Поболтаем? 4 - Страница 71 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 71 из 97«1269707172739697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 12:52 | Сообщение # 1751
Турковед
Награды: 27
Цитата aiMira ()
А ты бы вернулась обратно?

я вернулась в свое время.
Цитата aiMira ()
Просто и притирка характеров в быту и адаптация и фин трудности и есть странности в семье и что то я совсем растерялась.

все интернациональные семьи так ли иначе через это проходят.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 12:56 | Сообщение # 1752
Турковед
куркума, согласна с каждым словом!
Цитата куркума ()
и электричество, которое вырубают тут постоянно

мы купили Бошевский аккумулятор и забыли про эту проблему :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 12:58 | Сообщение # 1753
Турковед
Isoveli, я попрошу Вас быть корректнее к участникам форума и мягче, даже мне было неприятно некоторые строки читать, что уж говорить про человека, которому они адресованы.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 13:01 | Сообщение # 1754
Знаток Турции
Награды: 1
куркума, вот примерно я так и думаю, только жду когда пройдет 2 недели здесь и мне начнет хотеться в свою квартиру в свои порядки и на своютерриторию. А пока я у родителей. С ними уже 18 лет как не живу. Раньше жутко не нравился их уклад жизни. Поэтому всегда жила отдельно. Ехала и думала что и неделю не выдержу. Но как-то сейчас все по другому. Короче надеюсь что за месяц а может и меньше я заскучаю. Но надеюсь удастся этот месяц поработать и не скучать. Обратного билета у меня нет))) что бы не забрали внж можно быть не более 120 дней на украине. У меня есть выбор. И меня радует что у меня есть выбор. Почему этого чувства и уверенности нет там((((( ну ни чего настроение хорошее, все хорошо, пусть это будет отпуском от "работы" отдохнем и поедем обратно "на работу строить семью быт жизнь"

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 13:12 | Сообщение # 1755
Знаток Турции
Награды: 8
aiMira, ничего-ничего, просто сейчас первый раз на родине после замужества, так понимаю, может и дольше родина будет радовать, у меня так и было, но, как мы, все, знаем «Москва не сразу строилась», главное, иметь поддержку мужа, и общее желание наладить и сохранить семью.
Denizkiz, я о таком аккумуляторе и думала, может быть, когда в будущем, осядем, где хотим, тогда, наверное, это и правда, будет хороший вариант, для сохранения моих нервных клеток.

Сообщение отредактировал куркума - Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 13:13
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 13:33 | Сообщение # 1756
Знаток Турции
куркума, Denizkiz, спасибо

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 13:45 | Сообщение # 1757
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата Denizkiz ()
Isoveli, я попрошу Вас быть корректнее к участникам форума и мягче, даже мне было неприятно некоторые строки читать, что уж говорить про человека, которому они адресованы.

Извините, если вам не приятно, в принципе я не так жестоко и пишу, я ведь слова участников в основном цитирую и пословицу добавила, да понимаю она ждет более ласковых слов, но мы же не знаем всей правды, и иногда сахар сахарный только хуже сделает, можно конечно сказать ей сиди и терпи, все будет хорошо, но..... вы же понимаете...... Еще раз извините, ни кого не хотела обидеть, особенно вас.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 04:51 | Сообщение # 1758
Знаток Турции
[...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 09:02
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 05:17 | Сообщение # 1759
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Isoveli ()
я даже своей подруге не сказала про ТМЧ, и мне интересно вот мы все бывает рассказываем друг другу о своих секретах, но вот взять мою ситуацию сразу не сказала, вроде как ерунда, потом не сказала все думала поймет или нет, а теперь уже наблюдаю ситуацию сама дальше, мне интересно стало, она не разу не спросила, чего ты как ты, с кем дружишь или нет, вообще теперь вижу, что нет интереса с ее стороны, получается, к моей личной жизни, да своими проблемами она делится, мы встречаемся, но что происходит у меня ей получается совсем НЕ интересно.

