Поболтаем? 4 - Страница 60 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 97«1258596061629697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:45 | Сообщение # 1476
Турковед
Награды: 50
Цитата Denizkiz ()
то, как мой муж убирается, так мне его помощь даром не нужна,хотя он предлагает

да я речь не только об уборке веду, вообще о любых действиях по дому. Вплоть до того, что из-за стола встал и даже тарелку до мойки не донес. Мужа я к таким мелочам приучаю потихоньку. Но смотрю на его отца - тот по дому не делает ни-че-го. И таких большинство.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:58 | Сообщение # 1477
Турковед
Награды: 18
Цитата Janefin ()
по дому не делает ни-че-го. И таких большинство.

точно, точно :D многие мужики здесь типа султанчиков - дай, подай, отнеси, принеси :D у меня муж тоже ко многому не приучен, но все же кой чему его жизнь научила))) не приучен - не всегда вещи складывает как положено и в нужное место))) исключительно для меня (это он так мне сказал :D ) вещи для стирки доносит до нужного места, складывает в корзину и детей заставляет)))) честно мне сказал - сорри, но убираться он не любит, хотя если я попрошу - сделает)))) но на кухне всегда помогает))) ему понравилось готовить со мной вместе)))) и после совместного ужина практически всегда он моет посуду, а мне говорит - отдохни, и так устала по дому работать))))

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 22:07 | Сообщение # 1478
Турковед
Награды: 10
У меня тоже и посуду моет и чай только он готовит и наливает, и брюки со стрелками мои (и свои ) он гладит (я не умею нормально это сделать).И при приходе домой не спрашивает , что я делала. ..при нем могу только вечером бельё погладить.
На улице вместе только под руку, за руку или в обнимку,а также может и поцеловать .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 16:24 | Сообщение # 1479
Турковед
Девочки, подскажите, может кто знает, как вкуснее засолить селедку сухим посолом или залить рассолом?

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 16:31 | Сообщение # 1480
Турковед
Yulyaha, я делаю - на 1,5 л воды - 1 стакан соли и 0,5 стакана сахара. Вскипятить, остудить, залить рыбу, в холодильник, 2 дня и готово. Я еще пару способов пробовала, но этот нравится больше)))

Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 07.04.2015, 16:31
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 16:40 | Сообщение # 1481
Турковед
Аня, спасибо большое :) Попробую. ....а скумбрию тоже так можно же?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 16:42 | Сообщение # 1482
Турковед
Ты рыбу целиком заливаешь рассолом или поторошишь и на кусочки режешь? Я хочу целиком сделать.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 17:19 | Сообщение # 1483
Турковед
Скумбрию я солить не пробовала))) Она мне больше копченая нравится))) А селедку солю целиком, не потрошу, только промываю очень хорошо, иногда жабры удаляю)))

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:08 | Сообщение # 1484
Турковед
Награды: 68
Девочки, нуждаюсь в совете.
Кто-нибудь сталкивался с превращением стены в маркерную доску посредством обклеивания белой маркерной плёнкой? У меня история один в один с этой: :D
Цитата
Сделать такую штуку в нашем офисе меня сподвиг офис Яндекса, с их стенами, обклеенными пленкой, по которой можно писать маркером. Не прошло и месяца, как я решил

Тоже, как увидела, загорелась этой идеей. И не покидает она меня никак. Но меня интересует вопрос, нормально ли эта плёнка держится на стене, и самое главное - можно ли её наклеить ровно и красиво самостоятельно, не обращаясь к помощи профессионалов?
Или лучше купить стандартную доску на ножках и не мучаться?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:16 | Сообщение # 1485
Житель Турции
Награды: 2
Nermin, смотря на какую поверхность ее клеить!! сделать это самостоятельно можно!у меня руки не из того места растут, как говорит моя сестра, но с помощью ракеля все клеиться чудесно))) дерзайте! :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:20 | Сообщение # 1486
Турковед
Награды: 52
Nermin,
Заинтриговала)) я погуглила :* судя по всему эта пленка похожа на ту, которой обклеивают мебель, но потолще. Значит на любой ровной поверхности будет держаться хорошо. только стена должна быть идеально ровной и не беленой. а клеить лучше вдвоем и с помощью пластмассовой штуковины для разглаживания обоев. ;) так думаю...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:20 | Сообщение # 1487
Турковед
Nermin, ну ты нашла, куда с таким вопросом обратиться :D :D :D Мне кажется, тебе лучше к строителям, а не в турецкую любовь :D :D :D

