Поболтаем? 4 - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 97«126789109697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:33 | Сообщение # 176
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата feerfeja ()
Я говорю- мне нужно проживать в Турции все это время. Он- Ну узнай об этом подробно.

Не нужно. Выходите замуж. С практической точки зрения верный подход.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:38 | Сообщение # 177
Посол в Турции
Награды: 10
Цитата NEVA ()
Не нужно

как это не нужно. то есть гражданство могут дать просто так? нужно проживать. причем там, по-моему, даже считают дни, сколько вы провели вне Турции. проверки опять же. может брак фиктивный

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:39 | Сообщение # 178
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата NEVA ()
Не нужно. Выходите замуж. С практической точки зрения верный подход.

спасибо, пойду читать соответствующую тему тогда ...

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:41 | Сообщение # 179
Турецкоподданный
Цитата Mananna ()
причем там, по-моему, даже считают дни, сколько вы провели вне Турции

ничего подобного.
Цитата Mananna ()
проверки опять же. может брак фиктивный

пребывание в др стране не доказывает факт фиктивности брака.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:43 | Сообщение # 180
Посол в Турции
Скопировано из соответствующей темы

Цитата Oksana ()
Все мы знаем , что такое турецкое -"да-да, завтра обязательно сделаю, любимая"))

Oksana, у меня то же самое!! Я говорю мужу: "изменились правила подачи документов на ВНЖ, ты бы узнал, что и как", он мне отвечает на это: "да не паааарьсяяаа, куда торопиться-то?" :D
Прибила бы 3_angry23

даааа.. теперь понимаю ^_^

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:45 | Сообщение # 181
Турковед
Награды: 68
Проживать нужно совместно. Турция это или не Турция - не важно. Брак фиктивным считать не будут, но 1.5 года отдельного проживания никто учитывать не будет. Посчитают только те 3 года, где муж и жена жили вместе.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:48 | Сообщение # 182
Посол в Турции
Цитата Nermin ()
Брак фиктивным считать не будут

я имела в виду проверку другую. когда вопросы задают. как познакомились? пользуетесь дома доал газом? какого цвета обои? общаются ли с родственниками? я это имела в виду плюс к проживанию совместно.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:48 | Сообщение # 183
Посол в Турции
Nermin, А мои "набеги" в Турцию и его в Россию для совместного проживания, будут считать? Всмысле, если мы месяца 3-5 в году проводим вместе, а остальные отдельно.

Сообщение отредактировал feerfeja - Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:50
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 16:54 | Сообщение # 184
Турковед
feerfeja, не буду отвечать, точно не зная, поэтому это лучше уточнить в соотвествующей инстанции.
Цитата Mananna ()
я имела в виду проверку другую. когда вопросы задают. как познакомились? пользуетесь дома доал газом? какого цвета обои? общаются ли с родственниками? я это имела в виду плюс к проживанию совместно

Ну, если полтора года жить отдельно, а потом полтора вместе, то на эти вопросы ответить очень легко.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 17:03 | Сообщение # 185
Посол в Турции
Nermin, понятно, спасибо :) Спасибо девушки за ответы, живем дальше.)
Вот приедет, познакомится с семьей, попросит моей руки у отца, а там уже и о свадьбе поговорим. Но это не отменяет моего мнения, что турки все решают в последний момент, вдруг можно будет ничего не решать %) а более-менее детальное планирование для них это что-то из разряда сверхъестественного. У меня вообще план в тетрадке расписан на 8 лет вперед. Пусть лучше миллион раз все поменяется, чем жить без представления о том, над чем в данный момент работать.

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 17:37 | Сообщение # 186
Турецкий авторитет
Награды: 11
Девчонки у меня сегодня день просто чума! То бывший упырь,то сегодня поедим к родне на семейный совет как нам жениться. Чтоб и овцы целы и волки сыты. Я вообще хочу роспись,маленький кусочек торта и букет цветов .Ну и фотосет. Моему же надо работу позвать и соседей . O_o :o Не соседи у нас замечательные люди. Но это ж расходы.Нафик оно мне надо. Боже мой хочу спрятаться за шкафом и не трогайте меня!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 17:38
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 17:40 | Сообщение # 187
Турецкоподданный
Цитата Nermin ()
1.5 года отдельного проживания никто учитывать не будет. Посчитают только те 3 года, где муж и жена жили вместе.

