Поболтаем? 4 - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 97«1222232425269697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:15 | Сообщение # 576
Турковед
Награды: 30
Цитата Vilna ()
Маразм.... гастрономические интересы.... старость блин

Спокойная сытая жизнь :)))
Меня турчонок второй месяц кадрит вот, на 9 лет моложе. Так как он пишет редко, то и не напрягает. Но пропасть пропастная, когда он взахлеб рассказывает, что они с дочкой в кино на "Аватар" ходили. Я в страшном сне не представляю такое посмотреть. А вот поцеловаться с ним я бы хотела :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 11:17 | Сообщение # 577
Турковед
Награды: 50
Цитата Vilna ()
У меня есть стереотип мужчины в голове - не женатый, т.к. я эгоистка и меня будет раздражать, что мне он выделяет время, а не проводит его со мной. - наличие любовниц - да хоть султанский гарем! - на начальном этапе меня не интересует. - без детей, это я говорила и ранее. Обирать малюток мне не позволит совесть, а финансовое сливание налево меня не устраивает. - крепкий средний финансовый уровень: что б и квартиру купить было можно, и на мальдивы съездить, если захочется. Но не босотапок - который не может обеспечить мне полный холодильник, новую кофточку, золотое колечко, утюг, стоматолога и т.д. тут же. Так же мне не нужен богатый ну не знаю кто там - Патанин или Тиньков - такие мужчины слишком заняты, вокруг таких мужчин всегда слишком много женщин, а я не справлюсь с ревностью. - так же мужчина должен быть с хорошим образованием и с достаточно высоким интеллектом. - внешне он не обязательно должен быть красив, но он должен быть харизматичен и уметь преподать себя.

у меня на сей счет такие соображения всегда были
  • без (бывшей) жены и детей, т.к. я сама замужем не была, соответственно, мне и нужен был такой мужчина. Но для женщины, которая сама побывала в браке, мне кажется, этот пункт меняется и перестает играть первостепенную роль. Также это зависит от возрастной категории: если тебе 20-30, то имеет смысл ставить это как требование, если же тебе 35-40 и т.д., то надо думать, потому что для меня, например, 35летний мужчина, который никогда не был женат, - это, скорее, минус, чем плюс; такой мужчина может просто оказаться принципиальным холостяком или иметь некие скрытые недостатки, не заметные на первый взгляд
  • считайте меня меркантильной, но я всегда знала, что я выйду замуж только за того, кто сможет обеспечить меня собственным жильем, неважно, купленным или полученным в наследство, но для меня "свое жилье" - это чуть ли не главное достоинство мужчины :D Перед моими глазами пример старшей сестры, когда одной из причин распада ее брака стало именно отсутствие своей жилплощади, плюс мне надоело все время жить с кем-то, кроме себя любимой. Поэтому я никогда не проявляла интереса к тем, кто не смог бы удовлетворить это мое требование.
  • все остальные моменты, т.е. образование и внешность, сливаются для меня в один пункт - мой избранник должен быть мне приятен: мы должны иметь с ним общий язык и примерно общий круг интересов, схожее чувство юмора, я должна испытывать к нему сексуальное влечение и должна считать его визуально приятным для меня. Это совершенно эгоистический подход, но мне кажется, что это основа успеха взаимоотношений, потому что отсутствие какого-то из компонентов может вылиться в проблемы в будущем. Я, например, не верю, что можно быть счастливой рядом с человеком, который для тебя чисто внешне непривлекателен или глуп, или отпускает дурацкие шутки.

Приведу еще интересное наблюдение из своей практики. Я несколько лет работала на крупном предприятии, где, во-первых, основной коллектив - это мужчины (их в два раза больше, чем женщин), во-вторых, четыре пятых этих мужчин - люди с высшим техническим образованием плюс аспиранты и кандидаты технических наук, интеллектуальная элита в прямом смысле слова. Разный возрастной состав: от 22 до 70, т.е. широкая выборка. Так вот. Все, абсолютно все перспективные молодые люди в свои 22-25 уже окольцованы либо в процессе подготовки к женитьбе. Средний возраст, т.е. от 30 до 45, тоже. Из самых успешных 60-70летних все имели и по текущий момент имеют только одну жену (женились в молодости и до сих пор вместе). Нас сей факт очень заинтересовал, и мы с коллегами много об этом говорили. Сошлись на том, что мужчин нормальных мало, женщин много, приличных мужчин разбирают с пеленок, можно сказать, - с университетской скамьи, а в браке их стараются удержать и до развода не допускать. Так что все-таки, Vilna, не все так просто и радужно, как ты описываешь, что мужиков полно, надо только в нужном месте оказаться.

