Поболтаем? 4 - Страница 64 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 97«1262636465669697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:18 | Сообщение # 1576
Знаток Турции
Награды: 11
А я, наоборот, своему игрушки из Турции привожу. Во-первых дешевле, а во вторых, развивающие игрушки на турецком очень нужны.
Из развиваек мне много понравилось с азбукой, книжка с песенками. В общем алфавитного плана. И Дэн с удовольствием играет, даже песни на турецком подвывает :D
А если из России везти, то можно развивающий коврик или погремушку нормальные (но это для совсем маленьких). А так даже не знаю, у нас ассортимент игрушек примерно одинаковый, разница только в языках, все равно все в Китае делают.
Я вот, например, для сына прошу привозить из Турции не игрушки, а одежду. В 100 раз нужнее.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:00 | Сообщение # 1577
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Denizkiz ()
Для этого возраста и на потом. Я много смотрела в интернете,но хотелось бы Вашего мнения,дорогие форумчанки. Переживаю за маленькую,хочу помочь

Много хороших развивающих игрушек. Мне кажется от 1,5 до 2 лет им интересны:
- пирамидки с колечками,
- шарабан (это такая коробка с отверстиями по бокам, в которую вставляются маленькие фигурки.)
- Матрешки и подобные игрушки-вкладыши
- неваляшка
- Кстати юла, сейчас есть и поющие ис шариками внутри.
- Крупные пазлы из четырех деталей, не больше.
- Игрушечный телефончик.
- Мягкие игрушки, но нравятся не всем деткам, кто-то привязывается к ним а кто-то может вообще не воспринимать.
- Очень хорошие игрушки- которые можно надеть на руку, и разыграть спектакль для ребенка, они с удовольствием с ними взаимодействуют.
- машинки, на которых ребенок может кататься, отталкиваясь ногами
- уточки-ходилки, которые можно толкать перед собой (особенно для тех, кто только пошел)
- Книжки из твердого картона, поющие книжки, мягкие книжки. Чтобы ребенок их не порвал, но у него появился интерес к ним
- губная гармошка, только нужно чтобы она была не "тугая" для ребенка
- пианино, ксилофон
- кубики строительные, желательно крупные
- копилки (сейчас есть очень прикольные говорящие копилки, кидаешь монетку и она что-то говорит или поет) а у ребенка развивается мелкая моторика
-доски для рисования с маркерами

Но мне кажется сама по себе игрушка ничего не решает, ребенку они быстро надоедают. Самое главное это то, как его заинтересовывать и развивать. Если заниматься с ребенком, то ему могут быть интересны самые простые игрушки, часто даже обычные предметы быта становятся интереснее чем игрушки. А если не заниматься то никакая игрушка не поможет.

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:10
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:20 | Сообщение # 1578
Турковед
Награды: 27
Цитата feerfeja ()
А если не заниматься то никакая игрушка не поможет.

согласна, я сама считаю,что в этом проблема в данной ситуации. По поводу мамы малышки,не могу ничего плохого сказать, замечательная женщина, но как мать...в плане любви,заботы и ласки отличная, но в плане воспитания и развития просто ноль. После поставленного диагноза я всерьез занялась этим вопросом,перерыла кучу форумов и статей. Стала сама заниматься с ребенком. Наконец-то стали кушать вилкой и проверять ручкой горячее/не горячее, а это всего 3 дня на тот момент прошло и не круглые сутки я же рядом. Грустно как-то S Но то, что ребенок отстает - это факт,не удивлена,хотя и не совсем согласна, почему подозревали аутизм.
Из того, по каким пунктам отстаем:
- игнорируем своё имя, вообще любые звуки (можно кастрюлей по столу бить,даже головы не повернет). Но на музыку,мультики,любимые погремушки реагирует
- не разговаривает,только лопочет на своем и то мало
- не играет с другими детьми,вообще не любит чужих
-очень сложно завладеть ее внимание,привлечь интерес
вот пока в голову только это пришло,может у кого было такое...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:23 | Сообщение # 1579
Турковед
Награды: 50
Denizkiz, а на слух ребенка проверяли? Те симптомы, которые ты описала, характерны для детей, у которых есть проблемы со слухом. Отсюда задержка речи, ну и другие задержки общего плана.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:26 | Сообщение # 1580
Турковед
У племянника мужа была подобное. Выяснили, когда мальчику было 4 года уже. Не знаю уж, почему с таким опозданием, но факт остается фактом. Ребенок реагировал на звуки, но не в полной мере. Говорил плохо. Ну, а телевизор и таблет посмотреть - это святое, бич современности, к сожалению :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 17:53 | Сообщение # 1581
Знаток Турции
Награды: 8
Denizkiz, а контакт глазами есть? и как давно задержку заметили?
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:03 | Сообщение # 1582
Турковед
Цитата Janefin ()
а на слух ребенка проверяли?