У меня ощущение, что для того, чтобы был нужный результат с этой пленкой, стена должна быть идеально гладкой, т.е. вроде пластика. Но это просто предположение, не подкрепленное абсолютно никакими фактами :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:21 | Сообщение # 1488
Турковед
Mokka, стены покрыты краской. Вроде даже относительно ровно. Я хочу именно стену, т.е. 3х3, например, реально самой наклеить с первой попытки? Просто если наклеить кривовато и пытаться отклеить, чтобы исправить, то сниматься будет вместе с краской( У меня подозрение, что я скорее стену перепоганю, чем осуществлю желаемое :D

Janefin, так тут иногда спрашивают эдакое, вот и я решила со своей плёнкой :D

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:24
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:27 | Сообщение # 1489
Турковед
Награды: 52
Nermin,
А я думаю- у тебя подучится :D С помощью отвеса проведи горизонтали и вертикали, сделай сетку карандашиком. ну а потом сверху приклеиваешь сантиметра 2 по всей ширине рулона и разглаживая, вниз . Одни человек открепляет слой бумаги, второй следом разглаживает - сосем не трудно. Подровнять потом можно плакатным ножом... :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 23:35 | Сообщение # 1490
Турковед
Oksana, ладно, убедила :D тогда покупаю плёнку, а не доску) Если что, будете форумом сбрасываться на покраску моей стены :D

Блииинннн
Ракель.... Я текст на английском читала про устройство печатного станка, там был термин Doctor Blade. Ну, я почитала описание и переводом себя не утруждала. А это вот что, ракель, оказыватся!

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 08:12 | Сообщение # 1491
Турковед
Награды: 27
Nermin, отличная идея,возьму на заметку ;) а то я так люблю всякие списки составлять и везде всё записывать, а тут прямо под рукой и перед глазами!)
главное перед нанесением пленки поверхность обезжирить)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 10:21 | Сообщение # 1492
Турковед
У меня такой вопрос. Я тут видела на базаре в одном месте артишоки (ну, я так поняла, что это они, посмотрев фото в интернете). Кто-нибудь их покупал, готовил? Очень интересно, стоит попробовать или нет 4_uhm

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 10:34 | Сообщение # 1493
Турковед
Награды: 27
Janefin, давным-давно я готовила ризотто с артишоками :) было вкусно, но тааак муторно. Чистить их для меня мучение,я такие заморочки не жалую %)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 15:28 | Сообщение # 1494
Турковед
Награды: 26
Цитата Aha ()
Marika, я как - то упустила момент с Вашим Электриком...Он кто? Запасной вариант? Или надоедливый поклонник? Фото помню, смотрела, симпатишный бородатый...Запуталась...

насчет бороды не помню, что то путаете) он не бородатый) абсолютно даже без щетины)
он не запасной вариант. мне не надо запасных вариантов.
я сейчас когда была там и ждала свое счастье с моря 4 дня - я максимум до магазина и бегом домой. хотя мне говорили - пойдем погуляем ( мужчины я имею ввиду, Электрик в том числе) ну вот не надо мне даже как средство от скуки.
поэтому это так.... тот кто решил что он меня любит..... именно решил... нет там никакой любви...
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 15:57 | Сообщение # 1495
Заядлый турист
Награды: 1
Marika, теперь боль - мень понятно))

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 15:59 | Сообщение # 1496
Заядлый турист
Janefin, попробовать стоит...в ресторане)) Чтобы кто - то для Вас все это безобразие почистил и приготовил :) Имхо, мороки много, не стоит того.

