Поболтаем? 4 - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 97«1223242526279697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 16:12 | Сообщение # 601
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата squirrel ()
Я Вам больше скажу, Достоевского весь Мир обожает. Я, кстати, сама ни раз его перечитывала

я тоже :D "Преступление и наказание" 2 раза перечитывала. Летом читала романы "Идиот" и "Бесы" (второй понравился больше). Ещё пару романов его прочитать надо.
Хотя, конечно, Достоевский - это не самое легкое чтиво.

Цитата Аэлита ()
Ксюха ты тоже мужчин по запаху выбираешь? Самый главный принцип!

так мы все, по-моему, по запаху ищем)) Инстинкт + химия тела)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 16:23 | Сообщение # 602
Турковед
Награды: 52
Ayla,
Ты специально утрируешь я так понимаю? :D
Наличие жилплощади - один из пунктов, а не единственный. И, учитывая возраст и направленность писавшего, все правильно - женщина хочет развиваться, достигать новых высот, производить потомство, будучи уверенной в завтрашнем дне и в своем партнере. Естественное желание и абсолютно правильный подход к выбору партнера.
А те тысячи женщин - имели изначально либо неясные цели, либо нечетко составленный план, либо заниженную самооценку. Плюс ВОЗРАСТ. Люди разных эпох.
Моему младшему брату 30. Мы с ним выросли в одной семье. С одними исходными. У нас АБСОЛЮТНО разное восприятие жизни. Разные цели. Разное отношение к событиям. Это не плохо. Просто мы разные.

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 17:04 | Сообщение # 603
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Ayla ()
Хотя, конечно, Достоевский - это не самое легкое чтиво.

Как я говорю: Достоевский, Гордер и Оруэлл убивают сознание :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 17:37 | Сообщение # 604
Турковед
Награды: 10
Цитата Vilna ()
На рынке, покупая помидоры или в пейнтбольной команде? И кто этот спрос будет обеспечивать?

Наташа,не впадай в крайности и утрируй..... тпк можно дискутировать до бесконечности,к сожалению не все так просто в жизни.
Мне вспомнился "Москва слезам не верит"....искали себе ,искали..и нашли блин.А в итоге нужен простой он же Гога,он же Жора,он же Юра....
Просто само по себе счастье для каждого свое и в своем.
И полностью соглашусь с Оксаной и Инной,что уже имея опыт семейной жизни с мужчинами уже и критерии пересматриваешь и вообще по-другому смотришь на семейную жизнь.А люди действительно сходятся по запаху ,на подсознательном уровне,главное через время не услышать "ты что нюх потерял" :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 17:44
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 18:29 | Сообщение # 605
Турецкоподданный
Oksana, нет, я не утрирую) Я так, из интереса и для общего развития спрашиваю. B) Мне интересно, кто и как думает.
Просто мне все-таки кажется, что жилплощадь - это дело наживное. Да и случиться с жилплощадью может все, что угодно. Всякое ведь бывает.

Цитата Yulyaha ()
Мне вспомнился "Москва слезам не верит"....искали себе ,искали..и нашли блин.А в итоге нужен простой он же Гога,он же Жора,он же Юра....

Кстати, да. Очень хороший и всем нам знакомый пример.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 18:50 | Сообщение # 606
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Oksana ()
40-50 летние (на данный момент) люди - продукт абсолютно другой эпохи. И все твои выкладки не слишком подходят для наших ровесников. Понимаешь о чем я? Вот убейте меня, но мне с детства внушали то, что душевные качества важнее материального достатка...Что, выбирая мужа, в первую очередь важно какие книги он читает. А спрашивать зарплате неприлично...
А теперь посмотри статистику - мужчины, рожденные в 60-70 годах...Это тот возраст, в рамках которого я должна по идее искать себе мужа...В те самые "лихие 90-е" эти мужчины были теми, кто
а)уходил в бизнес, в последствии либо погибал в разборках, либо садился в тюрьму
б) выбирал службу в армии (Афган, Чечня) как следствие - проблемы с психикой и алкоголизм
в) тупо пахал, не надеясь ни на что, по вечерам бухал, ругая всех и вся
с) и очень-очень небольшой процент тех, кто либо уехал за бугор с родными либо имел (благодаря родителям) возможность неплохо устроиться на работу здесь.
У меня достаточно большой круг общения в России. Практически все женщины моего возраста +5-10 лет. Практически у всех ВО (у многих не одно) и единицы из них - в браке. Еще меньше -в счастливом браке.

