Поболтаем? 4 - Страница 68 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 68 из 97«1266676869709697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 11:46 | Сообщение # 1676
Знаток Турции
Награды: 1
Leysan, все будет хорошо!!!!там где захочешь, так как захочешь

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 11:55 | Сообщение # 1677
Турковед
Награды: 52
Leysan,
Да лааадно !
Девочки, вы чего O_o сговорились все ?
Или это весеннее обострение?!

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:24 | Сообщение # 1678
Житель Турции
У всех свои проблемы. Мне надоело лицемерие и жадность мужа, возомнил себя султанчиком. Свекровь лезет всюду, мозги ему вправляет, он все с ее великого мнения решает. Надоело все это.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:25 | Сообщение # 1679
Знаток Турции
Награды: 11
Цитата Leysan ()
Все девочки. Кажется у меня дело катится к разводу...

Только что в другой ветке прочитала, что еще и не хочется возвращаться в Турцию. Может это кризис? Кризис собственного восприятия чужой страны, может просто устала от рутины, а возвращение в родные стены навеяло такие мысли? Не надо сразу опускать руки и думать: всё, развод! Это же просто не правильно. Подумайте, сколько сил было вложено в построение отношений, в переезд. И рррраз и перечеркнуть все какой-то хандрой. Успокоиться, взять себя в руки и подумать хорошо. Это моя настоятельная рекомендация :)
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:34 | Сообщение # 1680
Житель Турции
Я между двух огней, свекровь и муж. Оба требуют уважения к себе и исполнения всех прихотей. Да много чего было. Вспоминать - то не стоит. Я то по наивности думала в Турции нас не достанет, так она моих родителей терроризирует оказывается. Вот что значит маменькин сынок
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:41 | Сообщение # 1681
Житель Турции
И рутина, и муж со своими заскоками надоели...
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:41 | Сообщение # 1682
Знаток Турции
Цитата Leysan ()
так она моих родителей терроризирует оказывается

А они ей вообще кто и по какому поводу? O_o
Родители тоже взрослые люди, могут сами дать отпор, в том числе и довольно резкий.
А с мужем можно просто нормально поговорить. Без разговоров он НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ что твориться у вас на душе, есть ли вообще какие-то проблемы в вашей семье и тд. Если разговора не получится, это уже совершенно другой вопрос, что делать. Но мне кажется, что лучше начинать решать проблемы понемногу, а не сразу рубить на корню.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:43 | Сообщение # 1683
Житель Турции
На любое мое возражение, если наши мнения не совпадают, сразу ответ: не нравится-уходи.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 12:47 | Сообщение # 1684
Знаток Турции
Открываются новые грани :( Я же не сразу об этом знала.
Цитата Leysan ()
сразу ответ: не нравится-уходи

в таком случае, я бы ради профилактики собрала вещи и ушла, пожелав удачи в жизни с мамой. Если совсем идиот, не попытается остановить, если клиника, то и действительно удачи, Бог с ним
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 13:00 | Сообщение # 1685
Турковед
Награды: 18
Цитата Leysan ()
На любое мое возражение, если наши мнения не совпадают, сразу ответ: не нравится-уходи.

вот му.... султанчик млин.... я бы тоже ушла... пусть его мама сама за ним ходит...

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 13:06 | Сообщение # 1686
Знаток Турции
Leysan, закрывается одна дверь - открывается другая и возможно не одна. Женщины способны на большее чем думают. а самооценка в Турции женщины очень сильно падает.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 13:12 | Сообщение # 1687
Житель Турции
самооценка у меня после замужества ниже плинтуса упала... А в Турции вообще чувствую себя ..даже словами не передать. Пустым местом?
Мама того и добивается, сын отделается от меня и заживет в свое удовольствие!
Я в растерянности, раздумываю, что же мне делать...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 13:30 | Сообщение # 1688
Турковед
Награды: 18
Цитата Leysan ()
Я в растерянности, раздумываю, что же мне делать...

стребовать с него отступные за развод))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 14:44 | Сообщение # 1689
Турковед
Награды: 50
Цитата Nermin ()
Мы с мужем сегодня дошли, наконец, до квеста "выйти из комнаты". Блин, как ярко мы тупили, словами не передать . Кто-нибудь играл?

