Поболтаем? 4 - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 97«1227282930319697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:01 | Сообщение # 701
Турковед
Награды: 26
Цитата luna88 ()
Путин, в свое время, говорил, что не собирается "прогибаться" под Америку и Европу, и что в итоге мы видим?

гордая русская душа....
хотя... кто его знает....
они это называют - вывод экономики на новый уровень...
какой ценой только ?
коненчо если мы завтра проснемся и доллар рухнул обратно на уровень 30 рублей - то это да... это вывод...
а это вполне возможно. так уже было в 2008

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:04
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:08 | Сообщение # 702
Турковед
Награды: 23
Цитата Marika ()
да... это вывод...
а это вполне возможно. так уже было в 2008

в те годы санкций не было, в то время был фин-экон кризис в мире...
Хотя и санкции против России, но они затрагивают многие страны.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:14
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:14 | Сообщение # 703
Турковед
Цитата luna88 ()
в те годы санкций не было, в то время был фин-экон кризис в мире...

да.
вот не сильна в махинациях политиков.
со стороны так вижу - кто одеяло на себя перетянет.
манипулирует газом?
ха) Обама поехал в Эмираты и попросил недостающего газа)
Обама попросить может
путин просить ни о чем не может)
мы - цари))))
ладно.
дай бог что все что сейчас происходит - во благо.
а то людей жалко - и наемников - и бизнесменов.
с одним сегодня разговаривала - партнер мой
ведущие позиции у него в городе. а какой итог на сегодня? мужик в панике - автопарк в лизинге - платить нечем. - отдать машины ? и все эти года в пустую? все что нарабатывалось? начиная от статуса заканчивая от вложений.
печально все это....
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:16 | Сообщение # 704
Турковед
Награды: 50
Цитата luna88 ()
а в те года санкций не было, в то время был фин-экон кризис в мире...

вот-вот! А поначалу такая шумиха в инете была, а-ля "Ура-санкции"... Я еще тогда думала, что эта радость преждевременная (просто я слегка касалась производства и видела, что там творится, что все на импорте держится). Страшно даже не то, что рубль снова упал. Страшно, что цены на нефть упали... Так не хочется, чтобы снова кризис повторялся, как в 98м :( За родителей переживаю :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:19 | Сообщение # 705
Турковед
Цитата Marika ()
дай бог что все что сейчас происходит - во благо.
а то людей жалко - и наемников - и бизнесменов.

Вот и в Турции упали продажи, а текстильщиков это в первую очередь касается здесь....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:22 | Сообщение # 706
Турковед
Цитата Janefin ()
Так не хочется, чтобы снова кризис повторялся, как в 98м За родителей переживаю

Я тоже переживаю за своих, братишка тоже с маленьким ребенком на руках, кредиты есть :(

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:22 | Сообщение # 707
Турковед
Цитата Janefin ()
Страшно, что цены на нефть упали...

так нефть почему упала? потомучто ее на рынке много.
простой закон экономики ( я экономист по оьразованию и это помню с нашего первого курса) - спрос рождает цену.
много почему? потому что Эмираты выкинули много...
выкинули много почему?
потмоу что америка попросила...
вот тут и произошел прокол...
а может и не прокол...
может к этому и вели...
Цитата luna88 ()
кредиты есть

вот креди ты так - наоборот, если обесценивание рубля произойдет - то их легко закрыть можно будет. вопрос только на сколько это затянется. потому что если долго - то без дохода кредиты не закрыть((((
великим мира сего лучше знать что они делают

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:25
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:35 | Сообщение # 708
Турковед
Цитата Marika ()
великим мира сего лучше знать что они делают

Во вторник, 16 декабря, официальный представитель Белого дома США Джош Эрнст заявил, что, по его мнению, президент США Барак Обама может подписать новый пакет санкций против России уже в конце текущей недели, сообщает Sputniknews.com.

«Я бы предположил, что он будет подписан до конца недели», — сказал Эрнст.

ЛентаИнформ
Россияне кинулись срочно гасить кредиты
Кузбасс против поставок угля донбасских марок в Украину
Почему Япония заторопилась помириться с Россией?
В прошлый четверг, 11 декабря, Сенат и палата представителей конгресса США приняли законопроект, позволяющей Соединенным Штатам поставлять летальные виды вооружений на Украину. Также законопроект содержит в себе новые санкции против России. Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер призвал Обаму как можно быстрее подписать этот законопроект.

Бейнер заявил: «Наше единство подтверждается тем, что палата и сенат единогласно приняли решение обеспечить более ощутимую поддержку народа Украины… Я призываю президента Обаму немедленно подписать этот законопроект, который прошел одобрение двумя партиями»

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:39 | Сообщение # 709
Турковед
Скорее всего, многие банки откажутся от кредитования физических лиц, валютный кризис может похоронить ипотечные программы многих банков, которые, вероятно, начнут кредитовать население только в валюте. Тревожные звоночки уже поступают: как сообщил "Профилю" источник в руководстве Сбербанка, с 16 декабря банк приостанавливает кредитование физических лиц. "Заявки на новые кредиты не принимаются, рассматриваются только те заявки, которые были приняты до 16 декабря", – рассказал источник в центральном офисе Сбербанка.

