Поболтаем? 4 - Страница 52 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 52 из 97«1250515253549697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 15:59 | Сообщение # 1276
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Ece ()
я всегда спрашиваю )) мне это очень любопытно, просто знать для статистики, какая зарплата у кого, во всех регионах и странах разная, сколько стоят мандарины в Турции, сравнить с ценами у нас, сколько стоит путёвка в этот же отель, например, из Омска, Москвы, сколько получает учитель в Москве, Стамбуле, Адане.

Ну спрашивать тоже по разному можно ведь :) Конечно, если завязался разговор и я уже знакома с человеком, например лежали вместе на пляже и разговорились, в этом нет ничего ужасного. Кто из какого города, кто из какого отеля, на каких экскурсиях побывали, за сколько брали путевки...

Но когда в аэропорту девушки с нашего чартера просто подходят и спрашивают- а вы за сколько путевку брали %) меня вводит в ступор

Спец тема на форуме она очень полезна. Да и меня в Турции часто спрашивают сколько в России стоят комунальные платежи, аренда, продукты, одежда. Это может быть интересно- сравнить, прикинуть как в другой стране живут.
Но это не то же самое, если незнакомый человек спросит- а сколько ты зарабатываешь? Не в контексте сравнить с такой же должностью но в другом городе. А просто из любопытства)

Именно такие темы, которые моих финансовых возможностей касаются, меня всегда очень напрягают. С парнем вот недавно только договорились все это обговаривать. Сама никогда не начну такую тему, кто кому что и за сколько должен купить/ купил. По моему это благодатная почва для конфликта.
Он сказал мне, что по традиции для помолвки родители жениха покупают кольцо для невесты, а родители невесты для жениха. %) Но оба кольца они купили сами.
Я говорю- ну давай мы твоей маме половину денег отдадим за эти кольца. У меня мама изначально предлагала, что сама нам эти кольца здесь купит. И не раз предлагала. - Нет, ты что такое говоришь, ничего возвращать не нужно, все уже купили. %)
Еще сказал, что после свадьбы наши семьи обставляют нам по комнате. Говорит- напрмер мои родители кухню, твои родители спальню.
Наверное надо просто сумму написать, какую сумму родители собирают на нашу свадьбу? Я сказала ему, чтобы он приезжал и говорил все это моим родителям, что от них требуется. Потому что дело не в том, что они не хотят помогать, а просто не знают как это все делается, сколько стоит и т.д.

И видимо без золотой свадьбы будет не обойтись никак :v А я его уговариваю просто расписаться и в кафе с близкими сходить...
Да и сама идея эта стоять на свадьбе, перед толпой любопытствующих, и ждать кто сколько подарит, оправдаются ожидания или нет... не мое это совсем. Не знаю.. тяжело все короче :D

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 17:13 | Сообщение # 1277
Турковед
Награды: 26
Ece, :) вы рассуждаете со стороны туристов, а мы с другой стороны баррикады) особенно умиляет такое - Вы наеврное везде бесплатно ездите! или еще как то было - а можно мне подобрать тур и как бы от вашей фирмы съездить - бесплатно, я вам привезу что нибудь!
когда я в Египте подружилась с женщиной из Екатеринбурга, конечно же мне было интересно знать сколько для них перелет в Египет стоит...
но никак не в контексте описанном мной выше - а сколько ты купила эти помидоры у того мужика.

feerfeja, я думаю что бы не было почвы для конфликта - лучше все сразу обговорить, чтоб потом не получилось - я не знала, а я тебе говорил
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.02.2015, 18:06 | Сообщение # 1278
Посол в Турции
Marika, да, вот мы и обсуждаем денежные вопросы теперь) Думаю нужно будет к определенной сумме прийти, если до свадьбы дойдет :D %)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.02.2015, 20:39 | Сообщение # 1279
Турецкоподданный
Награды: 7
feerfeja, Если Вы счастливы с вашим ТМ(только с открытыми глазами),то я желаю вам смесите дойти до свадьбы и прожить счастливую СОВМЕСТНУЮ жизнь!))))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.02.2015, 23:34 | Сообщение # 1280
Гид по Мармарису
Турковед
feerfeja, у нас есть тема на форуме "сколько стоит невеста в турции", там как раз обсуждался тот момент что жених отчитывается сколько стоило то а сколько то :D Это нормально. ;) В этом моменте вы должны рассыпаться в благодарностях или испытать гордость от щедрости :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 17:40 | Сообщение # 1281
Гид по Мармарису
Турковед
Так, тут тортами хвастались.... А я вот сегодня пока по телфону болтала налепила пельмени. 44 шт за 30 мин. Быстрый обед, практически фаст фуд. :)

