Поболтаем? 4 - Страница 62 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 97«1260616263649697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:43 | Сообщение # 1526
Знаток Турции
Награды: 1
да гугл рулит в переводе я примерно прикинула, но подозреваю что гугл не совсем правильно нагуглил, поэтому прошу опытных перевести

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:43 | Сообщение # 1527
Турецкий авторитет
Награды: 15
aiMira, ага, я тоже в гугл кинула перевести... На фразе "Я думаю, что они держатель пипетки" я чуть не плюнула чаем на монитор :D :D :D Так что пусть лучше знатоки изложат суть сего трактата на русском языке :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:43 | Сообщение # 1528
Знаток Турции
Denizkiz, огромное спасибо))) суть понятна, комментировать не буду вышенаписанное, теряюсь в догадках что человек хотел этим сказать,
выдернуть любую статейку из интернета это еще ни чего не говорит,
у кого-то наболело - крик души

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:44 | Сообщение # 1529
Турковед
Награды: 27
Цитата aiMira ()

реально похоже на крик души)))возможно как раз 50-летней дамы :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:44 | Сообщение # 1530
Турковед
aiMira, я осилила вторую часть :D
А заслуживают ли турецкие мужчины лучшего обращения?Они ведь готовы спать с любой женщиной.Страшная,толстая - им без разницы. Этим идиотам только важно оказаться внутри дырки. (важно вставить короче :D ) Они хотят новую женщину каждый день. Они не обязаны любить. Такие мужчины не просят свою избранницу быть привлекательной и сексуальной. Так не должно быть. Потому что в Турции быть сексуальной стыдно. Но это неправильно. Бог нам что сказал?Живите и размножайтесь!Его наставление...Но Турция и Бог - противоположные миры.Отвратительный грязный продажный лживый мир.Если вести такой образ жизни,вас потом никакой намаз не спасет.
Если у иностранки есть деньги,то она победила.Потому что больше она ничего турецкому мужчине дать не может. Турецкие мужчины хотят жениться на иностранке, но их мамы им не позволяют.Как будто матери будут спать с невестками после свадьбы.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:44 | Сообщение # 1531
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Если у иностранки есть деньги,то она победила.Потому что больше она ничего турецкому мужчине дать не может.

вот в этом переводе я не совсем уверена...

Вообще сложилось впечатление, что писал сий опус не мусульманин/ка. Потому что в ином случае употребляли бы Аллах, а не Бог...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:44 | Сообщение # 1532
Турковед
Награды: 26
Цитата aiMira ()

честно говоря не знаю кто там о чем кричит. но изложенное выше какая то ерунда.
может быть и как написала Denizkiz женщины от которой мужчина ушел к более молодой.

это вообще тема из серии "отцы и дети" всегда будет.
молодость будет говорить как она прекрасна, зрелость как она все умеет :D
я вот вспоминаю себя в 20 летнем возрасте. 23 точнее - не знаю. мне кажется что тогда что сейчас я одинаковая :D
поэтому склоняюсь думать следующее - темперамент - зависит не от возраста, а от совместимости партнеров.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:44 | Сообщение # 1533
Турковед
а вот теперь прокомментирую вторую часть текста.

точно крик души - потому что складывается впечатление, что эту женщину имели ( во всех смыслах) ( простите, я не из злости и сарказма это из текста вытекает), плюс еще поимели ее деньги и ушли к молодой.

да, еще и гуляли сильно это не скрывая.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:44 | Сообщение # 1534
Турецкий авторитет
Награды: 8
Девочки , что могу сказать ? реально у человека проблемы, раз он решил начать с нами общение с такой статьи. Может,помощь требуется? Как-то все это СЛИШКОМ эмоционально .. olya030303 ,расскажите, что у вас случилось , возможно , найдутся люди, которые смогут Вам помочь?
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 07:45 | Сообщение # 1535
Турковед
Marika, у кого-то реально накипело)))я бы назвала сие произведение - "что меня бесит в Турции" и пошло перечисление :D
Из всего написанного выше в общем я увидела одно,это лицемерие. Что в принципе и меня в тур. людях очень раздражает...

