Поболтаем? 4 - Страница 59 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 59 из 97«1257585960619697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 09:07 | Сообщение # 1451
Турковед
Награды: 26
куркума, я понимаю) но дома же тоже прибираюсь) живу я на земле давно) не 10 дней. Просто дома еще работа. И другие заботы. Мне кажется это в принципе нормальное понятие - делать уборку дома. Я не считаю что Туруич страшна этим составляющим
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 09:50 | Сообщение # 1452
Турковед
Награды: 52
куркума,
Ты абсолютно права - глаза нужно держать открытыми и мозг включенным :D
Я думаю мало кто из девочек живет в собственном доме в России или на Украине. Поэтому первая эмоция, возникающая при переезде - эйфория :D ЭТО ВСЕ МОЕ!!! Огромная площадь, балкон с видом на море...А потом приходит понимание, что все ж это кому-то надо убирать...и не каждая семья может позволить себе приглашать женщину для уборки.
Конечно, тем кто живет в квартирах, да еще далеко от родственников намного легче.(я имею ввиду эту пресловутую уборку) :D Когда-то, придя на форум, прочитала здесь забавную статью про "ароматное моющее средство", не помню уже в какой теме. Подумала еще "неее так не бывает" наивная :D
хотя не так это все страшно :D Главное быть к этому готовой

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 12:00 | Сообщение # 1453
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Marika ()
...прибираюсь...

и я тоже привыкла прибираться, турчанки не «прибираются», они дрючат на совесть, чтоб соседи могли в стекла окон как в зеркало глядеть, чтоб пальцем случайно, кто из гостей, которые бесконечным потоком прут, в случае жизни с семьей мужа, между делом, играючи, пальцем не провел где нить в таком углу, куда я, например, честно, со своей манерой убираться в жизнь не полезу намывать, чтоб как уже выше сказали, бардаки скрипели от чистоты в доместосе, ну и т.д., поверьте, не важно сколько лет ты на Земле, важно где именно.
Оксана, свой дом без возможности оплачивать приходящих поденщиц хотя бы пару раз в месяц очень тяжело, понимаю, хорошо что мы на кире в апартах :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 12:04 | Сообщение # 1454
Турковед
Награды: 10
Ну, слава Богу, мне с ТМ тогда повезло, он наоборот мне говорит,что хорош крутиться на одной ноге.
А так я тоже еженевное мытье полов(полы кафельные и эта долбанная пыль моменально видна) и мы точно также едим, да к тому же у меня ребенок, поэтому на кухне подтираю регулярно и ежедневно мою балкон .
Специально обратила внимание на окна в доме-далеко им до чистоты и ни разу не видела намывающую их турчанку.
Конечно, свой дом-это постоянный труд, работа всегда есть, поэтому в этом плане нам легче, т.к в квартире.Я стараюсь ежедневно поддерживать чистоту, но не до фанатизма :)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 12:16 | Сообщение # 1455
Турковед
Награды: 26
Yulyaha, )))) мне тоже первые приезды говорил хватит. Отойди от кухни) сейчас разделение - он готовит я мою) причем конкретно было это сказано. Что это моя обязанность) и если раньше и к кухне близко не подпускал, а вчера ехали с работы домой задал вопрос- кушать приготовлено?)
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 12:28 | Сообщение # 1456
Знаток Турции
Цитата Yulyaha ()
Специально обратила внимание на окна в доме-далеко им до чистоты и ни разу не видела намывающую их турчанку.

