Поболтаем? 4 - Страница 39 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 39 из 97«1237383940419697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:20 | Сообщение # 951
Турковед
Награды: 68
Жень, по-моему, тут всё прозрачно, и мой ответ очень предсказуемый.

1. Или красива, но глупа, или умна, но не красавица - штамп, даже комментировать не вижу смысла.
2. Много детей пугают тем, что их трудно прокормить, а не количеством. Тут вообще нарушена логика предложения, это качества разного порядка. Возможно, можно сформулировать эту мысль так: не усилиями, которые надо потреатить на их воспитание, а боязнью их не прокормить.
3. Низменная мотивация - боязнью не прокормить. Кроме прокормить есть ещё многие вещи о которых может думать родитель. И они не только и не столько в материальной плоскости. Автор рассуждает, находясь на какой-то первой ступеньке пирамиды Маслоу.
4. Когда много детей - они не эгоисты. Эммм Есть такая штука как воспитание. И есть такая штука - как конкурентный мир.
5. В старости шансы получить помощь увеличиваются. Тоже эммм есть такая штука как воспитание.
6. Финансы добывает муж, женщина сидит дома. - Не моя модель семьи в принципе.
7. Муж работает, а напрягаение его капризами и непослушанием после работы - несправедливо. По-моему, несправделиво оценивать женщину как какой-то бытовой придаток к мужчине. И у неё могут быть не лучшие дни, и у неё могут быть проблемы и заботы, вызывающие негативные эмоции. Поэтому на негатив и эмпатию имеют право оба члена семьи.
8. Связь между начальником и мужем для меня вообще щагадочна. По общему стилю высказывания автора я трактую это так: радом с женщиной непремнно должна присутствовать властная авторитарная фигура, "стучащая по столу". Других уровней отношения для автора не существует, не?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:39 | Сообщение # 952
Турковед
Награды: 50
Цитата Nermin ()
1. Или красива, но глупа, или умна, но не красавица - штамп, даже комментировать не вижу смысла

мне по этому поводу сразу вспомнились мои бывшие коллеги: кандидаты и доктора технических и математических наук. Пообщавшись с ними, я вообще стала считать, что умных людей вокруг ооочень мало :D :D :D В смысле, что есть они, умные, а есть все остальные простые смертные :D
Цитата Nermin ()
2. Много детей пугают тем, что их трудно прокормить, а не количеством. Тут вообще нарушена логика предложения, это качества разного порядка. Возможно, можно сформулировать эту мысль так: не усилиями, которые надо потратить на их воспитание, а боязнью их не прокормить.

да, эта странная фраза, которую трудно понять. Мне-то как раз кажется, что воспитать гораздо сложнее, чем просто физически прокормить

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:46
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:40 | Сообщение # 953
Посол в Турции
Награды: 24
%) чего только не прочитаешь порой на форуме ... уже и до осуждения многодетных семей дошло??? На форуме о Турции? Не буду цитировать ничего, но такие высказывания даже неконфликтных людей вроде меня возмущают. Девушки, пожалуйста, следите за тем, что вы говорите.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:46 | Сообщение # 954
Турковед
Награды: 10
Ну, скажем так , автором была приведена модель поведения и образа жизни, как было издавна, а именно так и было. Поэтому мы уже рассуждаем с точки зрения этого времени и современных взглядов...А , если брать еще времена наших дедов , а еще лучше прадедов, то так и было, только еще плюс ко всему, женщина пахала в поле, помимо кучи детей (ну тогда в поле пахали и дети ) И именно в те времена, женщины еще не носили брюки, носили платок на голове...
Если я правильно вспоминаю хронологию поднятой темы.Именно к этому было ей это сказано...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:49 | Сообщение # 955
Турковед
Yulyaha, я читала тему. Вначале о платках - да. А последнее сообщение - явно какая-то вневременная модель семьи, которую описывает автор, основанная на том, что женщина должна требовать большего. Я так поняла. Ибо в сообщении нет ни одного прошедшего времени, а начальник в конце - это явно элемент современности.

