Поболтаем? 4 - Страница 28 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 28 из 97«1226272829309697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 22:59 | Сообщение # 676
Турковед
Награды: 23
Marika, какая у тебя линеечка красивая))) и кораблик есть)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 23:00 | Сообщение # 677
Турковед
Награды: 68
student, в фейсбуке есть группа "Українці в Стамбул", "Українська родина в Туреччині" или "Спілка українців та кримських татар Туреччини в підтримку Батьківщини". Спросите там. Если не получится, я могу привезти, но не очень скоро, планирую в Украину где-то 15-20 января.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.12.2014, 22:11 | Сообщение # 678
Турецкий авторитет
Награды: 8
Skype запустил тестовую версию функции Skype Translator.

Популярный сервис Skype запустил тестовую версию функции Skype Translator, автоматически переводящей речь на другие языки во время голосовых звонков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Skype.

«Более десятилетия Skype разрушал географические барьеры, чтобы обеспечивать аудио- и видеокоммуникацию. Используя инновации лаборатории Microsoft Research, Skype отменяет еще один барьер для коммуникаций — язык, на котором говорят люди», — отмечается в сообщении сервиса.

Предварительная версия Skype Translator обеспечит синхронный перевод речи во время голосовых звонков пока лишь между двумя языками — испанским и английским. Кроме того, пользователям Skype будет доступен перевод мгновенных сообщений на более чем 40 языков. Чтобы протестировать функцию уже сейчас, необходимо зарегистрироваться на сайте Skype Translator, выбрать при регистрации испанский язык и воспользоваться сервисом с устройства на платформе Windows 8.1.
На стартовой странице тестовой версии сервиса русский указан среди 12 языков, в которых пользователь может выразить заинтересованность. В числе других языков — арабский, китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский и испанский. Соответственно, оставшиеся 10 языков помимо английского и испанского — наиболее вероятные следующие кандидаты на поддержку в Skype Translator.

Skype Translator использует технологии распознавания речи, автоматического перевода и машинного обучения. То есть чем больше сервис будет использоваться, тем корректнее он будет работать. По словам разработчиков, долгосрочная цель Skype — обеспечить синхронный перевод речи и сообщений на максимально возможном числе языков и платформ. На странице Skype Translator пользователи могут также указать свои языковые предпочтения. Частоту запросов Skype обещает учесть при запуске новых языков на сервисе.

Сервис уже протестирован в реальных условиях. Две школы — одна в Мексике, другая в США — попробовали поиграть в игру-угадайку, причем в первой школе дети говорили на испанском, а в другой — на английском. Skype снял этот языковой барьер и позволил детям общаться, не зная языка друг друга.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 00:05 | Сообщение # 679
Турковед
Награды: 27
Девочки, всем привет, соскучилась по Вам, мои дорогие!)))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 00:09 | Сообщение # 680
Турковед
Награды: 26
Denizkiz, привет! :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 00:16 | Сообщение # 681
Турковед
Marika, как ты?когда в наши края?)))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 00:18 | Сообщение # 682
Турковед
Denizkiz, я уже 2 раза была) в ноябре и в декабре - вот только приехала. сейчас в январе или он ко мне - что мало вероятно - потому что боится зимы - ну или я к нему) что вероятнее. а вообще в апреле наверное я на все лето приеду :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 00:19 | Сообщение # 683
Турковед
Marika, вот так вот, аж 2 раза и ни разу в гости!(

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 00:27 | Сообщение # 684
Турковед
Denizkiz, честно скажу, что каждый день вспоминала. честно-честно!
в прошлый раз я все дни была с ним на яхте - меня потом неделю качало.
а в этот раз я приехала больная - три дня меня выхаживал. температура была и насморк сильный, а в последний день уехали в Аланию к другу.
так вот и получилось что вообще ни на минутку одну не оставлял.