есть и такие турчанки тоже, особенно если с маленьким ребенком на руках и без родственников в виде помощи, или, как вариант, без выноса мозга по поводу «что скажут соседи», не до окон точно, мои окна, к примеру, моются как в России, по весне и осени и перед приездом в гости анне, три раза по дереву :D
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 13:58 | Сообщение # 1457
Турковед
Награды: 68
Ой, я согласна с Оксаной. Так описала смачно :D
Мы жили в бодрум кат, там с садиком. Ах, как я радовалась сначала) Можно же цветочки насадить, поставить кресло-качалку, чтобы читать летом на свежем воздухе, и вообще красотень устроить... Ага, губу раскатала неопытная матрона. От него одни неприятности:
- мы постоянно выходили наружу, так что всё время по всему дому носилась грязь
- муравьи и мошки, несмотря на сетку
- коты. Особенно они меня впечатлили, когда я заснула с открытым окном, а проснулась от того, что по мне кто-то ходит 3_angry06 (но с ними мы подружились)
- соседи сверху - эти самые чистоплотные турчанки, которые только и делают, что намывают собственный дом, чтобы не блестящим стаканом лицом в грязь не упасть - очень наплевательски относятся ко всем остальным: садик постоянно в мусорных пакетах, отстатках еды, выброшенных с балкона, и выпавшем при сушке белье, за которым никто не приходит. И самый капец - ОКУРКИ! Это я такая сижу на стульчике вся в мечтах о качалке и тут мне на книгу падает горящий ОКУРОК! Знала бы кто, придушила бы, ей-Богу!
- Я разрешила соседям рвать виноградные листья на сарму в садике. Так что, хоть кто-то церемонился: вышла и почапала по всем грядкам, затаптывая всё на свете. А если ветка розы ей мешает рвать, то к чертям эти розы.В общем, идея сада за окном была убита в зародке.
Конечно, не частный дом, но тоже сырость и плохая канализация. С бельём, слава Богу, таких проблем нет, потому что я бы бросила его вонять - гладить для меня наказание какое-то. Да, чтобы плесени не было, нужно часто всё мыть. Но я не убирю 2 часа в день, это выше моих сил.
Машинки посудомоечной у меня нет, просто нет необходимости. Но если бы гости ходили табунами, я бы непременно её завела.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 14:45 | Сообщение # 1458
Знаток Турции
Nermin, у нас с балкона, видна пальма, на ней уже месяца 4 «покоится» матрас, никому нет дела, ни тем, кому он в окна «светит», ни тем, у кого он улетел с балкона, про прочие, более мелкие «отходы жизнедеятельности» чистоплотных турков, я промолчу, ибо устану перечислять, что только не сыплется с балконов и окон.... и это мы в приличном, ну более-менее, районе, живем.

Сообщение отредактировал куркума - Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 14:47
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 15:00 | Сообщение # 1459
Турковед
Награды: 10
То что процветает свинство, при чем от мала до велика -факт, поражают иногда.Дома чистят, а на улице где идут-там и срут.
Мне на днях нужно было на обуви подшить липучку (оторвалась), так мне блин пришил и отдает, я проверяю отлепив, а она оторвалась снова...чудо-мастер при мне берет и пристрачивает к черное туфле белыми нитками, замазал кремом для обуви и готово...капец, типа и так сойдет.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:03 | Сообщение # 1460
Путешественник
Награды: 0
На счет скрипучих бардаков: мой мужчина имеет очень любезное представление о русских как о самой свинячной нации (ну еще бы, живет в туристическом городе) Поэтому в первую неделю порой проверял за мной всю перемытую посуду. Хорошо, у меня с настроением все в порядке было и я только посмеивалась, глядя на это :D

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:07 | Сообщение # 1461
Турковед
Награды: 18
Зарисовка небольшая)))
В доме напротив второй год наблюдаю картину - как входной, мужчина выходит на балкон кофе попить, покурить, его супругу тут же несет туда окна помыть :D Постоянно это все заканчивается скандалом %) Хорошо еще, не каждый выходной она эти окна намывает :) И ведь женщина не работает - на неделе я ее вижу с подругами на этом самом балконе с чаем, кофе, сигаретами... сидят порой весь день. Я их и заметила, потому как их балкон напротив нашего салона, я окна открываю проветривать и слышу этот ржач и ор на всю улицу))) Все это не мое дело, конечно, просто мне не понятно, нафига трепать нервы и себе и мужику в выходной, когда можно помыть эти самые окна на неделе :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:10 | Сообщение # 1462
Турковед
Награды: 50
Цитата ANIYA ()
нафига трепать нервы и себе и мужику в выходной, когда можно помыть эти самые окна на неделе

так она на неделе с подружками занята :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:37 | Сообщение # 1463
Турковед
Награды: 30
Теперь знаю, чего мне пришлось половину вещей выбросить- они 5 месяцев лежали в сыром доме. Провонялись так, что никакие ароматные моющие средства запах не убили. Летом, в жару,я думала, что ощущение сырости возникает из-за туалета с душем, в которых нет вентиляции.
Теперь поняла-из-за отсутствия отопления :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 17:15 | Сообщение # 1464
Турковед
Награды: 68
Цитата ANIYA ()
просто мне не понятно, нафига трепать нервы и себе и мужику в выходной, когда можно помыть эти самые окна на неделе

