Поболтаем? 4 - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 97«1235363738399697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.12.2014, 23:35 | Сообщение # 901
Турковед
Награды: 27
Janefin, самое интересное, что я нашла турецкий сайт, где люди эти рисунки раскрашивают (определенно они, ассортимент точь-в-точь), а потом продают, как готовые картины в 2 раза дороже(хитрые попы)...Значит где-то они их берут?)))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.12.2014, 23:39 | Сообщение # 902
Турковед
Награды: 50
Цитата Denizkiz ()
Значит где-то они их берут?)))

из России заказывают :p

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.12.2014, 23:40 | Сообщение # 903
Турковед
Janefin, ой, ну всё :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 00:24 | Сообщение # 904
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Janefin ()
Там стооолько пазлов

я тоже люблю пазлы, но нет времени собирать (((
последний купила в Лабиринте два года назад, так и не начала

Прикрепления: 7285390.jpg(39Kb) · 7814878.jpg(41Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 09:52 | Сообщение # 905
Турецкий авторитет
Награды: 20
Denizkiz, я не хотела тебя расстраивать :* Janefin, Женя правильно сказала. Маленькая для меня остальные две для вас девочки 4_shy6 4_shy6 4_shy6 Скажу больше у нас ещё и снега навалило.... Жуть. Наконец-то НГ со снегом будет, ттт чтобы не сглазить)))))

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 10:19 | Сообщение # 906
Турковед
adelle, ты меня не расстроила, дорогая ;) это всё мои шуточки :p :p а елочки прелесть)))
У нас кстати везде елки продаются и игрушки, только как-то и желания нет))Даже оливье готовить не буду :p :p :p А вот индюшка ждет своего часа B) Кстати предлагаю отписаться по поводу Новогоднего меню :)

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 10:39 | Сообщение # 907
Турецкий авторитет
Denizkiz, так как я за многие годы, буду встречать НГ в гордом одиночестве( это мое желание и решение, настроение не то чтобы веселится), то у меня меню более чем простое: оливье, курица, запеченная с овощами, мандарины и шампанское :D
Цитата Denizkiz ()
У нас кстати везде елки продаются и игрушки, только как-то и желания нет)

я тебя понимаю, очень хорошо))) у меня до вчерашнего вечера тоже не было особого желания елки наряжать, на улице +5. но вечером пошел снег и желание появилось :D А когда на улице +10 - +15, какой уж тут НГ :D стереотипы глубоко сидят в нашей голове :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 12:04 | Сообщение # 908
Турковед
adelle, мне кажется это связано не только с погодой...здесь вообще нет культа НГ, как у нас))Ну так, 3 гирлянды повесили и всё)))Ну и в Metro полно народу (распродажи, акции(хотя как по мне, всё дороже :$ ))...Нет духа Нового года и Рождества :( Я понимаю, что настроение мы создаем себе сами и бла-бла-бла, но...ты меня поняла, я думаю ;)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 14:19 | Сообщение # 909
Турковед
Награды: 23
Denizkiz, а вчера у нас шел сильный дождь, какой тут новый год :( Мы ждали, что он пройдет, так и не дождавшись, пошли за продуктами (базарный день). Мясо 34 лиры за кг - не купила, плюнула. Мы с мужем не отмечаем новый год, просто в этот день смотрим телевизор, большую лотерею :D В том году купили два билета за 25 лир, выиграли 100 лир :D В этом году купили всего один :D просто так для интереса. Что касается меню на 31 , планирую готовить оливье, и гранатовый браслет, пельмени слепила еще 2 дня назад. Вот так вот скромно, но муж хочет еще тирамису, посмотрим....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 18:21 | Сообщение # 910
Турковед
Награды: 30
Цитата adelle ()
буду встречать НГ в гордом одиночестве( это мое желание и решение, настроение не то чтобы веселится), то у меня меню более чем простое: оливье, курица, запеченная с овощами, мандарины и шампанское

А шоб все так жили, прожорливая ты наша :D
У нас вчера сначала снег, метель. по колено насыпало, не успели ковры повыбивать-дождь ливанул, сегодня с утра-грязь, сейчас - 5 и жуткий ветер. Уж лучше б дождь, чем такая холодина.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 21:29 | Сообщение # 911
Турковед
Награды: 26
Цитата Alina ()
А вы где живете?
У нас вчера такое же было, только немного меньше. Шли с пемяшкой, гадали, что за чудо

