Поболтаем? 4 - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 97«1221222324259697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 12:59 | Сообщение # 551
Турковед
Награды: 7
Vilna, :D :D :D :D у меня такое тоже бывало, еще плюс нахожу всегда в вещах деньги :D
Пошли как-то раз на рынок, положила бумажку в задний карман, денег там не ощутила, так вот на рынке когда я купила что нужно, полезла свериться со списком и опа.... достаю 50 лир O_o O_o O_o у мужа глаза на лоб, и говорит, может нам туда еще бумажек сунуть :D :D :D :D :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 17:20 | Сообщение # 552
Турковед
Награды: 18
А у меня другой канфуз случается))) Я могу в магазин без денег прийти. Раз так было, в России еще, набрала полную корзину, на кассе все пробили, надо расплачиваться, а кошелек пустой :* O_o я там побелела, покраснела, с меня аж пот пошел от волнения... и в этот момент кто-то спросил кассира, принимают ли они карты какого-то там банка... оооо, алилуйя... в тот момент я готова была в ножки упасть тому, кто эти карты придумал, а заодно тому, кто про эту карту спросил :D :D :D карту банковскую я не выкладываю с кошелька, это меня и выручило :D :D :D с тех пор стараюсь перед выходом из дома проверять свой кошелек, если не забываю, конечно... :* :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 17:26 | Сообщение # 553
Турковед
Награды: 52
ANIYA,
А я никак не могу привыкнуть к лирам :D В магазине в России всегда на ходу прикидываю, на какую сумму в корзину накидала. Ошибаюсь в пределах 50 рублей. А здесь перед кассой начинается паника - "а вдруг много набрала?" :* Никак не могу сообразить, что здесь со 100 лирами тоже можно в магазин ходить :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 17:28 | Сообщение # 554
Турковед
Награды: 18
Oksana, у меня первое время тоже так бывало :* :D сейчас уже реже, но нет нет да запаникую :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:11 | Сообщение # 555
Гид по Мармарису
Турковед
Я хочу отойти от темы и пофилософствовать... Никто не против? :D

У меня есть стереотип мужчины в голове
- не женатый, т.к. я эгоистка и меня будет раздражать, что мне он выделяет время, а не проводит его со мной.
- наличие любовниц - да хоть султанский гарем! - на начальном этапе меня не интересует.
- без детей, это я говорила и ранее. Обирать малюток мне не позволит совесть, а финансовое сливание налево меня не устраивает.
- крепкий средний финансовый уровень: что б и квартиру купить было можно, и на мальдивы съездить, если захочется. Но не босотапок - который не может обеспечить мне полный холодильник, новую кофточку, золотое колечко, утюг, стоматолога и т.д. тут же. Так же мне не нужен богатый ну не знаю кто там - Патанин или Тиньков - такие мужчины слишком заняты, вокруг таких мужчин всегда слишком много женщин, а я не справлюсь с ревностью.
- так же мужчина должен быть с хорошим образованием и с достаточно высоким интеллектом.
- внешне он не обязательно должен быть красив, но он должен быть харизматичен и уметь преподать себя.

Так вот это - мои требования. Мне они кажутся оптимальными и идеальными. И если мужчина не проходит по данной квоте, я с ним даже обедать в ресторан не пойду, не то что пить на брудершафт или ложиться в постель. Но на свете куча других женщин с кучей других потребностей. Кому-то пофиг что они будут голодать, скорее всего это пофиг по незнанию или у тех, кто не в курсе, что такое голод. Я в студенческие годы так пожила - мне с лихвой хватило. Есть те, кого устраивает роль любовницы или второй жены. Есть те, которым наплевать, что у мужчины двое детей. Есть те, которым не нужно замужество в силу соц. положения или возраста. Разные, очень разные требования.

Бывает такое, приходят на форум, сами же видели: хочу замуж за нормального турка, а все официанты с которыми я спала замуж не берут. Или: выходила замуж за богатого, а оказалось босотапок. Или люблю не могу, прилетела к нему, а он вроде как не рад, опять полечу на НГ. А вот еще стандартая история: повар сказал мне что любит и возьмет замуж, пригласил меня погулять за территорию отеля, я ему дала, он взял мой телефон, когда же уже, когда мы поженимся? Я когда такое читаю, мне кажется, что люди реально не втыкают происходящее.

