Поболтаем? 4 - Страница 80 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 80 из 97«1278798081829697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 07.07.2015, 10:33 | Сообщение # 1976
Турковед
Награды: 27
Oksana, меня не спрашивали, но отвечу :* Я поклонница Гарньер, но здесь мне качество не нравится. А вот Нивея в разы лучше нашей. Есть еще одна марка, но я напрочь забыла название, пойду покупать новый флакон отпишусь. Шикарная.
п.с. всё-таки я отношу солнцезащитную косметику ближе к лекарствам, поэтому покупаю ее исключительно в аптеках и только на фирменном стенде. Значит сотрудничают с поставщиком, а они в свою очередь сами следят за качеством и сроками годности ;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 07.07.2015, 10:34 | Сообщение # 1977
Турковед
Цитата Oksana ()
А про одежду-обувь - хоть плачь

Девочки))Мы тут с одной форумчанкой ходили за одеждой вместе :) Магазин ADL. Блин, цены конечно не Ваикикки, но качество отпад. И у них сейчас акция, на каждую вторую вещь скидка 50% :D Так что сэкономили прилично ^_^
Из обуви мне только FLO нравится. Больше нигде нет моего размера, а я анти-Золушка :* Или в обычных магазинах, не фирменных.Бывает что-то стоящее. Но в основном все-таки из дома вся обувь. Белье мне понравились марки KOM и Penti. Во втором сейчас скидки 25%.
Наверное нафлудила, потом перенесу :*

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 17:16 | Сообщение # 1978
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 17:18 | Сообщение # 1979
Турковед
Награды: 50
Перенесла последние сообщения, чтобы не флудить.
Oksana, я как раз Гарньер пользуюсь, мне нравятся их спреи. У тебя на все средства алергия? Может, попробовать детские средства? Они гипоалергенные, по идее. Я как раз себе детский спрей купила в последний раз. Покупала в Gratis. Раз уж у нас в городе есть этот магазин, то в Измите, наверняка, тоже должен быть. Там целая стойка с солнцезащитными средствами, есть Нивеа точно. Еще я слышала хорошие отзывы про SebaMed, эта марка дороже, но уже медицинского назначения.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:19 | Сообщение # 1980
Турковед
Награды: 52
Denizkiz,
О точно! Про Нивею то и забыла :* надо посмотреть действительно.
ADL - очень нравится. В Перми покупала их одежду. И брюки, и пальто сидят шикарно. Не смотря, что фигура у меня сложная. Самый большой размер в нормальных магазинах мне мал. А самый маленький в магазинах для полных - велик :D :D . Конечно, многие вещи шью сама, но джинсы или пальто не осилю - машинка просто не берет. ;)
В Измите пока не нашла этот магазин. Плохо ориентируюсь еще.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.07.2015, 18:22 | Сообщение # 1981
Турковед
Janefin,
Да, к сожалению на все. Мне вообще очень сложно подобрать косметику.
Дома покупала Джафру на каждый день и декоративку. Ну и профессиональные крема у косметолога для антивозрастного ухода... :* все закончилось. Хорошо - через месяц еду домой- затарюсь.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 16:32 | Сообщение # 1982
Турецкоподданный
Награды: 3
Oksana, adl точно есть в ТЦ NCITY (на 1м этаже).
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 17:20 | Сообщение # 1983
Турковед
NEVA,
Спасибо))) я туда все собираюсь-собираюсь...все таки схожу видимо :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 19:01 | Сообщение # 1984
Турковед
Награды: 26
Цитата Denizkiz ()
после того, что я здесь насмотрелась, очень хочется туда...)

да вот я тоже как то по другому смотрю на все. раньше не обращала внимание как то))))

это чтобы там не флудить.

ну и к вопросу вишенек))) о которых в мае писала.
суть - мужчины видят кто есть кто - с кем знакомиться можно, кто готова для беседы.

вот я сейчас с подругой в Турции была ( позавчера вернулась)
так вы знаете - с ней все знакомятся подряд - прямо в очередь. со мной никто))))))))))))))))))))))
я уж даже стала думать - может я какая то не такая))))))))))))

а уж про ночной клуб вообще молчу) сводили меня туда. лучше б не водил. насмотрелась я на это бл..тство...
я все себе в мечтах рисовала - да ладно... подумаешь.. туристки... их же надо каждый раз по новой обхаживать, обкатывать...
да нифига! приходи бери любую))))) все уже готовые...
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 19:49 | Сообщение # 1985
Турковед
Награды: 10
Я возвращаюсь к теме обнаженных задниц, разгуливающих по городу , поселку -не важно...Если бы такую человек пять хлопнули по заднице по пути, я думаю на обратной дороге она уже прикупила что-то накинуть или, как говорят, тусовалась огородами....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 20:23 | Сообщение # 1986
Турковед
Yulyaha, возможно на ком-то и сработало) Но я уверена, что большинство сказали бы,что ничего такого в этом нет/как хочу, так и хожу/я на отдыхе/все турки козлы,кобели и извращенцы :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 20:38 | Сообщение # 1987
Лингвист
Турковед
Награды: 90
А я вообще в шоке была в этом году. Я вообще всегда закрытая хожу, даже на пляже в одежде. Ни с кем не флиртую, тем более мужчина рядом. Так нет, работник отеля подсел и начал болтать, сначала баню рекламировать, потом "ты мне понравилась, приходи пообщаемся, будешь моей женщиной этой ночью", когда я отказалась, на жалость давил "я тебе не понравился? я некрасивый да? с таким не хочешь общаться?" при том что сказала замужем, все дела. %)
Цитата Marika ()
суть - мужчины видят кто есть кто - с кем знакомиться можно, кто готова для беседы.

