Поболтаем? 4 - Страница 51 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 97«1249505152539697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 19:37 | Сообщение # 1251
Путешественник
Награды: 0
Marika, Жаль, что боль от бывших отношений перекидывается на новые. Если один был свиньей, не ценящей подарки, и просирающей цепочки в Тае, то второму, возможно, было бы приятно. Хотя я уверена, что это только девушки ждут подарков, а мужикам по большому счету до фени)

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 19:44 | Сообщение # 1252
Турковед
Награды: 30
А я сегодня торт спекла :) есть его будут солдаты на передовой на день влюбленных. Сын мой смотрел-смотрел, но промолчал, потому что у нас в семье диктатура, и молча заточил запеканку
Прикрепления: 4481819.jpg(883Kb)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:11 | Сообщение # 1253
Турецкоподданный
Награды: 7
mioki, Я тоже считаю странным предлагать,а потом поприкать.У меня больше года отношения странные...ну,посмотрим...спасибо форуму! Аэлита, какая красота,тортик))))я бы тоже попробовала))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:14 | Сообщение # 1254
Турковед
Цитата student ()
я бы тоже попробовала

Я б сама не отказалась. Но только с пальцев крем слизала. Детворе испеку в субботу, а то и правда, не балую :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:19 | Сообщение # 1255
Турецкий авторитет
Аэлита, я бы тоже не отказалась. :p Вот только со вчерашнего дня на диете :* Завтра нужно как то продержаться, у сына ДР, будет тортик.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:42 | Сообщение # 1256
Турковед
Награды: 26
Цитата Mintona ()
Marika, Жаль, что боль от бывших отношений перекидывается на новые. Если один был свиньей, не ценящей подарки, и просирающей цепочки в Тае, то второму, возможно, было бы приятно. Хотя я уверена, что это только девушки ждут подарков, а мужикам по большому счету до фени)

ну тому то тоже было приятно.... пока я была угодной. а теперь вот, когда все плохо - то хуже меня нет никого и подарки мои это так.... - меркантильность) как мне сегодня сказали.
поэтому чтобы такого больше не слышать никогда я решила - никаких подарков.
в данном случае - были бы если рядом - приготовила бы ужин и подарила бы себя :D три раза)
сделала бы массаж)))) еротический :D
ну и нашептала бы на ушко какой он у меня самый клевый.

хотя мы это и так каждый день делаем - и ужин и массаж и дарим друг другу себя по пять раз)))
поэтому у нас каждый день праздник :D когда вместе)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:39 | Сообщение # 1257
Посол в Турции
Награды: 24
Аэлита, Ох красота вкуснота какая! Насколько свои торты вкуснее покупных. Особенно я это осознала в Турции! :D

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 07:56 | Сообщение # 1258
Турецкий авторитет
Tanya31, доброе утро. На форуме есть специальная темка для переводов http://evimturkiye.com/forum/14-3632-1 лучше туда писать. Похоже, что вам сейчас не легко. А хотите поделиться своей историей с нами? Может со стороны будет виднее как разрулить не простые отношения на расстоянии.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Tanya31

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 09:39 | Сообщение # 1259
Новичок
mioki я с радость поделюсь или спрошу совет у всех вас но для начала мне самой надо чуть чуть разобраться и может быть понять что то. Вы же понимаете что такое плохой перевод? Нельзя судить о человеке не узнал истины, может не всё так страшно как кажется. Вообщем посмотрим что будет дальше.

С уважением к вам Татьяна
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 09:44 | Сообщение # 1260
Турковед
Tanya31, вот то что я вижу из вашего текста, человек у вас просил купить ему телефон, вы ему отказали, он на вас обиделся, вы придумали себе что не так что-то поняли, потмоу что не знаете языка, и дабы исправить ситуацию, купили ему телефон и теперь надеетесь что он будет с вами снова.

