Поболтаем? 4 - Страница 66 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 66 из 97«1264656667689697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 15:48 | Сообщение # 1626
Турецкий авторитет
Награды: 8
Anna, посмотрите здесь
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 16:49 | Сообщение # 1627
Посол в Турции
Награды: 19
Ece, ледикет, спасибо!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 17:15 | Сообщение # 1628
Знаток Турции
Награды: 11
Девочки-москвички! Кому подарить сертификат на скидку 60% на изучение английского языка?
А то мне наше государство по программе "Расти Здоровым Малыш" подарило, а мне он ни к чему, отказаться было нельзя :p
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2015, 17:27 | Сообщение # 1629
Знаток Турции
Награды: 1
Улыбнуло))), если бы все были так толерантны)))
Прикрепления: 8667274.jpg(64Kb)

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

belka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:54 | Сообщение # 1630
Заядлый турист
Награды: 0
ледикет, спасибо)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:54 | Сообщение # 1631
Знаток Турции
Цитата Oksana ()
свинины тут нету

Все есть, поискать надо просто :D Я в Алании в Мигросе видела, и она не дорогая должна быть (относительно турецкой говядины). Я даже слышала про скандал: один отель подавал свинину вместо говядины и курицы своим турецким гостям, так дескать дешевле :D Сами-то турки не отличат свинину от другого мяса, так как не видели его "в живую". Так что, корми - не хочу 1_sml28
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:54 | Сообщение # 1632
Турковед
Награды: 18
Цитата Kuşçuk ()
Цитата Oksana ()
свинины тут нету

Все есть, поискать надо просто

точно есть :) я как начинаю вспоминать наш шашлык из свинятины, из шейки.... муж тут же предлагает мне купить, видимо знает, где продают :D а мне неудобно, они же не едят свинину, а я усядусь и начну ее лопать)))) но, может и надо его как-нибудь все же попросить купить, заодно хоть цену узнаю :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:54 | Сообщение # 1633
Турковед
Награды: 52
Kuşçuk,
Где Алания и где я)))
Я не уверена, что в Измите есть Миргос в принципе :D
Хотя возможно на обратном пути из России, прикуплю в Стамбуле 3-4 кг...авось довезу...Муж тоже любит шашлык свиной и отбивные...скучает по ним

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник/ Pazartesi, 27.04.2015, 17:15
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:54 | Сообщение # 1634
Знаток Турции
Oksana, ну если сильно приспичит, то можно и смотаться :D Правда это уж точно дорого обойдется :D
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:55 | Сообщение # 1635
Знаток Турции
Цитата Oksana ()
авось довезу

Надо сухой лед в аптеке купить и все будет ок 1_sml52
Цитата Kuşçuk ()
Муж тоже любит шашлык свиной и отбивные...скучает по ним

Тогда точно поискать надо B)
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:55 | Сообщение # 1636
Турецкоподданный
Награды: 7
Ой,девочки,а мне так везет,я не мусульманка,но свинину не ем лет 20ть....,о мать моя женщина,а сколько же мне?;-) Для меня самое то баранина и салат!))))) Так что приживусь,надеюсь)))) Хотя я по выходным люблю хорошее винцо красное.Могут алкашкой назвать,да? Я ведь без мужа буду,только с ребенком)))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 24.04.2015, 11:55 | Сообщение # 1637
Знаток Турции
student, +1, тоже не ем, вообще :)
А сами-то как турки бухают??? Только и успеваем водку привозить >(
Так что все норм, если чуть-чуть ;)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 17:25 | Сообщение # 1638
Знаток Турции
На работе совсем скучно стало, думала чем себя развлечь, но так чтоб с пользой. Порывшись в сервисах гугла, нашла, что могу помочь людям с переводом :D ввела языки, которые знаю достаточно бегло, стала переводить. Так вот, судя по смыслу английских предложений, которые мне попадались на перевод и количеству ошибок в этих предложениях, гугл-переводчиком турки тоже пользуются на ура :D
Жаль что пока нельзя переводить с русского на турецкий и обратно, лишняя практика никогда не помешает
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 17:27 | Сообщение # 1639
Турковед
Награды: 30
Вообще не понятно что происходит.
дело не в турках. В пятницу дорогое кольцо потеряла.
Потом телефон заглючил, и инет переключился на др.карточку.а я не увидела. За пять слов в скайпе с меня содрали 10 долларов (вот такой голимый контракт был).
В субботу начала гладить-переноска загорелась. А я как в ступоре-сижу и смотрю, как горит...Хорошо, малой прибежал на запах и выдернул вилку из розетки, потому что единственной мыслью было голыми руками провода тушить.
Вчера пошла инет отключать, решила симку на мини поменять. Ее подключили раньше, чем я успела номера со старой скопировать. Теперь телефон-чистый лист, около 20 номеров.
Потом зуб этот...зуб выдрали, кровь много часов не останавливается. Теперь заживать месяц будет, у меня проблемы с этим.
Три дня стреляют опять.
Каждый день просыпаюсь с мыслями, чего еще ждать. :( Так что вовсе не до турков

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 19:23 | Сообщение # 1640
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Аэлита, у ме ня за месяц украли телефон HTC desire 600 на 2 симки, планшет iPad2, а еще ухитрилась два раза гриппом переболеть S
Говорят "Спасибо Господи, что взял деньгами". Считай малой кровью отделалась. От чего только? :(