проверяли,но я настроена так решительно,что сама займусь этим вопросом.всё возможно, я хочу рассмотреть все варианты...

Цитата Janefin ()
Ну, а телевизор и таблет посмотреть - это святое, бич современности, к сожалению

телевизор смотрит и много, я заставила переставить, чтобы был дальше...с телефоном любит возится, когда видит ноутбук ее не удержать.Купила ей имитацию ноутбука,выглядит так же,но на самом деле развивающее приспособление. Не знаю, как по-русски называется,не то, что по-турецки :) Купила ей много игрушек с разными кнопочками в виде зверей/фруктов и т.д. При нажатии издает звук/название. Потом задает вопросы,производит звук и просит найти. Нашла развивающего медведя, он говорит,считает на турецком и если хочется,то на английском...пока так...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:04 | Сообщение # 1583
Посол в Турции
Награды: 24
Denizkiz, кроме вот этого
Цитата Denizkiz ()
игнорируем своё имя, вообще любые звуки
на мой непрофессиональный взгляд все в пределах нормы. Особенно если ребенок часто предоставлен сам себе, не приучен общаться с другими детьми.

Может быть действительно проблемы со слухом есть?

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:05 | Сообщение # 1584
Турковед
куркума, контакт глазами есть,смотрит и улыбается. Маму с папой выделяет (чего нет при аутизме).Ручки тянет,обнимается и целуется.
когда заметила задержку...сложно ответить, у нас были большие перерывы в общении. Я обратила внимание, что ей почти 1,5 года а она не ходит. Редко за ручки и еле-еле. Отвела на массаж. Заставляла двигаться(за игрушкой любимой,конфеткой и т.д.). Довольно быстро увидели прогресс. В скором времени сама ходить начала, потом бегать,теперь вот по лестнице сама забирается (со страховкой с нашей стороны).Стала карабкаться наверх.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:08 | Сообщение # 1585
Турковед
Девочки,признаюсь честно, я сама в этом просто чайник. Братьев/сестер нет и в моем окружении ни у кого не было маленьких детей. Уже после моего отъезда подруги рожать начали.Своих детей не получается, ну так может это и для меня тренировкой будет на будущее))Но правда хочется помочь. Что маму,что дочку очень люблю...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:13 | Сообщение # 1586
Турковед
Denizkiz, лучше, на самом деле не заниматься самодеятельностью, т.к. источник проблемы не ясен. Если есть тревога по поводу развития ребенка, то лучше всего ее показать ЛОРу, психологу и логопеду. А дальше уже планомерно заниматься в соответствии с рекомендациями, которые дадут специалисты. Может, окажется, что дело просто в том, что мама с ребенком не разговаривает, а на всё ему, как это тут водится, говорит "анне, анне" %)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:27 | Сообщение # 1587
Знаток Турции
Denizkiz, да, на аутиста не похоже, больше похоже, что есть проблемы с невролгией, надо хорошего, грамотного невролога детского посетить, на мой взгляд, в первую очередь, и, с чем в турции, наверное тоже проблема, это хорошего остеопата детского надо найти, чтобы он еще ребенка посмотрел, и от их рекомендаций дальше двигаться.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:28 | Сообщение # 1588
Турецкоподданный
Награды: 7
Denizkiz, Хочу рассказать про своих детей. Во -первых дети должны быть желанными ,а мамочка-разговорчивой. Мои дети начали говорить предложениями раньше,чем ходить. Дочь пошла в 1 год и 2 месяца,сын в 11 месяцев. Я начала разговаривать с детьми,когда они у меня были в животике)))) Я играла на фортепиано,пела им песни и разговаривала с ними. После рождения,я стала разговаривать с ними и объяснять все мои действия,типа:"А сейчас мы будем кушать,а сейчас.... Имя ребенка .... мы будем спать,писять,делать зарядку,купаться и т.д......" Перед сном,после года я читала одну и ту же книжку-алфавит в шуточных стихах,и,каково же было мое удивление,когда в2 года мой сын знал все стихи и весь алфавит. Итог-дети плавают с 7ми месяцев,читают с 4-х лет,катаются на лыжах с2-х лет и много чего хорошего,но! Хочу предупредить,впоследствии они становятся самыми обычными детьми,сверстники их догоняют,но,надеюсь,что мое внимание и моя любовь к моим детям заложили основу их будущей жизни!Для меня это очень важно))))))А,еще мне нравится "еврейский" подход к детям(хоть мы и на турецком форуме;-)),они из больного ребенка сделают нормального,а,некоторые родители из здорового сделают больного...детьми нужно заниматься,а не просто плодиться.....

