Поболтаем? 4 - Страница 55 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 55 из 97«1253545556579697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:36 | Сообщение # 1351
Турковед
Награды: 26
Цитата Аэлита ()
, он мне вернул мои 4 тысячи долларов

ну отдал же :D

у меня тоже имеется ситуация в жизни.
я + он = счастливы до безобразия.
родители не нарадуются, дочкой зовут. свадьбу ждут, внуков.
он то же мечтает - не знаю о чем правда, на словах так все очень красиво.

у мамы случается инсульт. год уходит на лечение.
Марина помогает чем может. "чем может" в итоге вышло в сумму - 18 500 долларов
мама говорит - Марин, ты не переживай, я встану на ноги отдам. квартиру на тебя перепишу. Для вас и строится.
ну ок. гарантия вроде как есть
мама умирает ( Царствие ей небесное, хорошая женщина была)
"жених" как то отдалился вдруг. квартиру решили продать - вроде как не нужна она нам - папу одного не оставишь - будем жить с ним. благо трехкомнатная родительская хата - места всем хватит.
продаем строющуюся для нас родителями квартиру, как понимаете я то никто к этой квартире, наследник есть)
а на денежки от квартиры была куплена камри. остальное незнаю куда делось. и в квартиру трешечку была приведена другая.
а на мои требования вернуть долг - мне по сей момент - а прошло уже 5 лет - отвечают - я помню - я отдам. когда будет возможность.
а последний раз в январе - когда кризис меня припер совсем и я просила хотя бы 100 долларов дать - нетууу...нету!.. и не в долг я брал - спасибо что помогла. как нибудь и я помогу.

поэтому я в данном вопросе склонна придерживаться следующего - если человек рядом с тобой нуждается в чем то и ты можешь помочь - помоги - но надо понимать что тебе потом может он и не поможет никогда.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:36 | Сообщение # 1352
Турковед
Награды: 30
Цитата Marika ()
ну отдал же

Это ж не потому, что такой порядочный...он боялся огласки. У него здесь бизнес, мог магазин продать и трынькать свои деньги. А у меня-то и язык подвешен, и связи.....и жизнь у нас была общей практически.
Если бы его друзья узнали, что он параллельно с сыном женщину содержал, он бы и им деньги возвращал, это 100 %. Потому что когда к тебе хорошо относятся, не хрен в душу плевать.
Я думаю, он в итоге и уехал из страны потому что здесь себя чувствует полным дерьмом. А я для него-мина замедленного действия...Он Богу молится, чтоб меня какой-нибудь турок к рукам прибрал :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:36 | Сообщение # 1353
Турковед
Цитата Аэлита ()
Это ж не потому, что такой порядочный...он боялся огласки.

почему то мне кажется что таким вообще наплевать на огласку...
Цитата Аэлита ()
У него здесь бизнес, мог магазин продать и трынькать свои деньги.

я когда своему должнику говорю - продай машину - и живи спокойно. он мне отвечает - Марина , ты такая фантазерка....

поэтому сейчас - я могу помочь материально - но если это действительно жизненно необходимая ситуация и в которой я тоже заинтересована.
например как у Оксаны - крыша дома.
но никак не потому что вышла новая модель айфона и хочу такую. помоги - я отдам как нибудь
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:37 | Сообщение # 1354
Турковед
Награды: 27
Аэлита, Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста и не думайте, что я к вам лично плохо отношусь...я Вас не знаю. Но некоторые Ваши посты меня просто в недоумение приводят.
Цитата Аэлита ()
Да, забыла добавить-пока я на свои кровные оплачивала его поебеньки, моя дочь, оставив мне грудного ребенка, в прошлом модель с опытом работы в Японии и Корее, работала в секс-экскорте, чтобы прокормить нас.

Если всё было так, как вы написали...ну что могу сказать...
1)рассказывать о поступке вашей дочери на просторах интернета, где это может прочитать любой встречный и поперечный, мне не понятен.
2)если вы предпочли помогать своему бывшему любовнику и его ребенку поставив в такое положение свою семью,детей и внуков...у меня нет слов.Уж простите.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:37 | Сообщение # 1355
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Если всё было так, как вы написали...ну что могу сказать...

если относительно дочери-так это многие знают и в реальной жизни. Кто-то даже завидовал, люди есть всякие. Да мы здесь и не такое рассказываем. Конечно, как матери мне было больно.
А любовнику я помогла потому что:
а)умирающий ребенок-это святое.
б)в тот момент счет шел на дни, и разбросать все его проблемы нужно было очень быстро.
в)до этого несколько лет он содержал свою семью и мою.