Вологда :)
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.12.2014, 22:16 | Сообщение # 912
Турецкий авторитет
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
А шоб все так жили, прожорливая ты наша

а як жє :D :D :D Ты ж понимаешь. что не за раз я всё схряцаю)))) Дня три-четыре, вообще ничего готовить не буду))))

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.12.2014, 17:41 | Сообщение # 913
Посол в Турции
Награды: 24
Что-то читаю, читаю, написать все как-то ленюсь :D

Цитата Marika ()
длинные прямые волосы это действительно красиво!
я вот дура отрезала - теперь обратно ращу

Да, это красиво! Но когда из года в год ходишь с этими длинными прямыми волосами, и ничего не можешь сделать в плане причесок, кроме хвоста, это надоедает. Я даже шишку на голове летом сделать не могу, она у меня расплетается.
Хотя я перед прической старалась мусс распылять и немного масла для волос использовала, чтобы хоть немного держалось. Мне моя парикмахерша посоветовала, чтобы не пушились и прическа держалась.
Это невыносимо жарко! Это тяжело! И завивка не держится у меня, даже после лака, такие волосы непреклонные.
Вчера подстриглась :D Я из парикмахерской домой летела улыбаясь. Я так счастлива! Сделала каскад, оставила немного длины, а спереди покороче, и филировку кончиков. Так легко голове! :D И прической я очень довольна!
Хотя боялась, конечно..

Цитата Denizkiz ()
У меня были очень длинные волосы, коса до середины бедра...до того момента пока я от них не устала)

Да, это красиво) Но от этого реально устаешь. Хотя кто-то так может очень долго ходить! Когда вижу девушку с такими волосами, мысленно ставлю ей памятник за отвагу и терпение! Потому, что понимаю :D

Цитата Denizkiz ()
только теперь мне стричься не разрешает муж

Ага, мой парень тоже мне целую лекцию прочитал, о том, что стричься мне нельзя ни в коем случае. Но в итоге очень доволен))

Цитата Denizkiz ()
не, реально тухленько, дома сыровато, все время дождики и ветер. И всё такое вымершее пустенькое стоит....Конаклы еще туда-сюда,а вот Алания вообще мертвая, особенно вечером. Прямо зомби-апокалипсис)))

Ага, мой говорит что в алании зимой впадает в депрессию, потому что она пустует, ничего не работает, постоянно идут дожди. Зато нет туристов и он может свободно кататься на своем велике. Уже нашел себе спортивную компанию на каком-то форуме, они гоняют по окрестностям при любой возможности, когда дождя нет.

Про ёлки почитала, удивилась)) Я думала у многих остались ёлочные игрушки советских времен, у нас их целый ящик! Это так здорово, каждый год наряжать елку, разглядывать каждую игрушку)) Аромат от пихточки на всю квартиру!!!
А снега у нас навалило в этом году- целые горы! Забирайте, кто соскучился)))))

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 00:19 | Сообщение # 914
Турковед
Награды: 26
не знаю в какую тему поместить - может ашкымоведение? модераторы думаю - перенесут куда надо :)

в продолжения опыта общения в формате 24/7.
сегодня я устала.
я не хочу ничего ему ни писать ни рассказывать
вечером начались обидки, что я не звоню
а я не звоню потому что помимо того что устала - еще и не хочу.
и вот оно) завершение сегодняшнего дня:

Я: - ты тут?
он - да
-что делаешь?
-лежу
-почему спать не идешь?
-не хочу
-почему грустный
-не знаю
-не грусти!
- постараюсь
- :* :* :*
- иди спать уже поздно
- ок.
выхожу из ФБ. через минут 20 захожу обратно.
он - ты почему не спишь?
-потмоу что ты не поцеловал меня перед сном
- сегодня нет целовать
-почему?
-нет настроения

O_o вот тут сразу огромный плюс моему Капитану. уж поверьте - не в настроении я его видела, но тчобы он меня не целовал потому что у него нет настроения?????

