Поболтаем? 4 - Страница 63 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 63 из 97«1261626364659697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 23:38 | Сообщение # 1551
Турковед
Награды: 26
Bonyta, я думаю что вам в любом агентстве это с удовольствием расскажут :)
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.04.2015, 16:34 | Сообщение # 1552
Знаток Турции
Награды: 1
девочки, центр города, район многоэтажек с узкими мощенными улочками между ними, новосторойки, солнышко сегодня светит, погода прямо летняя..................целый день под окнами кричит корова, ну к курицам я уже как-то попривыкла, они прямо возле входа в многоэтажку в клетке метр на два живут (кто разрешил? незнаю), но корова, это уже слишком для меня, хорошо еще не пахнет, не могу вычислить где стои,т но очень рядом, я живу на первом этаже, даже у себя на Украине в провинции не видела что бы в многоэтажке корова жила, в частном секторе конечно держат коров, но на голой брущатке, среди узких улочек.........................издеваются над животным...............орет же

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.04.2015, 20:04 | Сообщение # 1553
Турковед
Награды: 18
А я сегодня видела дельфинов, в море :) испытала такой восторг, аж сама от себя не ожидала :* :D что могу еще такие чувства испытывать :* :D до щенячьего визга практически, как в детстве :D

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 14:56 | Сообщение # 1554
Посол в Турции
Награды: 9
ANIYA, я тоже видела в Стамбуле) сидели в кафешке на берегу, пили чай и тут они! :p много так, прыгали рядом с корабликами)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 15:11 | Сообщение # 1555
Знаток Турции
а я жду когда поеду домой и поеду на море (недалеко от Одессы) и смогу вдоволь плавать и купаться и дельфинов там часто вижу, а тут хотя и живу на берегу тогоже моря((( и вижу его каждый день, ну не купаются тут, ни женщины ни мужчины, максимум дети лет до 13 и то.................

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:58 | Сообщение # 1556
Знаток Турции
Награды: 11
aiMira, :D со стороны смешно звучит
Цитата aiMira ()
целый день под окнами кричит корова, ну к курицам я уже как-то попривыкла

Хочется сказать "Это Турция, детка", но как-то совсем дико звучит это. Я даже не думала, что такое вообще может быть :D Хотя, когда в Стамбуле у родственников останавливались (в Бостанджи, по-моему), я была шокирована, увидев гуляющих самостоятельно куриц
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 19:41 | Сообщение # 1557
Турковед
Награды: 10
А я сегодня полна эмоций,пришло время постригаться...стригли трое,вернее ,начала одна,после моих возмущений ТМ позвал другого парня,он постриг и сушил волосы третий,а закончил тот что стриг...пипец,от этой техники я в ударе.Им бы брить топорами и стричь саблями,руки крюки.Дома меня 40 минут-час колбасят,а тут 10 минут и уноси готовенького,слава Богу,что я отпускаю волосы(раньше каре было),длину не стригу,уже до плеч,хоть челку нормально сделали.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 20:14 | Сообщение # 1558
Знаток Турции
Награды: 11
Yulyaha, а папа мужа наоборот гордится этим :D у него был свой салон красоты, так к нему ходили только стричься! Красил другой, сушил третий и тд. Я в шоке была, а он сказал, что это очень круто. Так что вы в крутом салоне были :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 20:35 | Сообщение # 1559
Турковед
Награды: 10
Надо же брать качеством, а не количеством :) Главное, что не лысая ушла :D .
Меня немного удивила сам подход и техника стрижки, все в какой-то обратной последовательности ... :)
Чем они только не гордятся? Они просто патриоты и как вариант не видели лучшего в каких-то моментах..

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 21:53 | Сообщение # 1560
Знаток Турции
стрижка вообще больной вопрос, я люблю короткое или среднее каре, хочется что бы поинтереснее было, стригусь только на украине тут не рискую, один раз я была в дорогом женском салоне, прически делали на свадьбу к брату шли, меня удивило что на рабочем месте мастера нет привычных ножниц ногочисленных расчесок и прочего присущего для парикмажерских, зато было много шпилек и иголок. Потом я поняла что тут в такие салоны ходят платочки завязывать и свадебные прически делать, что 80 процентов все крытые ходят и волосы у всех длинные. Нет опыта коротких стрижек да и стрижек вообще. В тренажерном зале у тренера была короткая стрижка, я ее спросила где она стриглась, так она мастера нашла за час езды в другом городе, а я не доверюсь, я не смогу даже элементарно объяснить что я хочу, не знаю я турецкий, да и врятли они вообще знают технику подобных стрижек, вот и жду когда домой поеду и уж как пойду стричься и ногти красить и на педикюр обязательно пойду и еще на кучу женских радостей про которые тут слышали да не делают, а зачем?

