Поболтаем? 4 - Страница 82 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 82 из 97«1280818283849697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 14:56 | Сообщение # 2026
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата Marika ()
ак все правильно сказали :D у меня в нашей компании например есть второе имя - нимфетка.
потому что не пью не шляюсь не устраиваю беспределов) водителей и гидов не соблазняю))))

Ой, девочки, ничего личного, но я даже не могу промолчать, хотя очень хотела не влезать :* :* :* :* , я всегда думала что "нимфетка" - это не очень хорошая девочка.....

что пишут в википедии "нимфетки — это девочки, имеющие необыкновенную сексуальную привлекательность, не смотря на свой юный возраст. Слово впервые употреблено в романе Владимира Набокова «Лолита»."
Есть еще нимфы, их очень много видов существует в мифологии

а есть еще нимфомания.......

и все эти понятия имеют общий корень 4_shy3 4_shy3 4_shy3 4_shy3 4_shy3

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 16:36 | Сообщение # 2027
Турковед
Награды: 26
Isoveli, так вот поэтому я и не могла понять - то ли за комплимент принять) то ли оскорбиться)
в-общем уточнять не стала, почему так нарекли) что имелось ввиду.
будем считать что юная особа обладающая сексуальной привлекательностью , а так же даром нимф - мудростью и умением исцелять).
нуууу... нимфоманка наверное нет.)))) все таки слово в мой адрес было использовано именно потому что дальше номера не хожу, в пьянках не участвую. а не потому что кидаюсь на всех и вся :)
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 20:26 | Сообщение # 2028
Житель Турции
Награды: 2
Ой, девчонки, насмешили)))

и в моей голове стали всплывать истории из рекламных туров)))
и со времен работы гидом в Турции)
ох,навидалась я!

и мне так часто было стыдно за соотечественников.... >( >( >( хотя, каждый отдыхает по-своему!видимо, мне просто не понять :D :D :D

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 20:33 | Сообщение # 2029
Турецкоподданный
Награды: 7
Ой,девочки,можно и мне тут влезть в рассуждения;-) Ни одна из нас никогда не признает,что она какая-то не такая хорошая)))))) Но,как интересно читать форум и наблюдать за некоторыми девушками,как меняется их восприятие ;-),я сама такая же ))))) Когда я нашла этот форум я с выпученными глазами в своем юном возрасте начала задавать разные вопросы тут,так как я с ТМой столкнулась впервые. Да,раньше,когда я была туристкой,хоть я не гудела по отелям ,а отдыхала всегда семьей,но я о многом не задумывалась вообще. А,как пожила у своего бывшего ТМ и он мне по промывал мозг,а потом и сама стала жить в Турции, то действительно я на многое смотрю по-другому. Это я все пишу такую предъисторию,но суть такова: все люди нам даются в жизни не просто так,на многое мы открываем глаза,пообщавшись с разными людьми. Но,что бы мы не видели в своей жизни-конечно нужно делать соответствующие выводы,нужно меняться в лучшую сторону, но нужно оставаться собой. Не нужно впадать в крайности:то была такая растакая, а теперь из храма не выхожу. И еще:когда нам кажется ,что люди о нас думают и говорят как-то-это не всегда так,как нам это кажется и хочется;-) Поэтому- иногда краще жуваты,ниж размовляты,как говорится в украинской рекламе))))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 20:53 | Сообщение # 2030
Турковед
Награды: 27
student, я в очень многом изменилась после встречи с мужем, не спорю,и в основном, с женской точки зрения, в лучшую сторону. Но поведение некоторых дам на отдыхе меня поражало и в 10 и в 15 и в 20 лет. И да, я себе такого никогда не позволяла. Что кстати и стала решающей причиной нашего с мужем знакомства (с его стороны).

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 21:01 | Сообщение # 2031
Турецкоподданный
Denizkiz, Я не святая,но тоже многого не позволяла,не позволяю и не позволю себе,ну и что???? Все-равно у бывшего ТМ бля..ю была... Вы то замуж рано вышли и девственницей,а я не юная дева и двое детей. И раз сама от мужа ушла-вот и бл..ь....