С моей точи зрения у этого (см. выше) явления несколько причин
а) юный возраст и или гормональный всплеск
б) отсутствие опыта общения с турками и как следствие знаний о их особенности
в) врожденная олигофрения

В первом случае девушку нужно удержать и дать время на передышку. Пройдет всплеск (повзрослеет), все встанет на свои места. Во втором - достаточно объяснить и человек сделает выводы, скорректирует свои жизненные планы или свое поведение. Если наш форум для него не авторитет, он пойдет погуглит, сложит всю полученную информацию и тогда уже примет решение. Ну а для третьих, как я и говорила ранее - двустволка.

Я очень ценю массовую отзывчивость наших девчонок. Это правда здорово. Все дружно делятся своим опытом и рассказывают некоторые вещи на основе своей жизни. Но хочу посоветовать вам обращать внимание не только на саму ситуацию, но и на ее предпосылки. Потому что у одной и той же лавстори могут быть разные задачи. Кому то от развода отвлечься, а кому-то мужа найти. :) Если главное условие - безопасность (физическая, финансовая, венерическая в конце концов) - соблюдена тогда в общем-то все в норме. :)

Если у кого-то есть соображения на данную тему, вдруг я что-то упустила или у меня есть пробел в рассуждениях или я чему-то не уделяю должного внимания и серьезности, я буду рада выслушать и конструктивную критику и просто чесание языком :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:11 | Сообщение # 556
Житель Турции
Награды: 2
Vilna, обожаю читать ваши посты)) все так четко и по полочкам))всегда улыбаюсь, читая)

а про модель мужчины....детей бы я допустила...а в остальном - согласна на 100%!!!!

Модель имеется!будем подбирать кандидатов! :* :*

а еще девочки хочу рассказать историю, но про русского МЧ.... (для разрядки обстановки :* )

моя знакомая решила сосватать, так сказать, подружку свою....девушке 29 лет, в разводе,без детей, хороша собой)
мужчине 35, не женат, внешне приятен, спортивен, голова на плечах,финансово стабилен (3 квартиры, хорошая машина, хорошая работа)
встретились эти двое, попили кофейку....и девушка дала отказ мужчине (хотя ему она очччень понравилась)....а знаете почему? РУКИ у него грубые и Лексус старый.... %) %) %) хотя, в остальном оценила его как хорошего,приятного,умного мужчину.

это к тому - что у всех разные требования!!
мне этого не понять! %) %) %)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:12 | Сообщение # 557
Турковед
Награды: 30
Я вот не просто так попыталась свои истории в одну тему загнать. Именно истории моих турецких любовей. Чтоб как историю Сандры, шаг за шагом, вы видели именно мои ошибки и давали именно мне советы.

А зависть-так мы в разных возрастных категориях, и требования у нас разные. Секс для меня не повод слетать в Турцию, это слишком утомительно для моего возраста. Мальчик для посексить примчится в течение получаса сам по телефонному звонку. При этом припрет и тортик, и цветочки, и мартини. Правда, кровать будет моя. Но после отелей и съемных квартир дом для меня-самое чистое место. И это не каприз, а из соображений личной гигиены и безопасности.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Vilna - Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 13:54
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:12 | Сообщение # 558
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Аэлита ()
Секс для меня не повод слетать в Турцию, это слишком утомительно для моего возраста.

После 30 лет гормональные всплески становятся реже, поэтому и лениво шевелиться. Т.к. гормоны ослабляют свою хватку, на первое место выходит умственная деятельность (у кого она есть). Мыслишки шеелятся и все анализируют и взвешивают: получается поехать то можно - но зачем?

Как в анекдоте:
Есть любовь студенческая: когда есть - с кем, есть - чем, но нет - где…
Есть любовь одинокая: когда есть - где, есть - чем, но нет - с кем…
Есть любовь несчастная: когда есть - где, есть - с кем, но нечем…
И есть любовь философская: когда есть - где, есть - с кем, есть - чем, но - зачем?

Меня теперь тоже секс не понесет на край света, хотя еще пару лет назад я могла продать холодильник O_o :D (можете смеяться надо мной :D ) и полететь отдохнуть телом. :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:12 | Сообщение # 559
Турковед
Награды: 52
Vilna,
Прочитала - поржала :D
Хоть что-то хорошее увидела сегодня ;) А то все как белены объелись.
Если в твоем возрасте лениво...Эх, пойду в саду дорожки песочком посыплю :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:12 | Сообщение # 560
Турковед
Цитата Vilna ()
После 30 лет гормональные всплески становятся реже, поэтому и лениво шевелиться. Т.к. гормоны ослабляют свою хватку, на первое место выходит умственная деятельность (у кого она есть). Мыслишки шеелятся и все анализируют и взвешивают: получается поехать то можно - но зачем?

