Поболтаем? 4 - Страница 72 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 72 из 97«1270717273749697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 13:37 | Сообщение # 1776
Турковед
Награды: 30
У меня вопрос, странноватый малость.
Если отбросить курортную зону и курдов-красавцев, а взять работающих и твердо стоящих на ногах, существует ли разница в зрелых мужчинах между турками и курдами?
Я, конечно, все уже здесь перечитала, но вот именно отличия между ними не нашла.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:04 | Сообщение # 1777
Знаток Турции
Награды: 8
Аэлита, могу сказать, что военных курдов, в чинах, то есть не служивых призывников, практически нет, да скорее всего и нет вообще, то есть предпочтение отдавалось и продолжает отдается туркам, в полиции курды есть, но опять же не на самых высоких должностях.
вот такая дискриминация имеет место быть.

а про зрелых мужчин, это какой то определенный возрастной ценз имеется ввиду или какой то другой критерий?)

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:05
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:11 | Сообщение # 1778
Турковед
Награды: 52
aiMira,
ПОка формулировала мысль, NEVA, ее уже высказала :)
Действительно, если в Ризе все так плохо - почему бы не уехать оттуда. И жилье съемное, и работа у мужа не такая доходная. Детей нет. В принципе ничего не держит...
О том что турки любят помечтать - это дааа :D . Но с другой стороны- можно мечтать сидя на жопе, а можно потихоньку двигаться к своей мечте. Пусть медленно, но в каком-то направлении.
Мой муж тоже уехал на заработки не от хорошей жизни или любви к путешествиям.
Просто тех денег, которые он зарабатывает в Измите хватает на жизнь впритык. А хочется большего.
На 100 % права NEVA, - если муж действительно любит - свернет горы. И способ заработать найдет, чтоб не приходилось на мытье головы экономить.
И на мой взгляд задача жены направить мужа в том направлении, которое ей нужно. Мягко, без истерик и ультиматумов. Внушить мужчине мысль, что решение принял он сам, подкорректировать и похвалить за то, какой он молодец.
Но это работает в том случае, когда есть любовь и желание двигаться вместе.
Я тоже хотела сбежать в Россию...но всегда думала - уехать это не выход. Это самый простой шаг. Просто закончить отношения. А вот построить совместную жизнь намного сложнее. И как бы банально не звучало - если чувства настоящие, они только окрепнут в трудный момент. А если нет...билет в один конец всегда купить можно.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:16 | Сообщение # 1779
Знаток Турции
Награды: 1
Oksana, согласна с каждым словом. Вот задумалась как и куда подталкивать.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:30 | Сообщение # 1780
Турецкоподданный
Награды: 3
Oksana, я, честно говоря, когда пост писАла хотела твоего мужа в пример привести, как он впахивает на нескольких работах, не сидит довольствуясь 1000 лир, при том, что у вас ни котят, ни ребят.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:30 | Сообщение # 1781
Турковед
Цитата куркума ()
а про зрелых мужчин, это какой то определенный возрастной ценз имеется ввиду

Да, имеется вводу мужчина в районе 50, уже твердо стоящий на ногах и с браком за плечами. Турки были, и весь форум исписан отношениями с турками. О курдах очень мало.
Для меня это все едино. Но прибился вот курд, и что говорить-не знаю. Я так деликатно спросила об этой разнице, чтоб знать, о чем хоть говорить. Он сказал только-разница есть.
Я помню, у тебя муж курд. Вот ты видишь отличия между ним и турком его возраста?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:37 | Сообщение # 1782
Знаток Турции
NEVA, муж все время работает. Не с теми он связался. Человек хотел в россии бизнес открывать. И схватился за моего мужа что он язык знает и мы не против уехать в россию жить. Но потом передумал деньги вкладывать. Испугался экономической ситуации. Потом на грузию переключились. Но и туда передумал. А мой муж остался ни при делах. Тот конечно его не бросил дал совсем другую работу. Но это все не то. Надо менять работу. Надо уезжать от сюда. А муж работет. Я даже обижаюсь когда в месяц ни одного выходного не бывает. Я месяцами сижу одна.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:42 | Сообщение # 1783
Турковед
NEVA, :* :D А я догадалась :D
Поэтому и вступила в дискуссию.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:48 | Сообщение # 1784
Турецкоподданный
Цитата aiMira ()
А муж работет. Я даже обижаюсь когда в месяц ни одного выходного не бывает. Я месяцами сижу одна