Кстати, по зарубежной статистике успешные менеджеры крупных компаний в большинстве своем имеют за плечами очень ранний брак, и, если человек в браке преодолел 30летний рубеж, то вероятность развода крайне низка.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 11:47 | Сообщение # 578
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата Ayla ()
    Вообще, было бы здорово, если бы пришел кто-то новый с новой историей)) А то на обсуждение последней истории наложено вето, новых историй нет, а почесать языком хочется))))))))) А мы с тобой совсем от темы топика ушли)))

Ну тогда я сейчас расскажу в турецкой любви историю своей подруги. Она конечно не интересная, без интриг и соплей и романтики, ну напишу хотя бы для разбавления темы
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 11:51 | Сообщение # 579
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    то надо думать, потому что для меня, например, 35летний мужчина, который никогда не был женат, - это, скорее, минус, чем плюс; такой мужчина может просто оказаться принципиальным холостяком или иметь некие скрытые недостатки, не заметные на первый взгляд

Не соглашусь. Не могу точно сказать, как это происходит в Турции, но в Европе мужчины предпочитают вступать в брак именно в этом возрасте, тобиш, когда он и психологически и финансово может взять на себя такую ответственность. И поверьте, такой жених редко посмотрит на девчонку младше 27-30
    Цитата Janefin ()
    считайте меня меркантильной, но я всегда знала, что я выйду замуж только за того, кто сможет обеспечить меня собственным жильем, неважно, купленным или полученным в наследство, но для меня "свое жилье" - это чуть ли не главное достоинство мужчины

Вот и я такая же. И это не меркантилизм, а практичное здравое виденье
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:13 | Сообщение # 580
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата squirrel ()
    Она конечно не интересная, без интриг и соплей и романтики, ну напишу хотя бы для разбавления темы

да нам любую))) :)

Цитата Vilna ()
    Теперь я точно знаю, что на тебя в этом вопросе всегда можно рассчитывать

На меня можно) я вообще за любой кипиш, кроме голодовки)) 1_sml16 1_sml17

Цитата squirrel ()
    Не могу точно сказать, как это происходит в Турции, но в Европе мужчины

Турция, Европа, а мы с Вилной о России говорили)))

Мне вот кажется, что в плане меркантильного (ну т.е. практичного) подхода и возраста вступления в брак Турция с Европой очень даже похожи.
    А вот Россия - нет. И если в Европе 35-летняя свободная, работающая, незамужняя и бездетная женщина вопросов не вызовет, то в России ей кто-нибудь, да скажет - ну что же ты, годы ведь идут, пора уже и о семье подумать! ;) и т.д. Сразу скажу, что имею в виду не только продвинутые москву и питер, но и все замкадье тоже, всю россию с глубинками. Для нашего менталитета 35-летняя и незамужняя нормой ещё не стала, как для запада.

Хотя все равно каждая из нас будет судить по себе, по своему окружению и т.д. и к единому мнению мы вряд ли придем)))
    Обожаю этот форум :D

Цитата squirrel ()
    И это не меркантилизм, а практичное здравое виденье

Да, это здраво и логично.

Сообщение отредактировал Ayla - Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:16
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:28 | Сообщение # 581
    Житель Турции
    Награды: 14
    Не могу промолчать:)))

Цитата
    Сошлись на том, что мужчин нормальных мало, женщин много, приличных мужчин разбирают с пеленок, можно сказать, - с университетской скамьи, а в браке их стараются удержать и до развода не допускать

Вот такое впечатление, что мужчины просто безсловесные твари божьи, а мы женщины прозорливые коршуны, хватающие перспективных младенцев из пеленок. Схватили и давай из них алигархов и топ-менеджеров лепить %) %)
    Не девочки это не дело, потому они и бегут сверкая пятками от таких женщин, как только оперятся и совсем их не деньги меняют, а просто люди заработав себе "сытую жизнь" начинают заглядывать в себя самого, задаваться вопросом "чего я хочу, с кем я хочу и тд и тп". Можете назвать это кризисом среднего возраста, но по мне - это нормальный процесс, я сама это ощутила переехав, появилась возможность и время заняться самокопанием :)))
    Так что замуж за мужчину до 33 - это преступление против себя самой.
    И мое глубочайшее убеждение, каждой кастрюле своя крышка, все будет, снижать планку я считаю не нужно, просто надо планку и для себя иметь, так сказать - каждому идеальному по идеальной! :D :D :D

Сообщение отредактировал primadona_girl - Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:30
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:47 | Сообщение # 582
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата primadona_girl ()
    просто надо планку и для себя иметь, так сказать - каждому идеальному по идеальной!