Прикрепления: 8734288.jpg(44Kb)
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 17:51 | Сообщение # 1282
Турецкоподданный
Vilna, Суперрррррр! Я бы съела тоже,да фигуру беречь надо!;-)За зиму на 3кг поправилась!:-( А я вот руками свитер дочке связала и всего за одну неделю!))))))
Прикрепления: 8237751.jpg(1264Kb)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 17:51 | Сообщение # 1283
Турецкий авторитет
Награды: 8
Vilna, красатень :p

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 17:52
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:03 | Сообщение # 1284
Посол в Турции
student, ого! А выглядит как вещь из магазина! Эх, меня много раз пытались научить вязать, мне терпения не хватает :D Везет вашей дочке :)

Цитата Vilna ()
В этом моменте вы должны рассыпаться в благодарностях или испытать гордость от щедрости :D

Да конечно я поблагодарила анне. Несколько раз)) Они лучшее выбирали, и такие довольные теперь)) А вслух считать деньги мне еще учиться и учиться :D

Сообщение отредактировал feerfeja - Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:04
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:16 | Сообщение # 1285
Турковед
блин. придумала. а может мне любимке свитер связать!)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:20 | Сообщение # 1286
Посол в Турции
Цитата Marika ()

только процесс нужно сфотографировать, ато если бы мне такой свитер подарили, я бы подумала, что просто купили и этикетку срезали :D

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:23 | Сообщение # 1287
Турковед
Награды: 68
Цитата Marika ()

У меня муж заказал в качестве подарка на День Валентина шарф и носки) Сказал тока - будешь вязать у меня на виду :D Не верит, что я рукодельничать умею 1_sml23

student, свитер действитеьно отпадный 1_sml52

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:32
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:28 | Сообщение # 1288
Турковед
Цитата Nermin ()
У меня муж заказал в качестве подарка на День Валентина шарф и носки) Сказал тока - будешь вязать у меня на виду Не верит, что я рукодельничать умею

:D :D :D :D :D

feerfeja, да) пошагово))))
спасибо student, за пример)))))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 20:39 | Сообщение # 1289
Гид по Мармарису
Турковед
student, свитер классный, я тоже подумала что магазинный. Я вот вязать не умею. Точнее не так - умею, но не вяжу - меня бесит :D

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:29 | Сообщение # 1290
Турецкоподданный
Vilna, Nermin, feerfeja, Девченки,спасибо огромное,так приятно!!!!!!)))))))Я еще раньше шила ,как могла,а сейчас на профессиональные курсы пошла,уже нашила себе на лето столько всего!!!!!)))))Надо сфоткать и выложить!)))))И готовлю я классно!Вот нахвасталась,как в детском саду!)))))Я ваще ;-) такая классная!;-) А мой ТМ с меня кровь сосет,все строить пытается.Не понимает,какая я ценность!(шутка,конечно,но цену я себе знаю)))))Я уже даже не нервничаю,это его проблемы))))

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:32 | Сообщение # 1291
Турецкоподданный
Marika, Пожалуйста!))))Я вообще такая затейница!;-)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:38 | Сообщение # 1292
Турецкоподданный
Vilna, Я не вязала ОЧЕНЬ долго,это моя вещь после долгого перерыва. Все беготня по жизни,дети,работа,развод,проблемы,ТМ со своими закидонами,а это доця в магазинах искала свитер типа ручной работы,под джинсы,и я ей предложила вспомнить былые времена,когда она у меня маленькая,как кукла ходила)))) Я всех послала подальше и после работы взахлеб вязала,такой азарт и успокоение,а в мыслях все вертится и по работе и по жизни,и такие идеи классные пришли,так я ,как довязала, с новым азартом во все ринулась!Мне никогда не скучно,я как электровеник,может мой ТМ и не знает,что со мной делать?!))))Но,мне не интересна скучная жизнь!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:41 | Сообщение # 1293
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата student ()
нашила себе на лето столько всего!!!!!)))))Надо сфоткать и выложить!)))))И готовлю я классно!