Я : ок. сообщи когда появится настроение
он - ок.

я выхожу из ФБ. он начинает названивать на телефон. не отвечаю
захожу в ФБ. пишет:
-у тебя телефон не рядом?
- нет не рядом.
- я хотел поцеловать и сказать спокойной ночи.... не получилось....

3_angry08 это какой то кошмар. может конечно это все так, потому что я то с ним просто так.... были бы может чувства - то все по другому бы было..
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 00:30 | Сообщение # 915
Знаток Турции
Награды: 5
feerfeja,
Цитата feerfeja ()
А снега у нас навалило в этом году- целые горы! Забирайте, кто соскучился)))))

ааааа, так это ты передала снежную эстафету :D , нас сегодня так завалило, 2 часа домой добиралась (обычно 25 минут)
Оффлайн/ Off- line

liwa76

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 03:56 | Сообщение # 916
Новичок
Награды: 0
Какие вы счастливые,у вас на Новый Год снежок!!!!!!!!!!!!А у нас тут(Алма-Ата )со снегом проблемы.Недели три назад был классный снегопад,всё было такое красивое.А сейчас на улицах так страшно -грязный и растаявший снег.Хочу снег на Новый Год S S S S S S S S S S S S S !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 07:22 | Сообщение # 917
Турецкий авторитет
adriana, как я тебя понимаю :D ))))))) Я не могу даже представить как я буду на роботу добираться, снега около 50 см, и естественно его никто не чистит %)

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 07:36 | Сообщение # 918
Турецкий авторитет
Награды: 15
liwa76, приезжай к нам на Алтай, соседка! Тут тебе и снег, и -22, и ледяные башни на главной площади, и покрытые инеем волосы в носу :D :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 08:36 | Сообщение # 919
Знаток Турции
Награды: 5
adelle,
К счастью, сегодня мне не надо на работу, взяла отгул, чтобы встречать друзей из Киева, которые едут ко мне в гости, так вот они со вчерашнего вечера торчат в Днепре, потому что трасса перекрыта %) . Запомнят эту поездочку ко мне надолго, почти сутки в пути :D :D :D
P.S.
Цитата
Я только одна это вижу или у кого-то ещё не складывается "картинка" воедино

чтобы не флудить в соседней ветке, adelle, в тебе живет Шерлок Холмс, наверное, это не слабо помогает выводить мужчин на чистую воду, не навешаешь тебе лапши, восхищаюсь тобой 4_shy6 4_shy6 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 09:13 | Сообщение # 920
Турецкий авторитет
Цитата adriana ()
Запомнят эту поездочку ко мне надолго, почти сутки в пути

В наших краях такое же "счастье" привалило)))))
Цитата adriana ()
в тебе живет Шерлок Холмс, наверное, это не слабо помогает выводить мужчин на чистую воду, не навешаешь тебе лапши, восхищаюсь тобой

Спасибо :* :* :* приятно, но иногда это так усложняет жизнь :p :p :p

Оффлайн/ Off- line

liwa76

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 09:47 | Сообщение # 921
Новичок
Baklava, Как у вас Классно!!!!!!!!!!!!!!А у нас даже снега не обещают,если такими темпами пойдёт,то скоро пальмы начнут расти :D
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 10:00 | Сообщение # 922
Турецкий авторитет
Цитата liwa76 ()
А у нас даже снега не обещают,если такими темпами пойдёт,то скоро пальмы начнут расти

нам это не грозит :D :D :D Вот так я сегодня гуляла с собакой)))) По колее от машин еле-еле))
Прикрепления: 8594556.jpg(966Kb) · 0716818.jpg(966Kb) · 0162647.jpg(950Kb)

Оффлайн/ Off- line

liwa76

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 10:14 | Сообщение # 923
Новичок
adelle, Вот это супер!!!!!!!!!!!!!!Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 11:02 | Сообщение # 924
Турковед
Награды: 23
У нас сегодня первый снег))))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 11:07 | Сообщение # 925
Турковед
Награды: 50
У нас вчера был первый снег %) А сегодня просто ужасно холодно S

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 37 из 97«1235363738399697»
Поиск:
▲ Вверх