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 21:24 | Сообщение # 2032
Турковед
Награды: 27
student, проблема-то не в Вас, а в том, что этот ТМЧ - мудак :) Уж простите ;)
И то, что ненормально в одном возрасте, прекрасно и абсолютно гармонично в другом ^_^
Я не ханжа. Я не против добрачных связей, секса и т.д. Наоборот, я считаю это нормальным, в первую очередь для здоровья, как любит говорить моя мама)))И с мужем я переспала до свадьбы,чтобы удостовериться, что не планирую прожить жизнь с импотентом))Любовь любовью, но не думаю, что смогла бы закрыть на это глаза :*
Так что я не осуждаю, пускай дамы приезжают,развлекаются, занимаются сексом, мне всё-равно. Хочется больше достоинства и самоуважения видеть в этих женщинах. А не когда они официантов лапают за гениталии во время ужина в ресторане, полном гостей, даже когда официант не особенно-то и расположен к этому ;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 22:10 | Сообщение # 2033
Турковед
Так я так и не отрицаю что пару лет назад я на все подругому смотрела. Точнее сказать не смотрела. И нифеткой называют меня в нашей компании потому что сромна слишком. Не гундосю в общем я в рекламниках) но вот на мир стала по-другому смотреть. А вот сейчас я в Турции была, я больше скажу - я в платье в пол себя чувствовала увереннее чем в платье до колена. И хочу отметить что именно впол вызвало больше желаний у моего тмч.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 12:12 | Сообщение # 2034
Влюбленный в Турцию
В тему про голопопых туристок и турецких мужчин :D
Нашла на другом форуме, заметка одного турецкого парня. На турецком ессественно :D
Прикрепления: 1749159.png(578Kb) · 1701294.png(564Kb)

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 12:37 | Сообщение # 2035
Турковед
Награды: 10
Жалко, что не на русском языке :(

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 15:05 | Сообщение # 2036
Турецкоподданный
Denizkiz, я то понимаю,что проблема не во мне.... и самоедством не занимаюсь. Я вот только не понимаю,почему именно такие странные личности западают нам в сердце,что после них уже никого не хочется.....и после них уже никому не верится....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 15:11 | Сообщение # 2037
Турковед
еще вот чего хотела сказать. про турков.
девушки не редко удивляются, мол ну не может же он быть женат или еще что, мы же с ним каждый вечер по скайпу разговариваем. Так вот. ситуация.
в кафе к нам подсел турок. пожилой. беседа такая не принужденная, мне для практики языка)
за этот час-полтора ему каждые 10 минут звонила его женщина. он ей говорит что он в кафе с девушками. потом дает трубку мне, я подтверждаю что да, мы сидим в кафе, кушаем орешки, пьем чай. разговариваем.
она отвечает тамам.

а вы говорите - как так??))) а вот так...
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 15:46 | Сообщение # 2038
Знаток Турции
Награды: 11
Девочки, вчера прилетели с Египта :D
Вот где жесть, а вы говорите в Турции голожопиков да бескультурщины полно :p
В общем в кратце: муж в шоке от страны, я - от туристов. Хотя, в плане туритов мы сошлись во мнении. Вот куда, скажите мне, куда едут наши красавицы? что там ловить? Да турки-аниматоры в сравнении с арабами - миллионеры! 200-300$ - отличная з/п, а наши едут как дурочки... А в аэропорту сколько я видела зарёванных дев, которые не хотели уезжать от любимых %) А сами арабы говорят, завтра новый заезд, ничего O_o
Арабы более приставучие чем турки >( я иду с мужем и ребенком, а они умудряются шепнуть "красавица". Тьфу, противно. А еще мужа не хотели в аэропорт пускать :D Типа чего это ты с такой красивой девушкой идешь, а сам не русский. Но мы-то за словом в карман не полезем 3_angry06
В плане отдыхающих я была в двойном шоке. Во-первых, бесконечно упитые в усмерть мужики, во-вторых, полуголые их жены, которые млеют от слов персонала во время того, как их мужья в отключке. Девочки, и это при том, что отель семейный!
Вот так. При чем, это не только русские, это ВСЕ отдыхающие. Видимо такой контингент едет в недорогой Египет 4_shok5
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 15:56 | Сообщение # 2039
Турковед
Kuşçuk, да я вообще арабов терпеть не могу. у моем подруги египтянин) она все удивляется, как так можно турков любить, они же уроды) не красивые то есть.... ну видно у всех разное понятие о красоте :)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 15:59 | Сообщение # 2040
Знаток Турции
Награды: 11
Marika, да турки вообще все красавцы на фоне арабов :D
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 16:44 | Сообщение # 2041
Турецкоподданный
Девочки,на вкус и цвет товарищей нет)))) И каждый едет на отдых за своим: кто за морем и солнцем,а кто за приятными словами с сексом))) К сожалению, не только наши женщины обделены вниманием,но и европейки и американки тоже,это не от нации зависит,а от мужчин,к сожалению... Просто турецкие женщины изначально по-другому воспитаны,они хоть и не ловят комплименты на каждом шагу,но будут сидеть и помалкивать! Мир перевернулся,мужчины не хотят отвечать за свои слова и поступки,женщины не просто хотят внимания ,а требуют его или сами берут. Что же будет дальше???...