в моём случае почему-то не сработало. А подруга наоборот вся расфуфыренная, с грудями на выкат, к ней не подошёл, хотя она ждала. Мы так решили, что это из-за моего турецкого, я свободно общалась, выслушала инфо про баню, задавала вопросы, даже собирались сходить, но после его фразы расхотелось идти.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 20:46 | Сообщение # 1988
Турковед
Marika, в общем я согласна, но бывают уникумы...Так же, как и в ситуации с Ece, я никогда,даже до знакомства с мужем, не ходила с большим декольте или в коротких юбках/шортах,не пила, не ходила на дискотеки...Что не помешало какому-то престарелому турку вечером на пляже предложить мне секс за деньги O_o При этом он пытался напоить меня колой, в которую я уверена что-то было подмешано...закончилось тем, что я бегала от него по всему отелю, решила пойти в людное место - в ресторан, где он при всех достав пачку денег спросил :"Хау мач?"...за что получил по щам и был выселен их отеля с его дружком-компаньоном (который был моложе и великолепно говорил на русском)...девочки, как мне обидно было, словами не передать...
Так суть порой именно в том, чтобы развести именно недоступную и холодную девушку, чтобы доказать, что даже правильную и хорошую оттрахать могу, они же все охотники, им добыча нужна. а то, как на них иностранки вешаются (и немки, и англичанки и наши девочки) им просто уже надоело...Они таких в любой момент взять могут, не интересно, азарта нет. Такой перед друзьями не хвастанешь, только количеством. А то, что я девочку с косичками и мамой на отдыхе развел, вот это да, победа.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 21:37 | Сообщение # 1989
Турковед
Denizkiz, правильно, запретный плод сладок.Тут дело принципа, а тем более , если он еще поспорил со своим товарищем.
А если прямо послать, что будет? ( я имею ввиду нецензурно...так сказать коротко и ясно...а не пошел бы ты на ... abazan :D)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:03 | Сообщение # 1990
Посол в Турции
Награды: 24
Девочки, подняли тему про голые попы :D в Алании я сама в шоке была, девки не просто в купальниках, а в стрингах с пляжа идут, останавливаясь на фотосессии под каждой пальмой. Где-то писала уже. Ну что поделать, да, есть такие. Можно забиту наделить полномочиями таких отстреливать))) солью...

Про предложение гидам в автобусе оповещать всех, что так делать нельзя... Хм.. Мне кажется что такие девушки не услышат.. Если такую туристку не стошнило простите по дороге в отель и она вообще в состоянии идти сама, это уже успех. А говорить об этом людям которые приехали чтобы поездить по историческим экскурсиям, и спрашивают состав турецкой почвы и причины наличия разного количества минаретов у разных мечетей.. Тоже как-то не по адресу)

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:24
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:08 | Сообщение # 1991
Турковед
Ну, имеется ввиду не по экскурсиям, а вводная информация при трансфере из аэропорта, как вводная информация, чего делать нельзя, т.к это мусульманская страна и т.д .Возможно не все услышат, но может кто-то прислушается.
А вообще это дикость лазить в купальниках, ну и что , что она приехала отдыхать, ведь не на необитаемый остров ...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:09 | Сообщение # 1992
Турковед
Цитата Yulyaha ()
А если прямо послать, что будет?

А кто знает? Может понять, что не с той связался и отстать. Испугаться криков и огласки (если например работает в этом отеле). А может и разозлиться. А если уверен в своих силах и в себе в общем, может и агрессию проявить. Начиная от криков,заканчивая побоями. Вдела своими глазами.Девушка пошла на свиданку, не знаю, кто он там, официант/аниматор, но на этом уровне. Парень поводив ее по ресторанам и дискотекам захотел продолжения. Девушка его оттолкнула и сказала: "Нет!". Как он ей вмазал и в кусты потащил надо было видеть. Хорошо, что окружающие вмешались. Было бы более позднее время или пустынное место, кто знает, чем бы это кончилось...
Так у меня в Египте было, когда я игнорила (не отвечала на зазывания, не смотрела на них) продавцов в маркетах отеля, они хватали за руки, толкали, орали:"ты кто такая?я с тобой разговариваю!", плюс мат и многое другое. И всем было по....Это отель 5 звезд, правда сразу после революцию, крышу у них тогда конкретно снесло.
Да и турки агрессивнее стали, никто не заметил?Может неудачный туристический сезон,и впоследствии пострадавший бизнес так на них сказался плюс пост, но тоже было пару ситуаций,типо "я тут с кем разговариваю/отвечай мне/ты кто такая".