согласна на 100%
к пунктам я бы ещё добавила, как заметила Оксана выше, место рождения и проживания. В моем случае к перечисленным пунктам можно добавить ещё и тех кто погиб в шахтах( я с Донбасса) и как ни крути Чернобыль. Я не знаю статистики откуда были те, кто ликвидировал аварию, но на Украине очень много таких мужчин. И реально остаются те "кого щенками разобрали"! :D
Цитата Oksana ()
1.Он должен быть приятен на запах и на ощупь

это в самую точку))) Я всегда говорю, что можно "годами любить" в интернете :D , а встретились, а человек воняет, не вообще, а именно для тебя, не твой запах :D
Цитата
Просто мне все-таки кажется, что жилплощадь - это дело наживное.

главное ,чтобы у мужчины был потенциал для приобретения этого жилья :D без особого ущерба для будущей семьи :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал adelle - Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 18:52
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 20:26 | Сообщение # 607
Турковед
Награды: 50
Цитата Ayla ()
Конечно, нужно к браку подходить и с позиции практичности тоже, но вот, например, вам (это я абстрактно) нужен, чтобы мужчина был непременно со своей жилплощадью. Хорошо, вы за такого вышли замуж, т.к. он соответствовал этому пунктику. А через год, например, квартира сгорела. Дотла и ремонту не подлежит. Или он обанкротился и квартиру пришлось продать. Своей жилплощади нет. И не факт, что в ближайшее время будет. Т.е. мужчина вышел за рамки того, что вы искали. Что тогда? Развод? Или и в горе, и в радости?

хоть высказывание и абстрактное, но я отвечу, поскольку про жилплощадь написала я :D
Во-первых, это мой принцип, т.е. для меня это подходит, для кого-то нет. Лично я против рая в шалаше. Я считаю, что жить нужно в приемлемых условиях :)
Ну и, во-вторых, вот это "квартира сгорит дотла" - это демагогия. Так можно ведь договориться и до того, что зачем вообще жениться, а вдруг муж на следующий день после свадьбы умрет от сердечного приступа? :D

Цитата Oksana ()
1.Он должен быть приятен на запах

это генетика. Причем речь идет, как бы это смешно ни звучало, о запахе пота, а не запахе вообще. Чем дальше особи отстоят друг от друга в генетическом плане, тем как более приятный ощущается их запах (запах секреций желез). Это сигнал к тому, что можно начинать размножаться, т.к. потомство будет более вариативно и жизнеспособно. Кстати, именно поэтому нам плохую службу служат парфюмы и антиперсперанты: они маскируют истинный запах человека, тем самым вводя нас в заблуждение ;)

Цитата Vilna ()
Как влияет рост мужчин на их репродуктивный успех?

Vilna, это бред. Просто некоторые "ученые" слишком увлекаются корреляциями. А по сути не надо забывать, что, при желании, можно получить достаточно высокий коэффициент корреляции между чем и чем угодно. Например, голубоглазые чаще создают аварийные ситуации на дорогах. Или мужчины с размером ноги больше 42го имеют больше шансов стать пилотом самолета. И т.д. и т.п. Поэтому я как профессиональный психолог такие статьи даже не читаю :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 20:37 | Сообщение # 608
Турковед
Смотрим футбольный матч кубка УЕФА, играют Бешикташ и Тоттенхэм в Турции. И что происходит? В самом начале минут на 5, не меньше, полностью гаснет свет на всем стадионе :D Burası Türkiye 4_facepalm2

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 10:34 | Сообщение # 609
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Janefin ()
Поэтому я как профессиональный психолог такие статьи даже не читаю

Поэтому я именно твоего мнения и спросила. :D

Цитата Yulyaha ()
Наташа,не впадай в крайности и утрируй.....

Yulyaha, я объясню свою позицию, убирая всю воду и рассуждения.
На форуме появилось мнение: где ж найти такого классного мужика, соответствующего стандартам. Я конкретно говорю где, не просто рассуждая, что где-то в природе наверняка они водятся, а с приведением вполне реально существующих мест, доступных каждой женщине: универ, работа, досуговый комплекс и какой именно. На что получаю ответы начинающиеся с НО. Но они все женаты, но они выберут не тебя, но они могут изменять, последнее что меня добило - но это же дело случая. Абсурд все это девчонки.