:D Ну,а какая женщина(даже,если она полная дура,простите)считает себя недостойной лучшего?И какие бы планки не ставил для себя ,все дело случая и судьба ,одним словом-это не факт,но ...не всегда в жизни все получается,как хочется или как задумал.
    Но не стоит еще забывать выссказывание,что мало знать себе цену,надо еще пользоваться спросом.
    Все равно,в большинстве своем ,пары формируются по принципу "воши к вошам,а гроши к грошам".
    А мужчин достойны все равно мало или разобраны....Вот и получается,что кто-то для себя выбирает уж лучше никакого,а кто-то помыкался и уже выберет лучшего из худшего.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 583
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    ак что все-таки, Vilna, не все так просто и радужно, как ты описываешь, что мужиков полно, надо только в нужном месте оказаться.

Естественно, я упрощаю. Люди книги на данную тематику пишут и на этом зарабатывают. Это ж не разово нужно оказаться в каком-то удачном месте, а тусоваться там постоянно. Не работа-дом-интернет, а все-таки еще куда-то вылезать. Я это говорю к тому, что миф об отсутствии мужчин в России сильно преувеличен. Есть и умные и состоятельные разного уровня и при этом - о чудо не женатые (для тех кто ищет таких) и без детей (кто ищет таких). И рассуждения вот, дескать, если так искать, то в жизь никого не найдешь, будешь сильной независимой женщиной под 50 с парой котиков не имеют под собой основания.

Цитата Janefin ()
    Кстати, по зарубежной статистике успешные менеджеры крупных компаний в большинстве своем имеют за плечами очень ранний брак, и, если человек в браке преодолел 30летний рубеж, то вероятность развода крайне низка.

Совсем недавно читала статистику по германии (сайт "элементы"), они вывели что возраст вступления в брак и рождения первого ребенка зависит от сферы занятости и... роста! :$ :D Коррелацию нашли в том, что чем мужчина ниже, тем медленнее он продвигается вверх по карьерной лестнице, тем больше у него времени на поиск партнерши :) Хочешь дам почитать? :D

А так, если серьезно.... Еще раз окинула своих однокурсников - все жили гражданским браком, но официально никто не женился и не рожал детей. Где-то к 30 годам многие стали менять партнеров и чуть за 30 стали создавать постоянные семьи. В принципе, соответствует твоим словам, с поправкой на не оформление совместного проживания в 20-летнем возрасте. Возможно это повышает "конкурентоспособность" как женщин, так и мужчин на брачном рынке в "нужное время".

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:02 | Сообщение # 584
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Janefin, Женька, давай обсудим! :D Со мной никто не хочет говорить на тему социологии, я уже всех задолбала :D Считай, что я тебя взяла за пуговицу и не даю уйти :D

Как влияет рост мужчин на их репродуктивный успех?

п.с. данные сша в обработке голландцев, а не по германии.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 585
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата primadona_girl ()
    Вот такое впечатление, что мужчины просто безсловесные твари божьи, а мы женщины прозорливые коршуны, хватающие перспективных младенцев из пеленок. Схватили и давай из них алигархов и топ-менеджеров лепить

У редбулла была такая реклама "Она его окрылила и он от нее улетел". Я позволю поделиться своими соображениями на этот счет: получается так, что женщина находит кого-то там, дотягивает его до какого-то своего идеального уровня, "я его слепила из того что было", одевает, ставит на ноги, помогает заработать первый миллион, последний хрен без соли доедает, откладывая на Его бизнес, обучение и т.д. А потом он оглядывается и понимает, что с новым приобретенным уровнем он может рассчитывать на новую женщину, которая ему по этому уровню полагается. Мне это видится так.

Цитата Yulyaha ()
    И какие бы планки не ставил для себя ,все дело случая и судьба ,одним словом-это не факт,но ...не всегда в жизни все получается,как хочется или как задумал.
    Но не стоит еще забывать выссказывание,что мало знать себе цену,надо еще пользоваться спросом.

Хорошо, давай порассуждаем. Где ты (не ты конкретно, а образно) больше будешь пользоваться спросом? На рынке, покупая помидоры или в пейнтбольной команде? И кто этот спрос будет обеспечивать?

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 586
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    Мой муж не понимает, как можно читать с телефона или как можно читать электронную книгу, потому что, с его точки зрения, книги должны быть бумажными, нужно чувствовать в руках их вес и ощущать запах их страниц.