Молодец! Как кот Матроскин :D "Я еще и на машинке тоже..." :D

Я вот тоже шить люблю. У меня в рф между прочим машинка "ягуар" - японская. Я лет 10 все нашивала от одежды до пастельного белья и занавесок, а потом плюнула - покупать теперь дешевле, чем шить.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:47 | Сообщение # 1294
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата student ()
Мне никогда не скучно

Вообще очень ценное качество. Меня раздражают нытики. Одна знакомая постоянно мне звонила и ныла как ей скучно и она не знает чем заняться, и прям прямым текстом просила придумать ей хобби, развлечь ее, сводить куда-нибудь :$ Ты такая интересная, ну расскажи мне что-нибудь! Несколько месяцев мне мозг ковыряла %) В итоге на др я ей подарила дрын :D Она на меня тогда обиделась :D

Я вот тоже не знаю что такое скука. Вот усталость - это да. А скука? O_o Если нет работы - есть дом, если нет домашних забот - есть хобби, книги в конце концов, а если устала от того другого третьего - можно искать приключений на свою ж :D Тоже захватывает :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:56 | Сообщение # 1295
Турковед
Награды: 52
Vilna,
Согласна :D я тоже не понимаю, как может быть скучно. Даже здесь, не смотря на то, что особо никуда не хожу - занятий куча. Меня иногда муж подбешивает своим желанием меня развлечь. Пойдем, сходим в гости, сменим атмосферу...Какие гости? У меня то чехлы в столовую на стулья шьются, то картины вышиваются. :D
А по поводу шиться - не всем дешевле покупать одежду. Особенно в России. Я вот дама крупная, но с талией. Грудь и бедра 52 размера,а талия 48 :D . В России большие размеры либо на "колобков" и из ужасной ткани,либо в дорогих магазинах. Я вот 15 тыщ на юбку пожалею. Честно. Поэтому шью сама. А в Турции да - дешевле покупать.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:56 | Сообщение # 1296
Турецкоподданный
Vilna, Мне всегда не хватает времени в сутках,но я всегда все успеваю,потому,что дружу со временем)))Я потеряла много "подруг" из-за зависти,я ушла от денежного мужа,потому-что он не хотел и не умел меня услышать и понять,теперь я мозг выношу своему ТМ(хотя он первый начал;-)),моя врач,гомеопат называет меня "мягкий танк",я своей мягкостью,но настойчивостью добиваюсь своего. Я всегда знаю,чего хочу и знаю,как это сделать! Ой,как легко на форуме не видя никого писать))))))Я на такие темы не разглагольствую по жизни;-)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 23:00 | Сообщение # 1297
Турецкоподданный
Oksana, Может покупать-то и дешевле,но,когда ткань сама выбираешь,фасон придумываешь именно под себя,то и выглядишь не как все!;-)Это же всегда интересно!))))Раньше я с девченками как встречалась,все сразу:"Ой,а что за фирма? Ткань знакомая,но такой фасон в этой коллекции не встречала?!"А я загадочно улыбаюсь)))))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 23:01 | Сообщение # 1298
Турковед
Награды: 52
student,
Свитер правда классный :D
Я вот пока вязание не освоила - могу конечно при необходимости, но напряжно это для меня. Хорошо свекровь вяжет как заведенная...а я пользуюсь :D В замен я ей одежду перешиваю.
Курсы по шитью - здорово. Я тоже закончила в прошлом году. Нашила себе красоты. :D Брюки летние даже на сайте колледжа выкладывали :* Бирюзовые, на высокой талии с широким поясом типа корсета, широкие штанины. Сделала на них вышивку в тон...Эх. скорее бы лето :D

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 23:15 | Сообщение # 1299
Турецкоподданный
Oksana, Спасибо огромное!))))))Вот поэтому мне Турция и близка к сердцу,что ценится женская работа(может,конечно не у всех?).Если бы еще ТМ мог и хотел взять все материальные расходы на себя,можно было бы заниматься всем,чем угодно в удовольствие))))))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 23:30 | Сообщение # 1300
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата student ()
Может покупать-то и дешевле,но,когда ткань сама выбираешь,фасон придумываешь именно под себя,то и выглядишь не как все!

У меня пунктик - я люблю выбирать ткань и фурнитуру. Последнюю я в какой-то момент даже из италии по каталогу заказывала, а именно - пуговицы из нат. аметиста на атласную жилетку. А выкройки я всегда из бурды брала, но не из журнала, а по отдельности. Раньше продавались в таких пакетах. не знаю сейчас есть ли? Они проще, чем в журнале.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 52 из 97«1250515253549697»
Поиск:
▲ Вверх