Поболтаем? 4 - Страница 42 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 42 из 97«1240414243449697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 16:34 | Сообщение # 1026
Турковед
Награды: 27
Janefin,
собрала ^^
Прикрепления: 9196391.jpg(349Kb)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 19:27 | Сообщение # 1027
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Denizkiz ()
Девочки, я все это понимаю прекрасно. Чего я только понять не могу, к чему вся эта дискуссия))То есть разоблачила, да, интересно, а дальше что?)Вы чего ждете, оправданий/объяснений или извинений за вранье?)))

Я думаю с ее стороны было бы правильно все нормально объяснить, извиниться и больше так не делатть :)
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:16 | Сообщение # 1028
Турковед
Награды: 10
Ну, судя по всему происходящему , форум теперь будет оставаться познавательным, но не душещипательным, вот и вся петрушка.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:21 | Сообщение # 1029
Турковед
Цитата luna88 ()
Старые форумчанки давно все знают, но молчат, т.к. их просили молчать"

даже интересно стало, только мы ничего не знаем,ахаха)))поэтому некоторые старички пропали с концами?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:32 | Сообщение # 1030
Турковед
Девочки, а подскажите какие вещи с собой брать в середине февраля в Анталию, в чем там ходят?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:37 | Сообщение # 1031
Турковед
Цитата Аэлита ()
Рая там ни у кого нет.

ну рапя нет, но не так всё печально, как вам кажется)))главное мне кажется понять, что Турция у многих ассоциируется с отдыхом, но жизнь здесь - не постоянный отпуск))Хотя я так пыталась, но мне быстро надоело))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:39 | Сообщение # 1032
Турковед
Yulyaha, в основном тепло, но сильные ветра и дожди. Так что лучший выбор-это кожаные куртки, брюки,сапоги,ботильоны и т.д. Свитер не очень толстый,джемпер. По сравнению с Москвой, как конец осени примерно.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1033
Турковед
Награды: 23
Цитата Аэлита ()
Рая там ни у кого нет.

Хорошо там, где нас нет :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:42 | Сообщение # 1034
Турковед
Утепленное пальто и зимняя куртка не нужна, я так понимаю, зимние сапоги тоже? Одеваться по-осеннему?

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:47 | Сообщение # 1035
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Denizkiz ()
ну рапя нет, но не так всё печально, как вам кажется)))

У моей подружки там рай, правда очень скучный :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:47 | Сообщение # 1036
Турковед
Цитата Yulyaha ()
Одеваться по-осеннему?

да, непромокаемая, непродуваемая осенняя одежда

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:52 | Сообщение # 1037
Турковед
Цитата Аэлита ()
а потом счет на газ и воду обсуждают и плачут

мы плачем? :D :D :D не смеши. :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:57 | Сообщение # 1038
Турковед
Ну да...для кого-то рай и в шалаше, все относительно, главное, чтобы человеку была комфортна его жизнь и приносила ему душевный покой и счастье. .Везде свои трудности, независимо от места (страны) проживания , да и проблемы +/- одинаковы , здесь главное сделать правильный выбор для себя, ведь важно не где, а с кем.

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:57 | Сообщение # 1039
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Вчера ходила в кино, смотрела Ночь в музее. Секрет гробницы.
Девочки, на моменте, когда обезьянка умирала, держа за палец этого Ларри, я зарыдала на весь кинозал, перепугав детей. Я конечно дама сентиментальная и глубоко чувствительная, но не до таких широт, видимо гармоны. :) Фильм семейный, весёлый, мне понравился.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 20:59 | Сообщение # 1040
Турковед
Аэлита, напишу лично от себя, для меня может быть дорого, не потому что денег нет, а потому что из принципа я считаю, что красная цена этому в 4 раза дешевле. и я не куплю. не потому что бедная, а потому что с мозгами, имхо. И да, меня счет в 250 лир за свет расстроил.Я с 11 лет работаю,знаю цену деньгам и как они достаются.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:00 | Сообщение # 1041
Турковед
Награды: 30
Цитата Denizkiz ()
почему так много негатива и уверенности в чужих неудачах?

Когда-нибудь я, возможно, отвечу на этот вопрос. И на другие. Я даже дневник веду, чтоб ничего не упустить.
А сейчас мой город Мариуполь, это у нас сегодня случилась трагедия, и чтоб как-то отвлечься от этих страшных событий, зашла к вам потрещать. Но уж никак не за скандальчиком, не нужно так реагировать

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:03 | Сообщение # 1042
Турковед
Цитата Аэлита ()
Но уж никак не за скандальчиком

я тоже здесь исключительно для легкой беседы))и вопрос был без подвоха и не началом конфликта,лично для меня констатация факта, вот и всё)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:03 | Сообщение # 1043
Турковед
Цитата Denizkiz ()
И да, меня счет в 250 лир за свет расстроил

серьезно? а у меня 50 лир пришло, летом мы 25 отдаем :D Реально дорого...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:07 | Сообщение # 1044
Турковед
luna88, за 2 месяца счет пришел)))ну у нас доалгаза нет))обогреватели много кушают и кондеры,хоть и инвенторы))а здесь прохладно,порой даже холодно,дожди и сыро. Комнаты надо хорошенько проветривать и просушивать, иначе плесень будет. У меня летом 22-45 лир)))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:11 | Сообщение # 1045
Турковед
Denizkiz, ну это тогда нормально :D у нас плюс догал газ 200. Вот я тоже заметила здесь плесень образовывается у многих, если не просушивать -это точно беда.....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:11 | Сообщение # 1046
Турковед
Цитата luna88 ()
Реально дорого...

разница менталитетов на бытовом уровне.
У меня бачок потек, я через 2 часа в магазе была, новые внутренности купила, чтоб счет на воду не наращивать.
Летом в Турции лейка в душе сломана, вода летит во все стороны, кроме того,кто пытается принять душ. Счет за месяц за воду-80 лир-сама видела.А лейка за 10 лир новая-доооооооооорого :D
Ну и кто из нас деньги считает правильно?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:14 | Сообщение # 1047
Турковед
Цитата Аэлита ()
Когда-нибудь я, возможно, отвечу на этот вопрос. И на другие. Я даже дневник веду, чтоб ничего не упустить.

1_sml23 1_sml23 1_sml23 Вы мне нравитесь) Надеюсь и про меня записываете :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:18 | Сообщение # 1048
Турковед
Цитата Аэлита ()
А лейка за 10 лир новая-доооооооооорого

а что каждый месяц меняют? :D по 10 лир каждый месяц т.е?

Цитата Аэлита ()
Ну и кто из нас деньги считает правильно?

ну и кто же?

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:18 | Сообщение # 1049
Турковед
Цитата luna88 ()
Надеюсь и про меня записываете

Нет, я только о себе пишу. Есть одна история, но там тест на тесте, сплошные испытания. Вот как госэкзамен сдастся, так и выложу весь текст. Будет весело :D

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2015, 21:19 | Сообщение # 1050
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Ece, не болей! 4_shy6 Скорейшего выздоровления!

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 42 из 97«1240414243449697»
Поиск:
▲ Вверх