Я тоже так считаю
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 587
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Мне тоже нравится бумажное чтиво, и предпочитаю распечатать, а не читать с экрана. Живую книгу ничем не заменишь. Просто электронное чтиво - это, наверное, вынужденное действие, когда рядом нет бумажного варианта.
    Или есть такие, кто предпочел бы читать с телефона или компа, имея под рукой настоящий экземпляр книги?
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 588
    Турковед
    Цитата sofia16 ()
    Или есть такие, кто предпочел бы читать с телефона или компа, имея под рукой настоящий экземпляр книги?

Девочки в Турции живут, там нет библиотек для русских жен. Книги на русском под 30 лир один рассказик Марининой в бумажном переплете. К тому же не первый и не последний мне купили, т.е. ты не знаешь, чем история началась, и не узнаешь, чем закончилась.
    И на весь огромный книжный маркет были только 2 книги на русском. Вторую не помню-бред полнейший внутри был.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 589
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Аэлита ()
    Девочки в Турции живут, там нет библиотек для русских жен.

есть.
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 590
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Так я и говорю, что электронное чтиво - больше вынужденное, и это - спасение, т.к. всех книг не укупишь, а в библиотеку не находишься. И это касается не только живущих в Турции.

Сообщение отредактировал sofia16 - Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 15:40
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 591
    Турковед
    Награды: 18
    sofia16, я когда свою электронную читать начинаю, мне не до запаха))) я вся в чтении :D иногда забываю где я и который час :D
    Аэлита, про библиотеки не знаю, не интересовалась. Но недавно случайно обнаружила место, где можно старые книги купить. Там и на русском не мало, даже наши классики есть. И цена - от 1 лиры :D Стала мужу с восторгом о своей находке рассказывать, а он мне говорит, что знал об этом месте. Спрашиваю, почему не сказал, говорит забыл. Да и зачем мне, у меня же электронная есть. :)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 592
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата sofia16 ()

Есть. Я.
    Только речь о среднестатистической книге, к примеру, романе, и об электронной книге (с технологией e-ink, а не телефон или комп).
    Если же книга для работы (нужно визуально выделять куски текста) или издание с красочными иллюстрациями признаных мастеров - тут другой расклад, конечно же.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 17:42
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 593
    Житель Турции
    Цитата Аэлита ()
    Девочки в Турции живут, там нет библиотек для русских жен. Книги на русском под 30 лир один рассказик Марининой в бумажном переплете. К тому же не первый и не последний мне купили, т.е. ты не знаешь, чем история началась, и не узнаешь, чем закончилась.
    И на весь огромный книжный маркет были только 2 книги на русском. Вторую не помню-бред полнейший внутри был.

Зато в Турции полно прекрасных изданий на английском. Я кстити часто наблюдала и в самолетах и на пляже, что турки читают литературу именно на английском
    Цитата sofia16 ()
    Так я и говорю, что электронное чтиво - больше вынужденное, и это - спасение, т.к. всех книг не укупишь, а в библиотеку не находишься. И это касается не только живущих в Турции.
    да и глаза от них болят
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 594
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Аэлита ()
    там нет библиотек для русских жен

конечно есть)) Даже в Алании открыли в районе Махмутлар. А Алания это относительно маленький город :)

А по-поводу электронных книг, не знаю как у старшего поколения, но у турецких студентов есть электронные книги, и они их читают. Я сужу по друзьям мч. А некоторые даже покупают обычные книги. Но это реже :D

Только понять не могу, с чего это у многих "Преступление и наказание" любимая книга. :D Достоевский наповал сразил.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 595
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата feerfeja ()
    по-поводу электронных книг, не знаю как у старшего поколения, но у турецких студентов есть электронные книги, и они их читают. Я сужу по друзьям мч. А некоторые даже покупают обычные книги. Но это реже

Вот удивлена) Я хожу на английский, обычно большая часть группы, - это студенты. На мою электронную книгу они всегда смотрят с удивлением и интересуются, что это. А вот на бумажные налетают, как мухи на мёд.
    Ох мы и наоффтопили(

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 596
    Турецкоподданный
    Только понять не могу, с чего это у многих "Преступление и наказание" любимая книга. Достоевский наповал сразил. ( С телефона пишу не могу цитировать) Я когда первый раз попала на квартиру, на тот момент к будущему мужу, очень была удивленна увидев книгу Преступление и наказание на турецком. И она была единственной в его "библиотеке".

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 597
    Житель Турции
    Цитата Deriya ()
    Только понять не могу, с чего это у многих "Преступление и наказание" любимая книга. Достоевский наповал сразил.

