Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4171

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 97«1218192021229697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 4

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 74
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:20 | Сообщение # 476
Турковед
Награды: 52
luna88,
И вот сразу возникает вопрос - "зачем 1.5 годовалому ребенку давать колу?" ;)
У нас в доме вообще нет газированных напитков. И в России не было. И дочке я не давала,пока маленькая была.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:26 | Сообщение # 477
Турковед
Награды: 25
Oksana, а я вот вспоминаю когда в России мы покупали Юппи, этот порошок мы не только разводили водой, умудрялись просто так кушать, как не померли до сих пор удивляюсь :)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:31 | Сообщение # 478
Турковед
luna88,
В 19 летнем возрасте я спирт Роял с сухим Юпи мешала :D :D ликер типа делали.
Помню еще в киоск (бизнес тогда у меня был :D ) купила какие то консервы. прикольные такие. импортные. Внутри мяско. Этикетка на непонятном языке. Так люди в очередь стояли, по 10 банок брали. И я сама ела....Лет через 10 увидела в зоомагазине 1_sml23 "Шеба" консервы кошачие

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:38 | Сообщение # 479
Турковед
Цитата Oksana ()
"Шеба" консервы кошачие

ахаха 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:41 | Сообщение # 480
Турковед
Награды: 21
Цитата Oksana ()
В 19 летнем возрасте я спирт Роял с сухим Юпи мешала ликер типа делали.

да, да, помню :D мы тоже так делали :D

Цитата Oksana ()
Помню еще в киоск (бизнес тогда у меня был ) купила какие то консервы. прикольные такие. импортные. Внутри мяско. Этикетка на непонятном языке. Так люди в очередь стояли, по 10 банок брали. И я сама ела....Лет через 10 увидела в зоомагазине "Шеба" консервы кошачие

у меня так моя мама с Польши всякую хрень привозила, типа пищевые добавки. Но они не польские были, написано было на немецком и английском :D нам они еще тогда не понравились. а вот собака наша хрумкала с удовольствием. так потом это собачьей едой и оказалось :D да... 90-е... чего только не выдумывали :* :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:45 | Сообщение # 481
Турковед
Цитата ANIYA ()
да... 90-е... чего только не выдумывали

вот я и думаю может быть в Турции своего рода "90-ые" мы пережили а они проживают только....
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:51 | Сообщение # 482
Турковед
luna88, все возможно. Но, в некоторой степени, действительно напоминает. :)
Недавно смотрела старый турецкий фильм. Панталон банкасы называется. Это мне муж подкидывает, говорит, в старых фильмах речь правильнее :) Не знаю, как насчет речи, я не очень то ее все еще понимаю :* :D но вот как одеты были женщины в фильме... Сразу и не поверишь, что такое в Турции было когда-то :)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:59 | Сообщение # 483
Турковед
Цитата ANIYA ()
но вот как одеты были женщины в фильме... Сразу и не поверишь, что такое в Турции было когда-то

я тоже смотрю на старые фильмы не вижу не одну покрытую женщину :) муж тоже смотрит старые турецкие фильмы пусть это у него будет 55000 раз уже, смотрит как в первый раз, с таким интересом :D
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 22:18 | Сообщение # 484
Турковед
Награды: 27
Цитата Janefin ()
акцентуация характера. Если не знаешь, что это, почитай в википедии

Спасибо за проф. помощь. :D Нет не знаю, пошла гуглить. 4_girl_curtsey
Цитата Janefin ()
ну, некоторые все-таки находятся в пределах нормы

Мне трудно судить, с моими 30% уклона в шизофрению 4_crazy1 :D Но многие люди мне кажутся весьма странными. :D
Цитата Oksana ()
В 19 летнем возрасте я спирт Роял с сухим Юпи мешала

у моей подруги папа работал на виноводочном заводе, так у них дома стояла 50 литровая бутыль спирта. К тому моменту, как нам исполнилось по 20 лет, в буыли уже было 50 литров воды. Мы тоже с юппи и зуко мешали, а еще со сгущенкой - типа бейлиз :D
Про шебу поржала :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 22:35 | Сообщение # 485
Турковед
Награды: 27
Janefin, да ты права. Как я и говорила - что-то есть но видать не очень серьезное. Но по научному все конечно стройнее и првильнее высказано.

Особенно четко "Акцентуированный человек может специфически реагировать на специфические психогенные воздействия, но только на них". Судя по всему это Ходячие мертвецы и еще кое-какие мелочи, права женщин или покорение севера :D :D :D :D :D

А вообще, наверное, людям со сдвигом живется интереснее и ярче. Как наркоманам, например :D
"Открывать здесь"
пхахаха да кто ты вообще такой, чтобы мне указывать, ничтожный пакет молока.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 22:50 | Сообщение # 486
Турковед
Награды: 50
Pamuk_prenses, просто то, как ты описываешь, очень похоже на акцентуацию. Зрителю со стороны кажется, что человек бурно реагирует на ничтожное воздействие. И всегда реагирует одинаково по одинаковому поводу. По типу реакции и воздействия как раз и можно определить, в чем кроется проблема.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 12:15 | Сообщение # 487
Житель Турции
Награды: 5
Девушки, подскажите пожалуйста, а куда Денизкиз подевалась?
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 12:26 | Сообщение # 488
Турковед
squirrel, насколько я знаю, она занимается своими делами, и отсутствие времени не дает ей возможности писать на форуме :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:26 | Сообщение # 489
Турецкий авторитет
Награды: 11
Девочки!Я вчера вышла первый раз погулять одна! В церковь ходила!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:40 | Сообщение # 490
Турковед
Lisonka, так это же здорово!!! Если соблюдать некоторые местные условности, то гулять получается всегда в радость)))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 22:55 | Сообщение # 491
Турковед
Уважаемые форумчане! Напоминаю о нашем правиле "развернутых комментариев": это значит, что написание развернутых комментариев очень приветствуется :) Если же вы просто хотите выразить кому-то поддержку или одобрение, вы можете воспользоваться кнопками "хороший пост", повысить репутацию или присвоить награду.

