Поболтаем? 4 - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 97«12456789697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 14:40 | Сообщение # 126
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Да-а-а... Печально. :-( Сочувствую ей, т.к. разочарование неотвратимо.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 14:45 | Сообщение # 127
Турковед
Награды: 10
sofia16, куда ее глаза смотрят?Мне бы за такого предложили деньги на счет положить и я не согласилась бы,а тут и на такого нашелся ппокупатель!
Так у бабы есть деньги,она не от безысходности идет за него....вот и не укладывается в голове....этож как себя не уважать надо. %)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:06 | Сообщение # 128
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
а может он ей пыль в глаза хорошо пустил, и реальности она не видела и не знает.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:13 | Сообщение # 129
Турковед
sofia16, ну пыль в глаза,с его знанием русского языка.... !?Хотя...Я уже ничего не понимаю если честно....но однозначно она прозреет,даже мой ашкым смеялся и мы с ним спорили проживут они хотя бы год!?
А самое интересное,что я даже сомневаюсь,что он ей в состоянии будет сделать ВНЖ,вряд ли он положит ей 6000$ на счет,если я все правильно понимаю в этом плане(ВНЖ).....

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:50 | Сообщение # 130
Посол в Турции
Yulyaha, если они поженятся, то ей не надо 6000 дол. для замужних нужна справка о доходах мужа.
может она хочет зацепиться в Турции? :v и у нее там свои планы

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:51 | Сообщение # 131
Турковед
Награды: 18
Yulyaha, возможно, что наша русская просто хочет закрепиться здесь в Турции, любым путем. Возможно, что глаза у нее открыты и она специально такого выбрала, что б потом проще отделаться от него. )))) Такие случаи здесь тоже встречаются и не редко)))) Сначала наши дамы находят абы кого, что б доки сделать, а потом уже здесь, на месте, устраивают свою жизнь, как им хочется)))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 15:58 | Сообщение # 132
Турковед
Награды: 26
Цитата ANIYA ()
Yulyaha, возможно, что наша русская просто хочет закрепиться здесь в Турции, любым путем. Возможно, что глаза у нее открыты и она специально такого выбрала, что б потом проще отделаться от него. )))) Такие случаи здесь тоже встречаются и не редко)))) Сначала наши дамы находят абы кого, что б доки сделать, а потом уже здесь, на месте, устраивают свою жизнь, как им хочется)))

тоже об этом подумала
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:34 | Сообщение # 133
Турковед
Награды: 52
Yulyaha,
Ты знаешь, я сама недавно столкнулась с проблемой "закрытых глаз" общаясь с хорошей девочкой. Не здесь, не на форуме. Она категорически отказывается сюда заходить...да и понятно, мы все начнем ей писать, что она делает ошибку...Я пытаюсь объяснить человеку, что она плохо понимает, что делает...а в ответ слышу "я его люблю и это главное...и мне пофиг, что думают окружающие"
Странно, что не задумывается люди о том, что свадьбой ничего не заканчивается...все только начинается. Не случайно все сказки обрываются на моменте женитьбы :D потому что дальше начинается жизнь ничего общего со сказкой не имеющая...И кто бы мне что не говорил - одной любви здесь мало. Необходимо четко представлять,во что ты ввязываешься. Иметь пути отступления и план побега :D Это я шучу конечно. НО
Аэлита вот поездив по Турции поняла, что жить здесь не сможет. Темперамент не позволит. И система ценностей.
А девочки едут...

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:38 | Сообщение # 134
Турковед
Цитата Mananna ()
. для замужних нужна справка о доходах мужа.

Да какая справка блин....если он сезонный рабочий,летом в Бельдиби в отелях....а так с маманей в Адане....какие нафиг у него доходы...ну может я конечно чего-то не знаю... ^_^

Цитата ANIYA ()
что наша русская просто хочет закрепиться здесь в Турции,

И об этом я тоже думала(не стала ашкыму озвучивать,он и так сказал да пусть хоть в ж.... .....ться,я и промолчала,думаю ну их... :D ),надеюсь на это.....уж лучше так....А иначе упаси Боже такого чуду-юду... %) :D

Oksana,вот и ашкым мне сказал,что приедет и увидит его курятник и охренеет!!! :D
Даже ,если она с выгодой,то ей прийдется пройти испытания,чтоб как-то укорениться там....лично я бы не выдержала...

Сообщение отредактировал Yulyaha - Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:42
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:43 | Сообщение # 135
Посол в Турции
Цитата Yulyaha ()
какие нафиг у него доходы