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)

Сообщение отредактировал student - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:32
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:43 | Сообщение # 1589
Турковед
Цитата Janefin ()
лучше, на самом деле не заниматься самодеятельностью, т.к. источник проблемы не ясен.

ну я это понимаю,поэтому не даю же никаких лекарств,не провожу процедур. Просто занимаюсь с ребенком. Развивающие игрушки и прогулки всем же детям нужны. Проблема в том, что с ней практически не занимаются никак. Но это я исправить не могу, только мое личное внимание. Просто боюсь упустить момент, я знаю,что в таких делах есть шанс всё исправить,если заниматься этим вовремя. Я раньше на форуме писала где-то и рассказывала про наших родственников с Украины с похожими проблемами,но там у ребенка диагноз. Тоже не сразу поняли в чем дело, а могло быть все намного лучше.

Цитата Janefin ()
Если есть тревога по поводу развития ребенка, то лучше всего ее показать ЛОРу, психологу и логопеду.

Мы бы с радостью,но для этого нужно ехать аж в Эрзурум за неимением здесь врачей в этой области.(понятное дело обычный ЛОР есть, но вот психолог,логопед труба). Вот они и мотаются каждые 3-4 месяца.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 18:49 | Сообщение # 1590
Турковед
Цитата student ()
дети должны быть желанными

этот ребенок очень желанный, целых 15 лет делали и ждали))
Цитата student ()
а мамочка-разговорчивой

да, в этом у нас тоже проблема. я сама то прекрасно понимаю,что 80% тех проблем,что мы сейчас имеет - вина ее родителей. но я не равнодушна,буду делать,что в моих силах.
Спасибо Вам, мои хорошие 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:23 | Сообщение # 1591
Турковед
Цитата student ()
мне нравится "еврейский" подход к детям

а что это за подход такой?)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:53 | Сообщение # 1592
Турецкоподданный
Denizkiz, Это значит рассказывать ребенку,что он хороший,нормальный,здоровый ,что у него все получается как надо,а если он еще чуть-чуть постарается,то будет просто умничка,еще лучше,чем был.Но,в тоже время нужно объяснять,что для мамы и папы,бабушки и дедушки,братьев и сестер он самый лучший,но он не может быть любим всеми в мире,поэтому не нужно огорчаться,если кто то на него не обращает внимания ,если кто то им не доволен. А,некоторые родители нормального ребенка так заругают и закомплексуют,что аж жалко на таких смотреть.Я бы таких детишек всех усыновила и удочерила))))))Сейчас я могу своему сыну целый час рассказывать задачу по математике на примере карандашей,вилок,конфет,но мне важен результат,что бы он понял!Один раз я объяснила около часа,он понял,но остальные задачи решал по шаблону,а тут ему попалась задача в конце не разделить а умножить,я снова объясняла,аж винца выпила,но не крикнула ,когда он сообразил,я только сказала:"Умная моя головочка!))))"Он аж заплакал...я обняла его и сказала:"Впереди у тебя целая жизнь задачек,не плачь,я с тобой!"А у самой сердце аж сжалось.....

Сообщение отредактировал student - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:01
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:55 | Сообщение # 1593
Знаток Турции
Цитата Denizkiz ()
да, в этом у нас тоже проблема. я сама то прекрасно понимаю,что 80% тех проблем,что мы сейчас имеет - вина ее родителей. но я не равнодушна,буду делать,что в моих силах.