У некоторых домохозяейк есть мулька: если я делаю домашнюю работу, пока его нет, он не ценит и принимает, как само сабой рзумеющиеся. Поэтому они целый день фигнёй страдают, а как муж домой приходит, так сразу с тряпкой бегают и причитают, как тяжела домашняя работа. Может, она из таких)))

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 19:35 | Сообщение # 1465
Турковед
Награды: 27
Цитата Mokka ()
ой,повеселили меня этими камушками!!!

когда мы жили в Узбекистане,там возвели Новостройки и всё удивлялись,почему постоянно летит канализация...А всё потому, что они и в красивые белоснежные унитазы продолжали бросать камушки :D Как говорится, ты можешь уехать из аула, но не факт, что аул уедет из тебя ))))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 20:26 | Сообщение # 1466
Турецкий авторитет
Denizkiz, хорошо, что тема "поболтаем", а то я тут выскажусь совершенно не о Турции :) . Мне так знакома эта ситуация, когда люди вселяются в квартиры, а у самих привычки сельских жителей. В 1975 г. в Республике Мозамбик произошла революция, избавились они от колонизаторов португальцев и почти всех выгнали восвояси. Затем заселились в их квартиры и зажили :) Многие не поняли для чего в квартирах прекрасный замечательный паркет, но то что на нем можно готовить кушать сообразили. Сожгли все покрытие. И грустно смешно. Это один из примеров.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 20:30 | Сообщение # 1467
Турецкоподданный
Награды: 7
Девочки,какая ерунда все это про уборку! Может я много хочу от мужчины,но я хочу все поровну:и убирать вместе и бизнес строить вместе,я не хочу дома свою жизнь проводить с по дружками на балконе..... ну,не интересно мне это!!! И,хочу сказать,не завышайте планку,не бегайте все время с тряпкой! Если ваш мужчина будет вас видеть постоянно с тряпкой,то скоро вы будете для него просто приложением к дому....

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 20:51 | Сообщение # 1468
Турецкий авторитет
student, по мне уборка может подождать и немытая посуда может подождать, если у нас интересная тема для разговора или интересный фильм, или мы оба романтически настроены. Подождет все это.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 20:57 | Сообщение # 1469
Турковед
Цитата Nermin ()
У некоторых домохозяейк есть мулька: если я делаю домашнюю работу, пока его нет, он не ценит и принимает, как само сабой рзумеющиеся. Поэтому они целый день фигнёй страдают, а как муж домой приходит, так сразу с тряпкой бегают и причитают, как тяжела домашняя работа.

у меня мулька наоборот, не хочу чтобы меня муж с тряпкой видел. Я к его приходу должна быть красивая,свежая и отдохнувшая и с ним время проводить, а не полы драить))
По поводу уборки в целом. никогда особо это дело не любила, но домохозяййка во мне проснулась))Я делаю практически всё, что описано в опусе про "ароматное моющее средство", но т.к. я умею организовывать свое время, в отличии от турчанок (как правильно заметила Oksana), то самая дотошная уборка максимум 2 часа. И да, я мою окна каждую неделю :D Мне так приятнее на море смотреть))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:07 | Сообщение # 1470
Житель Турции
Награды: 1
Девочки. Очень нужна помощь. Кто в ближайшее время будет ехать с Украины или России желательно через Стамбул... очень нужна помощь в передачи посылочки. Таблетки.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:19 | Сообщение # 1471
Турковед
Ой, девушки, читала вас и ржала в голос :D Особенно вот эти фразочки понравились:
Цитата Nermin ()
а проснулась от того, что по мне кто-то ходит

Цитата Yulyaha ()
Дома чистят, а на улице где идут-там и срут

Цитата куркума ()
у нас с балкона, видна пальма, на ней уже месяца 4 «покоится» матрас

Цитата Oksana ()
прочитала здесь забавную статью про "ароматное моющее средство", не помню уже в какой теме. Подумала еще "неее так не бывает" наивная

Смех и грех, конечно :v

Поделюсь своими наблюдениями на этот счет. Мы живем в собственной квартире на 3м этаже. На мой взгляд для здешних мест это идеально - не высоко (лифта нет), не низко (меньше дряни сверху прилетает), а также зимой это самый прогретый этаж. Дом - пятиэтажка, принадлежит ситэ, который имеет огороженную территорию, т.е. сильно много чужих тут не шастает.