И сколько он уже так работает без выходных, добывая для вас лишь 100 лир в месяц на покушать?
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 14:56 | Сообщение # 1785
Знаток Турции
NEVA, я а другой странице расписывала куда идет семейный бюджет на квартиру кредиты комуналку. Первые 2 месяца я жила с мамой без выходных у него. Потом 2 месяца мы жили в глухой деревне там выходной был один но обязательно нужно ехать в город к маме. Вот 4 месяца мы живем в городе недалеко от анне. 3 выходных в месяц есть .

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:02 | Сообщение # 1786
Турецкоподданный
aiMira, простите, но без разницы куда идет семейный бюджет, факт - вам кушать почти нечего. В голове моей это не укладывается. Муж в такой ситуации как подорванный работать должен, сменить работу, сменить местожительства. Нельзя же так!
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:06 | Сообщение # 1787
Знаток Турции
NEVA, будем что то менять. Ему обещали хорошую работу. И ему и мне. Мы ждали что вот вот уедем в россию и у нас будет бизнес. Но все накрылось медным тазом. Вот он начал искать другую работу. Но в Ризе с работой оч плохо или на 1200 лир. Так что надо бросать того человека что обещал там биснес и держит до сих пор мужа про запас. Муж работает. Без дела не сидит. Просто мне надо настоять на переезд. И впервую очередь туда где я смогу работать.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:19 | Сообщение # 1788
Знаток Турции
Вот благодаря болтовне с вам я убедилась что надо переезжать. Что я совершенно не хочу жить так как я жила в последнее время. Я люблю мужа муж любит меня. Но в шалаше рая нет. Я так жить не могу на одной любви далеко не уедешь. Так что надо уезжать и мне надо про себя думать. А то я про мужа думаю он сам про себя думает вся родня о нем думает а про меня ни кто.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:24 | Сообщение # 1789
Турецкоподданный
aiMira, простите за нескромный вопрос. А муж ваш с вами детей планирует?вы сказали, в турции детей рожать не хотите, а он детей хочет?
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:51 | Сообщение # 1790
Знаток Турции
NEVA, он хочет, ему хочется что бы его кто то называл папой.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 15:56 | Сообщение # 1791
Турецкоподданный
Цитата aiMira ()
он хочет, ему хочется что бы его кто то называл папой.

Замечательная мотивация стремиться,достигать,зарабатывать.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 16:01 | Сообщение # 1792
Знаток Турции
NEVA, он хочет зарабатывать, он не сидит дома или с друзьями, просто он впервые мне кажется задумался что деньги тяжело зарабатываются. Что надо задницу отрывать и работать.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 16:25 | Сообщение # 1793
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Аэлита ()
Я помню, у тебя муж курд. Вот ты видишь отличия между ним и турком его возраста?

наверное, то, что я сейчас напишу, будет из серии «сахарности» и «так не бывает», НО я вижу отличия между ним и большей половины мужского населения, и не только турции.)

девочки, потру эту часть, не люблю о личном писать публично, кому писала, тот прочитал.

