Поболтаем? 4 - Страница 30 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 97«1228293031329697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:12 | Сообщение # 726
Турковед
Награды: 26
Цитата luna88 ()
то есть почти целый год, чтобы достигнуть отметки 48, 5 руб. за долл....

почему то я склонна считать что это будет неожиданно.
как уже было
проснемся утром - а он не 100 руб, а 48)
отмывание денег ЦБ называется. скинули запасы валюты, привлекли рубли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:13 | Сообщение # 727
Турковед
Награды: 23
Цитата Marika ()
это так далеко .....

но если полагаться на прогнозы.... до этого никто не прогнозировал, что доллар так взлетит из-за полит. событий, так что неизвестно что завтра будет....(мое мнение)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:15 | Сообщение # 728
Турковед
Награды: 50
Цитата Ece ()
У меня нет долларовых сбережей

когда я в 2009г. ехала в Австралию, я как раз меняла свои рублевые сбережения на доллары... Думаю, многие помнят этот кризис и как доллар взлетел. Я чуть не плакала, потому что на обмене потеряла очень большую (для меня) сумму. С тех пор рублевых сбережений не имею, чего и всем советую B) Из меня экономист фиговый, но, будь я сейчас в России, я бы ничего не потеряла.

Цитата Ece ()
если я меняю, например, лиры напрямую? такая же ситуация? раньше я считала лира 16-18р, сейчас 30 что ли??

проверила сейчас стоимость лиры в питерском обменнике, где всегда покупаю: за 1 лиру придется заплатить 35р.

Капец, короче...

Вчера смотрела билеты Стамбул-СПб-Стамбул, были 12т. Сегодня уже 14. Сижу и думаю, брать или ждать пару дней? %)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..

Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:21
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:19 | Сообщение # 729
Турковед
Награды: 50
Цитата luna88 ()
но если полагаться на прогнозы.... до этого никто не прогнозировал, что доллар так взлетит из-за полит. событий

luna88, дорогая, ну ты же понимаешь, что это игры такого уровня, до которого нам, простым смертным, как до Китая пешком... Прогнозы прогнозами, а решается все горсткой людей.

Желаю нам всем это пережить спокойно и без потерь, в том числе и финансовых!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:26 | Сообщение # 730
Турковед
Цитата Janefin ()
Желаю нам всем это пережить спокойно и без потерь, в том числе и финансовых!

мой сосед по квартире говорит - Марин, надо пережить это просто...
видишь он экономику страны выводит из кризиса 7_food4
причем говорит так , словно о соседе который паркуется на стоянке :D
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:31 | Сообщение # 731
Турковед
Цитата Janefin ()
Прогнозы прогнозами, а решается все горсткой людей.

ну я тоже об этом и говорю :D
Будем ждать хороших времен. Вчера с мужем думали: "вот хорошо тем, у кого есть большие долларовые сбережения :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:34
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:52 | Сообщение # 732
Житель Турции
Награды: 3
Ой, девочки, это ужас какой-то на самом деле. Вообще не знаю, что делать. Инвалидность ребенку никак не оформят, лира растёт. И если бы все сделали, как я планировала, я б уже была в Турции, деньги бы там по-тихоньку на еду зарабатывала, а сейчас я просто не представляю ,на что ехать. Ребенку тут плохо. Ситуация безвыходная прям какая-то...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 14:47 | Сообщение # 733
Турковед
Награды: 52
Девочки, я второй день хлопаю глазами, глядя на прыгающий курс доллара. O_o
Я квартиру свою сдала :D в рублях естественно. А сейчас то ли плакать, то ли ржать... при существующем курсе даже снимать деньги с карты смешно...
Причем, мы 2 месяца назад разосрались с мужем прямо у банкомата, когда я сняла все деньги с карточки в лирах :D Я пережила 3 кризиса, поэтому банкам не верю, кредитов не беру. И наличку храню в долларах. Пусть немного, но так спокойней. Я очень хорошо помню денежную реформу 93 года :D когда я умудрилась уехать в деревню в Костромской области на месяц и приехав, просто не успела обменять деньги.
Короче, девочки, всем терпения и твердости духа. Спокойствия и оптимизма.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 15:00 | Сообщение # 734
Турковед
Цитата Oksana ()
Короче, девочки, всем терпения и твердости духа. Спокойствия и оптимизма.

подруга поехала за строймартеалами сейчас ( дачу строят) в один из крупных магазинов нашего города ( сеть даже магазинов) закрыт. объявление : Магазин не работает до стабилизации экономической ситуации в стране.