У нас, типа, центральное отопление, т.е. есть котельная, которая топится углем, поэтому зимой у нас в квартире тепло. Моря поблизости нет, воздух сухой, проблем с сушкой белья и сыростью не бывает: зимой я расставляю сушилку в комнате, а в остальное время - на балконе. У нас тут сильные ветры дуют, поэтому белье сохнет быстро. Но недавно у меня, пардон, улетели двое трусов, так что пришлось срочно бежать вниз и вытаскивать их из кустов 4_shok6_s Так вот, этот ветер под названием пойраз помимо того, что холодный, так он еще и приносит всю пыль с округи. А, как правильно заместила Yulyaha, турки "где идут, там и срут", поэтому что приносит ветер, мне думать не хочется: все окружающие нас свободные пространства - это большие свалки :v

Так. Потом у нас есть цыгане. Эти товарищи живут своей параллельной от нас жизнью, есть в городе кварталы, которые считаются чисто цыганскими, и ходить туда не рекомендовано. Цыгане-мужчины разъезжают по городу на полудохлых клячах, а женщины с детьми чаще ходят так. Насколько я понимаю, между ними всеми как-то разделены владения, а именно, помойные бачки и места, где официально выкидывают мусор. Например, у нас в ситэ в 9 утра каждый день кроме среды и воскресенья к определенному столбу все сносят мусор, и мусоровоз его забирает. Из окна кухни мне как раз видно весь процесс: там все быстро и отлажено, но перед приездом мусорной машины каждый раз появляется цыганская бабуля, всегда одна и та же, и роется по мешкам в поисках чем бы поживиться. Что не заинтересовало цыганку, то достается нашим местным собакам и кошкам, а уж все остатки забирают мусорщики. Еще цыгане очень любят что-нибудь сжигать, и тогда от их костров поднимается черный зловонный дым. Случается это довольно часто, и в такие моменты окна лучше не открывать.

Ну а в целом все, кто тут живет, чистотой территорий за пределами собственного жилья нисколько не озабочен: свалка кругом. И это просто какой-то ужас. Все бумаги, упаковки, сигареты, пустые банки, коробки и пакеты от еды, - всё летит под ноги. А потом на этих полях, больше напоминающих свалки, пастухи пасут своих коз и баранов S И что меня удивляет особенно - это, как можно мусорить в собственном ситэ?! Ведь потом по этой дряни носятся дети, а ветер задувает все это говнище, простите, на балконы 3_angry01

Теперь о балконе. Сперва я убирала его каждый день, но теперь забила и убираю раза 2-3 в неделю от силы. Почему требуется уборка? Потому что: ветер - раз (весь мусор, пыль и песок там) и два - это птицы.

О них отдельно. Наш ситэ находится на окраине города, и, видимо, поэтому у нас живет множество птиц, в основном галок. Также есть голуби, сороки и горлицы. Но самые мерзкие и наглые - это, конечно, галки. Эти твари залетают на балкон, как к себе домой, и гадят везде 3_angry01 на перилах, на пол, на стены и даже умудряются нагадить на стекла (у нас как раз окна салона выходят на балкон). И если с каменных плит пола птичий помет отходит легко, то с крашеных стен он выводится с трудом. Поэтому птиц я стала ненавидеть.

Еще поначалу с балкона в кухню ползли муравьи. Но от муравьев мы легко избавились (тьфу-тьфу), купив специальную кормушку с отравой.

