Поболтаем? 4 - Страница 43 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 43 из 97«1241424344459697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:23 | Сообщение # 1051
Турковед
Награды: 23
Цитата Аэлита ()
Нет, я только о себе пишу. Есть одна история, но там тест на тесте, сплошные испытания. Вот как госэкзамен сдастся, так и выложу весь текст. Будет весело

прошу прощения, не правильно поняла.... 4_shy5_girl 4_shy6

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:24 | Сообщение # 1052
Турковед
Награды: 30
Цитата luna88 ()
а что каждый месяц меняют? по 10 лир каждый месяц т.е?

Эту лейку год не меняли, все водой по стенам в душе брызгали. Все 10 лир экономили. А сколько воды ушло напрасно-это ж не посчитать. Так мы еще в магазине воевали, брать-не брать, в итоге я сказала-мне домой надо, а мне отказать трудно.
Если б я счет на 40 долларов за просто холодную воду оплатила хоть раз-я б задумалась, что у меня не так и как сэкономить. У меня столько трехкомнатная квартира с отоплением зимой выходит
Думаю, новая им лет 5 прослужит, я ж выбирала! А я одноразовые вещи не покупаю.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:25 | Сообщение # 1053
Турковед
Награды: 26
Цитата Denizkiz ()
ну не знаю, что там говорит вам преподователь, но разница есть)))у кого у турок это спрашивала, в том числе у мужа, подтвердили)

она тоже коренная турчанка) всего четыре года живет в России. специально при встрече еще у своего спрошу.

Цитата Yulyaha ()
А когда тебя не было видно здесь, то вспоминали и интересовались

да. я всегда замечаю кого давно нет, может быть не интересуюсь в личке - что и как дела? но всегда, с кем за этот год так или иначе общались помню. я вот даже Аэлиту на днях потеряла. сегодня она появилась :D

Цитата luna88 ()
Не всем. Мне, например, нет.

и мне нет)

Цитата Yulyaha ()
Девочки, а подскажите какие вещи с собой брать в середине февраля в Анталию, в чем там ходят?

в прошлом году днем было жарко +26 - загорала. вечером надевала джинсы и куртку. были кратковременные дожди
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:26 | Сообщение # 1054
Турецкоподданный
Награды: 7
Ece, Скорейшего выздоровления,если это лечится скоро!))) Я сама болею,и поняла,что больные мы даже сами себе не нужны.... Но,нашла хорошего доктора и он меня вытащил!))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:28 | Сообщение # 1055
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Marika ()
я всегда замечаю кого давно нет, может быть не интересуюсь в личке - что и как дела? но всегда, с кем за этот год так или иначе общались помню. я вот даже Аэлиту на днях потеряла. сегодня она появилась

Девочки, а я Mananna потеряла, никто не знает, что с ней?
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:33 | Сообщение # 1056
Турковед
Награды: 10
Mananna, Gul_ mus, Anna Rus,...да много кого не видно...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:33 | Сообщение # 1057
Турковед
Награды: 27
Цитата Yulyaha ()
Gul_ mus

Гуля сейчас дома, у нее много дел и развлечений,ей не до нас :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:34 | Сообщение # 1058
Турковед
Награды: 30
Цитата adriana ()
Девочки, а я Mananna потеряла, никто не знает, что с ней?

Машка жива-здорова, работает, любовь -морковь :)
Тут вот Денизкиз писала,как она болела, а ей никто не писал. Помню, год назад еще мало было народу на форуме, Маша тоже пропала.Я ей в личку написала, что волнуюсь, а она ответила "ей не интересно". Так больше я и не беспокоюсь ни о ком, себе дороже.
С кем более-менее дружба, есть скайп и ФБ. Хотя и там "друзья" не всегда чисты в помыслах

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:37 | Сообщение # 1059
Турковед
Цитата Аэлита ()
Тут вот Денизкиз писала,как она болела, а ей никто не писал.

я не с обвиненией это писала))))и я сделала акцент на том, что Вилна написала мне единсивенная)))а не то, что обидки, все на меня забили S :D :D :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:39 | Сообщение # 1060
Турковед
squirrel, да, за эту девушку мне тоже интересно. А про Plaza кто знает?) И тут еще были две форумчанки мама и дочка, классные такие. Много кто пропал, интересно знать причину...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:50 | Сообщение # 1061
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Denizkiz ()
А про Plaza кто знает?) И тут еще были две форумчанки мама и дочка, классные такие. Много кто пропал, интересно знать причину...