Ситуация серьезно ударит по туристическому рынку, так что смело можно ожидать массового банкротства мелких и средних компаний. Авиабилеты за последние три недели уже выросли в цене на 33%.

Центробанк оценивает ситуацию на валютном рынке как критическую. "Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но, к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии, благодаря этим событиям. Поверьте мне, тот выбор, который делал совет директоров ЦБ, – это выбор между очень плохим и очень, очень плохим. То, что происходит сегодня и в последние дни, может иметь разные последствиями", – заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

Из-за резкого снижения курса российской валюты сильное падение зафиксировано и на бирже. Также это может обернуться массовыми сокращениями – не только в частных, но и в государственных компаниях. На фоне последних событий стало известно, что "Газпром" обдумывает масштабное сокращение персонала. По данным источников "Интерфакса", диапазон обсуждаемого сокращения составляет от 15 до 25%. Последний раз "Газпром" проводил сокращение персонала в 2008 году.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:40 | Сообщение # 710
Турковед
Цитата luna88 ()
Во вторник, 16 декабря, официальный представитель Белого дома США Джош Эрнст заявил, что, по его мнению, президент США Барак Обама может подписать новый пакет санкций против России уже в конце текущей недели, сообщает Sputniknews.com.

третья мировая?
ее предсказывали и майя.. и нострадамус
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:44 | Сообщение # 711
Турковед
Цитата luna88 ()
Последний раз "Газпром" проводил сокращение персонала в 2008 году

это наверное из официальных источников)
а из правдивых - за последний год сокращение было дважды. подруга там работает - это информация правдива
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:47 | Сообщение # 712
Турковед
Цитата Marika ()
третья мировая?

как в Иране может быть, возможно отменить SWIFT код, отменить систему международных переводов.... :(

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:49
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 00:12 | Сообщение # 713
Турковед
Цитата luna88 ()
как в Иране может быть, возможно отменить SWIFT код, отменить систему международных переводов....

может...

сегодня я у меня появилось желание работать.
я месяца три не появлялась толком в офисе.
хорошо что штат самостоятельный и может без руководства.
сегодня вот прямо какой то прилив сил. почему то мне кажется что надо просто пережить.
девочки, у нас реально люди бронируют уже лето.

Дай бог. все будет хорошо и эту неприятность как пел Леапольд мы тоже переживем :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 00:21 | Сообщение # 714
Турковед
Цитата Marika ()
Дай бог. все будет хорошо и эту неприятность как пел Леапольд мы тоже переживем

Будем надеяться :) В Турции по каналу S постоянно крутят последние новости в связи с арестом журналистов. И включили песню, слова такие: "Настанут дни, и это пройдет, подними свои глаза (свой взгляд опущенный).... понравилась песня....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 06:36 | Сообщение # 715
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Marika ()
третья мировая?
ее предсказывали и майя.. и нострадамус

а теперь сложите то что американцы приняли законопроект и в Украине резко закрыли три аэропорта без видимых причин. А города эти находятся по всей линии фронта. На севере Харьков, в центре - Днепр, на юге - Запорожье. Транспортники садились и это факт, а что они "поставили" одному Богу известно.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 08:47 | Сообщение # 716
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Marika ()
не переживайте - на турах это не отразится. туры сейчас наоборот в ценнике падают - только никто не покупает((((

А туры и билеты разве не в долларах первоначально? Мы платим в рублях, а стоимость же в долларах.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 09:37 | Сообщение # 717
Гид по Мармарису
Турковед
я просто наконец-то нашла свои 2000 лир и хотела посмотреть сколько это в рублях. Летом это было 30 тыс, а теперь 60 тыс! Я охренела просто и это при условии, что лира падает! Достала запасы с лета в евро и долларах, пересчитала - и подумала, что нужно срочно вкладывать, пока рынок не очухался и не стал подтягивать цены под курс.

Пошерстила вчера стоимость недвижимости - квартиры упали. Если у кого есть деньги, девочки - сейчас самое время вкладывать:
- 3ккв в новом доме стоит на 1,2 млн ниже, чем летом,
- 2 ккв на Парнасе у самого метро - всего 4 млн.
- 1 ккв в историческом центре, на ваське, в 10 минутах от ст м. - 3,2 млн

Я таких цен вообще не помню. O_o Жаль у меня столько денег нет, купила бы.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 10:08 | Сообщение # 718
Гид по Мармарису
Турковед
Леди.Мэил.Ру предостерегает от покупки летних туров сейчас

Дешевый тур – еще не гарантия хорошего отдыха

Заметили ли вы, что многие туры заграницу сейчас подешевели? Это факт, но стоит ли тратить деньги на путешествия в страну, где рубли покажутся просто фантиками? Михаил Кузьмин, финансовый аналитик «Инвесткафе» считает, что стОит, но только в том случае, если вы уверены в туроператоре. Хотите улететь от проблем, в том числе и в экономике, – выбирайте крупные турфирмы. «Сначала разберитесь, почему туры такие дешевые», – предостерегает аналитик. «У туроператора могут быть большие финансовые проблемы из-за нехватки клиентов, а решить их он старается через понижение цен – тогда не исключено разорение фирмы, что может плохо кончиться для путешественников».