Я думаю, где-то после 43 :)
До этого я бы тоже холодильник продала :D
Кроме всех мной ранее перечисленных причин, почему Турция, есть одна, самая главная. И это не высокие чувства. Чуть больше 2 лет назад мне удалили опухоль на щитовидке. Помимо шрама на шее, я заполучила один побочный эффект-я мерзну. Я мерзну со средины осени по средину весны, сплю в самой теплой пижаме под двумя одеялами, если в квартире +24, при 0 хожу в теплом пуховике и самых теплых в мире сапогах с двумя стельками и на шерстяной носок. Знаете, это ужасное состояние-постоянное ощущение холода внутри. А когда зимой -25, усиливаемые ветром, я дохну как птичка на морозе, млея на улице.
В Турции мне тепло зимой. Т.е. ту зиму я переношу так, как дома в детстве, когда не поменялся климат. Мне комфортно там зимой. Летом жарковато, конечно, но разница с домашней температурой не больше 2 градусов, и хоть организму трудно, но он справляется.
Поэтому и сайт знакомств, и поиск мужа в теплой стране. И не подходит мне все, что северней, хотя такие мужчины встречались.
На будущее буду искать работу именно в Турции, когда сын закончит колледж. Потому что каждая зима здесь вгоняет меня в депрессию. А там глядишь-и турчонок какой появится. Если выдержит мои завышенные требования :) и главное-будет выше меня хоть на 1 см.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:12 | Сообщение # 561
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Аэлита ()
Знаете, это ужасное состояние-постоянное ощущение холода внутри.

Тебе нужно просто 2 любовника с двух сторон моложе на 20 лет. :D Нафига тебе муж? :D А вообще я ж не только холодильники за секс продавала, но и думала что в Турцию нужно переезжать, так как эмаль на зубах тонкая и в крещенские морозы все передние зубы болят от холода. :D Эх девки, как мне знакомы заковырки каждой из вас :D

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:12 | Сообщение # 562
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата Vilna ()
- не женатый, т.к. я эгоистка и меня будет раздражать, что мне он выделяет время, а не проводит его со мной.
- наличие любовниц - да хоть султанский гарем! - на начальном этапе меня не интересует.
- без детей, это я говорила и ранее. Обирать малюток мне не позволит совесть, а финансовое сливание налево меня не устраивает.
- крепкий средний финансовый уровень: что б и квартиру купить было можно, и на мальдивы съездить, если захочется. Но не босотапок - который не может обеспечить мне полный холодильник, новую кофточку, золотое колечко, утюг, стоматолога и т.д. тут же. Так же мне не нужен богатый ну не знаю кто там - Патанин или Тиньков - такие мужчины слишком заняты, вокруг таких мужчин всегда слишком много женщин, а я не справлюсь с ревностью.
- так же мужчина должен быть с хорошим образованием и с достаточно высоким интеллектом.
- внешне он не обязательно должен быть красив, но он должен быть харизматичен и уметь преподать себя.

Цитата Vilna ()
Если у кого-то есть соображения на данную тему

У меня есть пара соображений B)
То, что ты описала - а какая бы женщина от такого мужчины отказалась? Без детей, без жены, интеллектуал и финансово обеспеченный. Глупо думать, что подобный типаж заинтересовал бы только тебя.
О таком классном мужике мечтается по молодости особенно. Но когда девушке 30, я думаю, этим претензиям к будущему мужу останется жить лет 10, не больше. А если претензии останутся теми же, то придется девушке встречать 40 лет в компании своих восьми кошек и без такого классного чувака, как ты описала.
У меня есть немало знакомых, у которых такие же запросы, девушкам сильно за 30, ищут до сих пор ;) И у меня по этому поводу две мысли: 1) Такой мужчина часто может оказаться уже просто занятым. 2) Надо задать самой себе вопрос - а нафига я-то сдалась такому мужчине? Т.е. при таком профите и потрясающих качествах что я-то могу привнести в отношения и ему лично? 3 образования? найдется та, у которой их 5. Упругую попу? Найдется та, у которой упругое вообще все. Да и моложе она будет лет на 5-7.

Я думаю, здесь нет жен миллионеров. У кого-то мужья с детьми от первого брака. Не у всех мужья - интеллектуалы. И тем не менее - девушки замужем и, думается мне, замужем счастливы.
Поэтому когда я читаю такие посты, что мой мужчина должен быть таким, таким и таким от девушек в возрасте +-30, мне это как-то странно немного.

