Поболтаем? 4 - Страница 47 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 47 из 97«1245464748499697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 16:13 | Сообщение # 1151
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Vilna ()
Не стоит преувеличено боятся бана, за время существования сайта были забанены всего 2-3 человека и им нужно было очень постараться для этого. Бан не основывается на моем личном неприятии к тому или иному участнику. Форум - это социум, хоть и виртуальный. Мне могут быть симпатичны и антипатичны некоторые люди, я могу им нравится или не нравится. Это не значит что кто-то хороший, а кто-то плохой, это значит, что у нас разные интересы. Банить всех кто мне не нравится и кому не нравлюсь я изначально деструктивно

специально даже зарегистрировалась по новой, чтобы таки расставить все точки над i, я, видимо, «одна из тех 2-3 забаненых человек за все время сущест....», но хотела уточнить, я не нарушила ни одного из правил поведения/общения на форуме, да и писала всего то ничего сообщений.... НО, была тут одна барышня, я по ее истории поняла кто она и дала ей понять это, так вот, побежала она сразу к администрации форума с поклепом, мол де я ее преследую или, ну что она еще могла придумать для того, чтобы меня без слов и объяснений поставили в бан?!
мадам, та, мне потом в соц.сетях писала, хвасталась, что это по ее хотению-велению меня в блок здесь поставили.
вот так, а вы говорите «надо сильно постараться».
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 16:47 | Сообщение # 1152
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата куркума ()
мадам, та, мне потом в соц.сетях писала, хвасталась, что это по ее хотению-велению меня в блок здесь поставили.

а вы что не написали ?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 16:55 | Сообщение # 1153
Знаток Турции
Цитата Ece ()
а вы что не написали ?

кому? если админам, а как из бана написать? а если с барышней той... еще какое то время друг другу неприятности пописали в соц.сетях в ЛС, а потом и повод исчез.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:02 | Сообщение # 1154
Лингвист
Турковед
куркума, через админ связь мой эмейл указан или соцсети многих модераторов, если ситуация такова можно и нужно разобраться.
мне часто пишут ученики из темы турецкого языка, почему внезапно заблокировали, оказывалось ошибка сайта, не знаю как они будучи в бане писали на почту %)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:10 | Сообщение # 1155
Знаток Турции
Ece, да, наверное, не хотелось мне разборки устраивать с привлечением еще посторонних людей, жаловаться, объясняться, мне тогда было не приятно, да, но я это пережила.
а сейчас решила отписаться, как у меня вышел бан. :)

Сообщение отредактировал куркума - Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:11
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:30 | Сообщение # 1156
Лингвист
Турковед
куркума, да, я как раз об этом и хотела написать, если нет обид продолжайте общаться по интересным темам, если нет.

Цитата Sandra ()
Как я уже говорила, есть грань между реалом и вертуалом. И если вертуал затянуть, то 90%, что через какое-то время все затихнет.

любовь живёт 3 года, а виртуальная 2 :D

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:36 | Сообщение # 1157
Турковед
Награды: 11
куркума, прошу Вас отписаться в соответствующей теме Обращение к Администрации. Напишите Ваш старый никнейм, ник той "мадам". Ситуация будет поднята и разобрана. Ибо, без знания кто Вы разговор ведется в пустую и неконструктивно.
Спасибо за понимание.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:41 | Сообщение # 1158
Турковед
Цитата Ece ()
любовь живёт 3 года, а виртуальная 2

У меня в игре пара знакомая есть.. Женаты тип(виртуально :) ) уже года 3-4... Они так друг друга любят. Труп мужа регулярно на проезде к столице валяется(игровой) :p

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 17:57 | Сообщение # 1159
Знаток Турции
Sandra, девочки, если память не изменяет, эта неприятность была больше года назад, я считаю, что «после драки кулаками не машут»
а про ники, то мой ник был такой же, только латинскими буквами kurkuma, я была новичок, барышня была проверенным участником, за 500 сообщений было, ник называть не буду, бог с ней, я не по этому поводу здесь отписалась.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 18:10 | Сообщение # 1160
Турковед
куркума, Вы писали о незаслуженном бане. Это само сабой подключает к вопросу администрацию сайта.
Повторюсь, что Ваш случай будет пересмотрен. О результате сообщим Вам. После пересмотра Вашего случая, возможна разблокировка Вашего старого аккаунта.

