Поболтаем? 4 - Страница 49 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 49 из 97«1247484950519697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 22:07 | Сообщение # 1201
Турковед
Награды: 50
Цитата EsmaNur ()
выбрось, не расстраивайся, они все равно мне разонравились вчера

ой, какой молодец! Приятно, когда человек умеет видеть главное и не придирается по мелочам!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 22:11 | Сообщение # 1202
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Janefin, ттт пусть таким и остается :*
Я ему на следующий день купила похожие шорты, кстати. За то, что он среагировал нормально.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 22:16 | Сообщение # 1203
Турковед
Награды: 26
Цитата EsmaNur ()
А мой жених вообще не привередливый и спокойный ко всему. Я как то при нем сожгла его любимые, ну самые любимые летние шорты белые. Прям не спасти. Стою, глазами хлопаю, а он мне говорит - выбрось, не расстраивайся, они все равно мне разонравились вчера.

так и мой спокоен. всегда один ответ - не проблема... ( с турецким акцентом это так мило :D )

я сейчас ситуацию одну опишу - уржачка.... и смех и грех

Однажды мне МММ ( мужчина моей мечты) сказал - приди в порт в 12-13 часов.
в тот день яхт тура не было и я это расценила как просто примерное время. и что он меня зовет на обед - барбекю они обычно на обед устраивали.
и я такая деловая ему в 12 часов пишу смс - я приду в 13.30. он мне в ответ написал что мне надо подойти к 14.00. там было написано еще и почему так надо, но такак я читала не внимательно плюс еще ломаный русский язык, то я поняла что он отлучился и будет в 14.00
ну хорошо) я и собираюсь так часов в 14 выйти из дома) ну до гавани идти минут 15.
без 5 минут 14.00 позвонила девушка гид с яхты русская и сказала чтобы я шла побыстрее потому что через 5 минут яхта отходит.
вот это ппц был))))))))
за 5 минут я никак не добегу.
в-общем решила - а нефиг! надо было объяснять по нормальному. и не торопясь так пошла в сторону гавани.
потом я увидела что яхта вышла из гавани и просто остановилась покурить потмоу что - ну чего уже торопиться то... поезд ушел.. точнее яхта ушла)
а я такая вся красивая - шпильки сарафанчик, прическа макияж, сумочка дамская..... :D в тот вечер я уезжала домой.
обидно конечно было что последние часы не вместе проведем.

ну да ладно... что ж теперь...
стою курю....
смотрю яхта замерла....
я решила пойти в гавань.
спускаясь по дороге - чувствую взади подъехала машина прямо мне в попу так сказать)
поворачиваюсь - МММ ! головой так характерно кивнул в сторону пассажирского сиденья.
села....
- Ты почиму не пришел в порт в 14.00 ? я тебе сказал!
два хлопка ресницами, невинный взгляд и тихо так в ответ ангельским голосом: - я собиралась...

пока он парковал машину - яхту уже швартовали обратно.

поднявшись на борт, я столкнулась с ниодним десятком глаз туристов, которые на меня смотрели как на черте знает что.... у них то ведь экскурсия идет)))) морская - а не по гавани)

и вот оно коронное
-извини что я опоздала..
-не проблема! все нормльно!
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 01:09 | Сообщение # 1204
Влюбленный в Турцию
Marika, вот этим и дорожи, а на соседа своего смотри как через стекло, пусть исходит своим дерьмом, это он от бессилия, а ты в ответ ему "Я не слышу тебя" B)

Я знаю, что не всегда удается сдержать себя и не поддаваться на провокации, но все равно, пусть он ударится лбом о стену твоего равнодушия :D

Gella
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 11:04 | Сообщение # 1205
Турковед
Награды: 30
Vilna привет. А что значат магические 1,2,3 без тестового сообщения в теме о браке с иностранцами? O_o

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 17:33 | Сообщение # 1206
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Аэлита ()
Vilna привет. А что значат магические 1,2,3 без тестового сообщения в теме о браке с иностранцами?