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 23:13 | Сообщение # 1561
Знаток Турции
Награды: 8
а я как раз очень довольна своим мастером, дядькой в возрасте и его подручными, стригусь очень коротко, и именно бритвой, чтобы так в россии подстригли, еще поискать, а здесь мужики толковые, быстро, без этой дурацкой женской болтовни и т.д., вообщем, у меня противоположное мнение, на счет где лучше мне.)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 23:34 | Сообщение # 1562
Турковед
Награды: 68
Я тоже в Турции в парикмахерские не хожу. Но у меня не стрижка, а покраска. А поскольку волосы длинные, у меня нет ни малейшего желания экспериментировать. Мне турецкие мастера сами открытым текстом заявляют: "Мы со славянскими волосами работать непривычны. Поэтому рисковать не советуем". А приличный мастер из наших, которого мне советуют наперебой, далеко, так что мне просто лень к ней ездить :D Вот девочка-маникюрщица в соседнем семте, так это пожалуйста)

Девочки, посоветуйте, плз, что можно подарить для новорожденного? Конечно, можно прийти в магазин и выбрать, что приглянётся, но, кто уже с детками, может, посоветуете полезненькое :)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 00:35 | Сообщение # 1563
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Nermin, кресло-качалка с мобиль-игрушками - мега полезная вещь, спустя 4 года, до сих пор с благодарностью вспоминаю подаривших эту штуку, кучу времени мне освободило для готовки еды и прочего :)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 07:11 | Сообщение # 1564
Знаток Турции
Цитата Nermin ()
Девочки, посоветуйте, плз, что можно подарить для новорожденного? Конечно, можно прийти в магазин и выбрать, что приглянётся, но, кто уже с детками, может, посоветуете полезненькое

если турецкому новорожденному что-то хотите, то самое лучше, это черек подарить (самую маленькую золотую монетку)
я, как мама, была бы рада именно такому подарку, а дельное и нужное, своему ребенку, когда будет необходимо, родители сами купят или вообще, будут копить, так сказать, «золотой фонд» отпрыска))
а если отечественному, да и турецкому тоже, если не смотреть на традиции и семья ребенка, не очень близкая, то можно купить памперсы, вот что насущно новорожденному, улетят в миг, и родители будут счастливы, памперсов лишних не бывает в таком возрасте, поверьте)) но это, то, чему я бы была рада, можно и прибамбасы конечно, что выше посоветовали, но вот у нас не пошло, не понравилось ребенку, так и простояло, пока не передарили.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 08:02 | Сообщение # 1565
Турковед
Награды: 27
Nermin, продаются наборы одежды для новорожденных детей, там внутри есть всё необходимое.Нарядно и практично.А так я тоже советую золотою монетку :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nadia-S

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 08:30 | Сообщение # 1566
Новичок
Награды: 0
Привет, девочки 4_hello2
Уже давно читаю этот форум, но зарегистрировалась совсем недавно.
У меня есть небольшой вопрос или проблема; опишу ее здесь, так как не нашла подходящей ветки.
Я студент 3 курса по специальности Лингвистика. В этом году мы должны проходить практику, как сказали в университете: "в международной компании". Моя деятельность должна быть связана с переводом текстов, помощью в организации рабочего процесса... В общем, больше информации мне получить не удалось.
Может, кто-то проходил практику в Турции? Или знает таких людей? Все ли затраты должна нести я или некоторые работодатели оплачивают, например, перелет? И вообще, что можно придумать в этой ситуации? %)
Языки: русский, английский. В Турецком знаю только основы. 4_help1

Сообщение отредактировал Nadia-S - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 08:31
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 13:14 | Сообщение # 1567
Турковед
Награды: 68
fistik, куркума, Denizkiz, девочки, спасибо за ответы. Только чейреки и памперсы не катят. Ребёнок не турецкий, подарок полетит на самолёте с другом. Передавать памперсы - ну как-то... Идея с ana kucağı мне очень понравилась, цены отличные (у нас цены в 3-4 раза выше, вряд ли мамочка будет выбрасывать такие деньги на штуку, которая, не понятно, понравится дитяте или нет) и вес до 3х кило, но расстроилась, что куркуме не подошло((( Это моя лучшая подруга. Придётся насиловать консультантов, наверное :(