Может быть ей интересно, но она не хочет лезть раз уж вы изначально все скрывали? У меня такая ситуация : лучшая подруга, прям уже лет 15 дружим росли вместе. Последние года три как не спрошу про личную жизнь так сливается с темы разговора, напускает дымку таинственности и молчит. Ну знаете, хотела бы рассказала. Я раз спросила, два спросила.. Но зачем навязывать эти вопросы человеку. Каждый сам выбирает чем делиться. Так что теперь я тоже не проявляю никакого интереса к её личной жизни.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 07:41 | Сообщение # 1760
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Isoveli ()
хочется помочь и другим, и из депрессии иногда надо выводить человека не ласковыми словами, а более жестче, зато если человек поймет, то он быстрее встанет и отряхнется от "проблем". А иногда наоборот надо нацепить на человека "розовые очки" и отойти,

согласитесь, не всегда законченный универ, равно как и диплом, показатель профессионализма человека в области полученных им знаний?!)
мне, все же думается, что из двух-трех сообщений, даже такого характера, по форуму, делать такие выводы, как сделали вы, по меньшей мере не верно, по большей, не профессионально, если вы упираете на свою полученную профессию.
и если хочется помочь разобраться, по доброте душевной и т.д., лучше писать в ЛС ... по крайней мере, ничье достоинство и самооценка, подобными выводами на публике, не будет задета.
без обид.
как юзер юзеру.)
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 08:09 | Сообщение # 1761
Турецкоподданный
Награды: 3
Про адаптацию. Вот сколько наблюдала пар семейных везде одно и то же. Мой вывод:успех адаптация тур жен на турецкой земле на 99% зависит не от дохода семьи, языка, работы, одежды,религии а от отношений с мужем. Если муж реально любящий, заботливый и в отношениях все хорошо (действительно хорошо, без придури оправдаваемой притиркой разностью метальности и т.д.), то и адаптация проходит вполне гладко, сбежать безвозвратно не хочется, никто до глубины души не раздражает.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 08:50 | Сообщение # 1762
Турецкоподданный
Награды: 0
NEVA, тогда могу быть уверена, что адаптация пройдет хорошо:)
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 08:52 | Сообщение # 1763
Турковед
Награды: 30
Цитата feerfeja ()
но я рада что aiMira немного разговорилась

aiMira молодец, потому что у нее хватило смелости описать реальность. Я знаю, о чем говорю, потому что видела реальную жизнь наших в Турции. Она в корне отличается от той, о которой они рассказывают на форуме. Это печально. Восторги и розовые сопли для нас, виртуальных, и хлеб три раза в день вместо нормальной еды-это реальная жизнь.
Реальность-это когда не вымоешь голову, когда захочешь, чтоб сэкономить воду, не включишь электродуховку, чтоб не намотал свет, и много-много вещей в быту, которые для нас кажутся привычными, а там-если хочешь выжить, то от чего-то надо отказаться.
И это абсолютно не связано с тем, что говорит NEVA, потому что хоть убейся, уровень нашей жизни образует доход семьи. Без денег начинаешь ненавидеть и любимого мужа, и страну, и весь мир.
Ну или просто забьешь на все, сидишь тихо, в прострации, потому что даже жаловаться уже сил нет.

Девчонки, которые говорят об этом открыто, молодцы. Те, кто уверен, что проживет на 1000 лир, пусть попробует это сделать, а месяца через три честно напишет, каково ему. Потом и поговорим об этом

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 09:05 | Сообщение # 1764
Знаток Турции
Цитата куркума ()
мне, все же думается, что из двух-трех сообщений, даже такого характера, по форуму, делать такие выводы, как сделали вы, по меньшей мере не верно, по большей, не профессионально, если вы упираете на свою полученную профессию.

Вот поэтому лучше про профессию психолога и не вспоминать, забудьте, у нас каждый себе психолог, я это поняла. а мнение .... я оставлю и рпри себе и буду писать в личку :D , пусть ни кто не чего не знает, пусть все будет как будет разных мнений ни кому не надо, мнение должно быть одно, даже в Поболтаем надо писать в личку. Ура!!!!

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 10:41 | Сообщение # 1765
Турецкоподданный
Цитата Аэлита ()
Без денег начинаешь ненавидеть и любимого мужа, и страну, и весь мир.