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 19:21 | Сообщение # 1536
Турецкоподданный
Награды: 7
Девочки,давайте не обсуждать Olay030303, даже в имени три раза 03,звонок Скорой помощи....Спасибо вам всем и Богу(Аллаху),что я на этом форуме давно,но не всем так повезло ,наверно..... Если Ольга хочет что-то сказать-она скажет! Ольга,не важно сколько Вам лет,не важно сколько у Вас проблем,главное,что Вы теперь с нами и ,возможно мы можем Вам помочь!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 20:50 | Сообщение # 1537
Турковед
student, да. спасибо)
мне так вы такие все родные уже))))
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2015, 22:13 | Сообщение # 1538
Турковед
Цитата student ()
Девочки,давайте не обсуждать Olay030303

ни в коей мере!я так поняла это пост скопирован с какого-то турецкого форума, а не написан лично olya030303. так как в этом случае девушка писала бы на русском.тем более сообщение пестрит смайликами. если я ошиблась,прошу прощения.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 13:18 | Сообщение # 1539
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Девочки, тема не очень корректна для обсуждения, тем более не понятно что за пользователь. Я удаляю сообщение, хотя во много согласно с написанным, это моё мнение, не хочу никого обижать ни по национальности, ни религиозно.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 13:29 | Сообщение # 1540
Лингвист
Турковед
Цитата Marika ()
Делюсь Аланией в марте)

красиво как!

А ещё фотки есть? Поделись пожалуйста в теме Алания, а то у нас совсем нет фоток и информации по региону, надо заняться темой.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 13:39 | Сообщение # 1541
Турковед
Цитата Ece ()
А ещё фотки есть?

с удовольствием) вечером выложу

все. выложила. не все выложила конечно - а то очень много у меня. Люблю я фотографировать) http://evimturkiye.com/forum/8-63-2

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 15:36
Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 18:28 | Сообщение # 1542
Заядлый турист
Ece, зря старалась переводить. O_o Может потом бы человек зашел бы и объяснил что это и откуда. И чьи вообще это мысли. Жаль, что перевод не считается отдельным сообщением. То есть исходное удалили ну и фиг с ним. А мой перевод чего?
Оффлайн/ Off- line

Вреднюля

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 22:27 | Сообщение # 1543
Новичок
Награды: 0
эта наверное самая многосторонняя темка форума)) а я с вопросами))) Собираемся с мужем поехать отдохнуть в Турцию, но не можем определиться куда ехать,может посоветуете,кто где был и где лучше всего понравилось?

Сообщение отредактировал Вреднюля - Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 22:28
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 22:31 | Сообщение # 1544
Турковед
Награды: 50
Вреднюля, Ваш вопрос слишком размыт. Вы же понимаете, что у всех разные вкусы, предпочтения, интересы, желания, кошелек, в конце концов. Чтобы услышать адекватный совет, Вам сперва стоит описать, чего Вы ждете от отдыха, что любите, в какое время поедете в отпуск, на сколько дней и т.п., и тогда Вам предложат какие-то варианты.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 22:58 | Сообщение # 1545
Лингвист
Турковед
Вреднюля, Я обожаю Эгейское побережье, советую Мармарис или Бодрум
Если с детьми, то Анталия, тут и море теплее и на русских уклон
А вообще Janefin права, важен бюджет, предпочтения, хотите на пляжу лежать или путешествовать.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 13:01 | Сообщение # 1546
Посол в Турции
Награды: 24
Marika, о Боже мой, Аланья S Маяк, Набережная, Кызыл кале, Дамлаташ как я скучаю по всему этому :) такая там красотень!!!! Мой сидит вздыхает, говорит- пойти некуда, без тебя скучно. Я говорю - это в Алании некуда пойти O_o :v не ценишь красоту)) Приедешь в Сибирь матушку в это время, на грязные сугробы и серый город смотреть, оценишь :D

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 13:17 | Сообщение # 1547
Турковед
feerfeja, меня всегда спрашивают, зачем ты каждый раз ходишь на эту крепость??? Ничего же не изменилось..... А я не знаю как объяснить что это часть меня, я хочу смотреть и смотреть на это все. Вечером попробую видео загрузить. Чуток сняла)
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 15:09 | Сообщение # 1548
Турецкий авторитет
Награды: 11
Девочки ! Действующие юристы из Беларуси у нас имеются?Или подруги у вас есть юристы из Беларуси?

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 15:15 | Сообщение # 1549
Турецкий авторитет
Награды: 7
Lisonka, к сожалению нет :(

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Bonyta

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 18:07 | Сообщение # 1550
Заядлый турист
Награды: 2
Привет девочки.. У меня такой вопрос может кто знает отели в Анталии , в Белеке, Кемере , где отдыхают в основном русскоговорящие туристы. Посоветуйте пжл, думаю здесь много любителей турецкого отдыха.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 62 из 97«1260616263649697»
Поиск:
▲ Вверх