я к тому, что документы для получения ВНЖ замужним немного другие.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:46 | Сообщение # 136
Турковед
Mananna, ну на сколько я поняла из читаемого тут время от времени,то и замужним тоже надо....только в случае ,если официальный доход(офиц.работа мужа,справка о доходах)позволяет,а если он работает неофициально?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 16:54 | Сообщение # 137
Турковед
Yulyaha,
Для ЯШ не имеет значения размер зарплаты. Лишь бы был стабильный доход, хотя бы минимальный.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:15 | Сообщение # 138
Турковед
Награды: 23
Девочки, кто живет в Турции, расскажите вы включаете догалгаз? холодно вам ночью? Нам с мужем дома очень жарко спать ночью, муж в одних трусах ходит а я в одном коротком халате с короткими рукавами, с голыми ногами...Днем я открываю балкон, а вечером его закрываю, чтобы дома тепло не вышло. Но ночью, когда ложимся под одеялом жарко, и душно становиться, я открываю окно на откинутое положение, вот так и спим... Один раз включили догал газ так жара была не выносимая, аж окна вспотели, тех пор ни разу не включали его. Вчера лежим с мужем и думаем че такое, в том году же не было такого, мерзли еще как.... Потом муж говорит: " Соседи, нас греют!" Снизу квартира, сверху, слева, справа - и все они включают догалгаз. В том году у нас в доме соседей не было, только сверху....Посмотрим как будет зимой...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:21 | Сообщение # 139
Турковед
Luna88, радуйся, какая зато экономия...может так и зиму протянете за счет соседей :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:26 | Сообщение # 140
Турковед
luna88,
Действительно :D за тебя можно только порадоваться. У нас дома дико холодно...Мы включаем электрическую печку. А иногда собу топим. Я мерзну. В душе вообще холодрыга S

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:28 | Сообщение # 141
Турковед
Цитата Yulyaha ()
если он работает неофициально?

если он не официально работает, то надо на счету иметь 10 тыс лир, и еще страховку нужно, так как у неофициального и старховки нет для семьи

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:31 | Сообщение # 142
Турковед
Oksana, а я хожу в халатике прям как в России)) в том году как деревенская женщина ходила, слоями одежда :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:32 | Сообщение # 143
Турецкий авторитет
Награды: 8
luna88, я в отеле прожила 5 дней, в Стамбуле. Комната ничем не обогревалась , было очень даже тепло, даже балкон открывала. Может потому что маленькое помещение и я такая вся горячая :D :*

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 18:36 | Сообщение # 144
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Luna88, радуйся, какая зато экономия...может так и зиму протянете за счет соседей

Юля, я тоже об этом подумала, всего 20 лир догалгаз пришел)))))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 19:56 | Сообщение # 145
Посол в Турции
luna88, мы включили неделю назад. и то только потому что ночью мерзли. но поставили на 30 градусов. а зимой обычно на 45 ставим. сначала стояло 35 гр. я не выдержала, пошла на 30 скинула. так как реально жарко было. еще такое одеяло у нас теплое, что в принципе можно и без комби, но утром холодно вставать. и хочется спать в трусах, а не в спортивках.
а днем хожу в шортах, и окна открыты. и нам норм. счет еще не приходил, т.к. всего неделю топим.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 20:05 | Сообщение # 146
Турковед
Награды: 68
luna88, мы топим, потому что я мерзлячка. Включили ещё в прошлом расчётном периоде, счёт пришёл, кажется, на 136 лир.

Девочки, мой мозг 4_crazy1
Прорешала раздел задач на логику, всё 100%, кроме одной главы (поэтому у меня, собственное, и сомнения). Он почему-то "не пошёл". Только есть ответ, который говорит "неправильно", хоть ты тресни, а объяснения, почему же всё-таки неправильно, - нет, его сделали только для математики. И вот я смотрю на решение, которое мне кажется до боли логичным, и не могу понять, в чём моя ошибка. Муж порешал, солидарен с моими ответами.
Собственно, в чём хелп: есть кто-то, кто хочет порешать задачки на логику? Может, у кого ответы совпадут к нижными, тогда я буду благодарна, если вы мне объясните, что к чему. А если опять совпадут с моими, я буду знать, что ошибка в книге. Сразу не вставляю, они на турецком, поэтому, если будут желающие, я переведу. Их всего 3 штучки ^_^

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 20:21 | Сообщение # 147
Посол в Турции
Nermin, если там не надо знать формулы, то я хочу. с логикой все ок, а вот математические формулы - не айс :v

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 20:25 | Сообщение # 148
Турковед
Цитата Mananna ()
счет еще не приходил, т.к. всего неделю топим.

я про октябрь месяц) достала квитанцию 2013 года за октябрь, оказывается оплатили 75 лир. Я то точно помню, что в том году мерзла, аж до стучания зубов, даже ладошки мерзли....Но у нас соседи догалгаз уже давно включают, так как слышно как у них ночью работает комби....
Цитата Nermin ()
мы топим, потому что я мерзлячка.

я тоже мерзлячка, в том году для меня тепло было только на улице, но не дома :D
Цитата Nermin ()
Может, у кого ответы совпадут к нижными, тогда я буду благодарна, если вы мне объясните, что к чему.

Мне интересно, что за задача? Мы тут с мужем его математику решали, он никак не мог понять, пришлось вместе с ним разбираться, ответ я нашла, хоть и не сразу......

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 20:26 | Сообщение # 149
Турковед
Nermin...ну че ты народ спугнула :D
Тут надо так, хотите -не хотите, а взяла , перевела и выложила, а там и посмотришь, может и откликнется народ... :D
Так получится , как вроде невзначай.... а если сказать, я хочу порешать, а потом опростоволоситься :D

Хотя бы ради интереса нашего вывали задачки, любопытно, что ты решаешь. :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 20:49 | Сообщение # 150
Турковед
Награды: 50
Nermin, мне тоже интересно. А задачки просто на логику? Вдруг там подвох какой-нибудь есть?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 6 из 97«12456789697»
Поиск:
▲ Вверх