомендаций врачей, потому что у меня они реально работают. Так вот при нестабильности ничего разрабатывать не надо, это противопоказано. Позвонки и так обладают излшней подвижностью, при так называемой разработке происходит просто жесть: канал зажимается, мышцы напрягаются, голову уносит в невообразимые дали. При такой проблеме шею наоброт нужно стабилизировать. В своё время при частых командировказ мне прописывали стабилизирующий ортопедический вортник даже для машины (по нашим-то дорогам), потому что такая тряска растрясает и шейный отел. Как я тогда вздохнула с облегчением. Я и сейчас ношу этот воротник, когда чувствую, что плохеет) Так что очень советую проконсультироваться у врача, который не будет запугивать, а сделает нормальную полную диагностику. Правильные рекомендации действительно очень облегчают жизнь, а действия по разработке могут оказаться в корне неправильными.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 18:08 | Сообщение # 2065
Турковед
Награды: 26
Yulyaha, это не может быть правдой, так как это противоречит конституции РФ -свобода слова и действия.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 18:40 | Сообщение # 2066
Турковед
Цитата Nermin ()
На самом деле, просто зайдя на сайт, это проверить проще простого. Выбрать любое направление и дату и перейти к форме заполнения личных данных. Нет там никакого номера паспорта.

То есть Вы хотите сказать что я говорю выдуманную информацию?) при этом вообще работая в данной сфере и при этом сама лично себе теми же туркишами оформлявшая билет? даже при регистрации на рейс запрашивается номер паспорта
специально нашла билет - прикрепляю - там есть номер паспорта. может конечно на территории других стран это как то иначе делается. но у нас так - только номер паспорта является идентификатором пассажира.

Цитата Nermin ()
Тут ещё помню кто-то писал о броне гостиницы

для бронирования гостиниц не требуется вообще никакой информации. можно хоть на кого бронировать хоть с какими данными.
Прикрепления: 7452357.jpg(76Kb)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 18:57 | Сообщение # 2067
Турковед
Цитата Marika ()
То есть Вы хотите сказать что я говорю выдуманную информацию?) при этом вообще работая в данной сфере и при этом сама лично себе теми же туркишами оформлявшая билет?

Это к тому, что "только мы тут пишем". Почему мы так пишем, можно посмотреть на сайте.

Ну, и я тоже покупала у Туркишей. Билеты ждут своего часа - без номера паспорта.
Прикрепления: 9923337.jpg(113Kb)

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 22:32
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 19:02 | Сообщение # 2068
Турковед
Девочки, а кто-то из вас делал прививку от папиллома-вирус(профилактика рака шейки матки )?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 19:13 | Сообщение # 2069
Турковед
Награды: 52
Marika,
А Вы точно набираете заказ билета на турецком сайте и на турецком языке?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 19:19 | Сообщение # 2070
Турковед
Oksana,я набирала на оф.сайте туркишей(только на англ.яз. и у меня , как сбросила Nermin без указания номера паспорта, только имя с фамилией и дата рождения.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 19:29 | Сообщение # 2071
Турковед
Yulyaha,
Вот и я о том же :D
Для меня всегда удивительно - почему люди начинают отстаивать свою точку зрения, не разобравшись, не рассмотрев все варианты и сравнив все результаты ;)

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 19:39 | Сообщение # 2072
Турецкоподданный
Награды: 0
Мне мой купил билет без номера паспорта
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 20:05 | Сообщение # 2073
Турковед
Oksana, во первых я не отстаиваю свою точку зрения, а говорю то что знаю, не послухам и домыслам. Я вам даже свой билет прикрепила в котором как вам я думаю очевидна графа - номер паспорта. Билет без паспорта можно купить! Мы туристам покупаем, когда у них например загранник еще делается. Но за сутки до вылета все авиакомпании запрашивают точные данные иначе пассажир может быть не допущен к полёту. Во вторых, если вы помните о чем вообще шла речь, то это о том что допустимы ли ошибки в имени пассажира. На что я ответила - имя и фамилия не так важны как правильность номера паспорта.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 20:13 | Сообщение # 2074
Турковед
Marika,
Я уже в курсе, что Вы не слишком хорошо читаете - пропускаете слова и не всегда понимаете контекст написанного.
Недавно с удивлением увидела, что значение многих слов в принципе не знаете.
Кроме того, вы плохо помните то, что написали сами же- перечитай те свои сообщения :D
Прощения не прошу.
Лучей добра не шлю.
Т.к. тема "поболтаем", просто болтаю. :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.07.2015, 20:15 | Сообщение # 2075
Турковед
В скрине выше есть графа паспорт ( кимлик) это раз. И два - придет пять Свет Ивановых и кого садить на рейс? У двух бизнес класс, у двух первый класс, у одной эконом. И три из них летят до стамбула а две стыковкой в анталию. Кто где и куда полетит ?)))))
мне то без разницы как вы там бронируете, с паспортами, без паспортов. Рискуете однажды что то не доказать, ну это ваш риск, раз трудно номер в билет вбить.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 83 из 97«1281828384859697»
Поиск:
▲ Вверх