Поболтаем? 4 - Страница 81 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 81 из 97«1279808182839697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:27 | Сообщение # 2001
Турковед
Награды: 27
Цитата EsmaNur ()
В турист.зоне продавцы, которые вот так могут орать и хватать за руки, в основной своей массе приезжие азербайджане, грузины, казахи и т.п

Еще и доказывать будет, что чистокровный турок

и сама это замечала)))они намного наглее себя ведут. Но в этот раз, увы, турок)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:28 | Сообщение # 2002
Турковед
EsmaNur, честно скажу, я половину уже не замечаю)))раньше всё в глаза бросалось, а сейчас фильтрую, только самые отличившиеся запоминаются :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:29 | Сообщение # 2003
Турковед
Награды: 10
Ну, все-таки я считаю, что информацию нужно доводить до сведения, а воспримут или нет-это другой вопрос, как говорится, стучите и вам откроют, а если все будут дружно молчать, то конечно ничего не произойдет.И конечно же , в первую очередь, если бы хотя бы взымался штраф той же zabita , а так....народ уже разбалован.. Куда мир катится?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:35 | Сообщение # 2004
Турковед
ANIYA, я согласна,предвзятое отношение есть и еще какое. так вместо того, чтобы вести себя достойно и опровергать слухи и стереотипы, наши дамы (да и мужики, чего таить) ведут себя именно так, подкрепляя сложившееся мнение.
А по поводу изменщика мужа...да в России тоже считается у основной массы населения, что если баба гуляет - шалава, а если мужик - супергерой. Так что, что для нас дам - айип, для них норма :D

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:35 | Сообщение # 2005
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Denizkiz, ну у меня они все выдающиеся, каждый заезд звязда хоть одна, но яркая имелась :D
Этот сезон не работаю, так и отвыкла уже от них, скучаю :D

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:35 | Сообщение # 2006
Турковед
ANIYA,вот действительно вопрос, а что хотели-то? А что твой муж внешне на турка не смахивает :D ?
Мой тоже бесился, мы вообще с ним на русском разговариваем и его вечно за туриста принимают, а он бесится...да турки мы-турки, мы здесь живем отстаньте :D И сразу люди в лице меняются.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:39 | Сообщение # 2007
Турковед
Цитата EsmaNur ()
так и отвыкла уже от них, скучаю

радуйся)))
Кстати, вот бытует мнение, что турчанки приставучие и некорректные) Знаете, наши туристы в этом году, так отличились, что турчанок я теперь не боюсь :D
А Вы откуда?А что здесь делаете?Работаете и живете?А зимой?А муж есть?А муж турок?А Ваш босс - это Ваш муж (мужику 50 %) )? Тогда может его сын Ваш муж? А дети есть? А Вы приняли ислам? и т.д. и т.д. Я охренела S

