Поболтаем? 4 - Страница 33 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 33 из 97«1231323334359697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.12.2014, 22:39 | Сообщение # 801
Турковед
Награды: 26
Цитата Alina ()
Пересадка в Питере 1 час 20 минут, когда в Анталию лечу. Обратно уже нормальная пересадка, времени точно хватит. А вот 1,20 часа хватит? Багаж надо будет снова получать и заново сдавать? Или его сразу направят в Анталию и уже там надо будет только получать?

эту информацию вам надо уточнять при регистрации на первый рейс. всегда потому что по разному.
Цитата Alina ()
Marika, Со мной можно на ты Я еще совсем не в том возрасте, чтобы со мной на Вы общались.

у меня профессиональное) я к подругам тоже на Вы))))))) они уже не обращают внимания)
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.12.2014, 22:53 | Сообщение # 802
Турковед
Награды: 10
Marika, А где ее можно уточнить? Покупать потому что собираюсь онлайн в интернете.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.12.2014, 23:53 | Сообщение # 803
Турковед
Цитата Alina ()
А где ее можно уточнить? Покупать потому что собираюсь онлайн в интернете.

при регистрации на первый рейс.
когда будете сдавать багаж в первой точке отправления. спросите - багаж транзитом пойдет, или надо получать?

Цитата Alina ()
Спасибо большое! Я как поняла, вы работали в данной сфере, поэтому есть смысл прислушиваться к вашим советам.
пока еще работаю) :)

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 01:49
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 00:05 | Сообщение # 804
Турковед
Награды: 23
Цитата Pamuk_prenses ()
Вера в сверхъестественные мистические силы - духов, богов, призраков и т.д. - это естественное состояние человеческого мозга.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 02:53 | Сообщение # 805
Турецкоподданный
Награды: 7
Alina, Я бы посоветовала покупать билет с возможностью возврата денег,некоторые компании так продают.Это стоит немного дороже,совсем немного,но,если вдруг что-то произойдет(ведь пол-года это срок и всякое может случиться), то хоть деньги вернете.У меня так было,пожалела 300 гривен за переплату,была уверена на все 100%,что поеду,но....человек предполагает,а Бог располагает.... Жалко 5000 тысяч гривен попали....

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 02:55 | Сообщение # 806
Турецкоподданный
Alina, И еще,билет покупайте в серьезной компании,а то через пол-года-ни компании,ни денег...)))))

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 02:57 | Сообщение # 807
Турецкоподданный
Alina, Багаж нужно сразу регистрировать в конечный пункт,спрашивать не надо!

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 06:45 | Сообщение # 808
Житель Турции
Награды: 0
Alina, если оба рейса летите одной авиакомпанией - то как правило багаж идет транзитом (на стойке это указывается и бирка транзит вешается на багаж). А вот разными когда компаниями - я всегда получала, регистрировала по новой, сдавала (опять платила за перегруз :* :* :* )

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 08:38 | Сообщение # 809
Турковед
Цитата student ()
Багаж нужно сразу регистрировать в конечный пункт,спрашивать не надо!

не всегда.
поэтому необходимо спрашивать
это если одна компания перевозчик.
а если компании разные - то необходимо получать и сдавать самостоятельно.
Но! и при разных компаниях - могут делать транзит. поэтому - спрашивать надо, дабы потом не искать свой чемодан.
а таких вон сколько потом на лентах крутится никому не нужных)
его конечно же найдут и доставят в конечный пункт, но только может днем а то и не одним позже :)

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 08:40
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 09:50 | Сообщение # 810
Турковед
Награды: 18
Цитата luna88 ()
Мне часто сняться сны, кот. сбываются