Кто и на кой будет считать дни раздельного проживания? Я в лохматом 2010 году, оформляя себе впервые ВНЖ спрсила работника ЯШ и не одного - есть ли лимит моего отсутствия в стране и не повлияет ли это на получение гражданства? Мне ответили, что нет такого правила. Это 1ое. 2ое, многие соотеч-цы живут по полгода то там то здесь и нет проблем. 3ое, на практике эти проверки случаются с различной частотой, к кому-то ходят в полгода раз, к кому-то вообще не ходят. К примеру, будет пара отдельно проживать, придет проверка, дома никого, соседи не в курсе, придут еще раз, та же история, пригласят в ЯШ, приедет девушка, ответит на вопросы о том, как познакомились, какие блюда мужу по нраву, где и кем он работает и какая у него зп. Затем объяснит, что отсутствовала дома по причине сдачи экзаменов в ВУЗе на Родине. Это не преступление. Все. В чем проблема? Почему это время не будет засчитано при оформлении гражданства?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:04 | Сообщение # 188
Турковед
NEVA, условия подачи на гражданство - это единство семьи и не участие в какой-либо деятельности, противоречащей единству семьи. А проверить, кто когда где жил очень просто, когда 1.5 года - даже считать ничего не надо. Проживание мужа в Турции, а у жены - отсутствие ВНЖ само за себя скажут.
Про проверку скажу из личного опыта. Если соседи не в курсе - то это отказ. Знакомой, которой муж писал обязательство, я писала в другой теме об этом, отказали, потому что соседи сказали, что такой не знают. А другой аннуировали ВНЖ, потому что соседи во время проверки сказали: знаем такую, только она тут не живёт, а бывает иногда. К нам лично проверка не приходила вообще.
И я лично знаю пример, где жена год жила в своей стране, а потом у неё не приняли документы на гражданство после 3х лет, сказали через годик приходить. Ну, такое, сейчас законы все переменяли, есть миллион внутренних директив, к которым не дают публичный доступ, поэтому, желающий может узнать всё конкретно нюфусе. Да и всегда остаётся фактор "офицера в окошечке", когда ворочу, что хочу.
Кстати, странно, что молодой человек сказал Вам, feerfeja, узнавать. Знает язык и находится в одном месте с институциями как раз он, а не Вы.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:38 | Сообщение # 189
Турковед
Награды: 52
Я щас могу наврать, ибо все разговоры велись на турецком...Но поняла следующее. После заключения брака существует какой-то срок, в течение которого нужно получить ВНЖ. Нам об этом говорили практически во всех офисах, где мы брали подписи для брака... После получения ВНЖ не имеет значения, столько времени вы будете отсутствовать в Турции. Но при подаче документов на гражданство будут учитываться только те дни, которые вы были в Турции. Кроме того мугут возникнуть вопросы о необходимости получения вами гражданства, т.к. вы здесь практически не проживаете. Могут отказать. МЫ спрашивали в ЯШ буквально 3 недели назад...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:46 | Сообщение # 190
Турковед
Награды: 18
Цитата Nermin ()
Да и всегда остаётся фактор "офицера в окошечке", когда ворочу, что хочу.

Это точно. Мы когда в прошлом году доки сдавали на ВНЖ, нам в ЯШ в разных окнах по-разному говорили. Мой рвал и метал. Но, ничего не сделаешь. Мы попали как раз в тот момент, когда с сыном какого-то министра был скандал и в полис сменили много кого, начиная с простого сотрудника до высокопоставленного. Потом, когда пришло время получать, не сразу отдали, хотя было готово. Заставили еще раз приехать. А еще недовольных было не мало, кто моего мужа прямо спрашивал, зачем он на русской женился.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:46 | Сообщение # 191
Турковед
Увидеть в реале,в быту,увидеть в гневе,увидеть пьяным(выпившим).... :D

У меня был случай,когда я общалась с парнем и он мне обалдеть как нравился,все....думала мое и навсегда.А когда дело у нас дошло до постели.....о мама дорогая....когда он разделся,я потеряла дар речи,всю любовь как рукой сняло :D ....Так что одной любовью сыт не будешь....Конечно,только в реальной жизни можно увидеть вещи о которых и не догадывался. :D и понять ,будет или возможно продолжение либо не будет.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:46 | Сообщение # 192
Турковед
Награды: 23
Цитата Yulyaha ()
А когда дело у нас дошло до постели.....о мама дорогая....когда он разделся,я потеряла дар речи,всю любовь как рукой сняло