Я тоже их помню, писала, но не отвечали, наверное у всех свои причины, еще пропали девочки, которые пытались сбежать из Турции от мужей, ашкымов, что с ними неизвестно, обещали отписаться и тишина. А также были девочки из Луганска, Донецка. Я за всех переживаю, как они там, на связь не выходят...

Обычно уходят с форума по причинам:
- расстались с ашкымом, больше Турция не нужна
- поссорились, разочаровались, обиделись на конкретную форумчанку или всех сразу
- слишком долго на форуме, жизни наладилась, семья создана, друзья в соц.сетях

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:52 | Сообщение # 1062
Турковед
вот Ada мы обидели, она совсем не заходит. И молодчинка пропала.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 22:00 | Сообщение # 1063
Турковед
Цитата Ece ()
- слишком долго на форуме, жизни наладилась, семья создана, друзья в соц.сетях

ну скажу честно, а форум заглох. Месяц не заходила, а прочитать особо и нечего. Это либо склоки и ссоры,либо очередна мыльная опера "мы переспали на пляже, когда я выйду за него замуж".
Реально респект тем форумчанкам, которые это всё читают и комментируют, мне терпения не хватает. Да и времени. 5 животных в доме, даже 6 с мужем вместе :D это вам не шутки)))плюс занятие собой,домом,друзья и т.д.Как раньше интересных диалогов и обсуждений всё меньше и меньше. Чем больше склок и грязи, тем меньше старики и просто приятные форумчане отписываться стали. Адель, моя любимая, совсем молчит(((

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 22:08 | Сообщение # 1064
Турковед
Награды: 10
Denizkiz, даа....Ada пропала и не появляется, интересно как она там :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 22:23 | Сообщение # 1065
Турецкоподданный
Награды: 7
Denizkiz, Молодчинка пропала,потому что не сложилось с ее ТМ,я с ней общаюсь,наверно ей не до нас... Девочки,не копайтесь,кто пропал-наверно жизнь изменилась,поменялась,тем более Донецк и Луганск...

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 22:36 | Сообщение # 1066
Турецкий авторитет
Награды: 20
Denizkiz, Нора, дорогая я здесь. Как почувствовала, что про меня написали :D , зашла почитать, а тут такое O_o O_o O_o Перечитывать, всё что вы написали нет сил и времени. У меня все хорошо. ТТТ. Просто начинаю новое дело и ухожу из дома, когда нормальные люди ещё спят и прихожу, когда тоже нормальные люди уже спят :D :D :D В личной жизни тоже все прекрасно, опять же ТТТ. Надеюсь, что выложу когда-нибудь всю историю целиком, а не частями :D ,как бы она не закончилась :* :* :*

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 22:44 | Сообщение # 1067
Турковед
Цитата Marika ()
специально при встрече еще у своего спрошу.

не дождалась) сейчас спросила. причем сразу ответил что это не одно и тоже, а при детальном разборе сам запутался и в итоге согласился что одно и тоже) особенно после моего а почему тогда - seni seviyorum, а не seni aşkıyorum?

вот его заключение: aşkım i sevgilim naverno odınak. no aşk i sevgi est nımnogo raznıtsa
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 22:57 | Сообщение # 1068
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Marika ()
вот его заключение: aşkım i sevgilim naverno odınak. no aşk i sevgi est nımnogo raznıtsa

Мне муж говорил, что ашк - это более яркое чувство, более страстное, более глубокое, а севги - попроще
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 23:18 | Сообщение # 1069
Турковед
Цитата squirrel ()
а севги - попроще

севги тоже не проще :D есть такая штука, как любовь матери, вот про это говорят "анне севгиси", а ашк - это чувство возникающее между мужчиной и женщиной. Хотя, иногда и употребляют "бен ашк олдум...." например, в платье и т.д. (я думаю, как бы сравнивая любовь как у влюбленных) Любовь животных употребляют как "севги".... Я думаю, Нермин, или Ece, лучше просветят нас в этом вопросе :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 23:22
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 23:29 | Сообщение # 1070
Турковед
Цитата luna88 ()
Любовь животных употребляют как "севги"..