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:52 | Сообщение # 956
Житель Турции
Награды: 5
Yulyaha, Ну автор как бы призывает к тому, что женщины и сейчас должны носить балахоны и платки. И словами, что не бывает женщина одновременно умная и красивая обидела многих форумчанок, по моему мнению.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 15:55 | Сообщение # 957
Турковед
Цитата Yulyaha ()
автором была приведена модель поведения и образа жизни, как было издавна, а именно так и было

Yulyaha, я в общем-то согласна, что 100-200 лет назад было так. Только это ведь не образец для подражания. Как ты правильно отметила, в то время в поле дети тоже пахали. Или на фабриках работали. Или на шахтах и т.д. Как раз для того, чтобы прокормить своих многочисленных малолетних братьев и сестер. И в школу не ходили, и писать-читать не умели.

Я считаю, что, сколько иметь детей - это личное дело каждого. У кого-то один, у кого-то 5. Только родители должны свою ответственность перед детьми осознавать: и в плане кормежки-одежки, и в плане воспитания-образования.

Я просто знаю такой случай: знакомые удочерили девочку, было ей месяц или два. Откуда она в детском доме появилась? А папе с мамой религия запрещает предохраняться, извините. Поэтому очередного ребенка в многодетной семье отправили в детдом. Вот так. Там тоже, предполагаю, папа кулаком по столу стучит.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 16:11 | Сообщение # 958
Житель Турции
Цитата Janefin ()
А папе с мамой религия запрещает предохраняться, извините.

Моя бабушка была рьяная католичка, но практически с детства она меня долбала методами предохранения и пр. сексуальными наставлениями. Вы знаете, мне иногда кажется, что людям выгодно некую свою безответственность или бездейственность и бесхребетность сваливать на религию .
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 21:28 | Сообщение # 959
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Весело тут однако :D Тайны Мадридского двора прям.
Всем большое спасибо за поздравления. 5_love19 Очень приятно!

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:20 | Сообщение # 960
Житель Турции
Цитата luna88 ()
хватит уже формальностей, тем более в поболтаем давай уже на ты

1_sml54 Давай
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:20 | Сообщение # 961
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Да, я тоже пишу сразу для всех девушки, ко мне можно на ты всем, всем, всем. Ну в рамках адекватности конечно, переходы на личности я не люблю. :D

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari

Сообщение отредактировал EsmaNur - Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:21
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:37 | Сообщение # 962
Турковед
Награды: 26
как день прошел.
у меня все хорошо)

Электрик сходил нарвал нарциссов - поставил ан рабочем столе - сфоткал - отправил мне фото - сказал для меня нарвал)))

Футболист пишет что очень соскучился

Капитан в ожидании встречи....

всё хорошо :)
----------------------
ах да.. не о любви)

сегодня была контрольная оп турецкому) письменно и диалог.
письменно и з 5 заданий одно даже делать не стала - знаю что эта тема слаба у меня
диалог - оценили как Чёк гузель) но я знаю что слабенько. нифига не чёк гюзель)))))

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:39
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:39 | Сообщение # 963
Турковед
Награды: 23
Marika, добрый вечер
Цитата Marika ()
Футболист пишет что очень соскучился

ничего себе и футболист нарисовался :D выбирай не хочу :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:40 | Сообщение # 964
Турковед
Цитата luna88 ()
Лучше расскажите у кого как прошел день? Давайте вечер приятно проведем без споров

отличная идея 1_sml52

У нас второй день подряд +15 на улице, прямо весна чувствуется. Хотя с завтрашнего дня похолодание... эх...

