Поболтаем? 4 - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 97«1219202122239697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 08:55 | Сообщение # 501
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Janefin ()
Я бы выбрала Чанаккале или Текирдаг. Там здорово!

Чанаккале 1_sml13 год назад наслушалась про этот город , один кокардный гид рассказывал как там здорово .. они все свои города любят, но не все могут рассказать :D По описанию мне тогда город понравился, даже хотела туда съездить... про Текирдаг не слышала

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 10:25 | Сообщение # 502
Турковед
Награды: 26
Девочки, доброе утро. Я вернулась из рая.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 10:33 | Сообщение # 503
Турецкий авторитет
Награды: 8
Marika, ура, с возвращением. Как там все прошло? Самое главное - какие планы на перспективу?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 11:04 | Сообщение # 504
Турковед
mioki, привет. Перспектива не знаю.... Все так развивается... как в сериале каком то.... Уже самой хочется знать чем все это закончится.

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 11:09
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 12:19 | Сообщение # 505
Турковед
Награды: 18
Marika, с приездом!!! Предполагаю, что все прошло очень хорошо :* :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 14:15 | Сообщение # 506
Посол в Турции
Цитата Marika ()
Уже самой хочется знать чем все это закончится.

Почему закончится?? Давайте не закончится ! :D мы ждали романтики ^_^

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 15:08 | Сообщение # 507
Турковед
ANIYA, спасибо , да все хорошо . feerfeja, я на распутье. Мне сейчас очень тяжело. Еду, плачу. Толи самой ставить точку, но этого не хотим ни я ни он, очень сильные чувства. Толи брать паузу, все обдумать. И дать судьбе самой расставить все по своим местам.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 17:23 | Сообщение # 508
Посол в Турции
Цитата Marika ()
Мне сейчас очень тяжело. Еду, плачу.

2_sad22
желаю, чтобы вы себя хорошо чувствовали 4_dry3_mda 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 17:59 | Сообщение # 509
Знаток Турции
Награды: 5
Marika,
Цитата Marika ()
Толи самой ставить точку

а почему ты решила, что ваши отношения бесперспективные? Он что-то такое сказал?
Цитата Marika ()
И дать судьбе самой расставить все по своим местам

ну да, время все расставит по местам :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 20:18 | Сообщение # 510
Турковед
Награды: 23
Девочки кто-нибудь был в шоколадном музеи в Стамбуле? По новостям видела, интересно сделано все, даже бюст Ататюрка и Голубая мечеть и Девичья башня, и др... Праздник для детей и взрослых, впечатлила стена из которой стекает шоколад..... :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 20:32 | Сообщение # 511
Турковед
Награды: 23
Ржу не могу 1_sml21
Ожидается свадьба турецкого ведущего и продюсера, создателя большинства популярных проектов Аджуна Ылыджалы и бразильской топ-модели Адрианы Лима.

Как сообщает İzvestiya.az, ведущий, влюбившийся в топ-модель, не скрывал своей симпатии к Адриане и часто приглашал её в Турцию.

Аджун даже решил развестись с официальной супругой, Зейнаб Ылыджалы. В данный момент он пытается прийти к общему согласию с супругой. Сообщается, что он согласен заплатить в качестве возмещения ущерба 50 миллион лир (около 18 миллион манат).

Также стоит отметить, что Адриана Лима в прошлом месяце развелась со своим мужем, известным баскетболистом Марко Джариком.
Прикрепления: 6514733.jpg(89Kb)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 20:34
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 22:30 | Сообщение # 512
Турковед
adriana, нет, я не говорила что они бесперспективные. Он дал право мне решать как жить и быть дальше. Помните он думал не отвечал мне на звонки... Сейчас он пояснил мне почему он долго думал. У него 2 детей. Это дети которых он признает. И соответственно помогает. Его слова - это требует много денег, и я не в состоянии дать то что хотел бы дать тебе ( в материальном плане). Сказал я пойму, если ты найдешь молодого, красивого, богатого. На мой вопрос - кто я тебе? Ответил - я не знаю. Я люблю тебя, я не могу без тебя, но я не вправе решать за тебя как тебе быть дальше. Я хочу чтоб ты жила здесь со мной, но сможешь ли ты жить со мной, потому что у меня 2 детей.

вот такие дела....
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 23:28 | Сообщение # 513
Турковед
Marika, а дети где живут? с ним? с его родителями? с их матерью?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 23:37 | Сообщение # 514
Турковед
ANIYA, матерями... Я так понимаю это разные женщины... А вообще я не ожидала такой откровенности, поэтому от шока ничего вообще не спросила. Я конечно же знала что есть ребенок. Но что двое и что один из них совсем маленький, это меня шокировало. Поэтому я вообще ничего не понимаю.... Мы плакали... Оба... Он потому что меня теряет... Я потому что у меня никогда не бывает сказки сказочной... Почему встретив своего человека я его должна терять.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 23:58 | Сообщение # 515
Турковед
Marika, да.. ситуация... но решать действительно придется :$ прекрасными сказками сыт не будешь, а у вас тоже ребенок есть. он вам говорит, что не может дать вам достойную жизнь, поэтому предлагает вам самой решить все... не сердитесь, но вот это его
Цитата Marika ()
я не вправе решать за тебя как тебе быть дальше