Естественно, если разово куда-то вылезти, а в основном ходить на рынок за помидорами (понятно что это сказано утрировано), то тут будет работать элементарная статистика: в год ты ходишь 54 раза на рынок и только 1 раз на горный спуск - так какова вероятность встретить мужчину лыжника? 1 к 54. А теперь переведем это в деньги. Что бы заниматься лыжным спортом помимо своей основной деятельности нужны "лишние" деньги (костюм, лыжи, бутсы, аренда фуникулера и т.д.), а что бы продавать помидоры доп средства не нужны. Так где вероятность встретить мужчину нужного социального уровня больше? На лыжах катается белый воротничок со средним доходом, а помидоры продает приезжий. Понятно что помидорный рынок, ситуация - крайняя, она приведена, как упрощенная, как модель, для облегчения восприятия. Но смысл модели сохраняется: если ты хочешь мужчину определенного финансового и образовательного уровня, тебе нужно чаще находится в тех местах, где эти мужчины предпочитают отдыхать и работать, а уже среди них выбирать не женатого. И реже в тех местах, где их не бывает вовсе. Вот и весь секрет. Это применимо и к русским и к туркам и к итальянцам и к китайцам. Ведь и с турками так же - если всегда ездить отдыхать в отель-резервацию, то выборка будет лишь из официантов и аниматоров со всеми вытекающими.

Но когда я пытаюсь это донести с примерами и лирическими отступлениями, то получаю вот что:

И конечную фразу "нормальных мужиков в мире нет".

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:47 | Сообщение # 610
Турковед
Прочитала последний пост Vilna, и в голове тут же всплыло воспоминание.

В Питере у меня есть 3 подруги, и вчетвером мы частенько куда-нибудь ходили, например, в семейные кафе, в коктейль-бары, попить кофе и тому подобные места. При этом из нас четверых я и еще одна девочка пристроены, т.е. я уже была почти замужем, а вторая замужем, а две другие в поиске и очень не прочь подцепить мужчин. И вот такие красивые мы все время куда-то ходили, но никогда эти походы ничем не заканчивались. Кстати, места для походов мы обычно выбирали по очереди. И однажды настал мой черед выбирать, куда идти.

Дело было как раз после того как я провела отличный вечер в компании моего двоюродного брата, который для меня является идеалом мужчины - красивый, умный и богатый (жаль, что брат :D :D :D ). И вот брат-то и навел меня на мысль, что мы, девочки, выбираем совершенно неправильные места для поиска потенциальных кавалеров, потому что брату моему, настоящему мужику, никогда не придет в голову идти вместе со своими друганами пить сладкие коктейли или есть пирожные.

И тогда я предложила своим подружкам забронировать столик в одном известном пивном ресторане, в котором к тому же по вечерам играет живая музыка. Ценник смущал, но я убедила их, что риск - дело благородное и попросила довериться мне. Когда мы пришли туда, мы были чуть ли не единственной компанией девочек :D В конце ужина мы уже пили дорогое шампанское, присланное к нашему столику, а в конце вечера у каждой был выбор как минимум из двух кавалеров :D По итогам одна из моих подружек стала встречаться с директором подразделения одной крупной иностранной компании :p

Так что судьба судьбой, но какие-то телодвижения точно нужны.

Оффлайн/ Off- line

Ladyshka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:47 | Сообщение # 611
Заядлый турист
Награды: 1
Ой, девочки, купила я билет, с 31 декабря по 4 января поеду к нему.
И страшно, и любопытно, и волнительно...
Поддержите, а то мысли уже закрадываются сдать билеты (это не из-за отсутствия желания ехать, а из-за переживаний). Голова говорит одно, сердце - другое.
Напомню, что познакомились мы летом, на курорте. Встречались, миловались, секса не было. Потом переписываемся по скайпу, по вацапу.
Может советы какие-то сможете дать?...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 11:48 | Сообщение # 612
Турковед
Награды: 26
Ladyshka, я каждый раз волнуюсь и каждый раз билеты сдавать хочу.
и каждый раз когда из зоны прилета выхожу еще по три сигареты выкуриваю.
и потом, каждый раз когда уже дома, все равно волнуюсь.
например - уехал по делам, потом слышу - приехала машина, и сердце застучало от того что сейчас дверь входная откроется :)
это нормально :)
не сдавайте билеты)
жалко что у меня сейчас дел рабочих много, а то бы тоже с радостью - Москва-Анталия)......
Оффлайн/ Off- line

Ladyshka

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 14:04 | Сообщение # 613
Заядлый турист
Цитата Marika ()
не сдавайте билеты)

