Поболтаем? 4 - Страница 57 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 97«1255565758599697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 16:02 | Сообщение # 1401
Житель Турции
Награды: 2
Marika, про царство шайтана не видела O_o нельзя голыми частями тела в сторону киблы...надо быть внимательным.... %) %) %)

век живи- век учись!

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.03.2015, 22:46 | Сообщение # 1402
Турковед
Награды: 26
Ну что хочу сказать. В Турции если много друзей, голодом не останешься. Сегодня весь вечер бродили по его друзьям. Везде кормили. Лишь бы только эти все друзья так же к нам не ходили:):):):):)
а вообще мне надоело. Друзья друзьями. Но если так постоянно, я так не хочу. Тысячи друзей, сотни кузенов. Ппц какой то.
я хочу просто быть вдвоем дома.....
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 08:29 | Сообщение # 1403
Посол в Турции
Награды: 24
Всем привет! Давно не заходила, смотрю на форуме новая волна вновьприбывших и обсуждений :) жизнь продолжается!

Marika, Гостишь у ашкыма? Как здорово! Рада за вас! 1_sml13 5_love18

Lisonka , я в шоке от вашей истории S Да как же так!? Держитесь! В первую очередь здоровья вам и вашему ребеночку! И спокойствия по-возможности. Пусть в любом случае все сложится благоприятно!!!

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 09:09 | Сообщение # 1404
Турковед
feerfeja, привет. Да . Тут я в Турции.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.03.2015, 09:16 | Сообщение # 1405
Турецкий авторитет
Награды: 8
feerfeja, жизнь бьет ключом :D

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 16:04 | Сообщение # 1406
Турковед
Награды: 10
Привет , дорогие девочки.Вот и я наконец добралась до Турции и решила немного черкануть здесь...Тем кто не знает, видимся первый раз, до этого только интернет.Очень переживала, как пройдет первая встреча, но все прошло хорошо, скажем так, все как и ожидала и никаких "сюрпризов". Между собой ладим очень хорошо, между собой общаемся на русском, поэтому продвижений в турецком языке -ноль...начинает напрягать незнание языка, ну не дается мне, не дается. Я даже просто воспроизвести не могу , то что мне говорит и до боли обидно и злюсь сама на себя.Живем сами в съемной квартире, никакие гости не лазят к нам (наверное, потому как родня все- таки далеко, да и не любит ОН гостей) Пока что чаи не подаю-это его прерогатива .
Пока присматриваюсь, особо рассказать нечего.
P.S . Отдыхаю здесь с дочкой, к ней он относится хорошо и она к нему положительно (она у меня сложный ребенок, как по здоровью, так и по характеру) ...В общем, на данном этапе напрягает только языковой барьер, не знаю как с этим справляться, я то ладно, а вот за дочку переживаю и ему мозг чайной ложкой выедаю, хоть и понимаю, что это мне надо трудится в этом направлении, но ОН у меня точка отрыва, надо же кудато сбрасывать внутренее напряжение...дай Бог ему терпения, да и мне тоже.

Lisonka,милая , держись, очень расстроила ты, даст Бог всё наладится у тебя, искренне желаю. Здоровья тебе и твоему малышу.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 16:24 | Сообщение # 1407
Житель Турции
Награды: 14
Yulyaha, я была уверена, что у вас сынок:) а тут раз и дочка :D в каком городе сейчас обитаете? как вам местные аборигены?
:)

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 16:26 | Сообщение # 1408
Турецкий авторитет
Награды: 15
Yulyaha, привет, дорогая! Давно не видела тебя на форуме. Рада, что у тебя всё хорошо!
Пар лучше здесь выпускай, а мозг своего мэна оставь в покое :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 17:08 | Сообщение # 1409
Турковед
Он работает в районе Белека...Кадрие-небольшой поселок.Местные так точно аборигены,все женщины на одно лицо и в одинаковом одеянии (шаровары, носочки и шлёпанцы :D) дети все тоже одинаково одеты.В Анталии конечно люди как люди, а здесь .....Я в принципе , по жизни человек сам по себе(отшельник , так сказать), поэтому я отдельно , а "аборигены" отдельно, дурному не скучно и одному :D

Baklava,Ленок, да стараюсь вроде, но не могу в себе держать, в этом плане он крепкий парень .