как-то напрягает... хочется спросить, если все так проблематично, зачем вообще все это надо было затевать...
мне почему-то кажется, что вы и сами все это понимаете, и от этого вам еще тяжелее...
ну что ж... как бы ни было, вы были счастливы, получили заряд эмоциональный положительный... а это уже не мало :)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 00:20 | Сообщение # 516
Турковед
ANIYA, он говорит что хочет чтоб я осталась с ним, но готова ли принять тот факт, что значительная часть зарплаты будет уходить на детей. И дает мне право самой все решить, чтобы не получилось потом ты меня позвал, а теперь голодом держишь. Это я утрированно но вот как то так смысл. Может выше не совсем точно изложила его мысли.
зачем все затевалось... Не думал что возникнут чувства, думал просто так... Курортный роман... Что собственно и было вначале. Я ж тоже не думала что так все обернется...
сначала у меня было желание уехать и не приезжать больше.. Нет . Не потому что он такой плохой, а потому что это правда будет тяжело.
а когда зашла в комнату, он спит на диване... Открыл глаза, смотрит на меня... Такой родной... Подошла, поцеловала.... И не то что уезжать, вообще даже руку его отпускать не хочу. Вот так теперь сердце с разумом и спорят.
наверное надо просто переварить информацию... Может быть даже уехать на месяц.. Посмотреть как будем жить... А там жизнь все расставит по местам....
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 01:55 | Сообщение # 517
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Marika, жаль-жаль-жаль!
Особенно жаль, что второй ребенок маленький. Значит относительно недавно была еще одна любовь, ведь не с бухты-барахты дети рождаются. Почему он перегорел так быстро? Не ждет ли тебя такая же недолговечная история, если решишься на продолжение? Обидно, черт побери! >(

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 06:34 | Сообщение # 518
Турковед
Gella,
Цитата Gella ()
Особенно жаль, что второй ребенок маленький.
вот это меня и шокировало больше всего.
сначала я хотела поговорить с ним на следующий день обо всем.
потом приняла решение - не разговаривать.
собственно как бы не говорил - решение не за мной, а за ним.
а он его я так понимаю не принял окончательного.
потому что например сидя в кафе, в кофейной чашке, глядя на остатки кофе он сказал - мое сердце не спокойно. оно много думать.
про маленького ребенка, если я правильно поняла - ребенок не планируемый, а признанный им. потому что он сказал - просто так случилось, что я о нем знаю. а сколько я могу не знать...
что-то из серии - не все могут сообщить о своей беременности, работает в туризме приехала-уехала - кто его знает что там дальше...
опять же - если я правильно поняла - потому что я уже сидела как в тумане, когда он мне дальше говорил.
спросила - кто я тебе? (Подруга, невеста, любовница или еще кто????)
прижал сильно-обнял, сказал - я не знаю.... я не могу сказать кто... я люблю тебя... я не знаю что делать... я не думал что ты займешь все мое сердце... я много думаю о тебе... о нас... о жизни...
и он как раз отдает отчет себе в том, что любовь любовью, но существует еще ответственность передо мной, перед детьми.

----------------------------------
поэтому я и говорю- у всех как у людей, у меня обязательно с каким нибудь закидоном.
ну вот зачем вот так то вот?
за что мне такие испытания?
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 06:43 | Сообщение # 519
Турецкий авторитет
Награды: 20
Marika, сказка из рая, красиво всё написали, романтично!!! Остальное....тяжело все это, я вас понимаю, но
Цитата Marika ()
И дает мне право самой все решить, чтобы не получилось потом ты меня позвал, а теперь голодом держишь.

я как всегда с математическими расчетами. То что он тебе сказал - это слова, а для права тебе решать должен был бы, по идее, предоставить все цифры. Своего дохода и соответственно расходов. Что бы смогла понять, действительно, сможешь ли ты жить или нет.
Цитата Marika ()
Мы плакали... Оба.

ты же понимаешь, что это эмоции. Эндорфины, гормоны и ещё черт знает какие химические элементы, гуляющие по нашему организму в период радости, счастья и влюбленности.
Цитата Marika ()
он говорит что хочет чтоб я осталась с ним, но готова ли принять тот факт, что значительная часть зарплаты будет уходить на детей. И дает мне право самой все решить,

Значительная - это какая? вот что я хочу сказать. И ещё не понравилось мне то, что он сначала пропал - думу думал, а теперь свалил на вас решения и ответственность за эти решения. ТТТ, но если что-то в будущем пойдет не так, ответ будет: " Ты знала, на что идешь и я тебя предупреждал!"

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 07:07 | Сообщение # 520
Турковед
adelle, доброе утро!
Цитата adelle ()
ТТТ, но если что-то в будущем пойдет не так, ответ будет: " Ты знала, на что идешь и я тебя предупреждал!"
да. так и будет. это логично. я бы тоже так сказала.