Не томи нас, поделись причиной :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:46 | Сообщение # 193
Турковед
Хааа.....когда он начал раздеваться я увидела треники под джинсами-обхохочешься,которые были заправлены в смешные носочки ....но это фигня...он был какой-то худой...ну и догадайтесь об остальном сами :D .В моих глазах он все прочитал и все понял.... я до сих пор вспоминаю это с улыбкой на лице.Да ну нафиг девки...надо узнавать человека со всех сторон в буквальном смысле этого слова.

Сейчас еще вам подкину одну подробность...был у меня парниша, тоже любовь морковь, окучивал меня конкретно, но когда у нас дело дошло до постели....писец, девочки...вы простите за подробности, но такой писюшки я думаю не видела ни одна из вас... в рабочем состоянии как мой большой палец :D .После этого процесса (просто было уже безвыходное положение и убегать было поздно) я вообще ничего не поняла, а было ли что-то вообще. .. На следующий день я приехала домой и канула в вечность....он сторожил на машине под окнами....но я залегла на дно и неделю не могла прийти в себя от увиденного, прочувствованого и от разочарования и обиды, что разбились мои мечты вдребезги, как человек он был , такой -каких больше не найти... Так что интимная сторона тоже играет очень большую роль . Вспомнилась мне присказка...жил-был мальчик и у него был с пальчик, но это все фигня, рядом жил мужичок-у него совсем с ноготок :D Так что уж лучше длинный и толстый.... короче этого не передать словами и может кто-то не поймет.... :D

Модераторы , удалите потом или перенесите пожалуйста :D

Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:46 | Сообщение # 194
Путешественник
Награды: 0
Yulyaha, Ржу не могу :D и ведь реально сильное разочарование.....
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:47 | Сообщение # 195
Турковед
Даааа.... для меня был шок, потому что человек он необыкновенный был, настоящий мужик....а вот в этом-с браком....я очень долго потом думала и взвешивала, смогу ли я с ним жить и плюнуть, быть может если он мне встретился после сорока я бы еще задумалась, а так не смогла :D А он сейчас успешный бизнесмен, с домом в центре города, мелькает на телевидении...короче парень реализовывается :D .
Опять же повторюсь, но лучше трусы в горошек, чем горошек в трусах.

Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:47 | Сообщение # 196
Путешественник
Награды: 0
Yulyaha, я согласна на 100% сексуальная сторона жизни очень важна в отношениях...и если появиться некое неудовлетворение в этом вопросе - то с годами оно будет только нарастать и искать выхода и это уже будут проблемы...
А у меня возникла обратная ситуация - слишком много, слишком часто... да же пришлось лимит устанавливать))))
Правильно что сразу приняли решение....
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:47 | Сообщение # 197
Турецкий авторитет
Награды: 20
Yulyaha, к стыду признаться, НО как я тебя понимаю...... :D :D :D :D "Милый войди в меня!!!" - "что ты дорогая, я уже вышел!" S S S И смех и грех. Вопрос,а он не качок случаем был? Или борьба?

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:47 | Сообщение # 198
Турковед
Надюха, нееет! Обычный парень, но такой свистульки вы еще не видели и я тоже....и не дай Бог больше встретить.... я не преувеличила, посмотри на свой палец и все поймешь...Он носил классические брюки со стрелками, короче костюмы ,и в джинсах я его никогда не видела, и видать за счет объема они мастерски скрывают причинное место. :D

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:47 | Сообщение # 199
Турецкий авторитет
Награды: 20
Yulyaha, видела 1_sml16 как у двухлетнего ребенка.Боже, Боже... Не приведи ещё раз такое встретить %)

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 20:47 | Сообщение # 200
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Девки, а неужели вы своих мужиков не тестируете "ДО". Ну ведь просто же - сидишь в кафе и под столиком засунула руку в штаны. :D Я по молодости всегда так делала. Перетрогала больше мужиков, чем перепробовала. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 8 из 97«126789109697»
Поиск:
▲ Вверх