Поставила темку на модрацию. Модеры подкорректируют, когда руки дойдут. Цифрами зарезервировала посты.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 03:57 | Сообщение # 1207
Турковед
Награды: 11
Девушки, несколько сообщений из Поболтпем? перенесено в темы Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? и Музей невинности в Стамбуле

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 20:17 | Сообщение # 1208
Заядлый турист
Награды: 2
Всем большой привет 1_sml14
Вот и приближается моя поездка к любимому))) 11 утром вылетаю из своего города, с пересадкой через Москву (7 часов в аэропорту тусоваться 3_angry11 ).. ну и вечером я буду уже в объятьях любимого 5_kiss6

Вот и настал момент спрашивать вас, мои дорогие, что брать с собой из вещей? Местность Конья (недалеко от Анкары)..
я думаю скорее всего весеннюю одежду, не зимнюю .

Жду ваших советов 4_help2

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 20:37 | Сообщение # 1209
Влюбленный в Турцию
Jul07, хорошо съездить! Конья далеко от Анкары, кстати, часов 5 не меньше, на автобусе. Я бы взяла пару свитеров, куртку кожаную, ботинки. Главное, что бы не промокало все, вдруг дождь. Ну и дома смотрите, не у всех тепло.

Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 20:44 | Сообщение # 1210
Заядлый турист
EsmaNur, 4 часа на автобусе))
просто по моим меркам это не очень далеко ))

EsmaNur, спасибооо большое 1_sml14

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 21:48 | Сообщение # 1211
Влюбленный в Турцию
Jul07, посмотрите прогноз погоды на Синоптике, он достаточно верный и сделайте выводы. Увидите, солнечная погода будет или дождливая. Я полагаю, как для ранней весны нужно собираться. Вроде бы тепло, но как-то неуютно. В объятиях ненаглядного в любом случае согреетесь :D

Кстати, есть в турецком языке аналог слова "ненаглядный"? Кто знает?

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 22:37 | Сообщение # 1212
Турковед
Цитата Gella ()

да) интересненько)

я тут как то сказала - Опять двадцать пять.
так потом не знала как объяснить что это значит)
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 23:48 | Сообщение # 1213
Заядлый турист
Gella, большое спасибо за совет))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 23:53 | Сообщение # 1214
Турковед
Награды: 52
Jul07,
Девочки правильно говорят-смотрите прогноз :D У нас вчера была замечательная погода- я гуляла в джинсах и свитере. А сегодня такая мерзость - пришлось влезать в пальто и демисезонные ботинки >(

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 23:59 | Сообщение # 1215
Влюбленный в Турцию
Jul07, желаю насладиться каждой минутой такой долгожданной встречи 1_sml13 1_sml42

Gella
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 01:00 | Сообщение # 1216
Заядлый турист
Oksana, я за день по несколько раз смотрю + еще веб камеры Коньи онлайн смотрю, как да в чем люди ходят)
думаю взять ботильены, сапожки) а как думаете туфли стоит брать или нет?

Gella, спасибооооо большое) больше года не видела свою заячку .. думаю удушу его в объятиях :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 01:30 | Сообщение # 1217
Турковед
Награды: 52
Jul07,
Смотря на сколько едешь :D Не будет ли слишком много вещей...Хотя, туфли удобные пригодятся, думаю. А вот сапожки-ботильоны я бы взяла что-нибудь одно.

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 07:29 | Сообщение # 1218
Влюбленный в Турцию
Jul07, я бы тоже взяла что-нибудь одно - или сапоги или ботильоны. По опыту знаю, что обычно привезешь много, а ходишь потом в одном. Я обычно в Россию с собой наберу всего, потом больше половины даже не одену ни разу. :D
Куртка кожаная, пара свитеров, брючки/джинсы, юбка, пара платьев практичных, пара водолазок тонких, пиджак, ботинки, туфли. Мой обычный набор, главное чтобы можно было миксовать между собой все.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 07:57 | Сообщение # 1219
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата EsmaNur ()
я бы тоже взяла что-нибудь одно - или сапоги или ботильоны. По опыту знаю, что обычно привезешь много, а ходишь потом в одном. Я обычно в Россию с собой наберу всего, потом больше половины даже не одену ни разу

А на сколько едете? Я в кожаных полусапожках хожу без подкладки - температурный режим от +10 до -3, как раз попадает. На более теплую погоду, если такая будет, я бы взяла кожаные кроссовки - удобнее чем туфли, но это от стиля зависит.