Я сегодня посмотрела "Интерстеллар" и что-то я не в восторге, ожидала большего S

А еще я вчера дочитала "1984" Оруэлла и все думаю над фразой "Люди выбирают между счастьем и свободой". Эта фраза прямо очень соотносится с книгой "О дивный новый мир", которую я перед этим читала. В общем какая-то безысходность на меня напала :(

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:41 | Сообщение # 965
Турковед
luna88, да. появился после НГ.
вот его бы.. в женихи то)
все есть. в материальном плане.
но... не отдадут его маман и папан)))) уверена что и невеста уже есть приготовленная, хоть и говорит что нет
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:43 | Сообщение # 966
Турковед
Цитата Marika ()
Электрик сходил нарвал нарциссов - поставил ан рабочем столе - сфоткал - отправил мне фото - сказал для меня нарвал)))

где нарвал-то? %) Вроде, еще не сезон. Он из какого города?

Муж как-то рассказывал, что была в Стамбуле известная цветочная лавка, а потом вскрылось, что цветы, которые шли на продажу, частично на кладбищах воровали. Фу!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:46 | Сообщение # 967
Турковед
Цитата Janefin ()
У нас второй день подряд +15 на улице, прямо весна чувствуется.

ага у нас целую неделю так :) точно весна, меня даже посетила мысль - хорошо, что я в Турции сейчас :)
Цитата Janefin ()
В общем какая-то безысходность на меня напала

бывает иногда такое :) Завтра выходные может сходите куда-нибудь :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:48 | Сообщение # 968
Турковед
Цитата Janefin ()
где нарвал-то? Вроде, еще не сезон. Он из какого города?

у них весна) у них уже +27.. на солнце, но сейчас тоже идет на похолодание.

Анталия это.. если прикрепится- вот фото - сейчашные) только что можно сказать оттуда
Прикрепления: 0915642.jpg(153Kb) · 3451032.jpg(57Kb) · 3895284.jpg(59Kb) · 8486460.jpg(91Kb) · 5926167.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:49
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:50 | Сообщение # 969
Турковед
Цитата Nermin ()
Оо, без лишней скромности, это у меня так

1_sml16
Nermin, как у тебя дела? как прошел день?

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:51 | Сообщение # 970
Турковед
Цитата luna88 ()
Завтра выходные может сходите куда-нибудь

ага! Да еще в школах каникулы начались, сестра мужа приехала на все эти две недели, так обязательно куда-нибудь сходим-съездим :)

У нас вообще слет родственников ожидается, т.к. многие из них преподавателями работают и будут свободны. Еще бы погода не подвела! А то у нас все дожди и дожди :v

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:52 | Сообщение # 971
Турковед
Marika, я тоже клубнику захотела теперь :D травишь душу в Анталию что ли рвануть? :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:53 | Сообщение # 972
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Nariman ()
И советы дают еще, как себя вести, и что делать, а сами сидят замотанные в деревне. Но ничего, что так, главное что в ТУРЦИИ живут)))

Не вроде не замотанные мы. :D
Я лично нет,и ЛУна нет. А про вечер. Весь вечер ждала мужа ,а он работал Сделала драники. :) Спокойной ночи Всем! А форум поучительный, только некоторые подробности высплывают иногда.. Вы меняя ппростите это у меня гормоны гуляют. на прогулку они ходят Через каждые два часа. :*

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:54 | Сообщение # 973
Турковед
luna88, так мне же тоже травят фотками)))) заманивают так сказать))))))
но я пока стойко остаюсь верная себе.
клубникой не подкупить)
нарциссами тоже)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:55 | Сообщение # 974
Турковед
Цитата luna88 ()
Nermin, как у тебя дела? как прошел день?

Я сдала доки на новый загран. Сканер отказался сканить мои пальцы, система выдала отказ на выдачу биометрики. Я победитель по жизни :D Старый ещё забрали. Так что я бездокументная вообще)))

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:59
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2015, 22:55 | Сообщение # 975
Турковед
Награды: 18
И я поделюсь радостью своей)) завтра детки уезжают навестить их маму(наконец то она сподобилась, а то малая плачет к маме хочет, а она то занята, то денег нет S ). На все каникулы, на две недели. Так что, у нас тоже будут "каникулы" )) мы уже с мужем планы составляем, как развлекаться будем :* :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 39 из 97«1237383940419697»
Поиск:
▲ Вверх