Я Вам больше скажу, Достоевского весь Мир обожает. Я, кстати, сама ни раз его перечитывала
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 15:10 | Сообщение # 598
    Турковед
    Награды: 52
    Vilna,
    Наташ :D с тобой достаточно сложно дискутировать. по крайней мере мне :D :D
    Ты все говоришь правильно. Все верно. Все логично и выверено. Только ты берешь данные для а) своего возраста, б)своего круга, в)большого города. Социологические исследования европейских ученых не могут быть применимы, скажем, к жителям маленького городка в России или на Украине.
    Я сначала, прочитав твой пост о требованиях к мужчине (попытку увести разговор в другое русло поняла :) ) задумалась, поспорила сама с собой, рассердилась. Потом подумала еще раз. ПОняла :D
    Разница в возрасте. Даже не в возрасте, в обществе, в котором мы взрослели. Из этого вытекают мои несогласия с тобой :)
    40-50 летние (на данный момент) люди - продукт абсолютно другой эпохи. И все твои выкладки не слишком подходят для наших ровесников. Понимаешь о чем я? Вот убейте меня, но мне с детства внушали то, что душевные качества важнее материального достатка...Что, выбирая мужа, в первую очередь важно какие книги он читает. А спрашивать зарплате неприлично...
    А теперь посмотри статистику - мужчины, рожденные в 60-70 годах...Это тот возраст, в рамках которого я должна по идее искать себе мужа...В те самые "лихие 90-е" эти мужчины были теми, кто
    а)уходил в бизнес, в последствии либо погибал в разборках, либо садился в тюрьму
    б) выбирал службу в армии (Афган, Чечня) как следствие - проблемы с психикой и алкоголизм
    в) тупо пахал, не надеясь ни на что, по вечерам бухал, ругая всех и вся
    с) и очень-очень небольшой процент тех, кто либо уехал за бугор с родными либо имел (благодаря родителям) возможность неплохо устроиться на работу здесь.
    У меня достаточно большой круг общения в России. Практически все женщины моего возраста +5-10 лет. Практически у всех ВО (у многих не одно) и единицы из них - в браке. Еще меньше -в счастливом браке.
    Что касается лично моих требований :D (смешно прям) к мужчине.
    1.Он должен быть приятен на запах и на ощупь :*
    2.. его взгляды на жизнь не должны противоречить моим.
    3.. он не должен раздражать меня в быту
    4.. он должен обо мне заботиться.
    Наверное все :D
    Не так уж много, правда ?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 15:57 | Сообщение # 599
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Что касается лично моих требований (смешно прям) к мужчине. 1.Он должен быть приятен на запах и на ощупь 2.. его взгляды на жизнь не должны противоречить моим. 3.. он не должен раздражать меня в быту 4.. он должен обо мне заботиться.

Ксюха ты тоже мужчин по запаху выбираешь? Самый главный принцип! Да и все пункты как с меня списаны.
    Вот мой бывший только по п.3 не подходил, падла. :D А так бы не заморачивалась я на турках и в теплых краях просто пересиживала зиму, прилетая весной к нему

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2014, 16:07 | Сообщение # 600
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Oksana ()
    1.Он должен быть приятен на запах и на ощупь
    2.. его взгляды на жизнь не должны противоречить моим.
    3.. он не должен раздражать меня в быту
    4.. он должен обо мне заботиться.

Я бы сказала - все гениальное просто) У меня тоже примерно такие же "требования". :p

И насчет денег вот мы говорили тут.. Конечно, нужно к браку подходить и с позиции практичности тоже, но вот, например, вам (это я абстрактно) нужен, чтобы мужчина был непременно со своей жилплощадью. Хорошо, вы за такого вышли замуж, т.к. он соответствовал этому пунктику. А через год, например, квартира сгорела. Дотла и ремонту не подлежит. Или он обанкротился и квартиру пришлось продать. Своей жилплощади нет. И не факт, что в ближайшее время будет. Т.е. мужчина вышел за рамки того, что вы искали. Что тогда? Развод? Или и в горе, и в радости? :)

Цитата Vilna ()
    если так искать, то в жизь никого не найдешь, будешь сильной независимой женщиной под 50 с парой котиков не имеют под собой основания.

Имеет. Потому что не с потолка он взялся, этот образ. Ты так не думаешь? Их тысячи таких в нашей стране, одиноких, сильных женщин с парой котиков в 40 лет. Если их нет в твоем окружении - это не значит, что их нет вообще. Они есть, безусловно, и немало.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
    Страница 24 из 97«1222232425269697»
    Поиск:
    ▲ Вверх