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 13:40 | Сообщение # 1568
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Nermin, не за что :) Ещё вспомнила, как вариант - развивающие коврики, они тоже со всякими прибамбасами бывают, довольно забавные ^_^ А по поводу кресла-качалки, у меня был вариант, чтобы ногой можно было подкачивать, что-то вроде этого http://www.enter.ru/product....yJOi_IU

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:36 | Сообщение # 1569
Знаток Турции
Nermin, вы не расстраивайтесь, у меня ребенок такой, он ничего из всех этих девайсов не любил, не проникался вообщем, обычно младенцы кайфуют... у нас и на колясках не ездил деть, не нравилось, так что)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 15:22 | Сообщение # 1570
Посол в Турции
Награды: 24
Nermin, У меня своих детей нет еще :*
Но по опыту таким малышам вскоре будет интересны цветные развивающие игрушки, у которых можно погрызть что-нибудь и пощупать, чтобы какая-то часть шуршала. И разные части бывают с разной текстурой. Они как раз все трогают, пробуют "на зуб" и осознают различия. Понимаю, что описание так себе.. :)

Ну и игрушки можно часто менять, им очень интересно когда появляется что-то новенькое, или забытое старое. Так что я всегда дарю несколько маленьких игрушек, на мой взгляд ребенку это интереснее, чем одно что-то большое фундоментальное..

Часто с крючками продаются, чтобы подвесить на коляску или кроватку.

Фото не реклама.

Прикрепления: 4491186.jpg(147Kb)

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 15:30
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 16:07 | Сообщение # 1571
Знаток Турции
feerfeja, да, кстати, такие игрушки и мой ребенок обожал очень, только такие игрушки от месяцев 5 начиная, идут, можно на будущее такое дарить, согласна.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 18:50 | Сообщение # 1572
Турецкоподданный
Награды: 7
Nermin, Если,конечно есть в Стамбуле такая удобная штучка. Я покупала своему сынульке,коляска плетеная,только для дома,так удобно,я его ложила и до полу-года возила за собой по комнатам,ему и мне было спокойно и удобно,где я -там и он))))) Потом эта красота (действительно кукольная красота) уже в 3-х семьях прослужила по передаче))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 12:48 | Сообщение # 1573
Лингвист
Турковед
Награды: 90
мне тоже очень нравятся развивающие игрушки, всегда дарю такие, и наш малыш долго играл, любил вот такой банан (есть гусенички)

Пластмассовое кольцо погремушки позволяет легко и быстро прикрепить ее к дугам развивающего коврика или к дуге, установленной на кроватке малыша, на автокресло или прогулочную коляску. Ребенок рассматривает яркий банан, висящий над ним, трогает его и получает первое представление о цвете, форме, материале. Ножки банана гремят, на каждой по два колечка, разные на ощупь. В стопах банана - два безопасных зеркальца. Ладошки сделаны в виде прорезывателей для зубов из твердой рифленой резины, а ручки растягиваются, если их потянуть. Кожура банана выполнена из текстиля, внутри - шуршащий материал. Игрушка развивает тактильные ощущения у малышей.
Прикрепления: 9872154.jpg(13Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 14:41 | Сообщение # 1574
Турковед
Награды: 27
Девочки, я присоединюсь немного к вопросу Nermin. У меня есть любимая турецкая племяшка. Ей 22 месяца. Она немного тормозит с развитием,врачи думали,что аутизм,но тест прошла.
Думаю,что вряд ли во всей Турции,но в нашей деревне хороших развивающих игрушек нет. Я бы привезла из России,но честно,без понятия, а что надо?Для этого возраста и на потом. Я много смотрела в интернете,но хотелось бы Вашего мнения,дорогие форумчанки. Переживаю за маленькую,хочу помочь S

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.04.2015, 15:11 | Сообщение # 1575
Турковед
Награды: 30
И немного расшаркаться в благодарностях форумчанкам. :)
У меня в Стамбуле было 8 часов между самолетами. Я к этому готова не была, сама я никогда нигде не гуляю, но напрягла мозг и вспомнила, как Маймун рассказывала, где нужно выйти, и как добраться до Таксима, что благополучно сделала, купив домой подарки, понюхала тюльпаны и подышала Стамбулом.
Спасибо, Лена, огромное! Мы с тобой, оказывается, почти одновременно улетали, и если б не поскублись, о чем я до сих пор сожалею, :( могли в Киеве в аэропорту встретиться, или в Стамбуле. А может, виделись, да не узнали друг друга :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 63 из 97«1261626364659697»
Поиск:
▲ Вверх