Поболтаем? 4 - Страница 67 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 67 из 97«1265666768699697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 22:18 | Сообщение # 1651
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата ANIYA ()
Lisonka, совсем так плохо? может подождешь немного, родишь, потом придешь в себя, отдохнешь, тогда уже и решишь, что и как...

Уже решила ,ну не мое.. И все. Господи где глаза раньше были?

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 23:16 | Сообщение # 1652
Знаток Турции
Награды: 1
Lisonka, стремно что-то советовать в этой ситуации. Фотографируйте все документы тмч.запишите адресс официальной его регистрации в турции . Адресс его фактического проживания. Свяжитесь с адвокатом русской женщиной в стамбуле что бы узнать поводные камни. Узнавайте какие законы в вашей стране.уверена что есть способ завестись и без визитов в турцию в дальнейшем. Только думаю нужно запастись терпением потому что ребенок осложнит процесс. Но он рано или поздно он закончится. Не нервничате и не накручивайте себя.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 09:45 | Сообщение # 1653
Турецкий авторитет
Награды: 8
Lisonka, не знаю . насколько можно доверять этой информации, но поробуйте
Открываем рабочую визу в Турцию короткая или на длинный срок. Разрешение на независимую трудовую деятельность оформляем. ВИД На Жительство в Турции. Замужество в Турции с получением гражданства. Муж хочет развестись, а до получения гражданства остались считанные дни? Всегда есть выход из любой ситуации. Мы выслушаем и поможем.
Elena Chernaya
Mob: +905377092533
zapros@turetskiyadvokat.ru
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 10:00 | Сообщение # 1654
Турковед
Награды: 18
Lisonka, я тебе в личку написала)))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 10:03 | Сообщение # 1655
Турковед
Награды: 50
Lisonka, я хотела уточнить: а в Беларуси-то у вас брак легализован? Мне кажется, что нет, ты об этом нигде не писала. Раз легализация не сделана, то как разводиться собираешься? По беларусскому законодательству ты и так в браке не состоишь. Поэтому вопрос тонкий, тут нужно именно с юристом консультироваться. Ну и в зависимости от тех целей, которые ты преследуешь.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 10:19 | Сообщение # 1656
Турецкий авторитет
Janefin, абсолютно согласна. потому и скинула ссылку на юриста ... так просто за столом на кухне такие дела не решаются.. а если еще и брак не легализован то... Lisonka, прежде, чем что-то сделать 1000раз подумай и взвесь .. чтобы не сделать хуже и себе , ни ребенку ..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 11:04 | Сообщение # 1657
Турковед
Награды: 30
Где-то на форуме уже подобное всплывало. Если брак в Белоруссии не легализован, то для своей страны Лисонька не замужем. В Турции ж не ставятся отметки о браке в документах иностранцев.
А вот выйти замуж в Турцию она больше не сможет, так как там она по документам замужем.
Если никаких материальных притязаний к отцу ребенка нет-то села в самолет и забыла. А дома стала матерью-одиночкой.
Вряд ли чувак будет прилетать в Белоруссию и судиться за отцовство.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 18:36 | Сообщение # 1658
Турецкоподданный
Награды: 7
Я знаю одного ТМ,у него жена уехала от него с новорожденным "погостить "на родину,в Европу. И не вернулась.... Правда их брак был зарегистрирован в Европе. Он поехал туда,выкрал ребенка,привез в Турцию,в следующую его поездку,не в ее страну,но тоже в Европу,его арестовали и посадили на 15 лет,он отдал все свое состояние,что бы ему скосили до 4х.Турция ребенка не отдала. Мать так и осталась без ребенка.....Может что-то не так,извиняюсь ;-),но как слышала,так и рассказала.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 19:06 | Сообщение # 1659
Турковед
Награды: 18
student, здесь это возможно. Турки часто не хотят детей своих отдавать. И отвоевать ребенка даже матери-турчанке не просто, если сильно муж против. Спасает иногда, если турок жениться на другой хочет, поэтому согласен на развод и детей матери оставить, т.к. новой жене эти дети тоже не нужны :) Иногда мужчины из принципа, только что бы досадить детей отбирают, а потом их бросают на родителей своих или родственников. Часто, судьба этих детей просто ужасна. Мне тут рассказывали историю, как у русской девочки муж-турок ребенка отобрал и с помощью полиции выдворил ее из страны. И этот урод муж женился на турчанке, а она ребенка не захотела, так малыша отправили к каким-то родственникам в деревню. А тем было на него сильно наплевать. Девочки, которые помогали вернуть ребенка, когда увидели в каких условиях живет малыш, говорят, рыдали.... я не знаю всех подробностей, но слава Богу, малыша все же удалось вернуть маме. Но длилось это, говорят, не один год...
Поэтому действительно, нужно все узнать у юристов, что бы уж наверняка.

Сообщение отредактировал ANIYA - Четверг/ Perşembe, 07.05.2015, 22:19
Оффлайн/ Off- line

Foxi

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 10:23 | Сообщение # 1660
Путешественник
Награды: 0
Девочки ,не знаю куда писать )))Можно я тут )Подскажите поздравлялку красивую с Др милого нужно поздравить )
На турецком -и перевод ,что я бы смогла прочесть ) рус буквами )Хочу аудио поздравление сделать )не знаю смогу ли прочесть этот чудо язык)Заранее спасибо!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 10:31 | Сообщение # 1661
Турковед
Награды: 26
Foxi, :) гугл читает)))) можно с гуглом выучить) чтоб еще и произношение было правильное)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 21:43 | Сообщение # 1662
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Девочки, последние сообщения перенесены в тему Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 21:44 | Сообщение # 1663
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Foxi ()
Подскажите поздравлялку красивую с Др милого нужно поздравить )

