Поболтаем? 4 - Страница 50 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 50 из 97«1248495051529697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 22:08 | Сообщение # 1226
Турецкий авторитет
Награды: 8
Jul07, смотри )) расскажу подробно )) юбка была более чем нормальной длинны: ниже колена ( правда, прозрачная, но на плотном чехле , весь прикол в том , то купила в турецком магазине в Питере ) . пошли гулять , вернее оформлять аренду машины , сидим, болтаем, мимо прошла колоритная группа: два мужика и тетка...ммм, что это была за тетка )) страшная, как смертный грех, но , блин, в таком АБАЛДЕННОМ :D :D :D ( знаю. что написала неправильно )) жакете. Тонкая бежевая кожа и оторочка белым мехом )) а я сама не своя до меха )) на мужиков я и не смотрела .. что я враг самой себе )) короче. пока я рассматривала эту тетку, один из мужиков ( по мнению моего МАЧО ) не так на меня посмотрел )) реакция мгновенная ..Вскочил и начал что-то быстро говорить на турецком ,я сидю, морда кирпичом, глаза в сторону .. слышу что-то про друзей грит, про город родной .. ну , думаю, дружбана встретил )) потом мне было объяснено , что там были а разборки )) а я еще и молодец оказалась, что не смотрела на них и что не влезла в разговор )) вот так)) и смех и грех))
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 23:35 | Сообщение # 1227
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Я тоже как-то поинтересовалась желательной длиной платья, получила ответ, что слишком длинное не нужно, до колена хорошо, выше колена тоже не нужно. Ну, такое дело, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Пошли гулять днем, я нацепила платье до середины бедра. Он молчит. Догулялись до вечера, причем по людным местам, торговые центры, набережная. Он молчит. Мне уже самой как то не по себе, а он так меня и не поругал :$
В общем, никакого мордобоя, обошлось без жертв, но мне теперь самой неохота короткое носить :)

Gella
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 03:32 | Сообщение # 1228
Турковед
Награды: 68
Блин, девочки, не мала баба клопоту, купила порося, как говорится. Написала мужу стих, попросила знакомого проверить литературную составляющую. Его понесло. Он очень многое дописал - красиво и с сохранением смысла. Теперь сижу ночью и туплю над текстом, который он мне прислал. Стих уже не мой, я не могу сказать мужу, что "это тебе написала я", но с другой стороны - это красиво и несёт тот смысл, которым я хотела с ним поделиться. Но тогда что сказать? Это тебе чужой дядька написал? И чё теперь делать с этим литературным шедевром? 4_fool2

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 05:23 | Сообщение # 1229
Посол в Турции
Награды: 11
Nermin, подарить мужу :D
А как ты это сделала и с помощью кого ему уже знать не обязательно.
Это ведь подарок ,если я правильно понимаю :) ,то как и с помощью кого готовится подарок рассказывать не обязательно.
Почему стих не твой :$ .Основа твоя,идея твоя....просто твою идею "оформили" литературно правильно.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 08:59 | Сообщение # 1230
Турковед
Награды: 26
Цитата Gella ()
В общем, никакого мордобоя, обошлось без жертв, но мне теперь самой неохота короткое носить

а я как то в яхт-тур ходила)))) ну он вообще меня каждый день зачем то туда таскал - когда были туры. я конечно не сопротивлялась, но потом неделю качало меня)))))
так вот, в очередной раз на яхте был хозяин. а я сидела всегда у капитанского мостика, ну собственно говоря и хозяин тоже.

когда хозяин был - мой сразу сказал - не смогу много внимания тебе сегодня уделять.
ну думаю - ладно - назагораюсь хоть в удовольствие) так я пол дороги не знала как раздеться) а потом когда все таки разделась, сразу же оделась обратно))))))))))))))))
я не знаю почему, но почему то посчитала это не приличным))))))))))))))))

Nermin, я согласна с EMÇ - подарок, он не обязательно должен быть только личного авторства.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 09:34 | Сообщение # 1231
Турецкий авторитет
Уже несколько дней в голове крутится тема о сексуальных фантазиях. Что значит если мужчина в этом плане открыт и делится ими с партнершей? Кто что вообще об этом думает? Может вообще создать отдельную тему? Есть ли какие то рамки для турецких мужчин или нет? Как на это реагировать?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 09:42 | Сообщение # 1232
Турковед
mioki, привет!
а что ты имеешь ввиду -
Цитата mioki ()
о сексуальных фантазиях. Что значит если мужчина в этом плане открыт и делится ими с партнершей?