Gella
Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 23:25 | Сообщение # 1641
Заядлый турист
Награды: 1
Аэлита, в турции очень много ведьм и всяких нехороших человеков. Может этот бывший, который говорил, что вы его приворожили? Просто если мужик знает об этом да еще и верит в такие вещи вполне мог обратиться к кому то. Мужчины редко верят в магию и т.д. но если верит, то всецело. Та что надо быть осторожнее. И может как то провериться на предмет наличия или отсутствия вмешательств джадей. .... я правда не знаю как это делается.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 05:44 | Сообщение # 1642
Турецкоподданный
Аэлита, Рудик написала про ведьм в Турции. Они всегда перед смертью "горят огнем"- очень тяжело умирают и,наверно;-),попадают в ад.))) Самое главное-верить в Бога и в себя-это значит быть оптимистом))))Если Вам даются какие-то испытания - значит это все для чего-то .Если все "очень плохо" - значит Вы заслужили. Подумайте,что Вы делаете не так. Меня мало,кто поймет,но,поверьте,когда я перестроила свои мысли - жизнь засияла иными красками. Я всегда просила Бога,что бы я встретила достойного мужчину,вот мой ТМ и отклеился. Я до сих пор питаю к нему чувства,но я умею себя быстро взять в руки,вспоминаю его в некоторых его поступках и представляю нашу будущую жизнь,и мне сразу становится легче. Пересмотрев свои мысли,укрепляется аура и всякие ведьмы не пробьют ее. Уложив в правильном порядке мысли в своей голове,человек перестает жаловаться на жизнь,а понимает цепочку всех происходящих последовательностей.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 07:37 | Сообщение # 1643
Турковед
Цитата Rudik ()
Может этот бывший, который говорил, что вы его приворожили?

Ой, он слишком труслив для таких вещей. И верит, что плохое вернется.
всему есть логическое объяснение. Зуб давно начал беспокоить, кольцо как пришло, так и ушло, переноску разорвало от старости на сгибе, а в остальном я просто ЛОХ. Единственное, что не зависело от меня, это возобновление военных действий. Идем с малой с концерта (у нее отчетный на танцах), настроение весеннее, солнышко, а над головами бах-бах-бах...
Просто Оксана в др. теме спросила, что у меня случилось, и я ответила здесь.
Цитата student ()
Самое главное-верить в Бога и в себя-это значит быть оптимистом)

Разве я пессимист? Просто перечислила стечение обстоятельств.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 09:08 | Сообщение # 1644
Турковед
Аэлита, так бывает, когда кажется, что как-то все идет не так)))) Особенно когда ты реально смотришь на вещи, без юношеских восторгов)))) Но ты же взрослая девочка и знаешь, что все пройдет)))) и все будет хорошо, потому как по другому мы не умеем :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 12:17 | Сообщение # 1645
Турковед
Цитата ANIYA ()
и все будет хорошо, потому как по другому мы не умеем

Вчера, о ужас, честно, пришлось отправлять фото своей десны с удаленным зубом. Потому что вопрос честности и доверия для врущей даже по мелочи нации очень важен!
Вчера у меня не было сил сопротивляться, а сегодня думаю-блин, как на ТАКОЕ можно смотреть...моей опухшей щеки и искаженного болью лица мало было. S
Вот что они за люди такие, эти турки?

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 12:27 | Сообщение # 1646
Турковед
Цитата Аэлита ()
Вчера, о ужас, честно, пришлось отправлять фото своей десны с удаленным зубом.

1_sml21 1_sml23 1_sml21 вспомнилось
я когда в прошлом году дома в России была, супруг тут посещал стоматолога. так он после каждого посещения мне фотки своего рта скидывал, показывал, что ему врач в этот день сделал)))) я когда первый раз фотку увидела, обалдела))) не сразу поняла, что это :D
кстати, это не обязательно недоверие, это может быть простым любопытством :D такие вот они, турки :D

Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 12:51
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 15:48 | Сообщение # 1647
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Девочки, всем привет!
Скажите, как будет правильно по турецки флюорография. Нам в больничку нужно флюорограф мужо.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.04.2015, 20:36 | Сообщение # 1648
Турецкоподданный
Аэлита, Я не о Вас говорила,а вообще!А Вы большая умница,как я вижу)))))) ANIYA, правильно сказали,и это все пройдет!

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 15:54 | Сообщение # 1649
Турецкий авторитет
Девочки кто разводился с турком у себя дома? Не хочу категорически ехать в Турцию даже в виде туриста!!! >( С чего мне начинать. Напоминаю живу в Беларуси. Еще нахожусь в Турции вылет 13 июня. Но не хоч здесь ему про развод говорить иначе не выпустит меня из дома начнет ныть как он меня люит ,обычные сопли. Хочу единственого выносить ребенка и родить ,и не вспоминать об этоим ненормальном челе никогда!!!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 17:38 | Сообщение # 1650
Турковед
Lisonka, совсем так плохо? :( может подождешь немного, родишь, потом придешь в себя, отдохнешь, тогда уже и решишь, что и как...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 66 из 97«1264656667689697»
Поиск:
▲ Вверх