А то, как он себя повел-дело его совести.

Мне моя дочь всегда говорила, что это услуги экскорта. Но я-то понимала...элитный экскорт, депутаты, политики...и чем это могло заканчиваться ночью. Просто дальше мы с ней не углублялись, нам нужно было выжить в то время.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 15:46
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:37 | Сообщение # 1356
Турковед
Цитата Аэлита ()
в)до этого несколько лет он содержал свою семью и мою.

так долг платежом красен))))
вам тоже он помогал - в чем обида тогда?

вообще не понятно...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:37 | Сообщение # 1357
Турковед
Цитата Marika ()
так долг платежом красен

Я у него в долг не брала. Это опять наше с тобой отличие :) мой мужчина сам на определенном этапе отношений взял ответственность за меня и моих детей. За это я ему благодарна.
А то, что потом я гасила его кредиты, далеко не моя обязанность, это рука друга. Только эту руку по локоть откусили. Наверное, если б ты не спала ночами и думала, как детей прокормить, а потом узнала, что он на твои деньги развлекается, ты б сказала-ой, спасибо, дорогой, я так рада, что ты не был одинок без меня!
Да сука он, не мужик просто

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 13:37 | Сообщение # 1358
Турковед
Цитата Аэлита ()
Я у него в долг не брала

ну вот примерно так же мне и отвечает должник.

ты считаешь что он взял заботу о тебе на себя и ты ему ничем за это не обязана, мой считает что я дала заботу его матери и как бы он тоже мне за это не обязан ничем.

как валенок не назови, хоть дровами - по сути валенком и останется.

Цитата Аэлита ()
А то, что потом я гасила его кредиты, далеко не моя обязанность

так и не платила бы, в банк думаю за руку никто не тащил.
просто когда то он заботился, потом ты заботилась.
все справедливо мне кажется.

а уж куда и на что он эти деньги тратил... да ... бессовестный, не говорю что молодец.
но тут уж ты сама виновата :)
как собственно и я, когда продала мамину квартиру, и вместо того чтоб свои деньги забрать и сказать - досвидание - отдала все до копеички. на , дорогой, купи новую машину, на той то ведь не кашерно быб завлекать :)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 19:43 | Сообщение # 1359
Турковед
Награды: 18
Denizkiz, Аэлита, Marika, да, правда жизни порой бывает такая, что ты ох...шь просто.... Я когда-то была тоже категоричной, не понимала, как можно сделать то-то или то-то... А как саму меня жизнь окунула по самые не хочу.... Больше стараюсь никого не осуждать... И никогда не зарекаюсь больше, что я никогда не сделаю что-то... Нет, девочки... может так прижать... Не дай Бог, конечно, ттт....

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 19:55 | Сообщение # 1360
Турковед
Цитата ANIYA ()
Нет, девочки... может так прижать... Не дай Бог, конечно, ттт....

согласна.
и что самое интересное - всех своя правда :)

вот мы с моим сейчас расходимся - он считает что я его как лоха поимела, а я считаю что это я его три года содержала.
и кто из нас прав? хрен его знает
у каждого своя правда
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 20:00 | Сообщение # 1361
Турковед
Когда мой бывший муж нас покинул, даже переноску к кондиционеру вынес. Отопление отключили, дети звонят-холодно. Говорю-включите кондрик.Они-а папа сегодня переноску забрал... Еще я ему его долю в трехкомнатной квартире выплатила, в которой с его детьми осталась жить.
хочу ли я после этого жить с русским мужиком? После того, как видела жизнь в семьях моих кавказских друзей-нет

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 20:00
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.03.2015, 20:06 | Сообщение # 1362
Турковед
ой да ладно
Цитата Аэлита ()
После того, как видела жизнь в семьях моих кавказских друзей-нет

все от воспитания зависит и от вообще отношений.

у меня сосед по квартире - азер. он мне мои же колеса от моей же машины не отдает.

а еще вспомнила подругу как она мне ныла и плакала что какой муж козел - все у нее забрал и машину и квартиру и жить ей бедной с ребенком негде. толкь окогда я с мужем поговорила, оказалось - была на то у него причина.