И я не говорю о том, что надо снижать планку. Я просто говорю, что у себя в мыслях мы можем создать какой угодно образ будущего мужа. Но жизнь зачастую вносит свои коррективы в наши планы и образы :) А также нужно и себя объективно оценивать. Хотя если любви и обожания к себе больше, чем веса, тогда можно всю жизнь искать мужа по таким вот заданным параметрам.

п.с. Надеюсь, никого не обидела, не писала о ком-то конкретно, а то у нас тут все с тонкой душевной организацией, не дай бог кто-то на себя подумает и т.д. Все совпадения случайны, как говорится :p

Сообщение отредактировал Ayla - Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 18:55
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 563
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Ayla ()
Поэтому когда я читаю такие посты, что мой мужчина должен быть таким, таким и таким от девушек в возрасте +-30, мне это как-то странно немного.

Ну я например такого только в 34 нашла )))))
Цитата Ayla ()
И тем не менее - девушки замужем и, думается мне, замужем счастливы.

Я вот вообще забываю, что я замужем. )))))) у меня жизнь семейная начнется только через пол года. Поэтому не могу сказать счастлива я или нет ))))
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 564
Турецкоподданный
Цитата squirrel ()
Ну я например такого только в 34 нашла ))))

не всем так везет :D Хотя зря смайлик поставила. Не всем везет найти того, кого мы в своем воображении нарисовали. Вот :)
Более того - иногда находишь счастье в мужчине, которой вообще и близко не похож на тот самый образ)

Цитата squirrel ()
Поэтому не могу сказать счастлива я или нет ))))

ну если мужчина тот самый, которого ты и планировала, наверное, и счастье будет))

Сообщение отредактировал Ayla - Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 20:06
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 565
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Ayla ()
Более того - иногда находишь счастье в мужчине, которой вообще и близко не похож на тот самый образ)

Внешне мой муж вообще был далек от моего типажа )))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 566
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Ayla ()
О таком классном мужике мечтается по молодости особенно. А если претензии останутся теми же, то придется девушке встречать 40 лет в компании своих восьми кошек и без такого классного чувака, как ты описала.

Цитата Ayla ()
Надо задать самой себе вопрос - а нафига я-то сдалась такому мужчине?

Сначала написала ответ, перечитала - показалось как-то грубо выглядит, решила переписать :)
Ayla, я не хочу показаться высокомерной снобкой, поэтому спрашиваю очень осторожно: ты просто рассуждаешь вслух на заданную тему или ты говоришь исходя из своего окружения? Почему я спрашиваю: описанный мой тип - это не прЫнц на белом коне, не единичный экземпляр, а вполне материальный человек (люди). Я не могу отвечать за окружение каждой девочки на форуме, может кто-то кроме морковки слаще ничего не ел, как Аэлита давеча выразилась, и опять же говорю исходя из своего опыта и своего круга - вокруг масса мужчин, подходящих под выставленные мной требования. Грубо говоря, я описала средне-статистического мужчину из своих друзей, с поправкой на то, что он должен вызывать лично у меня половое влечение. :)

Ты затронула момент с образованием - дескать хоть 3 хоть 5, а все равно такого классного мужика не найдешь, а если и найдешь, то я (ты, она, они...) ему не нужна, удержать такого сложно. Я хочу попробовать поменять твою точку зрения на данный вопрос. На самом деле достаточно одного хорошего образования, и я объясню почему. Смотри: хорошее образование дает хорошую профессию. Хорошая профессия - хорошую работу, хорошая работа - доступ к финансам. Доступ к финансам - очерчивает круг интересов и тип досуга. А теперь посмотрим где мы встречаемся с мужчинами: это друзья, друзья друзей, коллеги, партнеры, люди встреченные на отдыхе.

В качестве примера вышесказанного приведу своих "мальчиков" и "девочек", коим на данный момент по 30-35 лет :D
Мы все закончили экономическое отделение технического вуза. Девочки сейчас сплошь главбухи и фин. директора крупных компаний, технические экономисты "строек века". Мальчики - главные инженеры проектов в организациях типа "отис", "гипроникель", и иже с ними - строят плотины по всему миру, заводы, подлодки (это те кто еще и военмех закончил). У меня в силу специальности так же большой круг полиграфистов и издателей. И у мальчиков и у девочек - уверенный финансовый уровень - все накупили квартир в ипотеку, кто-то даже в центре, кто-то даже коттеджи на побережье финского залива. Отдыхают на хороших курортах, учат языки, многие занимаются горными лыжами и сноубордом, среди девочек модно ходить не в спорт зал, а на батут или конный спорт (это я). Все пока что без детей, только начинают жениться-выходить замуж. Естественно мы варимся в своей компании и у нас есть все шансы найти себе пару в рамках указанных мной критериев.