вот он мне тоже пример про кошку привел)))) но когда я спросила почему тогда сени севериум? а не сени ашкыйорум? заржал. сказал - не знаю. такого вообще слова нет.
я говорю - значит - я тебя люблю и я люблю кошку - это одинаково, а обращение к кошке как ашкым это уже вне норм приличия?
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 23:30 | Сообщение # 1071
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата luna88 ()

а севги - попроще

севги тоже не проще есть такая штука, как любовь матери, вот про это говорят "анне севгиси", а ашк - это чувство возникающее между мужчиной и женщино

Часто слышу как турецкие мамы называют своих детей ашкым.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 23:42 | Сообщение # 1072
Турковед
Цитата NEVA ()
Часто слышу как турецкие мамы называют своих детей ашкым.

плод любви, связано с любимым мужчиной :D :D :D :D
Цитата Marika ()
но когда я спросила почему тогда сени севериум? а не сени ашкыйорум?

вот здесь, видимо, глагол решили употреблять одним словом :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 23:50 | Сообщение # 1073
Турецкоподданный
Награды: 3
Цитата luna88 ()
плод любви, связано с любимым мужчиной

До такой логики я не додумалась :D
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1074
Турецкий авторитет
Награды: 11
Дорогая ,наша,Уважаемаемая Есе ! Поправляйтесь пожайлуста бвстрее,без Вас мы совсе пропадем. Спасибо Вам за Ваша Труд! 9_forum5

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2015, 06:27 | Сообщение # 1075
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата adriana ()

ну не знаю, пусть, наверное, скажут об этом сами девочки, которые получили советы, воспользовались ими и у них не сложилось с ТМЧ, потому что советы были неправильными.

Согласна. Мне очень нравятся фразы, вроде "многие девочки". Где они, эти многие девочки, страдающие от некорректных советов, и вранья Вилны? Я сделала как она мне говорила, и теперь моя жизнь разрушена?

В том и дело, что это форум, где все делятся своими переживаниями, и многим нужно просто выговориться. Просто потому, что людям, особенно девочкам, нужно делиться. Даже если это "глупый" курортный роман, люди могут приходить сюда просто за поддержкой.

Цитата squirrel ()
И самое неприятное, что этими советами на самом деле мог кто-то воспользоваться и самой себе же хуже сделать

Еще есть наверное голова на плечах, и слепо следовать чьим-либо советам это заведомо не верно.

В одном из постов я помню, как Вилна рассказывала, что раньше, на форуме поддерживали всех форумчанок в любом случае. Даже если со стороны было видно,что ничего хорошего из такой любви не выйдет, все равно присали "Давай, все получится, мы верим в тебя" и т.д.

Потом на примере одной из форумчанок, многие увидели что так делать не правильно, и начали писать более конструктивно.

Я ошибаться могу в деталях, но этот пост есть и он мне запомнился. Думаю все могут его найти. Из этого я сделала вывод, что Вилна думает и взвешивает то, что говорит.

Кроме того, с чего вы взяли что к ее мнению прислушиваются больше чем к вашему или любому другому? Насколько я заметила, человек приходит на форум, пишет проблему, и принимает во внимание все ответы.

Когда я например впервые на форуме, я не думаю о том, что кто-то здесь модератор а кто-то нет, и значит степень доверия к кому-то больше, а этого можео вообще не слушать %)

Скорее человек реагирует на то, насколько вежливо с ним общаются, и насколько адекватные советы ему дают.

Еще я в шоке была, когда Марика приехала и рассказала всем о своей любви, и на нее все накинулись и начали доказывать ей, что все мягко сказать "не правильно " в ее жизни. В очень грубой форме. Взгляд со стороны.

Хотя до этого все писали "как ты красиво описываешь свою любовь, как романтично, ждем продолжения". Наверное не удивительно, что после этого ей не хочется писать..

И в отличае от "многих девочек", страдающих где-то от чьих-то советов, здесь реально можно видеть как и почему человек перестал чем-то делиться.

Я беру ее в пример просто потому что это происходило недавно и у всех на глазах.

Так что единственный вред форуму наносит человеческая грубость.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 43 из 97«1241424344459697»
Поиск:
▲ Вверх