Nermin, а что это вообще такое, расскажи поподробнее?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Foxi

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 18:50 | Сообщение # 1690
Путешественник
Награды: 0
Denizkiz, рус и анг(разговорный) ,сейчас работаю в торговле ,могу научится всему ) А по деньгам ну 400 уе минимум )
Просто мы хотели бы пожить вместе ( я хочу работать тоже )Ну вот как то так )
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:00 | Сообщение # 1691
Турковед
Награды: 27
Foxi, ну тут надо искать,гарантий нет. С таким раскладом, только в туризме, в маркете или хаммаме информатором например. Средний оклад 500$. Обычно просят как минимум чтобы отурма изни (вид на жительство) было, а без разрешения на работу у хозяина должны быть завязки в жандармерии и забите. Вопрос с языками. Русский это отлично, но отсутствие турецкого усложняет задачу, потому что с боссом и остальными сотрудниками тоже надо разговаривать и обсуждать дела насущные) В Турции много немецких туристов,поэтому здесь более важен немецкий, а не английский...Тем более сезон начался и все как бы уже работают...так что найти что-то примерно 30%...в Алании было бы проще и я бы может могла помочь...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:12 | Сообщение # 1692
Турковед
Награды: 68
Цитата Janefin ()
Nermin, а что это вообще такое, расскажи поподробнее?

Может, помнишь, одно время были популярны китайские или японские флеш-квесты, где твой герой оказывается в закрытой комнате с предметами. Его задача - искать в комнате среди предметов подсказки, распутывать задачи и найти в итоге финальный ключ, который откроет комнату. Так вот эту игру перенесли в реальность. По-турецки они называются gerçek kaçış oyunları, можешь почитать на турецком. Только в реальности их усложнили и имхо сделали интереснее. Во-первых, у них уже миллион подвидов: побег из комнаты, побег из дома, побег с элементами ужасов, побег из помещения с параллельным распутыванием убийства... Во-вторых, игра командная. Правила у всех одинаковые. Участвовать могут от 2 до 5 человек, даётся час. Вы заходите в комнату и игра начинается. Выходить в течение часа нельзя. Пльзоваться можно только мозгом и предметами, найденными в игровом помещении. Организаторы следят за игрой через камеры. Если ты начнаешь пользоваться силой вместо мозга - иди гуляй лесом. Если ступор - организотор даёт подсказку в динамики. Мы затупили 3 раза. Не знаю, это только в этой игре так было с подсказками, или во всех... Или конкретно нас, альтернативно одарённых, пожалели :D
Мы выбрали самую лёгкую, кстати. Это был побег из дома, т.е. несколько игровых комнат. За час мы смогли только открыть последнюю комнату и пощупать там реквизит. Боже, позор нашим сединам.
Цитата Leysan ()
Муж загорелся идеей открыть этот квест в Стамбуле.

Не знаю, насколько это удачная идея. Их такое несметное количество... Муж как-то оценивал конкурентную среду?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:12 | Сообщение # 1693
Турковед
Цитата Nermin ()
Рассказывай подробнее. Интересно же до жути