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:11 | Сообщение # 1993
Турковед
Разговариваем мы по скайпу с ТМ , он стоит на улице и шествует мимо (в поле зрения экрана попала) такая дама в рэпсах одних.... я не удержалась и крикнула " Девушка это не вы юбку потеряли" ,связь громкая и она услышала :D Мой кавалер долго смеялся :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:14 | Сообщение # 1994
Турковед
Denizkiz, не пугай... я в шоке, что и такая агрессия может быть.Это вообще уже ни в какие ворота не лезет, чтоб орать "эй, ты кто такая, я с кем говорю" . Убивать таких надо.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:16 | Сообщение # 1995
Турковед
Насколько я помню гиды говорят, что лечение травмы, полученной в пьяном состоянии,заболевания на этой почве и алкогольная кома страховкой не покрываются)))И что, кто-то перестал пить?Или хотя бы уменьшил количество??Я вас умоляю...если девушка взяла стринги из дома и решила так загорать, то ее ничего не остановит. Уж точно не пустая болтология. Если бы был закон, как в ОАЭ, то да. А тут на каждом шагу Турция - светская страна. Так почему бы и нет. Раз наручники не надевают, то можно :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:19 | Сообщение # 1996
Турковед
Yulyaha, ну когда я ему на великолепном турецком объяснила, кто я такая, он заткнулся и пытался извинится. А вечером, когда мой муж бил его по роже и объяснял кто я такая, он видимо понял свою ошибку полностью и больше его никто не видел :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:22 | Сообщение # 1997
Турковед
Да ладно, обсуждаем голые прогулки по городу, и как же я забыла, одно из любимых...Пойти в купальнике на обед/ужин, не надевать белье под прозрачные блузки или короткие юбки...Надо же проявить и показать себя на все 100%,что бы уж точно ничего тайного не осталось)) А как девочки на массаж голые ходят, слышали?)))Кстати мужики этим тоже грешат. Это для тех, кто массажистом хочет поработать ;)

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:24 | Сообщение # 1998
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
В турист.зоне продавцы, которые вот так могут орать и хватать за руки, в основной своей массе приезжие азербайджане, грузины, казахи и т.п

Еще и доказывать будет, что чистокровный турок :D

В Кемере как то один мне тоже говорил что то, я мимо с каменным лицом. Он в след на турецком мне сказал "ороспу гезие.. кралчи мы о?"
Я повернулась и сказала ему на турецком "евет кралчиим, сен ким сын бойле конушьерсун?"

Видили бы вы его лицо :D Надо было на камеру снимать. Извинялся потом каждый день, когда я мимо шла.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:26 | Сообщение # 1999
Турковед
Награды: 18
Все, что вы пишите девочки, все правильно. Но есть здесь в Турции еще такой момент, что женщина здесь уже грешница)))) Здесь за убийство женщины могут запросто оправдать. Мужу достаточно сказать, что она его опозорила... А если женщина накажет насильника, то ей все равно быть опозоренной.... Имамы порой такое говорят по ТВ...
На днях был случай... Я достаточно свободно ношу здесь в Стамбуле короткое, если мне хочется. Правда, смотря в какой район собираюсь пойти)))) А тут как-то с мужем гуляли и я была в шортах. За нами увязались 2 турка. Мы разговаривали на англ, они решили, видимо, что мы иностранцы... Они достаточно долго шли за нами, муж уже стал нервничать и собрался уже развернуться и выяснить, что хотят. Но тут зазвонил его мобильник и муж начал говорить по-турецки. Так они так припустили... Что мы их очень быстро потеряли из вида... Вот спрашивается, а что хотели то?
И еще случай... Есть один товарищ... который почему то не одобряет, что муж мой женат на русской, на мне т.е.... Хотя, ему то вообще нет до этого дела... Он как-то предложил мужу развестись со мной и жениться на нормальной женщине, на турчанке то бишь)))) Муж сказал, что если опять предложит это, то получит.)))) Так этот турок молчал долго, а на днях опять высказался. Сообщил мужу, какие мы все русские б..., продажные и все в этом духе... За что и огреб от моего супруга... При всем этом, этот старый мудак, простите мне мой французский))) гуляет от жены на все стороны... В фирме, в которой работает, перетрахал всех турчанок, даже не замужних молодых девушек....
Поэтому, о чем здесь говорить, если они своих женщин не все уважают, а что говорить про иностранок...

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.07.2015, 22:27 | Сообщение # 2000
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Denizkiz, за 4 сезона у меня коллекция воспоминаний о таких дамочках :D
Каждую неделю новая звязда и не одна! Реально порой стыдно становится..

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 80 из 97«1278798081829697»
Поиск:
▲ Вверх