я правильно понимаю, что мужчина говорит о том, чтобы он хотел попробовать в сексе?
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 09:56 | Сообщение # 1233
Турецкий авторитет
Marika, да. Я как то раньше с этим не сталкивалась. Немного ошалевшая. :) Но мне это нравится. И мне кажется, если мужчина делится своими фантазиями, значит доверяет.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 10:00 | Сообщение # 1234
Турковед
Награды: 18
mioki, если нравиться, то при встрече просто все это воплотите :* :D Турки они не такие уж и пуритане в отношении секса. У меня муж тоже, порой, такой затейник :* :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 10:02 | Сообщение # 1235
Турковед
я вообще считаю, что если двоих все устраивает в сексе - то абсолютно все приемлемо, и разговоры и секс групповой :D ну вдруг кому то это нравится..

Цитата mioki ()
И мне кажется, если мужчина делится своими фантазиями, значит доверяет
я думаю что он не только доверяет, но и видит в тебе ту, которая его интересы и желания разделит :)

когда это сразу только познакомились - для меня это маниак какой то, а когда уже есть отношения, то почему бы нет?
отношения между М и Ж на сексе и строятся, потом уже на доверии и любви. если есть любовь, но нет взаимопонимания в постели - то это не любовь :) мне так кажется
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 21:59 | Сообщение # 1236
Турковед
Цитата EMÇ ()
Почему стих не твой .Основа твоя,идея твоя....просто твою идею "оформили" литературно правильно.

Ну, поэзия - такая штука, что форма там может играть определяющую роль.
Это не совсем подарок, т.е. это не розовое признание в любви. Да и мне хотелось, чтобы слова были мои и эмоциональный посыл полностью мой. Но мой вариант не поэтичен S

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 22:12 | Сообщение # 1237
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата
Это не совсем подарок, т.е. это не розовое признание в любви. Да и мне хотелось, чтобы слова были мои и эмоциональный посыл полностью мой. Но мой вариант не поэтичен

Nermin, а почему ты думаешь,что твой вариант мужу не понравится :$
Если ты писала от сердца/души,то смею полагать,твой муж "услышит" смысл твоих слов в твоем "непрофессиональном" стихе.
Наша (т.е девочек) ошибка в том,что мы сами накручиваем себя излишне ...а вдруг не понравится....а если бы,да кабы.... %)
Будь смелее :D ,всё что мы дарим своим мужчинам им всегда приятно,даже если это просто улыбка :D

Сообщение отредактировал EMÇ - Вторник/ Salı, 10.02.2015, 22:13
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 08:51 | Сообщение # 1238
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Nermin, наверное, лучше свой подарить, ведь он именно от Вас, иначе можно было бы подбирать стихи, подходящие по смыслу и дарить. Ну и ладно, что Ваше стихотворение не идеально поэтически, мне кажется, такие неотполированные вещи могут быть намного интереснее и приносить больше радости одаряемому

Gella
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 14:25 | Сообщение # 1239
Турковед
Цитата EMÇ ()
Nermin, а почему ты думаешь,что твой вариант мужу не понравится

Я не говорила, что так думаю :D Более того, я уверенна, что понравится))) Просто а) у меня задето самолюбие - могу официальный документ перевести, а со своим собственным стихом справиться слабо б) хотелось бы подарить вэщь, а не попытку.

Цитата Gella ()
Nermin, наверное, лучше свой подарить, ведь он именно от Вас, иначе можно было бы подбирать стихи, подходящие по смыслу и дарить. Ну и ладно, что Ваше стихотворение не идеально поэтически, мне кажется, такие неотполированные вещи могут быть намного интереснее и приносить больше радости одаряемому

Gella, в точку. Спросила у мужа окольными путями. Именно так он и ответил, проблема моих внутренних метаний решена :D

Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 16:42 | Сообщение # 1240
Путешественник
Награды: 0
Девочки, а кто знает, где в Москве можно купить чашки для кофе по-турецки? Вот именно в восточном стиле, а не просто чашки для эспрессо. Если джезву найти не проблема, то чашки, чувствую, надо по каким-то лавкам и базарам искать.