здесь вина родителей не причем, в таких случаях, ребенка надо не самолечением и саморазвитием заниматься, а показать хорошим специалистам, я выше отписала кому, но вы не увидели, или сочли не существенным, не знаю... все хорошо у девочки, такие проблемы лечат только специалисты узкого профиля, такие как невролог, в первую очередь, ни лор и психолог, нет.
другой вопрос, что в турции их искать надо.

аллергией не страдает ребенок, нет ни на что?

Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 19:56
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:01 | Сообщение # 1594
Турковед
student, я уже в интернете поискала,спасибо))мне особенно врезалось,что нельзя говорить ребенку, что ты плохой/непослушный и т.д., а строить фразу "такой хороший ребенок сделал плохо". Ну мама меня по-еврейски воспитывала оказывается :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:08 | Сообщение # 1595
Турковед
Цитата куркума ()
здесь вина родителей не причем

я имела в виду именно то, что родители не занимаются ребенком, не водят к специалистам,не пытаются решить проблему,а просто ахают,типо она у нас медленно развивается и т.д. даже банальное нормально поиграть,поговорить с ребенком,этого нет, что говорить о большем...
Цитата куркума ()
я выше отписала кому, но вы не увидели, или сочли не существенным

наоборот обратила внимание, спасибо,буду искать. Про ЛОРа и психолога я отвечала другой форумчанке.

Цитата куркума ()
аллергией не страдает ребенок, нет ни на что?

аллергии нет, но было пару эпилептических припадков, но заболевание по-другому называется. Когда нервная система отстает. У моей подруги у ребенка такое было, потом к 3-4 годам тело и нерв. система догоняют друг друга и всё нормализуется. Как раз по этому поводу показывались неврологу,для этого ездили в Эрзурум, и теперь на контроль каждый 2-3 месяца. Выписали лекарства,пьем,припадков больше не было. Эта же врач и заикнулась об аутизме, но ждем 2 годиков чтобы сделать тест на IQ. Предварительные тесты не подтвердили этот диагноз.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:11 | Сообщение # 1596
Турецкоподданный
Denizkiz, Еще расскажу случай из воспитания сына.Он любит прыгать с высоты. Я всегда при разговоре с ним опускаюсь до уровня его глаз и говорю:"Слушай,я в детстве дружила с мальчиком,он любил прыгать с высоты и вот в один день он хотел прыгнуть с крыши гаража. Я говорю ему,ты поломаешь ногу,если спрыгнешь. Он меня не послушал,спрыгнул и сломал ногу. Так что,сынуля,подумай сам не высоко ли для тебя?" И мой сын сказал,что со стола он прыгать не будет,а со стула спрыгнет. То есть нужно с одной стороны объяснять на примерах из жизни,а с другой стороны дать выбор ребенку(конечно в детстве,контролируя его),а он пусть думает,что это он такой умный)))))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:14 | Сообщение # 1597
Турковед
student, восхищаюсь Вами!Спасибо, надеюсь и у меня будет шанс применить все эти мудрости в своё время :)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:15 | Сообщение # 1598
Знаток Турции
Denizkiz, я понимаю, что с детскими специалистами в турции туго, но может поискать еще одного невролога, желательно по отзывам?
есть гомеопат в Измире, очень хороший и единственный специалист в этой области, в турции, это тоже по отзывам, вы далеко территориально? а то могу координаты в ЛС кинуть.

Сообщение отредактировал куркума - Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:17
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:16 | Сообщение # 1599
Турецкоподданный
Denizkiz, На Украине есть такой хороший,мягкий гомеопатический препарат Тенотен,почитайте про него. Им нужно лечиться долго,практически все детство,но реально,если быть упорной,то результат будет. У меня были тяжелые роды,есть некоторые проблемы с сынишкой,но,благодаря упорству,терпению мы практически все преодолели.Этот препарат я даю так:месяц пьем-месяц-два перерыв и так уде года четыре. Результат есть.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 20:20 | Сообщение # 1600
Турецкоподданный
Denizkiz, Восхищаться нечем,просто дети должны быть желанными!)))Я дочь рано родила,была хорошей мамой,но воспитывать не знала как,а с сыном по-другому))))) Так,что не унывайте,что у Вас пока детей нет,за-то опыта наберетесь и в будущем воспитаете ЧЕЛОВЕКА))))))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 64 из 97«1262636465669697»
Поиск:
▲ Вверх