среди его (мужа) знакомых, понятное дело, преобладают курды, +- его возраста, все ребята с в/о, а кто и не с одним, но, думаю у турок все так же, это не от национальности все таки зависит, хотя, я сейчас капну ядом (как жена курда) туркам здесь, в турции, все же легче выстроить карьеру.
ну и в заключении, скажу, что мне никогда, ни в чем, не было и нет ограничений, запретов, отказов, ревности и много другого, чем грешат большинство мужчин здесь, в турции, в том числе, и жителей того же светского стамбула.
а если почитать наш форум, то это вообще брильянт чистой воды :D

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:44
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 16:40 | Сообщение # 1794
Турковед
Цитата куркума ()
наверное, то, что я сейчас напишу, будет из серии «сахарности» и «так не бывает»

У всех бывает по-разному. Хорошо, когда все хорошо :)
но блин, ответ на свой вопрос, почему курды гордятся тем, что они не турки, я вряд ли услышу. Для меня они из серии "все волки серы". Понять, почему курд круче турка,я не смогу однозначно.
Вроде они честней, что ли :) но опять же, сужу по постам форумчанок, что не может быть 100% (курортников во внимание не беру).
По поводу трудностей- как-то писался со мной курд, который из Батмана в Измир переехал. Грамотный до безобразия, ни одной ошибки в словах не было. Прошел большой конкурсный отбор на свою должность, имея ВО и опыт работы.Еще и с чувством юмора :) Человек с мозгами везде прорвется!
А счас мне взрослый дяденька пишет, но он родился и вырос в Анкаре, тоже зашибись какой грамотный. И опять говорит об этой межнациональной разнице.
В общем, запуталась я уже :)

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 16:43
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 17:04 | Сообщение # 1795
Турковед
Аэлита,
Скорее всего курды лишний раз подчеркивают свою национальность для того, чтобы показать, что "не смотря на то, что они курды", добились многого. куркума, абсолютно права. туркам добиться профессионального роста и благосостояния легче. В кимлмке у всех написано Турок. Но по месту рождения человека и по именам (фамилии) родителей прозрачно видно курд он или турок, из какого регион приехал. Я знаю, что во многих огранизациях курда просто не возьмут на работу, не объясняя причин (политика фирмы).
Кроме того курды борются за самоопределение. Война на востоке идет десятки лет. Отстаивают свою культуру и язык.
Кроме того - в свете последних выборов в Турции, когда курдской партии впервые за много лет удалось попасть в парламент, национальная гордость у них зашкалит :D :D :D
А вообще -на форуме есть тема "курды", "турки и курды" это в "народах ТУрции" в обсуждениях проводятся паралели урок-курд

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:00 | Сообщение # 1796
Турковед
Цитата Oksana ()
А вообще -на форуме есть тема "курды", "турки и курды" это в "народах ТУрции" в обсуждениях проводятся паралели урок-курд

Ксюха, спасибо,я не там искала. Как-то вскользь все шло для меня.

турки решили окончательно меня трудоустроить в Турции. Сегодня предложили еще вариант работы. Если месяц назад были условия с зарплатой в 700 долларов, то сегодня-500 лир. Дешевею :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:21 | Сообщение # 1797
Турковед
Аэлита,
В фб есть группа ТУРЦИЯ. "Объявление:ищу работу" в ней есть информация о работе. Есть на русском языке. Возожность опубликовать свое объявление.
Предлагаю - забить на турков и попытаться самой найти роботу :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 18:27 | Сообщение # 1798
Турковед
Цитата Oksana ()
Аэлита,
В фб есть группа ТУРЦИЯ. "Объявление:ищу работу" в ней есть информация о работе. Есть на русском языке. Возожность опубликовать свое объявление.

Я состою в этой группе. Так, на всякий пожарный.
И я НЕ ИЩУ работу в Турции. Только мне все пытаются ее навязать. Да еще проводить со мной вечера или выходные :D
Хороший способ иметь меня без проблем! Ан не дождетесь, мальчики!
Сейчас у меня есть возможность сменить работу дома. Жду собеседования.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:10 | Сообщение # 1799
Турецкоподданный
Награды: 0
Подскажите,а сайт веонтакте работает в Турции??
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:16 | Сообщение # 1800
Турковед
Награды: 18
Alisa86, работает))) и в контакте, и одноклассники))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 72 из 97«1270717273749697»
Поиск:
▲ Вверх