мне тоже снятся сны, которые сбываются... своего бывшего мужа и нынешнего я видела во сне, причем мне тогда было еще лет 15-16)) тогда же еще я видела во сне, что я однажды буду жить в Стамбуле)) помню, я тогда рассказала подругам, мы посмеялись. И забыли...)) И вспомнила я где-то через 3-4 месяца, после переезда в Стамбул (т.е. прошло уже почти 30 лет), когда я поняла, что то, что со мной происходило в тот момент, я это уже видела раньше, в своем сне... Я сказала мужу об этом, сказала, что потом будет то-то и то-то. И действительно, все так и произошло.
Да и если честно, после некоторых событий моей жизни, я начала верить в Бога... может не совсем так, как нужно, но тем не менее. Я верю, что есть некая сверхъестественная сила, которая не поддается никаким объяснениям.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 10:09 | Сообщение # 811
Турковед
Цитата ANIYA ()
мне тоже снятся сны, которые сбываются...

мне тоже.
а еще у меня бывают, то что называют - видения.
например 2 года назад я стояла на светофоре в правом ряду, а слева от меня Мерс внедорожник. вроде все нормально. стоим ждем зеленый, но на какое то мгновение я почему то подумала что у нас с этой машиной будет авария.
зеленый...трогаемся...перееезжаем перекресток и уже на там она просто проехалась по моему борту ( прижала)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 11:45 | Сообщение # 812
Турковед
Награды: 27
Цитата Marika ()
Цитата Denizkiz ()
у меня снова коса по пояс...только теперь мне стричься не разрешает муж

мужчинам нравятся длинные волосы

да я понимаю, но они уже настолько длинные, что это тяжело.Тем более настолько длинные волосы оень тяжело уложить. Это либо коса, либо прямые распущенные. Любые локоны распрямляются за 2 часа просто под тяжестью волос...А так хочется себе что-нибудь накрутить ^_^

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 11:52 | Сообщение # 813
Турковед
Цитата ANIYA ()
мне тоже снятся сны, которые сбываются.

у меня это здесь началось. В первый раз приснилось, что на машину нашу упадет дерево и я с утра в срочном порядке сказала мужу ее переставить. Так днем началась буря, ливень, дикий ветер...и к вечеру дерево упало...на машину соседей,которые поставили ее на освободившееся место...)
Во второй раз мне приснилось, что я задыхаюсь, как будто что-то давит на шею, проснулась и услышала странный звук с кухни, как будто кто-то легонько скребется об дверь. Хорошо что пошла проверить. Собака играла с одеялом, канва оторвалась и обвилась вокруг шеи...вот она поползла к двери и скребла, звала меня...
Так что я теперь к своим снам прислушиваюсь и присматриваюсь)
Цитата ANIYA ()
своего бывшего мужа и нынешнего я видела во сне, причем мне тогда было еще лет 15-16)) тогда же еще я видела во сне, что я однажды буду жить в Стамбуле))

Вот это круто!))Здорово, что вспомнили об этом))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 11:59 | Сообщение # 814
Турковед
По поводу багажа, меня всегда спрашивали на стойке, вам багаж выдавать на пересадке или сразу до конечного пункта отправлять. Потом я и сама стала говорить сразу, как мне надо. Но я всегда летала одной авиакомпанией или сотрудничающими. Или когда вы покупаете билет и пишете например, Москва-Алания,и Вам сразу с пересадкой выходят ответы, и не важно одна авиакомпания или нет, то скорее всего багаж автоматом перенесут. А вот если ищете сначала Москва-Стамбул, покупаете билет, а потом Стамбул-Алания, то тут уж точно надо уточнять у авиакомпании. И вообще все слушаем Марику, уж она точно знает)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 12:15 | Сообщение # 815
Турковед
Цитата Denizkiz ()
да я понимаю, но они уже настолько длинные, что это тяжело.Тем более настолько длинные волосы оень тяжело уложить. Это либо коса, либо прямые распущенные. Любые локоны распрямляются за 2 часа просто под тяжестью волос...А так хочется себе что-нибудь накрутить

а каскадом? чтоб и длина осталась, и можно было что то выдумывать?
Цитата Denizkiz ()
И вообще все слушаем Марику, уж она точно знает)

я за время работы такого насмотрелась, что в данном случае - мой совет - все спросить на стойке. это займет 10 секунд и вопрос будет исчерпан.
не спросите - вам потом скажут - вся информация на сайте - надо было искать.
причем девушки(мужчины) сидящие на регистрации - они НЕ работники авиакомпании и ПРАВИЛ авиакомпании не знают. если вопрос не рядовой, они отправят вас в перевозчику в их "кабинет".