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:13 | Сообщение # 1410
Житель Турции
Награды: 14
Это место для отдыха или навсегда? Я думаю, если ваш ТМЧ с вами так долго общался, то к выносу мозга готов:) мож за то и любит :*

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:39 | Сообщение # 1411
Турковед
Этот сезон он будет здесь точно.Знает, что я по-турецки ноль и поэтому снял квартиру рядом с работой в двух минутах ходьбы.А вообще он из самой Анталии, но я там не останусь пока что, а там поживем увидим.
Ну да, за это наверное и любит, в этом плане адекватный.Отсутствуют барские замашки, типа принеси-подай, даже сам посуду моет иногда. Между собой мы нормально, меня больше волнует вопрос адаптации ребенка, сложно ей без языка и меня это вгоняет в депрессию.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 18:54 | Сообщение # 1412
Турковед
Награды: 68
Цитата Yulyaha ()
меня больше волнует вопрос адаптации ребенка, сложно ей без языка и меня это вгоняет в депрессию.

Ребёнок быстро адаптируется, особенно, когда будет в коллективе. Судя по тому, что девочка сейчас с вами, в школу она не ходит ещё. Так что за 3 месяца вольётся.
Рада, что первая встреча оправдала ожидания) На какой срок Вы там?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 19:13 | Сообщение # 1413
Турковед
Nermin,спасибо. Да, встреча оправдала ожидания (по крайней мере на данный момент).Он конечно хочет , чтоб оставалась с концами :D...я в принципе не против (пока что), но к лету мне нужно домой съездить.( пока на максимальный 60 дней)

А как она вольется? Я заставляю его дома только на туркише говорить, но его не хватает и он переходит на русский, а так нам вовек не выучить, да и детям какой интерес будет с ней играть, если твоя -моя не понимает (ей 6 лет осенью 7), переживаю за школу..он меня все успокаивает, что он будет заниматься и т.д и т.п , но...Короче я посмотрю , как будет дело двигаться, будем решать проблемы по мере их наступления.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 19:57 | Сообщение # 1414
Турковед
Награды: 18
Yulyaha, дочка еще маму учить будет турецкому))) и не сидите дома, гуляйте... сидение дома вгоняет в тоску, а тут погода замечательная еще к тому же))) цветов уже много зацветает))) фестиваль тюльпанов на носу))))
а про язык не думай, расслабься и получай удовольствие, все придет, со временем. А напряжение и переживания по этому поводу только мешают ))))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:06 | Сообщение # 1415
Турковед
Yulyaha, дети без языка прекрасно общаются, а тем более учат язык быстрее взрослых. Поэтому это напрасные переживания. Я вот сейчас живу, у нас тут школа ща забором. Я и русскую и турецкую речь слышу на переменках когда дети во дворе играют. Поэтому - прекрасно они тут ладят:)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:48 | Сообщение # 1416
Турковед
Цитата Yulyaha ()
продвижений в турецком языке -ноль...начинает напрягать незнание языка, ну не дается мне, не дается. Я даже просто воспроизвести не могу , то что мне говорит и до боли обидно и злюсь сама на себя.