меня даже не это напрягает. деньги - они зарабатываемые, было бы желание.
меня шокировало наличие маленького ребенка.

то что, правильно Gella сказала
Цитата Gella ()
ведь не с бухты-барахты дети рождаются
тем более зная, что он так то следит за этим, за случайной беременностью. хотя может после этого случая и стал следить.
и кто эта женщина? где эта женщина? значит связь поддерживает, раз о ребенке знает.
Хорошо. Пусть так. у нас случилась любовь, которую никто не ждал, ни я ни он.
но блин....
я скажу вам больше - на момент нашего знакомства - второго ребенка еще не было.

да почему вообще не сказал об этом еще в августе???? я же спрашивала и не раз.
себя запутал, меня запутал....

мне кажется иногда что это все не со мной... что это какой то дурацкий сон... какой то заворот фантазии сценариста...

в-общем - я не знаю.
вычеркнуть и забыть - будет сложно. можно конечно же. но сложно.
да и не хочу я забывать...
и мне он тоже самое про себя сказал.

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 07:08
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 08:06 | Сообщение # 521
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Marika, это удар в самое сердце, это больно, нет таких слов, как больно, даже дышать невозможно. Да, должно пройти время, и месяца будет мало. Душа рвется на тысячу кусочков. Попробуй предложить ему, пусть подумает тоже, как он себе видит дальше, не только тебе ведь голову ломать.
Просто зла не хватает, ничего нового нет в этом мире. Я через такое прошла тоже со соим русским мужем. Была любовь неземная, я думала по молодости, что любовь все исправит, но нет - теперь у него очередной ребенок и очередная женщина, надеюсь, не последняя B)

Gella
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 08:38 | Сообщение # 522
Турковед
Цитата Gella ()
Попробуй предложить ему, пусть подумает тоже, как он себе видит дальше

пока только лишь сказал, что хочет чтоб жила там. с ним.

вот бред какой то городит - тебе надо молодого красивого.
можно подумать я хожу и выбираю, какого бы мне взять.
я и с ним то не хотела встречаться.

Цитата Gella ()
Да, должно пройти время, и месяца будет мало.

месяц я имела ввиду пожить с ним, посмотреть как это все на нашей жизни будет отражаться.
конечно же детей никуда уже не вычеркнешь.
и очень хорошо даже, что он не отказывается от них.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 09:13 | Сообщение # 523
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Marika, :(
Но это жизнь, не бывает просто, без проблем и без скелетов... :-(
Это только в 16 лет нет бывших жен-мужей, законных-незаконных, признанных-непризнанных детей.
Со временем придет ясность и решение о том, что со всем этим делать и как жить дальше (если все это не манипуляция с его стороны, а действительно серьезные раздумья)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 09:37 | Сообщение # 524
Турковед
Цитата sofia16 ()
если все это не манипуляция с его стороны, а действительно серьезные раздумья

не думаю что это манипуляции.
потому что вижу, что этот момент очень важен для него.
он прямой человек. не хитрит, не выдумывает и не придумывает.
говорит как есть.
и данный разговор я вижу что ему дается тяжело.
было бы наплевать - можно вообще ничего не говорить - ну приеду я еще и еще. уеду.
замуж же не зовет.
а следовательно можно и не открывать всех карт.
а можно вообще просто сказать - извините... давайте останемся друзьями...
и все.
заблокировать телефон, в фейсбуке в блок и проблема решена.
я не думаю что я - это вариант - на безрыбье... скоро сезон начнется - туристок миллионы приедет - бери любую и без головных болей, что то объяснять.

я задала ему вопрос - ты не хочешь чтоб я приезжала?
он поднял глаза к небу, что-то сказал на турецком. потом мне сказал - я - не проблема - мой дом всегда для тебя.

если бы я была одна - можно было бы еще сказать что я влюбилась и все придумываю себе.
но я не одна. наши отношения видят друзья.
моя подруга, она видит его отношение ко мне.

кстати, он очень обрадовался, когда узнал что я учу язык. я показала ему свои рабочие тетради. он спросил - ты зачем его учишь? ответила - хочу знать твой язык. Улыбнулся, обнял и поцеловал.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 10:16 | Сообщение # 525
Турковед
Награды: 30
Цитата Marika ()
если бы я была одна - можно было бы еще сказать что я влюбилась и все придумываю себе. но я не одна. наши отношения видят друзья. моя подруга, она видит его отношение ко мне.

Мы все были в описываемом тобой турецком раю. И жизнь тоже была напоказ. Родственники, друзья, помолвки и даже подготовки к свадьбе....Это далеко не показатель, не делай на этом акцент.
Если где-то стрельнуло не так-нужно бежать без оглядки. Это мое мнение, основанное на личном и чужом опыте. Вас ничего абсолютно не связывает, кроме твоих мечт и его слов.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 21 из 97«1219202122239697»
Поиск:
▲ Вверх