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:40 | Сообщение # 2008
Посол в Турции
Награды: 24
Yulyaha, поверьте, гидам точно пофигу , какие неприятности найдут на свои попы в стрингах эти туристки. Может быть кажется что кто-то здесь несет за туристов ответственность, но гидам нужно донести определенную информацию. И это не касается морального облика туристок.) если им пофиг на себя, то другим - тем более. Если не запретить законом и не закрепить кого-то карающего следить за голопопством, то ничего не изменится.
Это все равно что ожидать от женщин, которые в метро в будочках сидят, улыбаться и желать всем приятной поездки)) из той же серии фантастики)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:42 | Сообщение # 2009
Турковед
feerfeja, ну кстати в Египте всегда говорят, не загорать нагишом/топлесс, не облачаться в откровенные наряды. Но там последствия более устрашающие конечно...здесь в основном можно отделаться кыс-кыс-кыс....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:45 | Сообщение # 2010
Турковед
Награды: 26
Не помню писала или нет, в мае в отеле случай. Я со своим в баре отеля. Причём он то явно местный и имеет прямое отношение к отелю. И это знают. Пошла к бару. И бармен уже не помню что, но что то из серии я тебя хочу. Вот тут я настолько оскорбилась. Вернулась к столику, рассказала. Мальчика сразу уволили. Я допускаю что он не знал серьезности наших отношений, но получается подтверждает теорию - все они ( мы то есть русские) такие... Фигня что она с ним, и сл мной же значит может...
обидно как то.... Что такое мнение...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:46 | Сообщение # 2011
Турковед
Награды: 18
Denizkiz, туристы все хороши)))) я на отдыхе когда-то в Кемере насмотрелась еще и на немок и голландок... это вообще писец был)))) они топлес загорали))) на дискотеке так отрывались, что нашим за ними было не угнаться))))
Это, видимо, сейчас модно такое поведение, совсем вольное, неуважительное...
Yulyaha, муж у меня не сильно на турка похож))) может поэтому увязались, не смотря на то, что я хоть и в шортах, но с мужчиной рядом. И я ведь не одна такая была. Там дамы гуляют иногда, как на пляже))) все открыто))))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:52 | Сообщение # 2012
Турковед
ANIYA, а я кстати и не имела а виду только русских/украинок/белорусок)))Я про славянок в целом. Но откровенными нарядами наши выделяются))) А вот немки очень приставучие. С каждым официантом поговорит, будет обнимать при встрече, как старого друга и т.д. И кстати именно немку мой босс драл в кустах вечером)))Но не смотря на всё это, к немкам,голландкам и англичанкам они относятся более уважительно, чем к нашим девочкам, в разы!
А так, мне кажется, иностранкам в целом, стоит задуматься над созданным образом.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:53 | Сообщение # 2013
Турковед
Вспомнилось.... Когда муж ко мне приезжал в Россию и жил месяц, он познакомился там с турками. Они уже давненько живут в России. И все равно у них сильно предвзятое мнение о русских. Казалось бы... должны понимать, что все люди разные, русские не все плохие, мы просто разные. И женаты то вроде на русских.. ан нет... один мне намекнул, что когда муж уедет в Турцию, с ним встретиться... ну... я указала ему куда идти и как долго... и так еще, на всякий случай, пояснила, что это мой город и я здесь живу много лет, а не они )))))) :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:54 | Сообщение # 2014
Посол в Турции
Награды: 24
Denizkiz, каждый раз когда слышу про египет, вспоминаю сейчас про ту историю с барышней, которая вышла замуж за египтянина брррр...
Про вопросы - а вы здесь живете? А вы турчанка? А мужа то нашли? :D :D
НЕкоторые туристки прямо спрашивали - как найти турка и выйти замуж. )) пошаговая инструкция) причем многие! Если водитель не совсем старый и вполне себе ничего, то наши соотечественницы сходу идут в атаку. Он ей водичку бесплатную из холодильника, она уже мысленно переехала и родила троих детей. )
Ох) всякие разные люди бывают. Главное ни в коем случае не обобщать)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:56 | Сообщение # 2015
Турковед
Denizkiz, не спорю... мне тоже не нравится слишком навязчивое показывание все себя))))
а наших не уважают больше, просто потому, что за европеек их консульства заступаются, а за наших нет.... поэтому по отношению к нашим более негативное отношение, и считают, что можно все...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:00 | Сообщение # 2016
Турковед
Да и денёг у норвежек, немок поболее... Немки не едут за купленный билет, и хоть её отдрали в кустах, но....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:01 | Сообщение # 2017
Турковед
Да-да))) водители это вообще тема)))) когда на работу приезжаем в Турцию, нам дается водитель и гид, как правило мужчина)))) в нашей группе только я и еще одна такая есть))) остальные "приехали погулять" и вот этот водитель и гид всегда на расхват) а потом я слушаю о их большой любви и сожалении о том что телефонами не обменялись).
кстати раньше тоже думала что раз водитель мне улыбается, значит я любовь всей его жизни) слава богу что дальше улыбок это не заходило)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:04 | Сообщение # 2018
Турковед
Не знаю правда или нет, но мой товарищ рассказывал, что когда приезжают весной и осенью (не буду врать когда точно) представители турфирм от тезтур и т.д , то такое блядство происходит- ужасное...отрываются по полной.