Таня, опомнитесь!
Оффлайн/ Off- line

Tanya31

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 10:37 | Сообщение # 1261
Новичок
Marika Нет что вы, я не дура которая заглядывает в рот другим и делает все что ей говорят. Я с Муратом работаю в одной компании и да действительно мне стало интересно что за телефон и пошла узнать про него в магази, оказалось что телефон довольно дорогой и редкий и просто так его не купить, так как он в данный момент на судне по среди моря и плюс то, что моя сестра работает в этом салоне я и сделала заказ на этот телефон, предварительно уточнив когда судно заходит к нам в порт вот и все. Я ни копейки не платила это не в моих правилах. Но на всякий случай сообщила ему о том что банки мне не дадут ни кредита ни рассрочки, я всегда говорю что у меня денег нет. Я живу по принципу Женщина должна принадлежать тому мужчине который решет её проблемы а не создает новые. Может быть жестоко но зато правильно. Я так думаю. Я очень боюсь мутной воды и поэтому ни когда не прыгаю в омут с головой, я люблю наблюдать за действиями а не за словами, если играю со мной в ответ играю и я. Правило второе Ели хочешь жить а не существовать в Мире где правят Мужчины Тогда ты обязана знать правила их игры и играть лучше иначе ты сама станешь игрушкой. Можно сказать иначе... Прежде чем ты начнешь играть со мной задумайся не играю ли я с тобой. Аллах наградил женщину красотой и хитростью а мужчину терпением. В наше время необходима быть очень сильной личностью но оставаться слабой женщиной.

С уважением к вам Татьяна
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 11:30 | Сообщение # 1262
Турковед
Tanya31, ой не знаю... мне все ранво не нравится т очто он вам про какой то телефон сказал что хочет чтоб вы купили.....
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 13:31 | Сообщение # 1263
Путешественник
Аэлита, блин, ну вот как так?! Умолять приехать на Новый год и прям под Новый год жениться на другой! И никаких, б**я, мук совести. Мы тоже, конечно, не идеальные, но чтобы вот такие закидоны вытворять...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 13:40 | Сообщение # 1264
Турковед
Цитата Mintona ()
Аэлита, блин, ну вот как так?! Умолять приехать на Новый год и прям под Новый год жениться на другой! И никаких, б**я, мук совести. Мы тоже, конечно, не идеальные, но чтобы вот такие закидоны вытворять

Сидит он на работе, скучает. Влез на мою страницу-страданул, я там фотки обновляла. Вспомнил, как сексом с ним в его кабинете занимались :* Понастальгировал. Вспомнил об обручальном кольце с брюлликом, жадность зашкалила, написал мне "не хочешь ли вернуть".
Потом понеслось со смесью эротических фантазий, на которое я уже просто внимания не обращаю. Близился НГ, предыдущий мы встречали вместе. Опять пострадал, опять включил калькулятор. Предложил встретиться в любом месте, кроме Измира, я отказалась.
Сейчас вот думаю, что наверное, кольцо реально имеет заявленную ценность, потому что оплатить мой перелет и три-четыре дня совместного досуга только для того, чтоб пару раз потрахаться и забрать кольцо для человека, который все просчитывает на калькуляторе, не может быть оправдано наличием огромной турецкой любви ко мне. Но че мне париться?
Завтра колечко напялю, похожу по квартире :D понастальгирую

Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 14:53 | Сообщение # 1265
Путешественник
Цитата Аэлита ()
Завтра колечко напялю, похожу по квартире понастальгирую
лучше продай и смотайся в Париж на выходные)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 14:56 | Сообщение # 1266
Турковед
Цитата Mintona ()
лучше продай и смотайся в Париж на выходные

Не в том месте живу, чтоб добро прогуливать :)
пусть на память будет. Тем более, я вместо него свое кольцо уже прогуляла в Турции :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 15:07 | Сообщение # 1267
Посол в Турции
Девочки, мама моего купила кольца нам на помолвку. Нормально ли это, что он мне сказал сколько она за них отдала и какой пробы золото? Как отчет какой-то. Даже не знаю почему меня это покоробило. Мне бы и в голову не пришло спрашивать, сколько они стоят. Сразу как обязанной себя чувствую... Да и вообще это на него не похоже, обьявлять что сколько стоит. %)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 15:34 | Сообщение # 1268
Турковед
Цитата feerfeja ()
Как отчет какой-то. Даже не знаю почему меня это покоробило.