Мы всегда рады возвращению участников и новичкам.
Прошу Вас еще раз ознакомиться с Правила поведения на форуме.
И с возвращением :)

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 18:29 | Сообщение # 1161
Турковед
Не люблю писать 2 поста подряд, верхний административный :D

Девочки, у нас прям бум пошел, все заказывают шмотки с АлияЭкспресс.. Интересно, у вас в странах этот сайт также популярен и пробовали ли заказывать.
Я очень хочу костюм для танца живота там купить. Цены в 3 раза дешевле чем на аналогичные модели в магазинах, это подкупает ^_^

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 18:48 | Сообщение # 1162
Лингвист
Турковед
Цитата Sandra ()
Девочки, у нас прям бум пошел, все заказывают шмотки с АлияЭкспресс.. Интересно, у вас в странах этот сайт также популярен и пробовали ли заказывать.
Я очень хочу костюм для танца живота там купить. Цены в 3 раза дешевле чем на аналогичные модели в магазинах, это подкупает

у нас уже давно все там покупают и магазины тоже там затовариваются, вся почта завалена мешками из Китая. Я тоже заказывала посылок 100 пришло, сейчас уже реже из-за ситуации с рублём, стало в 2 раза дороже.
В основном покупаю чехлы на телефоны, сумки, кофточки, мужские рубашки и свитера, бельё, купальники и так по мелочам для дома.
Всё приходило хорошего качества, в соответствии описанию на сайте. Лишь один пиджак пришёл не такая ткань как ожидала, потому что не читала описание )) и одна посылка вообще не дошла, где-то в России пропала, но продавец вернул деньги.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 19:30 | Сообщение # 1163
Турковед
Ece, белье там тоже намного дешевле.. Наверное попробую все таки:) Я же как-то была готова заказать, но пошла в магазин..увидела сапожки... и решила еще чуть подождать с алией :)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.01.2015, 23:12 | Сообщение # 1164
Турецкоподданный
Награды: 7
Vilna, Я такая же,мне подавай реальные эмоции,но хочу рассказать свой случай. За три года до развода я начала болеть,слегла в постель,муж вначале был рядом,потом,сами понимаете,отдалился.... Я лежала в соплях и торчала в нете. На другом сайте ко мне прибился парень,мы просто общались,потом все больше и больше. Он стал мне звонить,я ему рассказала о моей болезни,он ТАК поддерживал меня!!!!!! Я реально испытывали настоящие эмоции,так ко мне никто в моей жизни не относился!!! Я очень благодарна ему за все!!!))) Так что я это понимаю. Но,реальное нельзя заменять виртуальным,ведь ничто не заменит тепло и запах любимого человека))))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 11:19 | Сообщение # 1165
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Sandra ()
у нас прям бум пошел, все заказывают шмотки с АлияЭкспресс.

Я многие вещи оттуда заказывала и для магазина и для себя. Уже года как три. Но конечно с качеством не всегда угадаешь, даже отзывы не помогают. Для себя сделала вывод что нужно покупать то, что подороже. Что заказываю: бижутерию, как-то раз заказала серебряный кулон, потом пошла проверила - действительно серебро, удивилась. :D Трикотаж, одежду для дома, коробочки для шкафов. В прошлом году прислали очень стильный спортивный костюм, я на фитнесе звездила. :D Несколько раз заказывала сумки, но прогадала. Я вообще всегда стараюсь кожаные покупать, мне их приятно трогать, а там такие красивые были, решила заказать - пришла клеенка-клеенкой. :v Но смотрятся красиво, мне одна винтажная шикарно вписалась к моему весеннему образу. Вторую отдала бабушке %)

Цитата Ece ()
я не соглашусь, что эмоции в виртуале, чем то отличаются от реальных (по крайней мере для меня), думаю, что если человек искренен, он переживает эмоции так как может, на всю катушку, больно значит плачет, хорошо - порхает. В финансовом плане, возможно...есть разница.