если ещё актуально, у нас есть спец тема, с переводами http://evimturkiye.com/forum/17-143-30865-16-1262370998

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 14:13 | Сообщение # 1664
Турковед
Награды: 68
Я тут писала давно про экзамены государственные. Рассказывала, что там в набор для экзамена вкладывают конфетки для подзарядки мозга (мне это страсть как понравилось). Фсё. Печеньки на тёмной стороне закончились. В этом году конфеток нет S Денюжки на выборы ушли :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 14:13
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 17:39 | Сообщение # 1665
Турецкий авторитет
Nermin, а собой принести ? за щечкой ? это же сосательные конфетки ? засунула за щеку ( что они в рот полезут) и наяривай )) типа так и надо )) нет? не прокатит ?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 17:53 | Сообщение # 1666
Турковед
ледикет, к сожалению. С собой ничего нельзя, кроме доков и воды в полностью прозрачной пластиковой таре. С меня даже серёжки-гвоздики сегодня сняли в принудительном порядке (те милипиздрические гвоздики, которые из мед.сплава).

Оо, только сейчас заметила, что не просто с собой, а за щёчкой. Неее, я ж не Саша Грей, чтобы на 2.5 часа себе запасов за щёчку набрать

Сообщение отредактировал Nermin - Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 19:48
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.05.2015, 05:58 | Сообщение # 1667
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Nermin ()
я ж не Саша Грей, чтобы на 2.5 часа себе запасов за щёчку набрать

1_sml21 1_sml23

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Foxi

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 18:13 | Сообщение # 1668
Путешественник
Награды: 0
Ece, Спасибки ) Я уже нашла ))
Девочки а можно еще вот такой вопросик )Может кто в Анталии живет ,русская дама(тоесть я ) :* турецкий не знаю(((могу ли найти какую работку ??
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 21:13 | Сообщение # 1669
Житель Турции
Девочки, пишу сюда, сорри. История девочки: "ИМЕЛЬДА МИКШАНСКАЯ, 3 года, г. Кишинёв, Молдова
ГРУППА ПОМОЩИ: http://vk.com/imelda_help
СУММА К СБОРУ: 4075 евро/ 244500 (рублей)

СРОК СБОРА: до 25 мая 2015 года!
Имельда в ноябре 2013 получила ожог 80% тела - непоседливая малышка упала в ведро с горячей водой, перед подготовкой к купанию. Малышка перенесла две операции на родине, долгое стационарное лечение, постоянную реабилитация и дорогостоящее медикаментозное лечение, но результатов не было. Благодаря помощи неравнодушных людей в кратчайшие сроки удалось оплатить лечение в клинике "Лив-Хоспитал" (Турция). Имельде проведены две тяжелейшие операции, но к сожалению они не последние! От того, как будет происходить восстановление после операций зависит весь исход лечения! Из-за увеличения сроков пребывания средств, собранных на проживание маме с малышкой не хватит. По этому открыт дополнительный сбор на аренду жилья! Найден не дорогой вариант, но оплату необходимо произвести сразу! Умоляем, помогите малышке закончить начатое! Без грамотной реабилитации и обезбаливания Имельде не справиться! Поможем этой маленькой девочке преодолеть боль и несчастья! Нужно спасти будущее Имельды! Спасти ее жизнь!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка: 676196000317886621
Билайн: +79609733468
Яндекс Деньги: 41001972459978
ПайПал: lilia.cojocaru@web.de
Счет BANCA DE ECONOMII SA: 279720149810805 (леи)
На днях сделади девочке операцию в стамбуле в лив хоспитал в бешикташе. Сейчас они ищут жилье. Так как необходимо задержаться еще на 5 недель. Средств нет, поэтому может есть сердобольные, кто приютит их?

http://m.vk.com/imelda_help
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 21:15 | Сообщение # 1670
Житель Турции
Ну и еще пост о ситуации. "мы снова говорили с куратором и со знакомыми в Стамбуле. Ситуация по жилью такая: без договоренности куратора с гостиницей мы бы платили за сутки 60 евро, сейчас цена у нас специальная, то есть так как мы будем в сумме находится больше дней, то у нас тариф 45 евро в сутки. Квартиры искались снова и снова, на данный момент они выходят не дешевле отеля и располагаются дальше от клиники “Ливхоспитал”. Район клиники сам по себе дорогой и вблизи по лучшей цене и с небольшой нишей для приготовления пищи и с холодильником не найти. А если снимать в другом районе, то проезд до клиники выйдет для Имельды тяжелее и дороже. Хороший выход – это волонтеры на месте, кто приютит, но пока именно таких, у кого есть жилье, мы не нашли. Если у кого-то получится найти таких, просим отписаться администраторам."
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 22:25 | Сообщение # 1671
Турковед
Награды: 27
Девочки, я вышла на работу B) Я даже не ожидала, что буду в таком восторге, потому что дома мне в принципе нравилось)))Но видимо я всё-таки рабочая лошадка :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2015, 23:31 | Сообщение # 1672
Турковед
Награды: 27
Foxi, а какие языки знаете, что умеете и главное, на что ($) рассчитываете?)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 01:02 | Сообщение # 1673
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Девочки, я вышла на работу

Рассказывай подробнее. Интересно же до жути :D

Мы с мужем сегодня дошли, наконец, до квеста "выйти из комнаты". Блин, как ярко мы тупили, словами не передать . Кто-нибудь играл?

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 01:12
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 07:29 | Сообщение # 1674
Житель Турции
Муж загорелся идеей открыть этот квест в Стамбуле. ;)
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 11:36 | Сообщение # 1675
Житель Турции
Все девочки. Кажется у меня дело катится к разводу...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 67 из 97«1265666768699697»
Поиск:
▲ Вверх