Поболтаем? 4 - Страница 73 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 73 из 97«1271727374759697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:39 | Сообщение # 1801
Турковед
Награды: 68
ANIYA, у меня не работает вк. На форуме сбоку панели соцсетей, так у меня ошибка. Загружается только при использовании vpn.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 20:13 | Сообщение # 1802
Турковед
Награды: 18
Nermin, ни че се... у меня с первого дня все работает...

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 20:18 | Сообщение # 1803
Турецкоподданный
Награды: 0
А то меня пугают что не работает там вк(
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 12:42 | Сообщение # 1804
Турковед
Награды: 27
Alisa86, даже когда (и если снова так будет) были заблокированы Твиттер, ВК, Ютуб и многие другие сайты - это очень легко обойти, перепрописав DNS-сервера в настройках интернет-соединения.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 18:09 | Сообщение # 1805
Турковед
Награды: 50
Цитата Alisa86 ()
а кто-нибудь смотрит турецкий Survaivor на канале 8?)) нас как магнитом постоянно притягивает))))))))

мы с мужем каждый день смотрим, ни дня не пропускаем :D Я изначально поддерживала синих, а муж - красных, но сейчас мы уже поддерживаем или нет отдельных персонажей. Мне нравится Хасан (он, кстати, на русской женат). Мужу нравятся Хильми, Мерве (не по характеру, а за достижения) и Доукан, а бесит его страшно Аныл. Вообще сейчас мави такым - молодцы, кроме Бегюм. Вчера вон из-за нее проиграли :(

Еще мы иногда смотрим, если попадаем, Ben bilmem, esim bilir. Мне там ведущий нравится. Друг мужа со своей женой в этом шоу пару лет назад выиграли квартиру и машину 1_sml37

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 09.06.2015, 18:13
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 18:11 | Сообщение # 1806
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Janefin ()
Ben bilmem, esim bilir. Мне там ведущий нравится.

Чаатай из Сексенлер. Прикольный он. :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 18:16 | Сообщение # 1807
Турковед
Награды: 50
Цитата rusdiamond ()
Чаатай из Сексенлер. Прикольный он

Да, он какой-то "неглянцевый" что ли. Он ведь актер театра. Муж ходил давно на его спектакли, еще когда он не был известен, а после спектаклей они вместе курили 1_sml36 :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 09.06.2015, 18:29
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 18:26 | Сообщение # 1808
Турковед
Цитата Janefin ()
Ben bilmem, esim bilir

мы тоже смотрим иногда))) там такие прикольные задания бывают))) и ведущий тот еще приколист))) :D

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 19:33 | Сообщение # 1809
Турецкоподданный
Janefin, кто же уйдет,надеюсь аныл;)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 21:53 | Сообщение # 1810
Турковед
Цитата Janefin ()
Ben bilmem, esim bilir

мы с мужем обожаем эту передачу, стараемся всё смотреть)))всё собираемся с духом анкетку заполнить B)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 09.06.2015, 22:21 | Сообщение # 1811
Турковед
Denizkiz, давайте))) мы за вас болеть будем)))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.06.2015, 12:17 | Сообщение # 1812
Турковед
ANIYA, а давайте все вместе?)всем форумом ;)

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 22:22 | Сообщение # 1813
Турецкоподданный
Janefin, страсти накаляются))) только я не совсем поняла, почему Доукан так проголосовал((
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 17:06 | Сообщение # 1814
Турецкоподданный
Награды: 7
Девочки,хочу немножко по обсуждать наших девчонок.;-) Я,конечно,еще не отурчанилась,живя самостоятельно с Турции,но я теперь понимаю турчанок,насчет наших некоторых девочек.Ходим мы семьей на платный пляж (на бесплатном,кстати, если брать лежак с зонтиком-та же цена,но можно его не брать,а лежать на песке).И,вот,на платном пляже курд работает на водном спорте,у него скутер,банан и таблетка,клиентов-мы ,да иногда еще кто-то... Понимаете о чем я.Рядом с ним на пекле целый день наша украинка,тягает таблетку и скутер,одевает жилеты и поливает со шланга. Она сказала,что она ездит к нему второй год,его мама ее не хочет,он сказал,что не сможет на ней жениться,так,как уважает маму. Скажите мне,она ездит к нему ради средиземного моря и большой любви ???? Неужели можно себя так не уважать?????

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 17:14 | Сообщение # 1815
Турецкоподданный
student, а сколько ей лет примерно? Просто если это уже женщина,которая детей вырастила, наработалась на других,почему бы и не пожить для себя. Если ей он нравится, и получает от этого удовольствие, то какая разница. Жизнь одна ведь)
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 17:26 | Сообщение # 1816
Турецкоподданный
Alisa86, Она молодая,лет 25ть,семьи не было,говорит,что ей не нравятся украинские мужчины и не понимает,почему ее осуждают тут,в Турции?Она хочет семью и надеется,что он изменит мнение мамы в ее пользу..... Я понимаю,что каждый судит по себе,если бы мне такое сказали,что мама против-меня бы уже не было рядом!

Сообщение отредактировал student - Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 17:31
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 19:09 | Сообщение # 1817
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата student ()
Она молодая,лет 25ть,семьи не было,говорит,что ей не нравятся украинские мужчины

вероятнее всего она просто влюбилась в него, в море, Турцию. И плохо знает турецки(курдский) уклад, думает как на родине, легко решит проблемы с мамой. С милым рай в шалаше, интересно, что они будут делать зимой? Сидеть куковать в ауле. Она не думает об этом, у них любовь....