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 11:50 | Сообщение # 719
Турковед
Цитата Marci ()
А туры и билеты разве не в долларах первоначально? Мы платим в рублях, а стоимость же в долларах.
нет. все не так. если интересует - смогу объяснить почему. но такой темы нет на форуме :)

Цитата Vilna ()
«У туроператора могут быть большие финансовые проблемы из-за нехватки клиентов, а решить их он старается через понижение цен – тогда не исключено разорение фирмы, что может плохо кончиться для путешественников».

майл прям планету открыл)))))) особенно фраза
Цитата Vilna ()
«Сначала разберитесь, почему туры такие дешевые», – предостерегает аналитик
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 12:53 | Сообщение # 720
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Marika ()
нет. все не так. если интересует - смогу объяснить почему. но такой темы нет на форуме

не одна я таким вопросом задаюсь :D :D
если с турами так, ладно, но мы всё равно проиграли. У меня нет долларовых сбережей. И когда еду заграницу я покупаю доллары, еcли в уходящем году я на 35 000р взяла 1000дол, то следующим летом получится только 500дол взять %) S

экономисты, подскажите, это ведь рубль рухнул? а не доллар взлетел?
если я меняю, например, лиры напрямую? такая же ситуация? раньше я считала лира 16-18р, сейчас 30 что ли??

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 12:57 | Сообщение # 721
Турковед
Цитата Ece ()
экономисты, подскажите, это ведь рубль рухнул? а не доллар взлетел?

да :D
Цитата Ece ()
раньше я считала лира 16-18р, сейчас 30 что ли??

курс лиры к рублю 28.9 на сегодня

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 12:58 | Сообщение # 722
Турковед
Цитата Ece ()
если с турами так, ладно, но мы всё равно проиграли. У меня нет долларовых сбережей. И когда еду заграницу я покупаю доллары, еcли в уходящем году я на 35 000р взяла 1000дол, то следующим летом получится только 500дол взять

да. вот это уже да. причем не факт что не 500 а всего 100 получится :v
а лиры- я пробовала просчитать
получается что да - рубль рухнул. курс доллара к лире вроде не особо изменился)

Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:02
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:04 | Сообщение # 723
Турковед
Курс доллара на сегодня, а кроме того курс евро продолжают резко меняться. Курс валют на 17.12.2014 от ЦБ РФ, продолжает двигаться по траектории «американских горок». Исторические рекорды курса Центробанка обновлены. На 17 декабря курс евро Центробанк (ЦБ) закрепил на отметке 76,1516 руб. Курс доллара сегодня, 17.12.2014, ЦБ официально приравнял к 61,1512 руб. Курс валют сегодня обещает новый рост – накануне он превысил вероятные прогнозы, евро смог на некоторое время подняться в стоимости выше 100 руб. Обвал рубля остановить сложно, считают аналитики. Аналитики расходятся в мнениях и прогнозах, однако полагают что предпринять экстренные меры для дальнейшего падения рубля необходимо. Руководитель-аналитик из инвесткомпании «Регион» Валерий Вайсберг полагает, что паника на рынке валют в РФ – прямая провокация нерезидентов России. Центробанк принял меры, действенные лишь для местных игроков финансового рынка, но не для иностранцев. Действия накануне, во вторник, на рынке валюты Вайсберг охарактеризовал как «спекулятивную атаку». Председатель Нацсовета финрынка (НСФР) Андрей Емелин обратился к Эльвире Набиуллиной, председателю ЦБ РФ, с просьбой о введении моратория на максимальные ставки по потребкредитам на год, то есть до 1 января 2016 года. Поясняется, что из-за резкого ухудшения ситуации в экономике банки должны будут вынужденно отказываться от кредитования. Оптимистичными на фоне падения рубля представляются прогнозы руководителя Сбербанка РФ Германа Грефа. По его мнению, цены на нефть станут восстанавливаться во 2-м полугодии 2015 года. Курс доллара может упасть к концу будущего года до 48,5 рубля. Именно на эти показатели ориентируется банк по ситуации в макроэкономике.

http://q99.it/gGj6HYo

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:09 | Сообщение # 724
Турковед
Цитата luna88 ()
По его мнению, цены на нефть станут восстанавливаться во 2-м полугодии 2015 года. Курс доллара может упасть к концу будущего года до 48,5 рубля.

это так далеко .....
2_sad22
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:09 | Сообщение # 725
Турковед
Обратите внимание на прогноз:
Цитата luna88 ()
Курс доллара может упасть к концу будущего года до 48,5 рубля.

то есть почти целый год, чтобы достигнуть отметки 48, 5 руб. за долл.... %)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 13:10
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 29 из 97«1227282930319697»
Поиск:
▲ Вверх