может просто потому что мы к такому не привыкли :)
P.S. я с новой аватаркой тебя не узнаю)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 15:44 | Сообщение # 1269
Посол в Турции
Цитата Marika ()
может просто потому что мы к такому не привыкли :)
P.S. я с новой аватаркой тебя не узнаю)

:D :D :D да не знаю, иногда прям нужно мне поменять.

Меня коробит например когда русские туристки с моего же рейса подходят и спрашивают, а вы за сколько путевку брали? Или малознакомые люди спрашивают что-то подобное. Не могу, прям передергивает. А тут вроде все свои.. но все равно как-то не по себе. Точно не привыкли.

А вообще его мама хотела чтобы я туда приехала и мы вместе купили. Но мои тоже хотят при этом событии присутствовать. Говорят что все по традициям, это же мы тебя отдаем. :D короче я даже рада что без меня выбрали и купили.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 15:55 | Сообщение # 1270
Турковед
ну это то да) про путевки)))) особенно когда я работаю в этом и понимаю что даже в течении дня цена разная. и вообще - какая разница кто за сколько взял? что от этого изменится?
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 07:55 | Сообщение # 1271
Посол в Турции
Награды: 11
EsmaNur, если ответ ещё актуален,то bekar.
Насколько я знаю,после развода получают новый кимлик.И там пишут bekar.
Но для нового брака,если не ошибаюсь,ему нужна справка о разводе.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 10:31 | Сообщение # 1272
Турковед
Да) давайте лучше хвастайтесь кто что любимому подарил) или любимый кому что подарил)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 13:16 | Сообщение # 1273
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата feerfeja ()
Меня коробит например когда русские туристки с моего же рейса подходят и спрашивают, а вы за сколько путевку брали? Или малознакомые люди спрашивают что-то подобное. Не могу, прям передергивает. А тут вроде все свои.. но все равно как-то не по себе. Точно не привыкли.

я всегда спрашиваю )) мне это очень любопытно, просто знать для статистики, какая зарплата у кого, во всех регионах и странах разная, сколько стоят мандарины в Турции, сравнить с ценами у нас, сколько стоит путёвка в этот же отель, например, из Омска, Москвы, сколько получает учитель в Москве, Стамбуле, Адане. Не понимаю, что в этом такого, я с радостью скажу какая зарплата у меня, мне не стыдно если маленькая, какую профессию выбрала что ж теперь стыдиться, и не буду скрывать если высокая, да работаю как лошадь и не скрываю, заслужила. Своим даже не очень хочется говорить так как будут завидовать, смеяться, обсуждать, а у незнакомого спросить проще, я его первый и последний раз вижу.
У нас на форуме даже спец тема есть что сколько стоит в Турции, от помидор до кварт платы. Зачем это нужно? Кому-то просто интересно, даже если ничего от этого не изменится, кому-то для того чтобы спланировать бюджет :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 13:37 | Сообщение # 1274
Турковед
Ece, тут дело то все в том, что - раз уж речь конкретно о турах - то это нельзя сравнивать с ценой помидоров в каком городе сколько стоит.
это наверное лучше сравниват ьс покупкой помидор в рамках одного базара)

ой, Маш, ты тоже помидоры купила? а за сколкьо тот мужик продает?

потому что туры, они даже в течении одного дня меняют цену, и кто-то купил тур за 100 тыс, а кто -то за 50. но зачем спрашивать то? купил уже - загорай, купайся, даже не то чтобы купил, уже даже приехал и в море сидишь.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 13:47 | Сообщение # 1275
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Marika ()
потому что туры, они даже в течении одного дня меняют цену, и кто-то купил тур за 100 тыс, а кто -то за 50. но зачем спрашивать то? купил уже - загорай, купайся, даже не то чтобы купил, уже даже приехал и в море сидишь.

это не важно на сколько цены меняются, как говорится кто успел купил выгоднее, а приехал же в одно место, но из разных мест, и у разных тур операторов купил, вот интересно разница в цене. Про айфон не интересно спрашивать, цена по России одинакова + - пару тыс в зависимости от магазина.
А вот разница в туре 50 тыс уже интересно, у меня так было, приехали вместе, но затраты разные

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 51 из 97«1249505152539697»
Поиск:
▲ Вверх