Любящий муж найдет способ заработать больше для обеспечения более комфортного состояния жены. Любящая женщина найдет способ простимулировать мужа на финансовые достижения. Если мужчина сидит на ж... ровно имея доход в 1500 лир или он что-то делает, но результата нет годами (иными словами только делает вид, что что-то делает), значит, никакой он не любящий и пох ему на жену и ее состояние.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 11:44 | Сообщение # 1766
Турковед
Награды: 30
Цитата NEVA ()
Любящий муж найдет способ заработать больше для обеспечения более комфортного состояния жены

Это теория. Измит, в котором вы живете, промышленный город с массой возможностей. Ризе- это просто название города. Если зарабатывать-то оттуда нужно валить. Насколько готов к переезду муж-мы не знаем. Ему может быть такая жизнь нормальна и привычна.
Турки великие мечтатели, надеющиеся выиграть в лотерею, либо получить доход от земельного участка, который когда-то был оттяпан государством, либо еще от чего...Но впахивать ради достатка в семье могут не многие. А с таким высоким уровнем безработицы-я вообще не представляю, где можно там найти высокооплачиваемую работу.
Молодой парень хотя бы поедет на побережье пробиваться. Мужчина в возрасте уже по определению на это не способен

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 11:47 | Сообщение # 1767
Турецкоподданный
Аэлита, мой муж работает в Стамбуле, потому что измитский доход нас ( читайте "меня") не устраивал. Любящий мужчина и переедет и рабоиать будет по 20 часов в сутки, все сделает и возраст тут не важен.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:08 | Сообщение # 1768
Знаток Турции
Аэлита, абсолютная правда про лоторею. Каждый раз учавствуя в какой-то акции сразу думает как он получит выйгранный автомобиль сразу его продаст раздаст долги а на оставшиеся деньги откроет свое дело.
Я с одной стороны вижу какую-то деятельность целыми днями муж на работе. Но это все не то. Я ни как не могу понять. Все что он говорит правильно говорит. Вроде делает и целыми днями на работе. А у меня такое чувство что слова остаются словами отдельно, а реально ничего не меняется. Я уже 2 года слышу как он откроет свое дело. Но на какой хрен и чем будет заниматься не понимаю. Мне его и упрекнуть не в чем с одной стороны. Потому что когда разговариваем я понимаю ему тяжело. А с другой стороны сидеть и ждать у моря погоды так я лучше буду жить на украине работать и как раньше иметь возможность спокойно жить и на море ездить отдыхать летом. Мне и его жалко но я боюсь разочароваться в нем как в мужчине.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:19 | Сообщение # 1769
Знаток Турции
NEVA, я знаю что если я скажу что мы едем в стамбул то муж поедет и будет искать работу, но я не хочу что бы потом я осталась виноватой что я заставила его уехать в стамбул и я буду причиной всех наших бед. Я все не в своей стране и жду иннициативу от него как от кормильца семьи как ответственного за меня как от сильного мужчины. Я вижу что он не против уехать но ответственность на себя и решение он не берет. Ищет знакомых которые ему в этом помогут бесконечно разговаривает с кем-то. Меня бесит это в турках. Бесконечно говорить. А делать????? Говорить и делать это не про турок

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:26 | Сообщение # 1770
Турковед
Цитата aiMira ()
мы едем в стамбул

Стамбул - не гарант материального благополучия.Там зарплаты выше,но и жизнь значительно дороже.Я считаю,что вам стоит поехать в курортную зону,тогда и Вы сможете работать.Ну это только моё мнение :)

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:28 | Сообщение # 1771
Турецкоподданный
aiMira, не надо заставлять, надо делать так, чтоб нужное вам решение принял он. А вот если он говорит говорит, мечтает, пропадает на работе, а результат уже 2 года как никакой, то человек просто созлает вид бурной деятельности. Если вам до брака жилось во многих аспектах комфортнее, чем в браке, то стоит задуматься о нужности этого самого брака. Вам виднее, конечно, вы живете с этим человеком, знаете его лучше нас, вам перспективы видны отчетливее.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:29 | Сообщение # 1772
Турецкоподданный
Цитата Denizkiz ()
Стамбул - не гарант материального благополучия.Там зарплаты выше,но и жизнь значительно дороже

Однозначно.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:31 | Сообщение # 1773
Знаток Турции
Denizkiz, спасибо за совет. Может там и я себе быстрее дело найду.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 12:32 | Сообщение # 1774
Знаток Турции
NEVA, есть над чем задуматься. Спасибо за мысли.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 13:00 | Сообщение # 1775
Турецкоподданный
aiMira, да не за что! В жизни попасть аак говорится модет каждый, это не особо зависит от интеллекта или мудрости. Сил вам вырулить эту ситуацию.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 71 из 97«1269707172739697»
Поиск:
▲ Вверх