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 17.07.2015, 18:38 | Сообщение # 2042
Влюбленный в Турцию
Yulyaha, вот перевод:
Мои наблюдения в отношение русских девушек. ..

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 10:58 | Сообщение # 2043
Посол в Турции
Награды: 24
девочки из темы переводов, простите мой плоский , прочитала вас и не удержалась.. картинка на тему "иностранцы не прочтут" 1_sml16

Прикрепления: 8957199.jpg(14Kb)

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 11:05
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.07.2015, 11:55 | Сообщение # 2044
Турковед
Награды: 52
feerfeja, 1_sml18
Я бы так отвечала на смски "slm "nsln" mrb"
Пусть попробуют перевести :D
А подумалось вот что еще...
Конечно, понимаю - тяжело общаться с иностранцем. Но неужели настолько лень заморачиваться, чтобы просить перевести элементарные фразы ;)
Понятно, что девочки переведут. НО тогда получается, что с вашим мужчиной общаются девочки-переводчики. А Вы только посредник что ли...Вы полностью зависите от того, прочитает кто-либо ваш крик о помощи. Переведет ли. А мужчина даже не догадывается, что вы абсолютно не в курсе, что он вам такое написывает. ;) Странное общение получается.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 16:42 | Сообщение # 2045
Посол в Турции
Награды: 24
девочки, кто сталкивался с такой штукой. У нас жара и я видимо очень плохо её переношу.. Последнее время часто.. когда встаю у меня темнеет в глaзах и нужно постоять так секунд 5 чтобы прошло.
Дома такое тоже бывает, но редко. Я из дома выхожу либо утром либо вечером. Днем только в ближайшие места, вроде торгового центра или кафе которые закыты и с кондером.
Воду пью как верблюд. Голову закрываю от солнца. В холодный душ 3 раза в день хожу.
А все равно как вареная. Сил нет ни на что. обычную зарядку делаю чрез силу уже.. и прерываться приходится.
Про кондеры – стараюсь не выстужать так как у ТМ моментально начинется насморк. Буквально за 5 минут. Да и дорого это.
Снегурочкой себя чувствую.. какое там загорать.. А тут в глзах темнеть начинает
:D :D :D :D вот они прелести турецкого лета... Эх... На Алтай бы сейчас... ^_^

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 17:44 | Сообщение # 2046
Турковед
Награды: 52
feerfeja,
Знаешь, трудно давать советы по здоровью на расстоянии...
У меня бывает, темнеет в глазах. Но это от анемии. Я ем пекмез тутовый. Гранаты в сезон и красное мясо :D
Так же похожие симптомы могут быть при скачках давления, что в жару очень даже вероятно - тут советовать не могу. Только доктор.
В жару очень хорошо принимать не холодный душ, а горячий) чтобы не было перепада температур. И чай пить. Зеленый. Тоже горячий, но без сахара.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 18:50 | Сообщение # 2047
Турковед
Награды: 18
feerfeja, такое бывает при смене климата. Может, гемоглобин проверить. Ну и конечно, с хорошим доктором бы проконсультироваться... А так Оксана правильно написала, душ лучше не холодный, хотя бы немного теплый. И зеленый чай... Не болей, выздоравливай))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 18:59 | Сообщение # 2048
Турковед
Награды: 50
feerfeja, Oksana правильно пишет, что определить, в чем проблема, может только врач. Но вообще потемнения в глазах - это очень часто признак не просто скачка давления, а того, что давление упало. У меня у самой такое бывает, но не от жары, а по жизни, так сказать. В таких случаях лучше всего лечь на плоскую поверхность, а ноги приподнять, например, уперев их в стену, и полежать так какое-то время (этот же прием используется при обмороках). Потом можно выпить кофе, но я бы лучше пила не турецкий крепкий, а нескафе. Я так спасаюсь.

В жару рекомендуется пить горячие напитки, чай, это способствует потоотделению. А пекмез - вкусняшка, особенно с тахином, но надо при смешивании пробовать на вкус, чтобы хорошо получилось.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 19:08 | Сообщение # 2049
Турковед
Награды: 10
У меня такое и без жары, достаточно посидеть и резко встать, а по утрам, так всегда такое, даже на несколько секунд зрение пропадает.Если присев что-то делаю, а потом встаю ...короче частенько, но к врачу не ходила.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.07.2015, 19:12 | Сообщение # 2050
Турковед
Награды: 50
Yulyaha, с сосудами проблемы, вероятнее всего. Все-таки проверься, не запускай это.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 82 из 97«1280818283849697»
Поиск:
▲ Вверх