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 16:06 | Сообщение # 1497
Заядлый турист
Nermin, как закончите с пленкой, фото стены срочно в номер, то бишь сюда)) Интересная идея, зацепило прям за мою креативную душу.
Кстати, как у Вас с потолком? Я тут свой заделываю жидкими обоями, изготовленными собственноручно. Могу поделиться рецептом :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 16:14 | Сообщение # 1498
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Чистить их для меня мучение,я такие заморочки не жалую

У нас уже чищеными продаются. Но я их ненавижу всеми фибрами души.
Aha, непременно :D Я пока сама очкую, так что думаю, кого записать в подмастерья)
Цитата Aha ()
Могу поделиться рецептом

Делитесь, конечно! Я даже не представляю, что это.

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 16:37 | Сообщение # 1499
Заядлый турист
Yulyaha, если интересно, ловите вкусный рецептик. Именно селедку я, к сожалению, солить не умею (только нерку или еще каких лососевых). Однако, зимой люблю готовить из нее хе по бабушкиному рецепту (да простят меня земляки, этот рецепт фирменный в каждой семье).

Для приготовления надо:
- собственно рыба 2 шт.
- лук репчатый 2-3 шт.
- растительное масло, пару столовых ложек
- соевый соус 3 - 4 ст. л. (можно без него, но с ним лучше)
- уксус 9%
- соль мелкая
- лавровый лист, перец черный горошек
- глубокая чашка

1. Удаляем из рыбы все лишнее: плавники, чистим кожу, вынимаем косточки. Получившееся филе промываем водой и режем небольшими красивыми кусочками.
2. На дно чашки выкладываем часть рыбы и слегка посыпаем солью.
3. Лук нарезаем прозрачными полукольцами и добавляем к рыбке. Сюда же кидаем лавровый лист (пару штучек) и перец горошком.
Повторяем слои несколько раз (рыба - специи - рыба -специи)
4. Соевый соус смешиваем с растительным маслом и уксусом
Заливаем все полученной смесью, накрываем плоской крышкой. Ставим сверху не очень тяжелый пресс (какую - нибудь баночку с вареньем, например). Оставляем на ночь. Утром красиво выкладываем на тарелочку, посыпаем зеленым горошком (это в классическом варианте, я, например, его не ем) и трескаем с аппетитом :)

Ой, чуть не забыла! Не знаю, кто как, но я любую рыбу готовлю только после заморозки (ну кроме разве что свежепойманной на моих глазах). Так что в моем рецепте используется рыба свежеразмороженная)

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.04.2015, 16:54 | Сообщение # 1500
Заядлый турист
Nermin, фото я сейчас грузить не буду, простите, т. к. глазки уже закрываются, пора спать)

Рецепт быстренько расскажу.
Пару - тройку месяцев собираем в офисе резаную в шредере бумагу. Игнорируем коллег, которые крутят пальцем у виска.
Затем дома берем ведро, насыпаем бумажную крошку, трамбуем, чтобы влезло побольше. Заливаем водой на ночь.
Утром в бумажную кашу добавляем 2 бутылки по 0,5 л клея ПВА (не канцелярского, а из строительного магазина). А лучше 3, чтобы наверняка. И гипса стаканчик без горки. Много не надо, иначе все нафиг отвалится прямо на дурную голову (у меня так и было в первый раз).
Добавляем колер (который для обоев под покраску) по вкусу. У меня в спальне персиковый, в гостиной будет нежно - голубой. Если выживу после спальни, конечно))
Замешиваем это аццкое варево до однородной консистенции. Тщательно вымешать - это половина успеха.
Дальше проще некуда: добавляем бутылочку коньяка или вискарика (непьющим алкоголь можно просто валерьянки бахнуть), зовем пару - тройку подруг, вооружаемся широкими шпателями, залезаем на стремянки и вперед. Наносим произвольными мазками.
Получается красиво. И неплохо сглаживает природные неровности потолка.

Привет тому гению из инета, который это придумал. Гореть ему в аду на сковородке без тефлона ;) Потому что остановиться на пол-пути я уже не могу, а продолжать невыносимо, силенки кончились и подруги меня бросили, оставив наедине с этим беспределом.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 60 из 97«1258596061629697»
Поиск:
▲ Вверх