Такие объявления - пугают :(
и доллары кстати в сбербанке сегодня продают по 100 руб. при курсе ЦБ 68 руб.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 15:02 | Сообщение # 735
Турковед
Для поднятия настроения расскажу как сегодня моего мужа клеили... 1_sml23 1_sml21
мы ходим за мясом всегда в один магазин - хорошее мясо продают. На кассе у них работает "волшебный мужчинка!" девочки, ну явный гей. Причем этот товарищ явно неровно дышит к моему мужу :D Сколько раз замечала, всех обслуживает вежливо, всем улыбается...а когда мы подходим, у него аж тембр голоса меняется... МУж вообще не просекает тему-ему даже в голову не приходит что-то подобное...
Сегодня чувак превзошел сам себя...И поулыбался, и ручками помахал, и волосики с курточки у мужа постряхивал...а под занавес продал нам кило баранины свежей и кило курицы за 28 лир :D :* (хотя должен был взять 50) :* ...Муж три раза переспросил - вы все посчитали?! O_o Получил уверения в том. что все нормально и приглашение поехать в деревню, посмотреть, как пасутся бараны 1_sml18
Дамы, я валялась...По дороге муж недоумевал, что такое, пока я не объяснила, что это за ним так ухаживают :D :D :D
Буду весь вечер стебаться и ревновать :D
Единственный минус - мы в этот магазин больше не пойдем :(

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 15:06 | Сообщение # 736
Турковед
Marika,
Бояться уже поздно...все что могло случиться - случилось. Сейчас главное (на мой взгляд )не паниковать и не дергаться снимать-вкладывать-продавать-покупать. Исключение - недвижимость и земля. На все остальное мы уже опоздали. :(
А то, что магазин закрыт - вполне понятно. Пока такие прыжки в валюте, продавать что-либо просто невыгодно.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 15:40 | Сообщение # 737
Турковед
Цитата Oksana ()
Бояться уже поздно...все что могло случиться - случилось. Сейчас главное (на мой взгляд )не паниковать и не дергаться снимать-вкладывать-продавать-покупать.

Читала комментарии под новостями в нете, понравился один пост : "Чё,вот например,мне,паниковать? У меня как не было ни рублей ни долларов,так и нет. И какая мне разница,по какому курсу у меня их нет? " :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 16:12 | Сообщение # 738
Турковед
Цитата luna88 ()
Читала комментарии под новостями в нете, понравился один пост : "Чё,вот например,мне,паниковать? У меня как не было ни рублей ни долларов,так и нет. И какая мне разница,по какому курсу у меня их нет? "

это то да.
но вот просто если смотреть глубже - то если еще и не было работы - то тогда конечно нечего паниковать.
просто сейчас многие фирмы и предприятия распускают штат на каникулы новогодние заранее) и за свой счет.
мы тоже агентство закрываем до конца праздников.

только арендодатель аренду то вовремя будет просить(
если девочки - менеджеры может еще перетерпят до февраля без дохода - потому как работу любят да и особо менять ее не на что сейчас. то арендодатель так у нас никак в положение не войдет. там дядька такой конкретный.
он уже в ноябре мне звонил - мол не собираемся ли мы закрываться????
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 16:21 | Сообщение # 739
Турковед
Marika, видишь каждый по своему относиться к этому. Может у него такая работа, где он работает, например, водителем автобуса и его это никаким боком не касается. Хоть мы и в Турции живем, но без российских клиентов у мужа доход не такой как был два месяца назад... Вот если бы рублями принимали, а не долларами, как это делает Китай, то было бы хорошо, я думаю, всем.

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 16:22
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:44 | Сообщение # 740
Турковед
Награды: 10
Даааа,у меня знакомый турок работает в Москве....год назад вложил все бабло в бизнес,а только что говорил,что в шорохе,потерял 80 000$ ...капец.С долларами трандец,не может продать там машину,народ затаился и не хотят покупать.Плачет,хочу быстрее домой,Москва-это ужас....все дорого,свежие овощи дорого,рыба замороженная невкусная :D ,проблемы с трафиком,короче он в стрессе :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 23:03 | Сообщение # 741
Турковед
На вечерних торгах рубль значительно окреп. Может хоть чуть-чуть откатится назад....
Хочу уснуть сейчас и проснуться где-то в феврале :D и чтобы рубль был к доллару руб так 20 за у.е :D как 10 лет назад и чтобы туристы в очередь - как пару лет назад :D
знаете как в поговорке - после дождика всегда бывает солнышко :)