Однострочные комментарии по-прежнему удаляются (потом не обижайтесь). Спасибо вам за понимание!

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:25 | Сообщение # 492
Посол в Турции
Награды: 24
Мой похоже начал планировать :v точнее приехал к родителям. Они собираются перебираться из своего города в Мерсин, где у них много родственников, и он запел мне про этот город. :v

Если он найдет там хорошую работу, то лучше остаться в Мерсине, потому, что там легче дышится и сам город меньше, с этой стороны я обеими руками за! Не люблю большие города...

Но меня пугает перспективка жить в городе с его родственниками, хотя подчеркну, что они образованные люди и ничего плохого мне не сделали...

Может кто-нибудь расскажет мне про жизнь в Мерсине, насколько там "строго".
Как я поняла до Стамбула 2 часа.. хотя могу ошибаться.

Еще мне предложили летом посмотреть оба города и сказать, где мне нравится больше. Короче чувства смешанные %)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:40 | Сообщение # 493
Турковед
feerfeja,
Нужно ехать и смотреть на месте :D . на форуме наверное есть информация об этом городе, но живущие там естественно более подробно могут рассказать. Приближенность к Стамбулу - не показатель. От Измита до Стамбула 1 час на автобусе. А разница - огромная.
Многое зависит от семьи. Так что поезжайте - посмотрите :D

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:44 | Сообщение # 494
Турецкий авторитет
Награды: 20
feerfeja, Nonny живет летом в Мерсине. Насколько я помню у нее там есть жилье. Спросите у нее, она вам подробно ответит на интересующий вас вопрос.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:45 | Сообщение # 495
Знаток Турции
Награды: 5
feerfeja,
У Nonny там квартира, если я не ошибаюсь, вроде бы ей очень нравится там и это курортная зона, ближе Адана, до Стамбула очень далеко :)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:50 | Сообщение # 496
Посол в Турции
Oksana, Да я прочитала описание на форуме))) как-то слишком хорошо написано :D О жизни ничего нет..
По-поводу отдаленности я не в том плане, что похоже на Стамбул а просто, чтобы туда ездить если что)))

С семьей пока все хорошо (т-т-т) Конечно посмотрим на месте, разберемся :D

adelle, adriana, Точно точно ) Спасибо!

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 18:54
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 19:22 | Сообщение # 497
Турковед
Цитата feerfeja ()
Как я поняла до Стамбула 2 часа.. хотя могу ошибаться.

ага 12-14 часов езды :D
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 21:57 | Сообщение # 498
Турковед
feerfeja, Мерсин от Стамбула далеко. Если самолетом, то почти час. На автобусе - часов 12. Индустриальный город. Спросила мужа, где лучше, в Стамбуле, или в Мерсине. :) Он говорит, что Стамбул, это в Турции вообще, как государство в государстве, поэтому сравнивать его с другими городами не корректно :) Но, грозится, что в Мерсине мне бы понравилось :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2014, 22:51 | Сообщение # 499
Турковед
Цитата feerfeja ()
Но меня пугает перспективка жить в городе с его родственниками

а почему это пугает? После того, что ты тут начиталась некоторых, не будем называть имен? :D :D :D

Конечно, зависит от родственников, что они из себя представляют, но проживание рядом с ними может нести в себе много положительного: поддержка (моральная и материальная), возможность легче адаптироваться и быстрее узнать особенности местной жизни. Например, я рада, что родители мужа рядом. Они очень много в чем нам помогли и помогают. В то же время они не навязываются. Поэтому я бы на твоем месте не воспринимала такой вариант в штыки.

А что касается места проживания, то про Мерсин я ничего сказать не могу, но если бы у меня (абстрактно) был выбор, где жить, я бы однозначно выбирала Тракию, т.е. европейскую часть Турции. Потому что тут люди терпимее относятся к иностранцам, к религии, к алкоголю. Я бы выбрала Чанаккале или Текирдаг. Там здорово!

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.12.2014, 00:07 | Сообщение # 500
Посол в Турции
Цитата Janefin ()
а почему это пугает? После того, что ты тут начиталась некоторых, не будем называть имен?

Нет, посыл был такой- родители продают свою квартиру и покупают в Мерсине, где уже куча родственников, и там же учится его сестра.

Я и испугалась, что мы будем жить все вместе O_o (сестра младшая).

Но вроде все нормально, жить будем отдельно от родителей. :D А то, что они будут рядом, это даже хорошо. На самом деле, с детьми бабушки-дедушки очень помогают. Не знаю как всякие дяди-тёти, но конкретная его семья меня устраивает.

По описаниям парня, Мерсин гораздо меньше Стамбула, там теплее зимой и больше парков и зелени. Стамбул- как Москва. Как уже сказали
Цитата ANIYA ()
Стамбул, это в Турции вообще, как государство в государстве, поэтому сравнивать его с другими городами не корректно

Если это так, то в больших городах чувствую себя неуютно, мне нужна зелень и природа.. Но в Стамбуле больше шансов найти хорошую работу.

Как бы там ни было, как же радует, что он начал что-то планировать :D :D :D Я почти уверена, что ему анне накрутила, и цены на аренду выдал и о помолвке все чаще и конкретнее заговорил :D Все-таки общение с родителями хорошо на него влияет. Слава Богу, что они хотят видеть меня в своей семье..

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 4 (Болталка и флудилка.)
Страница 20 из 97«1218192021229697»
Поиск:
▲ Вверх