Ничего личного,Marika,не прийми на себя сказанное, я говорю только то, что мне рассказали.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:17 | Сообщение # 2019
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Немки не едут за купленный билет, и хоть её отдрали в кустах, но....

тоже не факт...есть знакомая немка в хаммаме, работает в поте лица пока ее турок в Мерсине отдыхает...и отправляет ему все заработанные деньги...не женаты, находится на территории Турции нелегально...и раз в месяц катается к нему на потрахушки...Эту женщину знаю лично, а сколько еще историй...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:20 | Сообщение # 2020
Турковед
ну это больше единичные случаи, а у нас массовомне так кажется.Мы же говорим в общем, а так конечно всякое может быть

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:26 | Сообщение # 2021
Турковед
Yulyaha, я говорю то, что вижу))и босс мой шпилле виллил не русских, а немок и англичанок, которые к нему годами катаются ради развлечений в кустах)))и их много, не одна и не две. Так что среди них тоже большой % гулен имеются. Но делают они это как-то по-другому, не знаю, как объяснить...С достоинством что ли...и без розовых очков.Хотя тоже исключения бывают...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 23:31 | Сообщение # 2022
Турковед
В Европе отношение к сексу другое))) они вообще не парятся))) Муж рассказывал. Когда ездил по делам в Германию и Голландию, то там сексом могут заниматься прямо в баре в туалете. И никто не говорит, что дама, которая затащила мужчину в туалет и отымела - шалава)))) Все в порядке вещей)))) :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 00:59 | Сообщение # 2023
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Yulyaha ()
представители турфирм от тезтур и т.д , то такое блядство происходит- ужасное...

да, это все так, кто по работе в Турцию(или другие страны, города) выбирается, вдали от дома, море, солнце, чего б не отдохнуть, совмещая приятное с полезным. А вот поведение уже от человека зависит, не важно какой профессии.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 06:24 | Сообщение # 2024
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
У нас как то в отеле жили с Анекс тура ребята, в конце сезона.
Чо было то, чо былооо :D Словами не передать, их кароче всех выселили. :D

Тема секстуризма и поведения женщин на отдыхе неиссякаема, чесс слово :D
Я вот много вспомнить чего могу, но не хочется. Хотя приятно заметить, что интеллигентных воспитанных туристов мне встречалось все же больше. С кем и поговорить приятно и интересно, и поработать.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.07.2015, 10:31 | Сообщение # 2025
Турковед
Yulyaha,
Цитата Yulyaha ()
Не знаю правда или нет, но мой товарищ рассказывал, что когда приезжают весной и осенью (не буду врать когда точно) представители турфирм от тезтур и т.д , то такое блядство происходит- ужасное...отрываются по полной.

Ничего личного,Marika,не прийми на себя сказанное, я говорю только то, что мне рассказали.

так все правильно сказали :D у меня в нашей компании например есть второе имя - нимфетка.
потому что не пью не шляюсь не устраиваю беспределов) водителей и гидов не соблазняю))))

я за другие компании сказать не могу - только за свою. у нас беспредел заключается в том что устраиваются танцы до утра. и выпивается все что выпится может. мужчины у нас свои) так как уже одним составом ездим много лет) у нас все браться и сестры) а вот раз в год в состав вливается какая нибудь новенькая турагент и у нее возникает любовь к водителю-гиду.

а почему беспредел устраивают? потому что мы на работе все очень порядочные. Мы когда продаем туры - должны быть сама невинность, всем улыбаться, и когда бешаный турист бьет по голове - все равно улыбаться. поэтому в рекламных турах уже все хотят забыть о приличиях. но опять же - это не бл..ство) (Хотя про бля..ство - не уверена))) может я просто не знаю) это отрыв до утра на дискотеке, это неимоверное кол-во алкоголя, это ржач круглосуточный. Но при всем этом - в отличии от туристов то - в 7 утра нам на работу) и до 17-19 часов. а это очень тяжело - если у кого похмелье, да еще солнце да еще бесконечные встречи с гастрелейшен.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 81 из 97«1279808182839697»
Поиск:
▲ Вверх