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 17:06 | Сообщение # 1241
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Mintona, посмотрите в интернет магазинах, я покупала турецкие стаканчики для чая на Озоне, видела турецкую керамику, подставки с турецкими мотивами, например http://www.vip-tabak.ru/podstavka-pod-goryachee-art-npl25-9/

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 17:21 | Сообщение # 1242
Путешественник
Ece, точно, надо пробить еще etsy! Спасибо!

Добавлено (11.02.2015, 17:21)
---------------------------------------------
Вдруг кому-нибудь пригодится: https://www.etsy.com/ru/shop/AuthenticBrass?ref=listing-shop-header-item-count турецкая утварь для приготовления кофе. Наконец, я нашла)

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 17:30 | Сообщение # 1243
Влюбленный в Турцию
Mintona, я брала тут
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 18:44 | Сообщение # 1244
Турецкоподданный
Награды: 7
mioki, Я тоже от своего была вначале в шоке,потом привыкла))) Мой мне говорит:"Ты моя женщина,вот я и говорю с тобой о сексе,а ты хочешь,что бы я с кем нибудь другим об этом разговаривал?" Для нас,конечно,это непривычно,может я тоже что то не так понимаю?

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 18:47 | Сообщение # 1245
Турецкоподданный
Nermin, Конечно твой стих-это только твое выражение чувств к своему мужчине! Здесь даже разговора нет,надо отправлять только свой! Пусть не так поэтически профессионально,зато в твоих словах все от твоей души и твоего сердца)))))

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 14:07 | Сообщение # 1246
Турецкий авторитет
EsmaNur, клёвое яблочко. student, все правильно пусть уж лучше со своими любимыми фантазируют, чем непонятно с какими деФками. Я вот никогда никому, совсем никому и даже бывшему мужу не рассказывала ничего подобного, а с ним осмелела. :*

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 15:56 | Сообщение # 1247
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата mioki ()
Уже несколько дней в голове крутится тема о сексуальных фантазиях

50 оттенков серого? :D :D :D

У меня нет такой черты в характере как стеснение при обсуждении сексуальных тем. Т.е. я могу поговорить на эту тему с любым человеком и с любой степенью откровенности, если это прилично в данном обществе и в данной ситуации. Т.к. со многими я поднимала такую тему, могу сказать что большинство мужчин просто фантазируют о том, что они когда либо видели в порнушке, на эксперименты идут не многие, особенно если это касается сексуальных девиаций, а не банального букаке ))))) А вот с женщинами все по другому - если партнер "с фантазией", то они охотно идут на эксперименты, и даже "затачивают" себя под мужчину. Например, у одной моей подружки был любовник фут-фетишист, человек, который использует ступни партнерши как основной источник удовлетворения в разных вариациях. :$ Я не буду рассказывать подробности, но специально для него она сделала особенный педикюр в спец интим-салоне, что бы он не повредился ненароком о какой-нибудь ноготок. %) :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 17:21 | Сообщение # 1248
Турецкий авторитет
Vilna, я как то даже с подружками никогда не обсуждала ничего. Может быть только кто какие позы предпочитает. Воплощать в жизнь некоторые моменты мы не собираемся, мы отдаем себе отчет что такое фантазии, а что реальная жизнь. А вообще здорово когда есть кому доверить самое сокровенное и знать, что тебя поймут.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 17:58 | Сообщение # 1249
Турецкоподданный
mioki, Вот именно,знать,что тебя поймут!!! И не осудят!!!! Я не пуританка и не ангел,но интим у меня всегда был стандартный со всеми партнерами. Мой ТМ все время говорит о сексе и предлагает мне испробовать,я вначале была в шоке,говорила,что я это никогда не делала,но для него согласилась(конечно в рамках того,что я приемлю для себя),но не на все его предложения. А,как начали ссориться , оказывается мне только секса и надо,вот такая я развратная..... Вот и думай,соглашаться или нет на их просьбы.....

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 18:06 | Сообщение # 1250
Турецкий авторитет
student, а вот сексом попрекать не стоит, в конце концов он же тоже получал удовольствие. По мне так, если нет сексуального влечения к мужчине, то ничего с ним не сложится.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 50 из 97«1248495051529697»
Поиск:
▲ Вверх