А на верх - кож или любая демисезонная куртка - со свитером и палантином если холодно и без, если тепло.

Цитата Gella ()

можно сказать кыйметли - дословно драгоценный, но в русском варианте - дорогой. :)

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 08:59 | Сообщение # 1220
Влюбленный в Турцию
Vilna, спасибо за драгоценного, тоже хорошее словечко :)

А я навострила лыжи на лыжах покататься недельку. Надеюсь, все выйдет. 1_sml14
Может, кто-нибудь присоединится?

Gella
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 10:54 | Сообщение # 1221
Заядлый турист
Oksana, EsmaNur, Vilna, всем большое спасибо 1_sml55

Еду к моему большому сожалению, только на недельку,т.к. работаю и меня на большее никто не отпускает 2_sad12

В этот раз беру с собой маленький чемодан.. так что будет жесткий отбор , что брать с собой. Просто я такой человек, что мне надо каждый день менять наряд, не могу ходить в одном и том же несколько дней подряд )))

Пошла по магазинам покупать будущей родне подарки 1_sml13

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2015, 22:35 | Сообщение # 1222
Турковед
Награды: 68
Цитата Gella ()

Я бы предложила canımın içi. Я его очень люблю.
Или gözbebeğim - зеница ока. Как раз ненаглядный))

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 10.02.2015, 03:35
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 12:51 | Сообщение # 1223
Турецкий авторитет
Награды: 8
Jul07, а ваш молодой человек любит , когда вы часто наряды меняете ? Я к чему спросила : уже не первый раз я увожу часть вещей , так и не надев ни разу ))) в этот раз та же ерунда , вроде и взяла минимум( я тоже ненавижу ходить в одном и том же два дня подряд), а пришлось рассекать в джинсах почти все время)) только кофты меняла )) Раз надела юбку, тут же столкнулась с такооой ревностью .. жуть )) мимо проходил мужик и на меня посмотрел дольше , чем можно позволить )) фисе: мужик был вызван на разборки ))
Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 21:29 | Сообщение # 1224
Заядлый турист
ледикет, мой сам любит наряжаться)) да я как то если честно не задумывалась, любит он , что я наряды меняю или нет O_o просто с самого начало наших отношений, он видел, что я могу за день 2 или 3 переодеться (летом это понятно(пляж, просто прогулка, на вечер)).. да и в другое время года , тоже переодеваюсь , если есть возможность по времени)) короче я тряпичница жууууткая )))
а про юбки это отдельная тема.. мы с ним договаривались о длине , какую можно, а какую не стоит носить. Договорились о чуть выше колена, ну и ниже колена или в пол.. ) а то тоже были как то разборки с мужиком , который мимо проходил, посмотрел больше дозволенного .. а юбка была нормальной длины .. ))

попробую в этот раз взять минимум.. но это так слооооожно)))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 21:47 | Сообщение # 1225
Турковед
а я когда ездила осенью и зимой - если можно так про декабрь сказать - когда это был не отельный отдых, я спрашивала каждый раз когда выходили из дома - так нормально? ( об одежде на мне) никаких замечаний по поводу длины не было. всегда говорил - да. нормально.
единственное было с его стороны , когда я вечером пошла в магазин - время было часов 10-11 точно не помню. не отпустил одну, даже не убедительно было то что магазин в соседнем доме. сказал - поздно , нельзя одной ходить.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 49 из 97«1247484950519697»
Поиск:
▲ Вверх