Как правило, это работает так: одна закрутила роман с хорошим мальчиком, с гипроковского корпоратива (всероссийского форума геодезистов в Сочи, на пиар-акции союза мебельщиков Северо-Запада и т.д.), на новый год поехали в финляндию, в туристический поселок на 5-6 машинах или летом с палатками на озеро - ее подруги и его друзья. Так, кстати, не только новые пары образуются, но и рабочие связи: находятся клиенты, подрядчики, будущие работодатели. А теперь возьмем девочку из Иваново, закончившую текстильное пту. Безусловно мужчина с таунхаусом на озере в 30 км от летней императорской резиденции - недостижимый идеал. Ей элементарно негде с ним пересечься.

Вторая часть твоего рассуждения о том, что такой мужчина может уйти к кому-то там с более упругой попой. Во-первых измены случаются со всеми хоть с президентами, хоть с инженерами, хоть с водителями троллейбусов. К тому же в силу возраста сейчас это происходит куда реже, чем когда нам было по 20 лет, все уже нагулялись. Уходить никто ни от кого не уходит вообще, т.к. семьи связывают очень серьезные вложения. Дети в таком возрасте - долгожданные, а мужья-жены тщательно подобранные, это так же скрепляет отношения. Во-вторых у всех этих девочек примерно одинаковый уровень всего - новенькой машинки, образования, интеллекта, профессии, упругости попы, внешней привлекательности - особого различия в качестве нет. А в-третьих такая женщина скорее может свернуться и уйти, чем ее муж, хотя бы в силу экономической независимости и природной мобильности и мужчины это знают. Вот и весь секрет. :) Подробно рассказала? :)

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 567
Житель Турции
Награды: 0
Цитата Vilna ()

Все это безусловно так! Подписываюсь под каждым пунктом.
Цитата Vilna ()
если мужчина не проходит по данной квоте, я с ним даже обедать в ресторан не пойду, не то что пить на брудершафт или ложиться в постель.
- А в связи вот с этим у меня возник простой женский (из любопытства и статистики) - Как часто Вы ходите в ресторан?
Просто все эти пункты конечно оч. хороши, но в идеале готовых таких мужчин очень мало, особенно в возрасте 30 допустим лет. Мой бывший русский муж на момент знакомства отвечал не всем пунктам далеко, я просто влюбилась и сильно, а когда спустя 10 лет он стал наконец отвечать всем пунктам - он нашел другую или она его нашла и живет счастливо с ней... (конечно не из-за пунктов все это произошло... Но, когда у мужчины появляются хорошие деньги и вес в обществе, он меняется и часто не в лучшую сторону..) Я к тому, что мы сами можем подтолкнуть мужчину к тому, чтобы стать ближе к нашим пунктам. Примеров у меня очень много, почти все подруги успешных мужей - пинали их по карьерной лестнице, водили в театры, пока это не начало им нравиться, возили по Европе, а не в Египет и т.д. и т.п. Может быть это все не проходит с турецкими мужчинами? И я в силу не знания пытаюсь пришить сюда модель поведения с русскими? Тогда поправьте меня. Я вот одно время знакомилась на сайте знакомств, серьезный такой сайт, молодежи там немного, да и не бесплатный он. Так вот, много было интересных, симпатичных и судя по фотке и анкетам не бедных мужчин. Мне не ответил НИ ОДИН!!! Я была если честно разочарована по началу, потом уже для статистике продолжала пытаться с ними знакомиться - не работает. При том что я привлекательна внешне, фотогеничная, стройная... Может быть наличие ребенка так их отпугивает. Среди тех, кто писал мне, а таких тоже было предостаточно - помимо представителей ближнего зарубежья, в основном были безработные весельчаки в трениках и котами на фотках либо заумные ботаны на фоне своих заваленных столов... С ними конечно тоже можно попробовать, но путь до всех пунктов будет нереально долог и тернист (я в 30 не готова уже). Пока писала, развеселилась и забыла к чему вела )))))
В общем, мне кажется главное это перспектива в мужике. Но путать ее с нашими надеждами очень легко. Как в кино - хочешь быть генеральшей выходи за лейтенанта.