маленький совет :* :) читай по слогам, медленно... например: ça-lı-şı-yo-rum, de-ği-şti-re-bi-lir, ну и т.д. :D бери любой текст и медленно, медленно по слогам))) мне помогло, привыкаешь к речи)))) а то по началу весь язык сломала :D :D :D
вместе с дочей можете так заниматься :)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 20:59 | Сообщение # 1417
Турковед
А я вот своего тоже прошу говорить на турецком, а он все равно по русски говорит. А когда я что то дублирую на турецком, он мне отвечает - да понял я! Вот и попрактиковались ))))
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:07 | Сообщение # 1418
Турковед
Marika, я здесь 1,5 года, и то толком попрактиковаться не могу :D :D :D даже мелкая мне через гугл на английский переводит :D :D уже и анне с баба ему втык дали, что б только на турецком :D но на долго супруга моего не хватает, опять на инглиш переходит))) вот только в магазинах и кафе и практикуюсь :* :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:20 | Сообщение # 1419
Турковед
ANIYA, да) я сегодня на пляж ходила, там кафешка. Оказывается как много я могу сказать))))))) а дома вообще ноль. Еще наоборот служу переводчиком. У меня кириллицу знает, читать может, но слова то не все. Вот бывает прочитает что то в телевизоре, а я перевожу на турецкий)))))
бывает сценками разговариваем)))
сегодня вот объяснял слово - попробовать- (речь о еде шла) знаете как? )))))
вот говорит ты пришла в магазин ( при этом заходит в комнату) и продавец тебе говорит - вот красивый купальник! И ты отвечаешь - я хочу помереть! - ( это все он на полях изображает, как будто бы я русский не знаю))))) я говорю - попробовать- это слово на русском относительно еды)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:31 | Сообщение # 1420
Турковед
да, по русски у них забавно получается :D но и у нас по турецки, тоже, говорят, смешно :D
а у меня тут еще происшествие))) уже две недели не могу пряжу купить турецкую))) у нас тут магазин, который пряжей торгует, и всегда было без проблем - я в инете на сайте фабрики найду, что мне хочется, они заказывают и через пару дней уже привозят. а сейчас все жду, жду и нет до сих пор O_o :) и в другой магазин идти не удобно - такие хозяева хорошие, всегда помогают, да и заказ то есть.... но с прикол в том, что эту пряжу в России без проблем покупают, а я в Турции, и не могу пряжу купить турецкую)))) и смех и грех, чесслово))))

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.03.2015, 21:42 | Сообщение # 1421
Турецкий авторитет
Награды: 20
Девочки подскажите, реально ли найти "Son Umut" с русскими субтитрами или пока ещё рано интернет переворачивать?
Yulyaha, привет дорогая!!! Рада за тебя!!! Ну как говориться, дай Бог, чтобы все задуманное получилось!!!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 00:40 | Сообщение # 1422
Турковед
Спасибо, Надюшка, очень бы хотелось, буду стараться делать для этого от меня зависящее, а он сказал сделает все, что в его силах со своей стороны.

Аня, да...я об этом думала уже, что читать это поможет, буду пробовать конечно, не ради себя, а ради дочки, а то бы меня никакая сила не заставила :D .

Марина,

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 14:36 | Сообщение # 1423
Влюбленный в Турцию
Награды: 5
Привет красотки!

Я редко захожу, но сегодня прямо не удержалась. 4_yohoo Рано утречком такое удивление было, но довольно приятное. Ездила очень рано в пригород, по делам. Возвращались обратно, на въезде в Харьков (райончик кстати довольно глухой) стоит огромный щит-баннер розового цвета с изображением цветов, а на нём надпись "Seni seviyorum Svetlana (фамилия была указана, но позабыла я :D ). Ferhat." О как. Романтичнооо! 5_love16 Девы, колитесь, может это кому из вас посвятили, может кто из Харькова тут ещё появился, с именем Светлана?

Сообщение отредактировал Lala - Вторник/ Salı, 31.03.2015, 14:41
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 14:41 | Сообщение # 1424
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Lala ()
Девы, колитесь, может это кому из вас посвятили, может кто из Харькова тут ещё появился, с именем Светлана?

Нее, имя Светлана нам ни о чём не говорит. А вот Галя - очень даже :D :D :D :D :D :D :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.03.2015, 14:42 | Сообщение # 1425
Турковед
Yulyaha, Юль, привет) ты что то мне написала, но оно не отобразилось) продублируй. Плиз. :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 57 из 97«1255565758599697»
Поиск:
▲ Вверх