я ничего не хочу сказать и возможно что тебе Аэлита, и правда попалась редкостная особь, которая детей в холоде оставляет.
но как правило, как показывает статистика, женщина сама до этого доводит.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 06.03.2015, 21:14 | Сообщение # 1363
Турецкий авторитет
Награды: 8
я изменила цвет волос. фоток нету даже не просите :* . из блондинки в русоволосую. неделю милому не показывалась, а ему понравилось :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.03.2015, 22:42 | Сообщение # 1364
Турковед
mioki, кажись давай) и я покажусь какая я теперь светловолосая))) а еще год назад была черной)))
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 16:40 | Сообщение # 1365
Турецкоподданный
Награды: 7
Девченки,дорогие,от всего моего сердца поздравляю всех нас с праздником 8 марта! Желаю нам всем уметь быть счастливой,несмотря ни на какие проблемы,желаю быть здоровой,несмотря на те испытания,которые возможно даются в жизни,желаю быть любимой и уметь любить,несмотря на то,что нам кажется. Отбросьте все проблемы и все комплексы и попробуйте сделать шаг навстречу СВОЕЙ жизни,и вы увидите,что произойдет!))))))
Прикрепления: 2540368.jpg(645Kb)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 16:45 | Сообщение # 1366
Турецкий авторитет
student, спасибо и взаимно :)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 19:26 | Сообщение # 1367
Турковед
Девчонки, всех с праздником!
Так здорово, когда подчиненные тоже думают о тебе искренне, а не для галочки) вот заехала на работу ( на больничном сижу) а там вот такой мой стол)
Прикрепления: 1126827.jpg(57Kb)
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 19:37 | Сообщение # 1368
Турецкий авторитет
Marika, красота. мои любимые - желтые. :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 17.03.2015, 23:06 | Сообщение # 1369
Турковед
Девочки, подскажите кто знает, что делать. Были с мужем в отъезде длительном, за это время успел прийти счет за электричество и его успели отключить. По приезду муж сразу оплатил естественно, но вот уже прошло 2 дня, а света так и нет. Обзвонили все инстанции, говорят что включат, вот вот, кто знает сколько нам в темноте сидеть придется и возможно нужно что-то доплатить или куда-то еще позвонить?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 10:29 | Сообщение # 1370
Турецкий авторитет
Denizkiz, насчет того, куда обратиться, я конечно, сказать не могу. но вот в России, при предъявлении билетов, где проставлены сроки , можно потребовать перерасчет за коммунальные услуги, возможно, что это надо было сделать и в Турции?Кто у вас отвечает за это дело?
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 11:11 | Сообщение # 1371
Турковед
Награды: 18
Denizkiz, про электричество не знаю. Супруг как-то забыл за газ заплатить, мы без горячей воды остались)))) Заплатил он потом вечером после работы, на следующий день газ уже был. :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 12:30 | Сообщение # 1372
Турковед
Цитата ледикет ()
де проставлены сроки , можно потребовать перерасчет за коммунальные услуги, возможно, что это надо было сделать и в Турции?Кто у вас отвечает за это дело?

делал что-то подобное муж, подробностей не знаю)))раньше,если отключали электричество,полагался штраф примерно 70 лир,но ты его оплачивал при погашении задолженности сразу. Сейчас никаких дополнительных оплат у нас не попросили, даже при повторном запросе. Вообще я очень удивлена,что так быстро отключили, его родители по пол-года не платят и живут, никто им не отключает ничего >(
Может нас решили наказать за невнимательность? :D Но без света совсем не круто :(
ледикет, ANIYA, спасибо,что откликнулись :*

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 12:50 | Сообщение # 1373
Турковед
Награды: 68
Цитата ледикет ()
можно потребовать перерасчет за коммунальные услуги

В Турции никакого перерасчёта нет, потому что оплата совершается по счётчикам. Попользовался - заплатил (у некоторых даже предоплаченные сервисы: сначала заплатил, а потом попользовался), а если не пользовался или дома не было, так и счётчики по нулям.
Denizkiz, я понимаю, что вопрос не по сути и из серии "умная мысля приходит опосля", но не легче ли оплатить через нет или поставить автооплату, если вы уезжали? Просто я тоже уезжаю на долго, а муж платить забывает. Уже давно стоит автооплата, и ни у кого потом голова не болит, что отключили.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 12:51
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 12:54 | Сообщение # 1374
Турковед
Награды: 50
Denizkiz, не знаю, почему у вас так получилось, могу только посочувствовать.

Nermin, да, у нас электричество тоже otomatik odeme, а муж просто свой банковский счет контролирует.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2015, 13:10 | Сообщение # 1375
Турковед
Nermin, я бы так и сделала,если бы это была наша квартира)))а так как я так и не определилась,где бы мне хотелось жить,покупку квартиры мы отложили и живем на съемной.
Тем более нас не настолько долго не было,да и отъезд был неожиданным,так что я всерьез и заранее не задалась таким вопросом :v

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 55 из 97«1253545556579697»
Поиск:
▲ Вверх