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:13 | Сообщение # 568
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Nonny ()
А в связи вот с этим у меня возник простой женский (из любопытства и статистики) - Как часто Вы ходите в ресторан?

Nonny, можно на ты, мы давно знакомы. :)
Я заранее знала, что будет такой вопрос, но в том посте я не стала это оговаривать, т.к. было не в тему. :) Давайте определимся, что я вкладываю в слово "ресторан", а то ведь и рекламщики фастфуда позиционируют свою компанию, как "сеть ресторанов макдональдс" :D Я буду ориентировать по ценам Питера (в Мск, например все намного дороже) прошлого года, т.к. знаю что сейчас все поменялась, но я пока своими глазами не видела, хорошо?
Для меня пойти в ресторан
- с коллегой, партнером, самой пообедать на бизнес-ланч 700-1000 руб за обед. Такие места широко распространены в ДЦ и деловых районах города.
- с подружками выпить-поржать 2000-3000 руб. - в основном центр и мне нужна живая музыка, что бы потанцевать. С близкими друзьями-мужчинами, мы ходим в индийскую кальянную, ценник примерно тот же.
- с кавалером на ужин - от 7 тыс руб. в панорамном ресторане, например с видом на Исаакий.
- отметить событие НГ, ДР - от 7-10 тыс руб., что-то более важное: представить жениха друзьям, отметить диплом - последнее мероприятие мне обошлось в 30 тыс руб, но мы заказывали банкет. В качестве экономии хороши загородные рестораны, тогда нужно пара-тройка непьющих, кто будет всех развозить.

Как видите в Метрополе, я каждый день не ужинаю :D Если не считать рабочих дней, то раз в неделю с друзьями и где-то раз в месяц с мужчинами. По последнему дам объяснение, а то ж ведь сплетни по личкам пойдут :D Мужчины хотят переспать (для всех половозрелых женщин это не секрет), я же в их лице ищу полезных друзей или деловых партнеров, хотя и бывает, что могу увлечься и на обратной дороге пофантазировать как он в постели :D :D :D

По поводу кавалера и ужина есть еще один интересный момент, он известен тем, кто ищет любовника на сайтах знакомств. Есть такой негласный принцип: мужчина может потратить на свидание с потенциальной любовницей около 10% своего дохода. Поэтому по первому свиданию вы сразу можете понять, какой уровень у вашего мужчины. И еще поделюсь инфо из того же ресурса - серьезно-настроенные девушки "на кофе", т.е. в кафе, где купят чашку за 150 руб и пирожное за 200 руб не ходят, а мужчины не приглашают, только на обед или ужин. Такие свиданки, как правило ничем не заканчиваются - это грубый съем для мужчин с доходом не позволяющим снять проститутку. Вот так, как не печально, все сводится к архаичному "накормить самку". :)

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 569
Турецкоподданный
Vilna, да, именно такого ответа я и ждала)) :) Точь-в-точь.

Цитата Vilna ()
что такой мужчина может уйти к кому-то там с более упругой попой. Во-первых измены случаются со всеми хоть с президентами, хоть с инженерами, хоть с водителями троллейбусов.

Нет, ты меня не поняла. Я не про измены в браке. Я про то, что на этапе поиска будущей жены он вполне спокойно может выбрать не тебя, а другую. Которая в чем-то превосходит тебя, неважно, в чем.
Можно, конечно, считать себя самой офигенной женщиной мира, и конкретно у тебя с самооценкой проблем вообще нет, это видно. Просто не факт, что мужчина, образ которого ты нарисовала, выберет тебя как супругу. Не только ты выбираешь, но и тебя. Или не выбирают. Или предпочитают других.

Цитата Vilna ()
я не хочу показаться высокомерной снобкой

ты серьезно?))))))))))))))))))))))) Высокомерие и снобизм есть в каждом втором твоем сообщении)))))) :) И именно это делает и тебя, и твои посты интересными и харизматичными. Люди любят тебя читать)) Я тоже люблю. Просто не всегда со всем согласна)

Цитата Vilna ()
описанный мой тип - это не прЫнц на белом коне, не единичный экземпляр, а вполне материальный человек (люди).

Цитата Vilna ()
говорю исходя из своего опыта и своего круга - вокруг масса мужчин, подходящих под выставленные мной требования.