:) Спасибо.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 15:02 | Сообщение # 614
Турецкоподданный
Цитата Janefin ()
Смотрим футбольный матч кубка УЕФА, играют Бешикташ и Тоттенхэм в Турции. И что происходит? В самом начале минут на 5, не меньше, полностью гаснет свет на всем стадионе Burası Türkiye

жесть)
А у нас вчера в нашем доме и в двух соседних на весь вечер и пол-ночи выключили свет, вообще и без предупреждения. Бурасы Русья) :p

Ladyshka, удачной поездки вам) :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:40 | Сообщение # 615
Турковед
Девушки! У нас на форуме есть тема Что читаем? Предлагаю переместиться туда, чтобы потом ваши сообщения из болтали не затерялись :)

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:47 | Сообщение # 616
Турецкоподданный
Janefin, а ты могла бы наши сообщения туда перенести? мы бы там продолжили)) :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 22:03 | Сообщение # 617
Турковед
Ayla, если бы я могла, я бы уже перенесла ;) Но на этом подфоруме у меня нет прав. Потом кто-нибудь из других модераторов перенесет.

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 11:42 | Сообщение # 618
Турецкоподданный
Награды: 7
Девочки,всем приятной субботы!)))) Кто едет на НГ в Турцию из Киева,или к Вам кто-то приезжает? Если это удобно,можете мне привезти одно лекарство,оно в Турции без рецепта,а у нас его сейчас нет...(((( Напишите мне в личку.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Ladyshka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 14:44 | Сообщение # 619
Заядлый турист
Девушки, помогите собрать чемодан (шутка) :)
Я в Турции только летом была и для другого - для пляжного отдыха, тогда всё просто было :)
Теперь лечу зимой и к мужчине, на 4 дня.
Помогите определиться - что из вещей мне точно не понадобиться, а что обязательно пригодиться?
Вот, например, в чем удобнее будет по дому ходить? Ночами в кроватке холодно?
Еще, у меня в гардеробе в основном офисная одежда по роду деятельности - платья, юбки, блузки ношу соответственно с туфлями.
В этом мне не удобно будет по улице, дома?
Больше ориентироваться на джинсы?
С верхней одеждой тоже задумалась - есть куртейка на синтепоне, ее с джинсам можно, но с юбкой она не очень.
А есть коротенькое полупальтишко тоже на сентипоне - его, наоборот, с джинсами никак, только с полусапожками и юбкой-платьем, ну с брюками можно.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 15:11 | Сообщение # 620
Турецкий авторитет
Награды: 8
Ladyshka, я относительно недавно была, 50% одежды так и не одела. Любимый меня хотел видеть в юбке, но когда спросила конкретно что мне брать, то ответил джинсы. И зря я его не послушала. Ходила все время в джинсах и кроссовках. Каблуки пришлось сразу убрать. Хотя один раз в платье все же вышла в свет.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 17:40 | Сообщение # 621
Турковед
Ladyshka,

Привет) Все зависит от того, где жить будете :D
У нас дома холодно. Сплю в пижаме. По дому хожу в теплых свитерах с гетрами и шерстяных носках.
В город выходу в джинсах. Пальто до колен.
каблуки не пригодились - вся обувь на низком ходу или на танкетке. Классические костюмы и платья в чемодане - так и не разбирала.
Вечерние платья даже не брала с собой. Коктейльное взяла, но одела только один раз, и то замерзла.
если едешь на 4 дня - не бери много вещей :D Я бы посоветовала взять крема и шампуни, к которым привыкла - то, что продается здесь может не подойти.
У нас сейчас дожди идут, так что зонтик или куртку :D обязательно

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 17:47 | Сообщение # 622
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Oksana ()
так что зонтик

А зонтик зачем?
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 18:09 | Сообщение # 623
Турковед
squirrel,
Летать по ветру :D :D :D
Зачем людям в дождь зонтик?

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 18:30 | Сообщение # 624
Турецкий авторитет
Награды: 8
Цитата Oksana ()
Летать по ветру
Эх, если бы на нем можно было долететь до Стамбула
4_boring2

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 18:38 | Сообщение # 625
Турковед
mioki,
Неее, дорогая :D тебе поправляться надо, а не Мэри Поппинс изображать :)
Поэтому лежи в кроватке, ешь лимоны с медом. А в Стамбул - на самолете, как все :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 25 из 97«1223242526279697»
Поиск:
▲ Вверх