luna88, кстати, Путин же в Анкаре вел вроде переговоры о расчетах в нац валюте. или это не то? и бизнеса это не касается?
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 23:20 | Сообщение # 742
Турецкий авторитет
Награды: 8
В Беларуси некоторые банки не принимают российские рубли, а когда спрашиваешь о конвертации, то говорят нет долларов. Хотя если хочешь купить доллары за беларуские рубли, то пожалуйста.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 23:29 | Сообщение # 743
Турковед
Цитата Marika ()
luna88, кстати, Путин же в Анкаре вел вроде переговоры о расчетах в нац валюте. или это не то? и бизнеса это не касается?

видимо не добился этого... Здесь в Анкаре жараааааа, не до Путина им :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 23:47 | Сообщение # 744
Турковед
кстати, кому актуальна тема авиабилетов. если вчера на 7 января интересующий меня рейс стоил 6 400, то сейчас - 4 620.
это еще раз подтверждает мои слова - не включайте панику по поводу билетов. на каждом рейсе порядка 10 тарифов. и цена на каждый формируется не исходя из курса евро. :) Хороших всем путешествий!
кстати - на май турцию неделя все включено от 14 тыс :)
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 06:40 | Сообщение # 745
Турецкий авторитет
Награды: 15
Капец, девы...Я предлагаю тему про стоимость авиабилетов и туров сделать доступной только для жителей Питера, Москвы и Московской области :D А то у женщин из диких сибирских лесов психика слабая, к цифрам таки не привыкшая. Читаю и хочется плакать :( Я за 14 тыщ только до Москвы могу долететь, и то только потому, что щас цены снизились...

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 10:29 | Сообщение # 746
Турковед
Награды: 12
Цитата Marika ()
кстати - на май Турцию неделя все включено от 14 тыс

Марика привет! спасибо большое что ты так подробно пишешь о билетах и тур путевках!
И скажи пожалуйста, если сейчас люди выкупают их потом доплатить случайно не попросят? я обычно в феврале выкупала путевки. Сейчас даже не знаю что и делать. И направление я поменяла. Не Турция.
Не хотелось бы летом без моря остаться... S S S S S
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 11:12 | Сообщение # 747
Турковед
Цитата Baklava ()
Питера, Москвы и Московской области
мне тоже до Москвы доехать надо) :) но ближайший аэропорт международный - Москва
Цитата Chebernyl ()
И скажи пожалуйста, если сейчас люди выкупают их потом доплатить случайно не попросят?
нет. не попросят если оплатить 100 %
Цитата Chebernyl ()
спасибо большое что ты так подробно пишешь о билетах и тур путевках!

:) спрашивайте) чем смогу помогу, но только без просьб - что то найти или проконсультировать равносильно побору тура. Потому что это уже работа :)

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 11:13
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 11:18 | Сообщение # 748
Турковед
Новость для тех кто летает Трансаэро
новое правило компании по провозу багажа - багаж НЕ СУММИРУЕТСЯ
за каждый перевес свыше 20 кг - оплата сверхнормы.
т.е. если летит семья и у них 1 сумка 30 кг на всех, либо 2 сумки - одна 15 кг, а другая 23 - то надо платить за перевес сумок , которые свыше 20 кг.
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 18:49 | Сообщение # 749
Житель Турции
Награды: 5
Цитата adelle ()
в Украине резко закрыли три аэропорта без видимых причин

Эти аэропорты предоставлены авиации НАТО
Цитата Ece ()
экономисты, подскажите, это ведь рубль рухнул? а не доллар взлетел?

Вы правы, рухнул рубль, к тому же он был выведен из списка мировых валют и перестал быть средством расчета по ВЭ контрактам
Цитата Marika ()
почему то я склонна считать что это будет неожиданно.
как уже было
проснемся утром - а он не 100 руб, а 48)
отмывание денег ЦБ называется. скинули запасы валюты, привлекли рубли.
К сожалению этого не случится. В данной ситуации от ЦБ ничего не зависит
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 18:54 | Сообщение # 750
Житель Турции
Награды: 5
Цитата mioki ()
В Беларуси некоторые банки не принимают российские рубли, а когда спрашиваешь о конвертации, то говорят нет долларов. Хотя если хочешь купить доллары за беларуские рубли, то пожалуйста.

Вчера некоторые банки не принимали, сегодня уже практически все.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 30 из 97«1228293031329697»
Поиск:
▲ Вверх