если все сложиться хорошо. и все лето буду там - нагостимся :D уж летом я не буду каждый день с ним в яхт-туры ходить :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 07:51 | Сообщение # 685
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, Как у тебя дела? мы давно тебя не видели. Все скучали, спрашивали по тебя. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 08:16 | Сообщение # 686
Турецкий авторитет
Награды: 20
Denizkiz, с возвращением 4_shy6 :4_shy6: 4_shy6 тебя не хватало на форуме!!!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал adelle - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 08:17
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 16:45 | Сообщение # 687
Гид по Мармарису
Турковед
Девочки, что у нас там в россии происходит? Я сегодня посмотрела курсы доллара и рубля - офигела просто.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 16:45 | Сообщение # 688
Турковед
Награды: 18
Сегодня видела в Стамбуле, в Бостанджи :D
Сидит степенный турок, в достаточно преклонном возрасте, перед ним на небольшом столике печатная машинка. И висит объявление - dilekçe yazılır. И у него в этот момент был клиент. Тоже не очень молодой турок, которому он, видимо, составлял какой-то документ, или письмо :D Этот турок печатал на машинке письмо с таким важным видом :)
Да, такое чудо я в первые вижу :) Мы привыкли все с инета находить, набирать на компьютере. А, оказывается, что еще и по-старинке, на печатной машинке люди работают. И это все еще актуально, все еще имеет спрос :* :)

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 16:54 | Сообщение # 689
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Печатная машинка напомнила о хорошем недавно просмотренном турецком фильме "Длинная история" (не помню турецкое название, я в переводе смотрела)
Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 17:02 | Сообщение # 690
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Vilna ()
Девочки, что у нас там в россии происходит? Я сегодня посмотрела курсы доллара и рубля - офигела просто.

S S S S Доллар и евро просто зашкаливает S S S Это как говорится- ШЕФ, ВСЁ ПРОПАЛО!!!! Теперь нам отдых светит Сочи ил Крым.....ааааааааа......хочу в Турцию S S S
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 18:53 | Сообщение # 691
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Vilna, ставка рефинансирования с сегодняшнего дня поднялась на 6,5% и составляет 17%. O_o мы откатываемся к началу 90-х...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 19:01 | Сообщение # 692
Турковед
Vilna, прихожу в себя потихоньку...)тоже очень скучала, столько нового здесь)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 19:02 | Сообщение # 693
Турковед
adelle, спасибо, дорогая, буду стараться не пропадать больше)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 19:14 | Сообщение # 694
Турецкий авторитет
Награды: 8
Девочки, настроение тут один товарищ поднял. Пока болела скучно было, начала переписываться с мужчиной, оказалось турок, но сейчас находится в моем городе. Неделю знакомы, ни разу не видела его в реале. Так вот, только что поступило предложение жить вместе. У меня что на лбу написано большими буквами - ДУРА? %) Меня поражает эта простота, граничащая с наглостью. Не укладывается в голове как можно абсолютно незнакомой женщине вот так с разгона предложить пожить вместе? Я такого чуда еще не видала.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.

Сообщение отредактировал mioki - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 19:25
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 20:14 | Сообщение # 695
Турковед
Цитата Vilna ()

ага, и на нас сказывается здесь, у мужа ткани не покупают российские клиенты (уже по 4 раза бы в месяц заказали, доллар "чылдырды" (сошел сума, как пишет турецкое сми). А вообще китайцы рублями принимают, туркам бы так работать......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 16.12.2014, 21:38
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 21:23 | Сообщение # 696
Турковед
Marci,
Цитата Marci ()
Доллар и евро просто зашкаливает Это как говорится- ШЕФ, ВСЁ ПРОПАЛО!!!! Теперь нам отдых светит Сочи ил Крым.....ааааааааа......хочу в Турцию
не переживайте - на турах это не отразится. туры сейчас наоборот в ценнике падают - только никто не покупает((((

Цитата Oremy ()
Vilna, ставка рефинансирования с сегодняшнего дня поднялась на 6,5% и составляет 17%. мы откатываемся к началу 90-х...
а Сбербанк приостановил кредитование :(
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 21:37 | Сообщение # 697
Турковед
Награды: 50
Denizkiz, привет! Я соскучилась! Раз тебя давно не было, делись скорее своими новостями :p

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:37 | Сообщение # 698
Турковед
Награды: 50
Я че-то тоже в шоке от того, что с валютой в России творится... %)
Я хотела себе оттуда кухонный комбайн привезти. Стоил он в рублях около 11т. Сейчас захожу в онлайн магазин, цена - 21т. O_o O_o O_o

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:51 | Сообщение # 699
Турковед
Janefin, дак вот... вообще кошмар... я вполне реально рассматривала в Турции покупку квартиры. а теперь так.... ((((( с нашим рублем(((((
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 23:00 | Сообщение # 700
Турковед
Цитата Marika ()
я вполне реально рассматривала в Турции покупку квартиры. а теперь так.... ((((( с нашим рублем(((((

Путин, в свое время, говорил, что не собирается "прогибаться" под Америку и Европу, и что в итоге мы видим? B)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 28 из 97«1226272829309697»
Поиск:
▲ Вверх