Окна. Окна имеют такую конструкцию: состоят из двух половин, одна из которых открывается, а вторая капитальная, поэтому чтобы помыть ее снаружи, приходится вылезать в окно через открывающуюся половину %) Один дождь (+ наш любимый ветер), и окна выглядят так, как будто их никогда в жизни не мыли 3_angry01 Поэтому раз в две-три недели я обязательно мою окно на кухне, т.к. не могу смотреть на всю эту грязь, особенно в свете солнца. Остальные окна занавешены, поэтому их за тюлем не видно, так что там мытье несколько раз в год просто для самоуспокоения :D

Вообще я люблю убираться, я маньяк чистоты и порядка, так что меня сам процесс не напрягает сильно, все дело, как уже отмечено, в организации процесса. Генеральная уборка у меня раз в неделю, и на всё мне хватает часов 2-3 от силы. Опять же сначала я тратила на уборку больше времени и убиралась почти каждый день, но сейчас я организовала весь процесс и сложностей не возникает: хватает одной генеральной уборки плюс пропылесосить пол на кухне раз в два дня. Это, кстати, обязательно, а не от маньячества: за мужем можно пылесосить ровно каждый раз, как он поел :* Для этих целей у меня есть маленький ручной пылесос: 5 минут и кругом чистота и порядок.

Про посудомойку. Сначала категорически ей не пользовалась, потом стала пользоваться и была в восторге, сейчас замечаю, что не всегда стаканы хорошо ополоснуты, бывает остается на них моющее средство. Может, поэтому гости проверяют, видно на посуде какие-то следы или нет. Не знаю. Никогда с таким не сталкивалась, у меня по шкафам никто не шарился и даже попыток не делал.

И такой еще момент. Турецких мальчиков/мужчин, насколько я поняла, к поддержанию порядка не приучают вообще, ведь есть анне, которая и уберет, и подберет, и подушки поправит и т.д. и т.п. Поэтому тут девушкам внимательными надо быть и не испытывать иллюзий, типа, домашняя работа пополам. Такие мужчины тоже есть, конечно, но их на всю Турцию раз-два и обчелся.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Сообщение отредактировал Janefin - Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:26
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:21 | Сообщение # 1472
Турковед
Orange, напишите в эту тему - http://evimturkiye.com/forum/30-4741-136729-16-1425562337

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:26 | Сообщение # 1473
Турковед
Награды: 18
Цитата Nermin ()
У некоторых домохозяейк есть мулька: если я делаю домашнюю работу, пока его нет, он не ценит и принимает, как само сабой рзумеющиеся. Поэтому они целый день фигнёй страдают, а как муж домой приходит, так сразу с тряпкой бегают и причитают, как тяжела домашняя работа.

да, я уже слышала про такую мульку)))) да и муж рассказывал, что по началу, новоиспеченные жены хорошо делают уборку, на совесть, так сказать. А со временем, некоторые начинают делать из домашней работы показательные выступления))))

Цитата Denizkiz ()
у меня мулька наоборот, не хочу чтобы меня муж с тряпкой видел. Я к его приходу должна быть красивая,свежая и отдохнувшая и с ним время проводить, а не полы драить))

и я так же))) муж домой приходит отдохнуть и душой и телом, так сказать)))) зачем ему лишний стресс создавать.... в выходные уборку вообще не делаю, если только по необходимости))) что б с мужем больше времени провести))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:30 | Сообщение # 1474
Турковед
Цитата ANIYA ()
Цитата Denizkiz ()у меня мулька наоборот, не хочу чтобы меня муж с тряпкой видел. Я к его приходу должна быть красивая,свежая и отдохнувшая и с ним время проводить, а не полы драить)) и я так же))) муж домой приходит отдохнуть и душой и телом, так сказать)))) зачем ему лишний стресс создавать.... в выходные уборку вообще не делаю, если только по необходимости))) что б с мужем больше времени провести))))

да, то же самое. Да и убираться вечером при искусственном свете неудобно. Я иногда по вечерам только белье глажу, создаю видимость бурной деятельности :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:33 | Сообщение # 1475
Турковед
Цитата Janefin ()
типа, домашняя работа пополам.

то, как мой муж убирается, так мне его помощь даром не нужна,хотя он предлагает :) За время моего отсутствия он мне клялся в камеру, что дома ну не чисто конечно, но вид приличный))Девочки, когда зашла в квартиру я офигела,это мягко сказано. Я его за это наказала)))Много чем, но особенно хочу посоветовать парогенератор!Это вещь!так что я все его каки быстро отмыла)))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 59 из 97«1257585960619697»
Поиск:
▲ Вверх