Цитата student ()
ведь ничто не заменит тепло и запах любимого человека))))))

Наверное да, ведь затрагиваются одни и те же мозговые центры. Но если говорить про флирт, поцелуй, сексуальные отношения и т.д. Прикосновение кожи.... в вирте этого нет и от этого эти отношения много теряют. Хотя японцы работают над этим - создают какую-то матрицу - такой, типа коврика для мышки, кусок силиконовой кожи. Ты к нему прикасаешься, а на той стороне он "выпукает" так же как твоя рука. Таким образом твой вирт.собеседник может почувствовать все, что ты делаешь. :D Теоретически возможен и секс :D Так же прога по передаче запахов есть и устройство для передачи вкуса, так что можно попить винца при свечах через интернет, не покупая ни свечи ни вино. Вот только не знаю - к добру ли это ))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 12:51 | Сообщение # 1166
Житель Турции
Награды: 1
posovetuyte sayt dlya vıbora otelya, please
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 13:23 | Сообщение # 1167
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Я тоже заказывала с aliexspress. Вот на днях пришло белье для беременных. Качество хорошее, швы ровные, запаха нет. Единственное пишут, что 100% хлопок - это не так, там с эластаном, но от этого качество не хуже.
Сумки и обувь я решила не заказывать, люблю посмотреть, потрогать, примерить.
Там у каждого изделия свои размеры, нужно внимательно смотреть. Бывало я заказывала платья и размера l, xl, хотя мой русский размер 44 (когда s, когда m).

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 13:24 | Сообщение # 1168
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Nena, может быть booking?

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 13:28 | Сообщение # 1169
Турецкоподданный
Nena,
- я всегда пользуюсь http://www.booking.com

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 13:31 | Сообщение # 1170
Житель Турции
Награды: 1
EsmaNur, Slava, spasibo, a to podruga sprosila, a ya daj ne znala kuda napravıt :*
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 21:46 | Сообщение # 1171
Житель Турции
Награды: 0
Цитата SeninSoul ()
интересно все старички пришли и прочитали этот бред

Да… Не могу остаться равнодушной… Хочу сказать, что это замечательный сайт. Уверена, многие нашли здесь то, что искали: кто-то информацию и знания, кто-то вдохновение, кто-то возможность не оставаться один на один со своими переживаниями и сомнениями… В жизни и так много склоков и пересудов, неужели нельзя оставить все это хотя бы здесь…
От всей души спасибо за форум! Энергии, здоровья, счастья, спасибо за ваш труд! Конечно, не все оценят, пусть это вас не расстраивает, только представьте, сколько людей бесконечно вам благодарны и сколько еще таких будет! Еще раз спасибо!!! :**
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 15:45 | Сообщение # 1172
Житель Турции
Награды: 14
Всем привет, нужен совет на следующих выходных едем в Стамбул, на свадьбу ну это дело быстрое, золотишко повесил и свободен, а хочется еще какого-нибудь отдыха для себя:) в Топ Капы уже 4 раза ходили О_о, шоппинг тоже не то.... Вообщем где будет интересно в эти выходные?:) за ранее спасибо:)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 16:42 | Сообщение # 1173
Турковед
Награды: 50
primadona_girl, привет! Давно тебя не было.

Не знаю, интересно ли вам будет, но сама я хочу попасть в парк миниатюр Миниатюрк и в музей Rahmi Koç. До сих пор там не была, но слышала, что там очень интересно.

И вот тут еще можешь информацию посмотреть, вдруг что пригодится.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 18:45 | Сообщение # 1174
Турковед
Ece, Vilna, сделала заказ, теперь буду ждать ^_^

Цитата Mashe4ka ()
От всей души спасибо за форум! Энергии, здоровья, счастья, спасибо за ваш труд! Конечно, не все оценят, пусть это вас не расстраивает, только представьте, сколько людей бесконечно вам благодарны и сколько еще таких будет! Еще раз спасибо!!! :**

5_kiss121 будем стараться и дальше ваш радовать.

primadona_girl, я бы очень хотела попасть в Стамбульский Аквариум

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 20:55 | Сообщение # 1175
Житель Турции
Награды: 5
primadona_girl, привет! В Стамбе столько замечательных мест, смотреть не пересмотреть... посоветовала бы Румельскую крепость, с ее стен потрясающий вид на Босфор, если интересуетесь историей, то , конечно же, археологический музей, на его осмотр можно потратить весь день,( меня оттуда было не "вытащить" :) ),на набережной Ортакей можно замечательно провести время, Айя Софья-потрясающее место, с особой атмосферой, туда хочется возвращаться снова и снова,
и конечно же, Стамбульский аквариум во Флории, была там в последний свой приезд, испытала детский восторг, очень понравилось..

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 47 из 97«1245464748499697»
Поиск:
▲ Вверх