самый тупой курьезный случай за мою практику - это то что девушки не улетели на Крит. они сидели ждали когда объявят их рейс, а рейс был изменен на другой ( чартер) то есть слова диктора - Начинается регистрация на рейс Москва - Ираклион - вообще никак их не колыхнули :)

уж сколько раз я летала в своей жизни - но ВСЕГДА! как зашла в порт - сразу пошла к табло и смотреть что там с моим рейсом - заменили, перенесли-отменили ... или еще что.
КАК!?! 3_angry08 КАК?!? можно так спокойно сидеть???.... как вип пассажиры на каком то частном самолете чтоли? к ним должны были лично подойти? B)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 12:18 | Сообщение # 816
Турковед
Цитата ANIYA ()
мне тоже снятся сны, которые сбываются...

Сны это вообще что-то. Но не у всех сбываются. Я помню в детстве, зимой в маминой деревне, сплю и вижу сон, что мы обратно возвращаемся домой в город на нашей машине, едим и вдруг машина глохнет, и мы дружно: я, мама и млад.брат толкаем ее :D Проснулась, позавтракали и через два часа в дорогу... Все сбылось :D :D :D Много чего после этого сбывается, один раз видела в этом году сон, как я около кладбища хожу, как будто около кладбища остановка и я жду автобус, и вижу внутри кладбища двух знакомых девушек, проснулась и подумала зачем они там ходили, потом забыла, через два дня узнала, что в тот день одна из них умерла....
Цитата ANIYA ()
Да и если честно, после некоторых событий моей жизни, я начала верить в Бога... может не совсем так, как нужно, но тем не менее. Я верю, что есть некая сверхъестественная сила, которая не поддается никаким объяснениям.

я тоже :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 12:20
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 12:25 | Сообщение # 817
Турковед
Цитата Marika ()
уж сколько раз я летала в своей жизни - но ВСЕГДА! как зашла в порт - сразу пошла к табло и смотреть что там с моим рейсом - заменили, перенесли-отменили ... или еще что.
КАК!?! КАК?!? можно так спокойно сидеть???.... как вип пассажиры на каком то частном самолете чтоли? к ним должны были лично подойти?

:D :D :D Они в первый раз летели?

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 14:10 | Сообщение # 818
Турковед
Цитата luna88 ()
Они в первый раз летели?

первый) но им - даже кто летит стопятсотый раз наши менеджеры разжевывают все пошагово

а про сны.
в-общем - мысли материальны((((
я вот вам когда писала про ту аварию, про себя подумала, блин. может не ездить сегодня на работу? как то вот вроде и надо, а вроде что-то и держит.
в итоге поехала и в меня въехала машина. в зад S S S S S
я вышла посмотрела что у меня все впорядке, а утого мужичка даже бампера толком не осталось..
мне его стало жалко и я с него даже моральную компенсацию не взяла S S S S
теперь на меня сосед по квартире орет, чт оя эгоистка и думаю только о себе S S S S
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 14:13 | Сообщение # 819
Турковед
Награды: 50
А мне сон про газ приснился здесь в Турции, помните, я как-то писала? Типа, что баллон быстро закончился, и я боюсь, что муж ругаться начнет, а потом в тот же день или на следующий я обнаружила, что газ на ночь не перекрыла :)