У меня вопрос ещё более нескромный, чем у Nonny :D
Сколько тебе лет? Я так понимаю, что 30-35. Как же так случилось, что ты ещё не замужем за одним из тех вполне реальных земных прынцев, которых полно в твоем окружении? И все ли твои 35-летние "девочки" замужем? Что-то мне подсказывает, что нет.

Цитата Vilna ()
Ты затронула момент с образованием - дескать хоть 3 хоть 5, а все равно такого классного мужика не найдешь, а если и найдешь, то я (ты, она, они...) ему не нужна, удержать такого сложно. Я хочу попробовать поменять твою точку зрения на данный вопрос. На самом деле достаточно одного хорошего образования, и я объясню почему

Нет, ты снова меня не поняла))) Мне не нужно ничего объяснять на пальцах, я не ребенок-олигофрен. Про необходимость высшего образования я тоже знаю, и оно у меня есть, и прекрасное. Хоть и не три, а всего одно, но его мне хватает, чтобы писать без грамматических и пунктуационных ошибок.
Дело не в количестве образований и не в том, что мужик уйдет к более умной. А в том, что, опять же, на этапе выбора он, возможно, и не посмотрит на твои три диплома. И найдется кто-то поумнее и интереснее тебя. И выберет другую. Моя мысль основная в этом.

В общем, как всегда, каждый о своем и каждый со своей колокольни)) Вилна, я искренне надеюсь, что тот мужчина, которого ты описала, тебе встретится. Честно, я не стебусь :) И надеюсь, что и твои подружки такого мужчину встретят и вообще чтобы все одинокие и ещё незамужние именно такого и встретили) И чтобы никто с тремя дипломами и хорошей самооценкой не опустился до мезальянса в виде брака с каким-нибудь сельским учителем, например. ;)
Хотя всякое бывает! Но твою мысль я поняла))

Цитата Nonny ()
Я к тому, что мы сами можем подтолкнуть мужчину к тому, чтобы стать ближе к нашим пунктам.

Цитата Nonny ()
В общем, мне кажется главное это перспектива в мужике.

Это да :) Но зачем напрягаться и выходить замуж за лейтенанта, если есть куча уже готовых генералов с орденами, неженатых, без детей и жаждущих жениться? ;) :D Только места надо знать! Вот я не знаю. Вы тоже. А Вилна знает))))))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 570
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Nonny ()
Просто все эти пункты конечно оч. хороши, но в идеале готовых таких мужчин очень мало, особенно в возрасте 30 допустим лет.

Айла бросила камень в мой огород :D "если любви и обожания к себе больше, чем веса..." :D Я запомню этот оборот и теперь буду им пользоваться. Так как веса во мне - 52 кг (из которых, по словам антропологов 1,5 кг мозга :D ), а самомнения 150. Так что возможно работает именно это. :D Хотя на самом деле, я искренне не понимаю, почему вам показались мои требования завышенными или несуществующими - это всего-лишь какие-то инженеры и руководители подразделений, а не акционеры РЖД 4_no3
Цитата Nonny ()
Может быть наличие ребенка так их отпугивает.

Возможно. Я тоже об этом этом подумала. Мы все без детей и мужчины и женщины и без ранних браков за спиной (исключение только 1 девочка). Ну и я склоняюсь все-таки к тому, что сфера деятельности накладывает свой отпечаток - мужчин намного больше, чем в других отраслях.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 571
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Ayla ()
Высокомерие и снобизм есть в каждом втором твоем сообщении

Я очень старалась, что бы именно это было первым, а не вторым. :D
Цитата Ayla ()
Я про то, что на этапе поиска будущей жены он вполне спокойно может выбрать не тебя, а другую. Которая в чем-то превосходит тебя, неважно, в чем.

Цитата Ayla ()
А в том, что, опять же, на этапе выбора он, возможно, и не посмотрит на твои три диплома. И найдется кто-то поумнее и интереснее тебя. И выберет другую. Моя мысль основная в этом.