Рассказываю :*
Давно планировалось, что в этот сезон я выйду на работу. Так как решили, что дом хотим, а не квартиру (надо копить) и маме моей помогать. Планировала пойти в хаммам, в котором раньше была клиентом,достойная зарплата и условия работы, но...его затопило S
Стали искать...этот сезон конечно не ахти, у нас в основном русские туристы, а в стране кризис...рабочих мест стало намного меньше и предпочитают брать либо проверенных,либо очень дешевую рабочую силу (сирийцы, выходцы из аулов и т.д.)
Предложили в аквапарк,но только с июня, а я хотела прям уже начать :D Пошла побробовать в ТЦ (3 этажа:ювелирка,кожа,сумки и текстиль). Но у меня с начальством не сложилось. То с детьми их играй,то их родителям чаи подавай.Короче Эрзурум №2 :D
И тут муж вспомнил, что у него знакомый держит магазин (напитки,снэки и сувениры). Не ожидала от него инициативы, потому что он изначально против того, чтобы я работала...
Я всерьез не рассматривала это место, не престижно как-то, маленький магазинчик в отеле...но решила выйти, пока не появится что-то стоящее))
Короче стоящее появилось, а я уходить не хочу! ^_^
Патрон просто золото, ко мне как к дочке. И кофе нальет и клубникой угостит)) Работаю я с 8:00 до 12:30, потом у меня перерыв и с 17:00 до 21:30. Ничего не разгружаю, не расставляю, только болтаю с покупателями, благо немецкий,английский, русский, литовский и турецкий имеются :p А так сижу на солнышке, в телефон играю или с гостями чаи пью. Я довольна,ТТТ :)
п.с. уже и волосы красиво на солнце выгорели и загорела и похудела - БОНУС :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:15 | Сообщение # 1694
Турковед
Nermin, мы в Москве в такое с друзьями играли,очень крутоо B)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:17 | Сообщение # 1695
Турковед
Denizkiz, спасибо за рассказ! Желаю тебе, чтобы работа и дальше приносила удовольствие! Найти отличного босса - это же чудо из чудес :D Рада, что у тебя в этом плане сложилось, дай Бог, так и дальше будет! Пусть на дом быстро собирается и те времена жёсткой экономии, о которых ты говорила в другой теме, больше никогда вас не навещают ;)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:25 | Сообщение # 1696
Турковед
Награды: 50
Nermin, спасибо за подробности! Очень интересно! Я не сталкивалась никогда с такими квестами. Я в свое время только про геокэшинг много наслушалась, но в итоге так сама и не попробовала.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:28 | Сообщение # 1697
Турковед
Nermin, спасибо,дорогая :*
Да, те времена я когда вспоминаю,у меня аж руки сводит :D Но правильно Kuşçuk в другой теме подметила, нас с мужем это сделало только сильнее, увереннее друг в друге и ближе))
А благополучия, в том числе и материального, я всем желаю! Любви и добра! Ой, что-то я на позитиве прям :D
Кстати, я как на работу вышла, во мне прям как будто еще один источник энергии открылся)))Подразумевалось, что я в перерыв отдыхать и спать буду, я дома еще ни разу днем не была))То с подружками, то в парк, то на море)))
Есть женщины, которые умеют быть домохозяйками,это тоже дар. Они просыпаются, красиво причесываются, ведут дела. Я порой нечесанная весь день ходила и только перед приходом мужа суетилась. Да,дом был убран, кушать всегда приготовлено, у меня было куча времени на рукоделие и хобби (этого мне конечно не хватает, но на что тогда зима?)), но с каждым днем лень затягивала меня и чем меньше я делала, тем меньше мне хотелось в дальнейшем...Так что советую, арбайтен :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:47 | Сообщение # 1698
Турковед
Цитата Janefin ()
Я в свое время только про геокэшинг много наслушалась

Я о таком и не знала, только что погуглила. Я раньше на местности а автоквест играла. Но это в чьей-то команде постоянно, потому что я авто-фри)

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 15:26
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 09:16 | Сообщение # 1699
Турковед
Nermin,
Какими ты интересными вещами занимаешься 1_sml54
Я про такие даже не слышала ну и не интересовалась никогда...
Ты вот пишешь, что в игре с мужем тупили...
Вспомнила...когда переехала в России на новую квартиру, пригласила подружек на новоселье. Описала свой дом. Жду час, никого нет. Потом звонят "Оксана, мы весь район объехали - нет здесь красного кирпичного дома" Выхожу на улицу...Смотрю на свой дом - а он из белого кирпича :D Ну а чего...я художник..я так вижу... :D И все 5 лет, что я там жила, периодически ломилась в соседний дом, негодуя что домофон не работает - со своим путала...
Боюсь представить, что ж я в игре могу натворить :* скорее всего потеряюсь где-нибудь

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 09:20 | Сообщение # 1700
Турковед
Denizkiz,
Я за тебя очень рада :D 4_yohoo 5_fr11
Здорово, что начальник хороший - это действительно редкость.
ПУсть все сложится на все 100%

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 68 из 97«1266676869709697»
Поиск:
▲ Вверх