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 21:35 | Сообщение # 1818
Турковед
Награды: 52
student,
Я тоже хочу порассуждать...наверное немного в другом ключе...
Ну да,девочка влюбилась. ПОэтому ей и таблетку тягать не впадлу на солнцепеке...и о укладе курдской жизни она вообще не задумывается. Девочке 25- у нее дофига времени впереди. Дома ни детей, ни мужа. Работы скорее всего тоже хорошей нет.Есть женщины, которые продавцами в киосках сидят за 200 рублей в день. Или кондукторами работают - вот уж сволочная работа. От такой жизни чего б не поехать в Турцию то на сезон? Они не живет на содержании, а помогает любимому человеку. Накупается. Назагарается. Фруктов-овощей наестся. Опять же жаркие ночи с любимым.
Себя не уважать...не слишком удачный пример. Есть девочки, которые с женатыми встречаются. Есть те, кто сами в браке или в отношениях и ездят отдохнуть душой и телом на курорт. И я говорю не только о парах турок (курд)-русская (украинка). Есть те,кто выбирает мужика побогаче, чтоб пристроиться и проблем не знать. Вот здесь можно поговорить об уважении и самоуважении, на мой взгляд.
И уж кому-кому, а не турчанкам об этом судить. Ибо они как раз вот так горбатится не будут. а придумают такую хитрость, чтоб мужика окрутить, что мы только нервно в сторонке покурим. И родителей оближут, и наврут с три короба...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 21:45 | Сообщение # 1819
Турковед
Награды: 30
Цитата Oksana ()
Они не живет на содержании, а помогает любимому человеку. Накупается. Назагарается. Фруктов-овощей наестся. Опять же жаркие ночи с любимым.

С языка сорвала:))) когда вся жизнь впереди, думаешь только о счастье быть с любимым...И то, что не лежит попой к верху в ожидании жаркой ночи, лично мне тоже очень симпатично.
А там-никто не знает, чем история закончится. Из правил всегда находятся исключения

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.06.2015, 23:10 | Сообщение # 1820
Турецкий авторитет
Награды: 8
Хотелось бы послушать мнение самой девушки, узнать ее мысли о данной ситуации :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 08:31 | Сообщение # 1821
Посол в Турции
Награды: 24
Да главное, что она счастлива, у всех свои нормы и оценки.
Цитата Oksana ()
Девочке 25- у нее дофига времени впереди. Дома ни детей, ни мужа.

Вот я например не считаю, что если девочке 25 и у нее ни семьи ни детей, то это значит что у нее полно времени впереди. Думаю что у меня бы уже начали пятки гореть, и меня бы очень угнетало сидеть и ждать у моря погоды, женится он на мне, не женится. Но это просто потому, что я так вижу жизнь. Что надо создать крепкую семью и родить детей. Ну хотя-бы лет так до 27 первого.

Но все же по-разному считают. Для кого-то жизнь одним днем это счастье. Почему такая модель жизни не имеет права на существование))

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 10:08 | Сообщение # 1822
Турецкоподданный
Девочки,я ж не говорю,что в падлу таскать таблетку,я сама такая же дура,я говорю о том,что она второй год приезжает сама к нему за свои деньги,он ей в лицо говорит,что не женится на ней,так как мама против!!!!!Ну,на мой характер-это нонсенс!!!!! Я для любимого и самолеты двигала бы,но он не нее и внимания не обращает,а еще и в лицо говорит,что не женится! Ведь понятно все,что просто пользуется ей! Какая там любовь,уже пора бы и глаза открыть!

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 10:57 | Сообщение # 1823
Посол в Турции
Награды: 24
student, ой может он ей и сам не сдался для серьезных отношений, а как вариант работы в Турции на сезон- не самый худший. Вы же не знаете, сколько она зарабатывает, в каких условиях живет. Может он ее содержит. Очень многие девушки едут работать в Турцию на ужасных условиях, тоже платят за билеты сами. Имеют проблемы с документами. Причем пляж и море даже не видят. Лишь бы было время на сон. Не говоря о каких-то знакомствах.. А тут и мужик под боком, можно сказать все удовольствия)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 12:04 | Сообщение # 1824
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата student ()
в лицо говорит,что не женится!

а скольким говорят что женятся?! что вся семья ее уже, заочно, по фото, любит, и ждет не дождется свадьбы?! (а семья ни сном, ни духом)
и девушки верят и ждут и «счастьем» своим делятся и с семьей своей и на форумах....а в сухом остатке - разбитые мечты, потраченные деньги, нервы, года, и, в лучшем случае, неловкость перед близкими, в худшем депресуха и стыд.
а тут все честно, и если девушке нравиться жить надеждой, то это ее право, мне кажется 4_boring2
и 25, тоже считаю, что не возраст, можно и потратить пару лет на такой неудачный жизненный опыт.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 14:07 | Сообщение # 1825
Турковед
Награды: 68
25 для тупиковых отношений не возраст. Но меня смутило её состояние по жизни. Конечно, не понятно, она там за ним таскается в 2х-недельном отпуске или на весь сезон работать приехала. Если работать, то кхмм.. Вот многие жалостливо пишут "мы же не знаем, что там е неё на родине". Так 25 - это возраст, когда самое оно, нарабатывать отпыт, искать компании с перспективами, где можно делать карьеру. Поездит она так ещё 2 годика, конечно, с точки зрения отношений больших потерь не будет, а вот в 27 исключительно с опытом таскания тарелки найти хорошую высокоплачиваемую работу будет анриал. Это в Турции в 27 лет ты зелёный начинающий работник, а у нас это матёрый абмициозный сотрудник с опытом как минимум в 5 лет. И опять она приедет на сезон, только уже к другому, как пить дать. Потому что больше деть себя некуда.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 14:10
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 73 из 97«1271727374759697»
Поиск:
▲ Вверх