У меня часто состояния дежа вю бывают. Мне кажется, это из-за того, что я тоже во сне что-то видела, а потом это в реальности происходит. Но обычно это просто мгновения, а не какие-то новости или события.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 15:48 | Сообщение # 820
Турковед
Награды: 18
Цитата Marika ()
а еще у меня бывают, то что называют - видения

Цитата Marika ()
в-общем - мысли материальны((((

видения нет, а вот интуиция... пока еще меня ни разу не подводила ))) по-молодости был случай. Как-то с подругами ехали с дискотеки, было уже поздно. Сотовых тогда еще не было :) такси на заказ тоже проблемой было :) Только частники. Остановили мы машину. Водитель обычный мужчина, средних лет, ничего примечательного. Цену тоже нормальную запросил. Одна подруга уже в машину забралась, а на меня вдруг какой-то страх напал. Не могу заставить себя сесть в эту машину и все тут. Я начала подругу из машины вытаскивать. Она ни в какую. Мы втроем были. Другая подруга глянула на меня. Потом она мне сказала, что ей от выражения на моем лице тоже вдруг страшно стало. Вдвоем мы подругу из машины вытащили. Причем водила так спокойно отнесся ко всему. Немного только поуговаривал и все. В то время поймать машину непросто было :) дорога пустая. Часть пути мы пешком прошли. Ту подругу, что из машины вытащили, дулась на меня всю дорогу и потом еще. Пока по новостям не показали этого водителя и не сказали, что он двух девушек, которых так же подсадил на дороге, убил и закопал где-то в лесопосадках. До сих пор помню тот ужас, который испытала, видя его в новостях :o O_o S После этого случая, подруги всегда спрашивали, есть у меня какое-то предчувствие по тому или иному поводу или нет...
У меня, кстати, часто бывает, что я чувствую те или иные события... даже если они не со мной произойдут... Например, однажды, муж разговаривал с анне по телефону о его тетке, она болела, и ей хотели делать операцию, не смотря на возраст. И в какой-то момент я поняла, что тетка на следующей неделе умрет. Она не доживет до операции. Но мужу я побоялась говорить, промолчала. А она и правда, не дожила.
Мужа своего чувствую :* :) даже когда еще была в России, а он здесь, в Турции. Чувствовала, когда он болеет, злится, расстроен, ну и т.д. И сейчас всегда чувствую :) Первое время, когда я спрашивала, что случилось, почему сегодня злился или что-то еще... он удивлялся :) ооочень удивлялся :D спрашивал, кто мне сказал, откуда я знаю... теперь привык :) иногда называет меня my devil :) :*

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 16:16 | Сообщение # 821
Турковед
ANIYA, ничего себе способности у тебя O_o Как в хрониках Акаши читаешь.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 16:52 | Сообщение # 822
Турковед
Цитата Marika ()
а каскадом? чтоб и длина осталась, и можно было что то выдумывать?

У меня неплохие волосы, но очень уж тонкие, поэтому каскад их хорошей такой копны превращает их в 3 волосины))Тем более их тоже не особо уберешь, торчат отовсюду пряди разной длины))По лопатки идеальная для меня длина, за ними и ухаживать нормально и вариантов укладки куча...но нет, стричь нельзя %)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 17:07 | Сообщение # 823
Турковед
Denizkiz, а меня муж, наоборот, все склоняет к тому, чтобы я подстриглась. Причем коротко. Но я пока не рискую. Это ж тут сперва парикмахера найти надо своего. А то они тут так стригут - херак херак и готово :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:44 | Сообщение # 824
Турковед
Janefin, приезжай в гости)я тут крутого парикмахера откопала, мама хотела его в сумку и в россию забрать :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:56 | Сообщение # 825
Турковед
Denizkiz, я бы с радостью приехала. Буду на мужа наседать потихоньку. А то свадьбы у нас было две, а медового месяца ни одного :v Так что мечтаю о каком-нибудь отеле с бассейном...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 33 из 97«1231323334359697»
Поиск:
▲ Вверх