Мы с тобой не можем понять друг друга, потому что ты говоришь что "он - один единственный" может выбрать другую. Может. Но он - не единственный - их много - дофига просто. Этот одну выбирает, этот другую, этот третью, этот ее, этот тебя. И не так что "ай, ай, наконец-то меня выбрали", этого даже никто не замечает, это естественный и равномерный процесс, жизнь, а не целенаправленный поиск мужика. 4_no3 Работа, студенческие друзья, профессиональные тусовки, совместный отдых. 4_no3 В каждом этом пункте толпы мужчин - с хорошим образованием, работой и интеллектуальным уровнем, из которых 40% в свои 32-35 не женаты и без детей. Ни один мужчина при знакомстве в корочки или кошелек не смотрит, как и ты. Но само по себе подразумевается, что человек попавший каким-то образом на слет инженеров-металлопроктатчиков - с техническим ВО и занимает определенную должность с определенной зарплатой. Я просто пишу и правда удивляюсь, такое ощущение что все живут на одной какой-то планете, а я на другой. 4_no3

Цитата Ayla ()
Сколько тебе лет? Я так понимаю, что 30-35. Как же так случилось, что ты ещё не замужем за одним из тех вполне реальных земных прынцев, которых полно в твоем окружении? И все ли твои 35-летние "девочки" замужем? Что-то мне подсказывает, что нет.

Это абсолютно нормальный вопрос в духе "секса в большом городе". Мне 30 лет, я замужем, за мужчиной с ВО и хорошо подвешенным языком, наш фин. уровень соответствует моим представлениям о комфортной жизни. :)

ВСЕ мои "девочки", 2-3 года жили гражданским браком со своими прЫнцами, в основном это, как я и сказала, инженеры-генпланщики и металлурги, как и мой экс-мч, и управляющие филиалами, т.е. экономические директора, а теперь потихонечку выходят за них же замуж, двое в этом году родили первых в нашей компании детей. Семейный доход у кого выше у кого ниже. Но в среднем такой же, как и у меня.

Цитата Ayla ()
Только места надо знать! Вот я не знаю. Вы тоже. А Вилна знает))))))

Вилна знает :) И охотно поделилась. :)

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 572
Турецкоподданный
Vilna, все ясно) Просто если замужем, я тогда не совсем поняла, к чему был образ того мужчины, который ты описала, и что с таким ты бы и в ресторан не пошла и т.д. Просто такое можно услышать скорее от незамужней девушки, а не от замужней :$ Ну да ладно) Вопросов у меня больше нет) :)

Вообще, было бы здорово, если бы пришел кто-то новый с новой историей)) А то на обсуждение последней истории наложено вето, новых историй нет, а почесать языком хочется))))))))) :D А мы с тобой совсем от темы топика ушли)))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 573
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Ayla ()
к чему был образ того мужчины, который ты описала, и что с таким ты бы и в ресторан не пошла и т.д.

Это была попытка поделиться своими взглядами и одновременно увести форум в другое русло, "кинув дохлую кошку в разговор" 4_blabla а то уже Janefin приготовилась всех карать. :D Теперь я точно знаю, что на тебя в этом вопросе всегда можно рассчитывать 1_sml28 :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 574
Турковед
Цитата Vilna ()
Но само по себе подразумевается, что человек попавший каким-то образом на слет инженеров-металлопроктатчиков - с техническим ВО и занимает определенную должность с определенной зарплатой

Конечно, логика есть. Но с возрастом меняется не только отношение к сексу :) меняется круг общения.
И если ты уже побывала замужем, то не очень тебя и зовут в такие компании. Или наличие детей просто лишает тебя возможности. Да и большую часть времени ты проводишь на работе.
Вот у меня в магазинах мальчики 30-летние. Что мне с ними делать? Мне даже поговорить не о чем. И эти поклонники проходу не дают. И даже если у них ВО, то между нами-пропасть. Иногда я показательно привожу внучку, она меня громко называет "бабушка" и я вижу их лица :D .Меня это развлекает, и поползновения в мою сторону прекращаются до обновления коллектива.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2014, 19:15 | Сообщение # 575
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Аэлита ()
Конечно, логика есть. Но с возрастом меняется не только отношение к сексу :) меняется круг общения.

Ну конечно! Я же беру плюс-минус своих ровесников. :)
Цитата Аэлита ()
Вот у меня в магазинах мальчики 30-летние. Что мне с ними делать? Мне даже поговорить не о чем. И эти поклонники проходу не дают. И даже если у них ВО, то между нами-пропасть.

Мне тоже невыносимо скучно с ребятами на 10 лет меня младше. Это ж другое поколение - у них классно купить айфон и заниматься сексом на дворцовой площади :D . Мы такой фигней страдали в возрасте до 20 лет. Теперь мне с мужчиной интереснее вкусно поесть, выпить хорошего винца и умно поговорить пару часов. :D Кнопочный телефон... маразм.... гастрономические интересы.... старость блин :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 23 из 97«1221222324259697»
Поиск:
▲ Вверх